Автор Тема: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки  (Прочитано 14260 раз)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #60 : 23 Февраля 2017, 13:21:28 »
Цитировать
— После родов, говорят, женщины тупеют совсем. Это от гормонов.

Вот это кстати правда. Снижаются когнитивные способности, способности к обучению. И часто более никогда не восстанавливаются, увы.
Зато значительно улучшается память.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2017, 13:36:50 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Ingole

  • Гость
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #61 : 23 Февраля 2017, 13:26:28 »
Цитировать
особенно от пыжащейся 19тилетней, которая такая же чф в силу возраста, как я = папа римский, но слово-то моднявое и означает что-то продвинутое
лет через пять все шансы у таких соплюх с футболками "child hater" обзавестись двумя-тремя спиногрызами
Я в 19 лет не хотела детей. Пять лет уже прошло, долго еще ждать двух-трех спиногрызов?  ;D

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #62 : 23 Февраля 2017, 13:28:50 »
Я в 19 лет не хотела детей. Пять лет уже прошло, долго еще ждать двух-трех спиногрызов?  ;D
а вы до многих доносили свое гордое "детей не хочу, это ужас", как пример, приведенный автором? или как которые носятся по детным форумам с этим "авотяяяяянетоштовыыыыы!!!"
ну других причин сравнить себя с подобным сабжем я не вижу  ;D
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #63 : 23 Февраля 2017, 13:36:32 »
Крыска, в истории автора два момента смущают:
1. Количество задолбавших на одну беременную тетю.
Лезущие со своим ценным так, как описано в истории - это мудаки. Мудаки могут быть и ЧФ, и верующими, и веганами, и кем угодно. А еще есть те, кто брякает что-то типа "Беременность - фу!" в лицо беременной от невеликого ума и, следовательно, отсутствия деликатности.
Но, блин, таковых уж как-то слишком много в окружении автора! Это и наводит на подозрения в том, что черепашка недоговаривает.
2. У авторка все высказывающиеся - чайлдфри. И на всех чайлдфри - одна причина как отказа от деторождения, так и довольно агрессивного поведения. Если предположить то, что история не безноса, я даже не уверена, что сослуживицы героини фразу "Я - чайлдфри" произносили, а не она сама это додумала. Очень похоже на то, что у рассказчицы стереотип определенный засел в голове, и она всех бездетных исходя из этого оценивает.
Мафия: Николь Лерой

Ingole

  • Гость
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #64 : 23 Февраля 2017, 13:37:04 »
Я в 19 лет не хотела детей. Пять лет уже прошло, долго еще ждать двух-трех спиногрызов?  ;D
а вы до многих доносили свое гордое "детей не хочу, это ужас", как пример, приведенный автором? или как которые носятся по детным форумам с этим "авотяяяяянетоштовыыыыы!!!"
ну других причин сравнить себя с подобным сабжем я не вижу  ;D

Я никогда не светила своей чайлдфришностью, боже упаси. Меня просто удивляет эта снисходительность "ой, да что она понимает, вырастет и поймет, что детки - это щастье". В 19-20 лет некоторые уже выходят замуж и рожают, и это никого не удивляет почему-то. Но если девушка детей не хочет, она сразу глупая, инфантильная и "не доросла еще". Причем от ее возраста это вообще не зависит ;D
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2017, 13:40:30 от Ingole »

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #65 : 23 Февраля 2017, 13:40:18 »
Крыска, я с тобой согласна, что не стоит обвинять автора во лжи и искаженном понимании действительности просто потому что в личном опыте комментаторов агрессивных чх не было.
а вы до многих доносили свое гордое "детей не хочу, это ужас", как пример, приведенный автором? или как которые носятся по детным форумам с этим "авотяяяяянетоштовыыыыы!!!"
ну других причин сравнить себя с подобным сабжем я не вижу  ;D

Но вот как раз это вполне объяснимо. У меня всю жизнь эта тема вызывает недоумение. К детям/подросткам/молодым людям до 25 лет у нас в обществе отношение такое: вырастешь-родишь-поймешь. Человеку сознательно отказывается в собственном мнении, существующем СЕЙЧАС. Зарекаться глупо, но почему человек подросток не имеет права на то, чтобы его мнение уважали СЕЙЧАС? Чтобы вот СЕЙЧАС, когда он не хочет детей, когда ему даже страшно об этом думать, с ним не разговаривали со снисходительным "вырастешь-родишь-поймешь" или "в твоем возрасте я тоже детей не хотела" или "замуж выйдешь и родишь как миленькая"?
Вот это вот убеждение людей, что ВСЕ должно быть так, как кажется им правильным и так как у них, а если у кого-то не так, то он либо эгоцентрист-социопат, либо страшная 40летняя тетка с котами, которой не повезло найти мужика, от которого она могла бы запузыриться, либо ребенок, который жизни-то еще не видел - это же форменный п*здец.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #66 : 23 Февраля 2017, 13:46:01 »
Меня просто удивляет эта снисходительность "ой, да что она понимает, вырастет и поймет, что детки - это щастье". В 19-20 лет некоторые уже выходят замуж и рожают, и это никого не удивляет почему-то. Но если девушка детей не хочет, она сразу глупая, инфантильная и "не доросла еще". Причем от возраста это вообще не зависит ;D
*рукалицо*
читать глазами пробовали? где я писала, что вывод основан исключительно на возрасте? я писала о его сочетании с выпячиванием и агрессивными заявлениями
где вы прочитали про "детки - это щастье"? в своем воображариуме? ну так я в нем не отписывалась
но из всего поста вы увидели только про возраст  :-\

Rin, это и ответ на твой вопрос тоже

Крыска, в истории автора два момента смущают:
1. Количество задолбавших на одну беременную тетю.
Лезущие со своим ценным так, как описано в истории - это мудаки. Мудаки могут быть и ЧФ, и верующими, и веганами, и кем угодно. А еще есть те, кто брякает что-то типа "Беременность - фу!" в лицо беременной от невеликого ума и, следовательно, отсутствия деликатности.
Но, блин, таковых уж как-то слишком много в окружении автора! Это и наводит на подозрения в том, что черепашка недоговаривает.
2. У авторка все высказывающиеся - чайлдфри. И на всех чайлдфри - одна причина как отказа от деторождения, так и довольно агрессивного поведения. Если предположить то, что история не безноса, я даже не уверена, что сослуживицы героини фразу "Я - чайлдфри" произносили, а не она сама это додумала. Очень похоже на то, что у рассказчицы стереотип определенный засел в голове, и она всех бездетных исходя из этого оценивает.

количество не указано :) их может быть аж 2 штуки, спевшихся на почве своей нитаковости
а вот по второму очень даже может быть, как я уже писала - злобствование по поводу беремчатых либо детных никак от самой детности либо отношению к детности злобствующих не зависит

пысы
и да, я уже не одну свою "никогда не" однокурсницу лицезрею в статусе матери
так что да, чф-шность может иметь место быть и как взгляд на жизнь, сформированный в любом возрасте, но шансы его изменения сохраняются всегда
особенно с возрастом, внезапно
так же как и нежные междевичьи любови, которые достаточно часто остаются пережитком эмоциональности юного возраста
никакой снисходительности, факт в остатке
а когда этим машут как флагом и ниипическим достижением, подобно описанному автором типажу, куда больше шансов, что это нифига не свой выбор, а просто следование моде
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2017, 13:54:13 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #67 : 23 Февраля 2017, 13:48:58 »
Крыска, ну ептваюмать, а чуть глубже посмотреть? Подумать чуть, извилинами пошевелить?
Агрессивная реакция НАПРЯМУЮ,блин, вытекает из того, о чем мы пишем.
Когда вокруг человека такая до*бательная среда, естественно, он начинает агрессивно реагировать на раздражители, особенно если эти раздражители в позиции "ачотакова".
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Ingole

  • Гость
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #68 : 23 Февраля 2017, 13:54:00 »
Цитировать
Ой, ты ждёшь ребёнка? У-у-у… А я вот чайлдфри. Никогда не буду детей заводить!

Ну и где же тут "агрессивное выпячивание"? Просто констатация факта. Ни слова о том, что дети мерзкие, а беременные тупые. Все равно что сказать: "Я Маша, я не люблю аниме".
Агрессивными еще можно назвать остальных советчиков, но у них возраст не указан, они могут быть как "соплюхами", так и взрослыми женщинами.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #69 : 23 Февраля 2017, 13:57:43 »
Крыска, ну ептваюмать, а чуть глубже посмотреть? Подумать чуть, извилинами пошевелить?
Агрессивная реакция НАПРЯМУЮ,блин, вытекает из того, о чем мы пишем.
Когда вокруг человека такая до*бательная среда, естественно, он начинает агрессивно реагировать на раздражители, особенно если эти раздражители в позиции "ачотакова".
да, конечно, ептвоюмать, о несчастная жертва до*бательной среды  ;D
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #70 : 23 Февраля 2017, 14:00:33 »
О, переход на личности пошел ::)
Я хоть слово про себя сказала, м?
По ходу из нас двоих глазами не умею читать не я
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #71 : 23 Февраля 2017, 14:03:27 »
Крыска, со своим "личная жизнь не удалась, пошли в ЧФ" автор все-таки смотрится мерзенько. Да, она не пишет обо всех чф, это верно. Но она сама же отказывает окружающим ее людям в праве на позицию: чф вокруг нее все как на подбор притворяются, а сами плачут по ночам, что личной жизни нет. Поэтому меня лично не удивляет, что при таком отношении к окружающим ее не целуют в животик.

Напоминает "феминистка - до первого нормального мужика" и вызывает примерно такую же неприязнь.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #72 : 23 Февраля 2017, 14:06:11 »
О, переход на личности пошел ::)
Я хоть слово про себя сказала, м?
По ходу из нас двоих глазами не умею читать не я
какой переход? где такой?
а, ну я просто оценила обращение
Крыска, ну ептваюмать, а чуть глубже посмотреть? Подумать чуть, извилинами пошевелить?
как агрессивную реакцию
она же следует из до*бательной среды же?
Когда вокруг человека такая до*бательная среда, естественно, он начинает агрессивно реагировать
это был единственный возможный вывод  ::)
извини, какой заход, такой ответ

хочешь о высоком - смени стиль общения, поп*здеть я не против  :)

Крыска, со своим "личная жизнь не удалась, пошли в ЧФ" автор все-таки смотрится мерзенько. Да, она не пишет обо всех чф, это верно. Но она сама же отказывает окружающим ее людям в праве на позицию: чф вокруг нее все как на подбор притворяются, а сами плачут по ночам, что личной жизни нет. Поэтому меня лично не удивляет, что при таком отношении к окружающим ее не целуют в животик.

Напоминает "феминистка - до первого нормального мужика" и вызывает примерно такую же неприязнь.
я по-другому прочитала
Цитировать
Думаете, чайлдфри — это такое небольшое сообщество противников детей? Фигушки! Кажется, все девушки, безуспешно пытавшиеся устроить серьёзные отношения, за последний год стали именовать себя чайлдфри. Одинока? Никто не хочет семью с тобой заводить? Просто назовись чайлдфри — и сразу перейдёшь в качественно новую категорию.
"личная жизнь не удалась, назовись чф"
это как "похудеть пыталась, не смогла, назовись бодипозитивщицей"
но как там на самом деле в коллективе, конечно, непонятно  :)
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2017, 14:12:57 от Крыска »
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #73 : 23 Февраля 2017, 14:11:40 »
Ну ты если тупить перестанешь и начнешь как-то продолжать логическую цепочку a+2=6, a=? и еще в глаза е*аться перестанешь
вот здесяньки:

Цитировать
Вот это вот убеждение людей, что ВСЕ должно быть так, как кажется им правильным и так как у них, а если у кого-то не так, то он либо эгоцентрист-социопат, либо страшная 40летняя тетка с котами, которой не повезло найти мужика, от которого она могла бы запузыриться, либо ребенок, который жизни-то еще не видел - это же форменный п*здец.
Цитировать
*рукалицо*
читать глазами пробовали? где я писала, что вывод основан исключительно на возрасте? я писала о его сочетании с выпячиванием и агрессивными заявлениями
где вы прочитали про "детки - это щастье"? в своем воображариуме? ну так я в нем не отписывалась
но из всего поста вы увидели только про возраст  :-\

Rin, это и ответ на твой вопрос тоже
Тогда можно будет и поп*здеть
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #74 : 23 Февраля 2017, 14:16:04 »
Ко мне как-то раз действительно прицепился с вопросами коллега (я работала на удаленке и о моем семейном положении в офисе знал только эйчар, а с остальными я общалась чисто по рабочим вопросам). Когда я отказалась помочь ему с его проектом, объяснив это тем, что у меня маленький ребенок и я просто не успею сделать свою работу и взять часть его, он дня два доставал меня вопросами: ты серьезно замужем и с ребенком? а чего так рано? а что теперь? ты теперь всегда не будешь брать срочные проекты? а зачем ты так рано вышла замуж и родила, могла бы работать на полную силу! В конце концов моя вежливость закончилась и я скинула переписку эйчару и начальнику отдела. Коллеге вставили пистон, он долго обижался. Но вообще это был первый случай в моей жизни, когда меня спрашивали не "а почему еще не замужем и без детей", а наоборот ;D

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #75 : 23 Февраля 2017, 14:17:22 »
Rin, ну зачем мы будем тратить твое бесценное время на мое "тупить"? меня ж совесть заест
слава яйкам, на форуме можно поп*здеть и с кем-нибудь другим, менее тупым и менее агрессивным
что тебе, что мне
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #76 : 23 Февраля 2017, 15:15:22 »
Крыска, может коллеги всего две, да. Но как-то пишет автор так, словно говорит обо всех ЧФ. Ну вот не "Задолбали две тетки на работе", не "Неадекватные представители бездетных", а именно "Задолбали чайлдфри". Создается впечатление, что то ли до*башек на работе довольно много, то ли автор всех ЧФ по двум дурилам оценивает.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #77 : 23 Февраля 2017, 16:42:58 »
Ну если у нее в окружении только две ЧФ и обе ее долбят, то таки формулировка имеет место быть.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #78 : 23 Февраля 2017, 16:53:41 »
про гормоны и прочее, я по своему окружению наблюдаю, что влияние гормонов на адекватность и мозг сильно преувеличено, ибо среди моих знакомых на фоне гормонов истерить и дурковать начинали только те, кто и до беременности не был образцом адеквата, соответственно и поглупели тоже и без того не особо блиставшие умом и сообразительностью. у остальных ничего похожего не наблюдалось. ну да, появились некоторые пунктики типа "все всегда должны быть накормлены", но они не доходят до абсурда.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #79 : 23 Февраля 2017, 17:02:19 »
Цитировать
— После родов, говорят, женщины тупеют совсем. Это от гормонов.

Вот это кстати правда. Снижаются когнитивные способности, способности к обучению. И часто более никогда не восстанавливаются, увы.
Зато значительно улучшается память.
Насколько я в курсе - да, на пару лет бывшие умняшки действительно становятся птичками тупиками, но затем все это прекрасно восстанавливается. Особенно у тех, кто не сидят с детьми до школы, а выходят быстренько на работу, уже завязав с ГВ. Когда ребенку года 3, а мама уже работает, у нее мозги могут работать никак не хуже, чем до беременности, и к обучению способна, и память восстановилась. Но когда ребенку еще нет полугода - это действительно, ничего не знаю-ничего не помню-ничего не соображаю-неуравновешенна-неспособна адекватно мыслить и принимать решения-вообще чуть ли не страдаю каким-то бредом, не имеющим на то оснований. Бывают, конечно, варианты, у кого-то восстановление происходит раньше, у кого-то позже - в зависимости от ГВ или ИВ, наличия или отсутствия помощников, готовности к материнству или настроя "через месяц после родов выхожу на работу, а ребенка нянькам", восстановления цикла итп. Но в целом обычно как раз обычно через 2-3 года выходят на работу, а ребенка отправляют в сад - так к этому времени все в любом случае возвращается к добеременному состоянию. Умные девушки снова умные, а дурочки - так они и до беременности большой соображалкой не отличались. Максимум что-то профессиональное может забыться без практики, но натаскиваются мигом, вспоминают что делали до того.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #80 : 23 Февраля 2017, 17:06:23 »
Недаекватят и тупят по моим наблюдения только те, кому ребенко не дает поспать. И бездетный с таким режимом будет тупить аналогично.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #81 : 23 Февраля 2017, 17:09:09 »
Крыска, может коллеги всего две, да. Но как-то пишет автор так, словно говорит обо всех ЧФ. Ну вот не "Задолбали две тетки на работе", не "Неадекватные представители бездетных", а именно "Задолбали чайлдфри". Создается впечатление, что то ли до*башек на работе довольно много, то ли автор всех ЧФ по двум дурилам оценивает.
и с этим не спорю - обобщения никогда не красят, сама автор может быть абсолютным неадекватом, додумать половину и тыды и тыпы
но мне, если честно, куда интереснее в этой истории обсуждать тех, о ком написано в истории
я просто не люблю всех тех, кто лезет к другим с поучениями о том, какая гадость творится в их жизни
что те, которые бесцеременно рассказывают, какая убогая жизнь без детей, что тех, кто рассказывает, как опустились и как много потеряли в жизни и во внешности те, кто решил родить
а при обсуждении меня перевозбудила упоротая уверенность некоторых отписавшихся, что вторых в принципе быть не может  :D
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #82 : 23 Февраля 2017, 17:09:21 »
истерить и дурковать начинали только те, кто и до беременности не был образцом адеквата

Это не про истерить, это про думать. Думаю этот механизм мог эволюционно закрепиться потому что лучше выживали дети тех матерей, которые хотя бы временно теряли интерес к чему бы то ни было кроме своего чада. Сейчас это может и не нужно уже потому что есть достаточно развитая инфрастуктура, позволяющая не тратить на ребёнка 100% своего времени, но эволюция штука медленная.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #83 : 23 Февраля 2017, 17:12:55 »
так и глупели в беременность/первое время после родов тоже те, что были не особо умные в принципе. умных накрывало временами на часок-другой-третий пару раз в месяц (и то не всех), но в целом всё так же как и до детей.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2017, 17:17:31 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #84 : 23 Февраля 2017, 17:20:52 »
Просто по дурочкам заметнее: если умная женщина немножко поглупеет, она всё равно будет производить впечатление человека разумного. Если поглупеет дурочка, то всё, туши свет, бросай гранату.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #85 : 23 Февраля 2017, 17:22:53 »
Просто по дурочкам заметнее: если умная женщина немножко поглупеет, она всё равно будет производить впечатление человека разумного. Если поглупеет дурочка, то всё, туши свет, бросай гранату.
а не наоборот? от дурочки всегда ждешь очередной дурости, больше она или меньше предыдущей, судить обычно сложно
от умной женщины не ждешь ее в принципе
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн tahoma city

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +178/-100
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #86 : 23 Февраля 2017, 17:28:19 »
Обычно такая умная Крыска в этом треде просто поражает не логичностью и вырыванием цитат из контекста. Не надо так. :(

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #87 : 23 Февраля 2017, 17:29:12 »
Я имела в виду чисто математический принцип. Предположим беременность, роды, гормоны и недосып отбирают у женщины 30 единиц IQ. Если 30 единиц лишится член ученого совета МГУ, профессор и доктор математических наук, то у неё останется ещё примерно 120, что всё ещё много.
Если 30 отнять у девочки, которая и школу-то еле осилила и с тех пор вершиной её личных достижений была работа переворачивателем котлет в макдаке, то у неё останется 50, а это уже дебильность.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2017, 17:32:28 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #88 : 23 Февраля 2017, 17:36:00 »
Я имела в виду чисто математический принцип. Предроложим беременность, роды, гормоны и недосып отбирают у женщины 30 единиц IQ. Если 30 единиц лишится член ученого совета МГУ, профессор и доктор математических наук, то у неё останется ещё примерно 120, что всё ещё много.
Если 30 отнять у девочки, которая и школу-то еле осилила и с тех пор вершиной её личных достижений была работа переворачивателем котлет в макдаке, то у неё останется 50, а это уже дебильность.
математически-то да
но я правда не уверена, что замечу деградирование не очень умного сабжа, ибо тупость многогранна, это факт есть один у нас такой, каждый день то ли iq высыпается через ухо, то ли сам товарищ раскрывается со всех возможных сторон
а вот подтормаживание коллег с обычно блестящим умом заметно сразу
ну и как там в цыферках считается применительно к беременным, не знаю  :)

tahoma city, всячески скорблю над вашим разочарованием  :'(
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #89 : 23 Февраля 2017, 18:02:02 »
Недаекватят и тупят по моим наблюдения только те, кому ребенко не дает поспать. И бездетный с таким режимом будет тупить аналогично.

Не только. Я заметила что реально тупею. Некоторые элементарные вещи не могу сообразить, забывают слова (сказала недавно, что суп с "этими, круглыми", слово "фрикадельки" не могла вспомнить), общее направление мыслей более пофигистичное, чаще позволяю эмоциям взять верх, все у меня "будь что будет".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)