Автор Тема: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки  (Прочитано 14273 раз)

Неженка

  • Гость
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #90 : 23 Февраля 2017, 18:28:12 »
Если человек забывает слова, обозначающие известные ему предметы, это не "тупеет после родов", это очень нехороший симптом. В том числе болезни Альцгеймера. Ну и вообще проблем с мозгом. Обследоваться надо.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #91 : 23 Февраля 2017, 19:31:13 »
Не факт. Такое ещё после общего наркоза бывает. Потом восстанавливается.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #92 : 23 Февраля 2017, 19:44:50 »
Видела многочисленных рожениц. Слова "туалет", "тапочки", "пить", "врач" им были известны. А большего им на том этапе и не требовалось. Как только понадобится - немедленно вернется. Хоть про пакет акций. хоть про конскую крайнюю плоть, хоть про что другое.
С уважением, Aneta

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #93 : 23 Февраля 2017, 21:06:40 »
Не факт. Такое ещё после общего наркоза бывает. Потом восстанавливается.
Я вот только что для другой темы (где упоминали про мигрень) долго вспоминала, как называются такие переливающиеся картинки. Таки нагуглила с десятой попытки, голограммы это. Вот реально, не сразу вспомнила, какие это изображения. Флюоресцентные? (Опять же задумалась, правильно будет по-русски писать флюоресцентные или флуоресцентные; оказалось, немного не угадала и в вики оно будет флуоресцентный, хотя в народе по-всякому называют). Неоновые? Светящиеся? Сверкающие? Мелькающие? Переливающиеся? Таки выяснилось, изображения эти голографические. Вроде такое слово не впервые вижу, встречала. Но вот затупила и все. Хотя уже явно не беременная и не недавно родившая. По мелочи иногда затупить может кто угодно. И без особых диагнозов.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #94 : 27 Февраля 2017, 06:28:23 »
По-моему, это не чайлдфри у автора, а недалекие девы, пытающиеся автора задеть. Начала встречаться с парнем - да они все изменяют, свадьба - каждый второй брак заканчивается разводом, беременность - растяжки и недосып. Если тебя не любят, то у тебя, автор, никаких шансов  :)
А то что их таких много, вполне можно объяснить тем, что у автора на работе тот еще гадюшник, и они друг друга подначивают.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #95 : 05 Марта 2017, 15:06:10 »
Да-да, автор, все чайлдфри стали таковыми только потому, что замуж никто не берет ;D
Кого замуж не берут - это феминистки.

Ingole

  • Гость
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #96 : 05 Марта 2017, 18:48:08 »
Кого замуж не берут - это феминистки.
А еще мы страшные и жирные, ага.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2017, 22:02:06 от Neika »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #97 : 05 Марта 2017, 18:52:17 »
А еще мы страшные и жирные, ага.
Это - бодипозитив! Сами не в теме, так хоть других не путайте.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2017, 22:02:12 от Neika »

Ingole

  • Гость
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #98 : 05 Марта 2017, 18:58:26 »
Бодипозитив ващет напрямую относится к феминизму, так что не надо тут.

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #99 : 05 Марта 2017, 20:07:00 »
Что-то мне подсказывает, что тупеют не от беременности и родов, а от общей склонности к этому процессу. Я не встречалась просто с таким. Поведение беременной и свежеродившей больше, по-моему, от характера зависит, не всегда гормоны наповал бьют. Не знаю, как у Ёжи в первые полгода-год, а у меня две подруги в этот период кандидатские дописали  и защитились. Сама я работала до самого отбытия в роддом, о своем намерении отбыть в короткий декретный отпуск предупредила своих заказчиков недели за две. И что-то никто не заметил моего отупения, реакция была в духе "ой, а мы не знали". К работе вернулась через пару дней после роддома, тоже на снижение умственных способностей жалоб не было. Вопрос настроя. Можно погрузиться в будущее и состоявшееся материнство по уши и ничего больше не замечать вокруг, а можно воспринимать его как часть своей жизни.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Неженка

  • Гость
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #100 : 05 Марта 2017, 22:54:24 »
К работе вернулась через пару дней после роддома, тоже на снижение умственных способностей жалоб не было. Вопрос настроя. Можно погрузиться в будущее и состоявшееся материнство по уши и ничего больше не замечать вокруг, а можно воспринимать его как часть своей жизни.
По-моему, здесь ключевое - "к работе вернулась через пару дней после роддома". Тупеют не от беременности и родов, а от последующего "дня сурка" с подгузниками, кормлениями и срыгиваниями, если это совершенно не разбавлено нормальной деятельностью. Кто в декрете не сидит (или сидит совсем мало, только чтоб здоровье поправить) - те не тупеют.

Бацилла

  • Гость
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #101 : 05 Марта 2017, 23:40:00 »
не знаю, мой мозг начал плыть к концу беременности, когда я ещё работала... я явно почувствовала что тяну хуже. на сложные задачи требовалось больше времени, скорость выполнения тоже снизилась.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #102 : 06 Марта 2017, 10:00:19 »
А мне проще соглашаться, что я чайлдфри, чем объяснять, почему я "не родила для себя", едва исполнилось 25 и по сей момент.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #103 : 06 Марта 2017, 13:56:40 »
У меня на работе много дам, недолюбливающие детей. Но они адекватны. Бездетны и адекватны. И с ними есть о чем поговорить. Есть и детные, и тоже адекватные. И мы иногда с ними ржем на тему идиотизама в садах/школах.
Мне дважды странные женщины попадались: когда я была беременна, меня убеждали аборт сделать, ибо жизнь кончена, и мягко убеждали уволится( что обидно, ибо я работала в том месте уже год и как вол), но благо у на прям в продаже был трудовой кодекс
и вторая дама высмеивала то, что я рано родила, аж в 21 год, что явно говорит о моей маргинальности. При том что это был первый день нашего знакомства, мы готовили магазин к открытию и человек спросил сам про наличие детей.
И обе женщины были за 30 лет, разведены и с детные.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #104 : 07 Марта 2017, 22:56:59 »
У меня были две знакомые ЧФ. Одна все ещё... Но уже не реагирует на детей ''фууу'' и не говорит, что женщины тупеют.
Вторая... У неё пятеро уже. Скрывает, причём ''усиленно''. Просто перестали в блоге появляться ЧФ посты. Но и нет фото детей. Вообще. Фото с семейных поездок, с прогулок, дома - она, муж, свекры, собака, гости... Детей нет. Пятерых детей(!). И фоны такие, что нет ничего детского.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #105 : 07 Марта 2017, 23:00:18 »
Почему непременно скрывает? Может, просто параноит, вот и не афиширует лишнего.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #106 : 07 Марта 2017, 23:12:15 »
Почему непременно скрывает? Может, просто параноит, вот и не афиширует лишнего.
Ну параноит и поэтому скрывает. О детях говорит строго в личке.
Да и параноит... Ну новорожденных прячут. Но там ни одной двойни же. И... Вот смотрю даже свои старые фото у папы, когда сестра совсем мелкая была. На заднем плане то игрушка, то поделка, то какая-нибудь чисто детская штука, то ещё что-то. Если в доме есть ребёнок - по дому видно. А тут... Тут случайно не сделать, тут думать надо.
На отдыхе опять же: надо фоткаться отдельно, только с мужем (хотя может они просто берут няню, а иначе какой это отдых)
Скрыть одного из 5 (например один даун) - легко. А вот пятерых...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #107 : 07 Марта 2017, 23:16:01 »
а представьте, что там нет и не было никаких детей, а эти пятеро - плод фантазии ло, которой не дает покоя мысль, что кто-то смеет не рожать, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #108 : 08 Марта 2017, 01:19:03 »
Ну параноит и поэтому скрывает. О детях говорит строго в личке.
Я тоже с фотками ребенка в интернете не отсвечиваю, и не планирую, даже если еще рожу. Причины произаичны: чем объяснять потенциальным работодателям, кто будет сидеть с моим ребенком если командировка-аврал-болезнь (а эйчары сейчас любят рыскать по соцсеткам), я лучше не буду обозначать его наличие.  Фотки без детского - запросто, размеры квартиры позволяют ограничить срач. Возможно, у нее также? :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #109 : 08 Марта 2017, 01:23:31 »
Ну параноит и поэтому скрывает. О детях говорит строго в личке.
Ну, разве ж это "скрывает детей"?
Это "не распространяет лишнюю информацию о детях". С ТЗ безопасности, вполне разумный подход. Да и просто, далеко не все любят непременно всю свою бельевую корзину на главной площади выворачивать каждую среду и пятницу.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

cagüentó

  • Гость
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #110 : 08 Марта 2017, 01:33:59 »
Как вы про работу заговорили, я вспомнила один случай:  за пару дней до ухода в декрет (начало девятого месяца, пузо как дирижабль) сидела я себе спокойненько за стойкой рецепции, и тут подходит изрядно выпивший клиент, и начинает ко мне подкатывать. Типа, девушка, а где у вас в городке трактир поприличнее, а я тут совсем один, никого не знаю, компанию не составите ли?
Заходят с улицы его не менее подвыпившие друзья, и начинают через весь холл ему свистеть, подавать сигналы всякие разные, в том числе жестами показывают огромный живот. Мол, тычë, дебил, она глубоко беременная. Мужик не догоняет, смотрит на свой живот в поисках несуществующего пятна, крутит пальцем у виска, даже оправдывает своих дружков, якобы те совсем уже пьяны.
Ну, я, чтоб этот театр кабуки  прекратить, встаю со стула и показываюсь во всей своей красе: униформа мала, майка над пузом, штаны под пузом. Мужичок икнул, выматерился что-то там про "пля, опять на декольте купился", и поковылял к своей стае.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #111 : 08 Марта 2017, 09:49:36 »
Ну параноит и поэтому скрывает. О детях говорит строго в личке.
Ну, разве ж это "скрывает детей"?
Это "не распространяет лишнюю информацию о детях". С ТЗ безопасности, вполне разумный подход. Да и просто, далеко не все любят непременно всю свою бельевую корзину на главной площади выворачивать каждую среду и пятницу.
Не, у меня тоже ни одной фотки с ребёнком в соцсетях (с сестрой только маленькой есть, иногда думают, что это и есть дочка). Но у меня то одна, и фотки редко кидаю. Но при режиме ''20 фото в неделю'' - это сложно.
Пока больше всего это похоже на то, что она так ''оплатила'' хорошую жизнь. Потому как первые двое - от прошлого брака отца, и живут с ними, а в личке мелькает ''ГВ свернула, надоело кормить питомца'' и ''хочу поскорее родить всех и жить спокойно''. И ''скорее рожу - скорее съедут'' на мой вопрос, напуркуа рожать трёх погодок (это даже опасно для матери).
Впрочем, если она в этих условиях счастлива - это ее право и ее выбор.

Киллмолл, а как вы от работодателя детей скрываете? Их у вас в паспорте нет? А в анкете при устройстве на работу обманываете?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #112 : 08 Марта 2017, 09:54:45 »
ло, а какие-нибудь нормальные знакомые у вас есть? Хотя бы один?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #113 : 08 Марта 2017, 09:56:48 »
Почему непременно скрывает? Может, просто параноит, вот и не афиширует лишнего.
Запросто. Я тоже так параною- по моей страничке может показаться, что у меня нет детей. Вообще нигде ничего на детскую тему. Просто потому что я считаю это личным. Рассказывать словами - это одно, а вываливать конкретные фото- другое, и вообще пока говоришь "а вот одна знакомая то-то" или "а мой ребенок то-то отчебучил" - это ничего, анонимность соблюдается, а вот если сказать "а вот Маша Сусликова то-то" или "а вот моя Катюшка отчебучила" (и Катюшка на фото прилагается)- тут все куда конкретнее. Поэтому фотографий сына, так же, как и фотографий меня в купальнике или чего-то еще подобного на всеобщее обозрение и тем более под своим реальным именем - не дождетесь. Хотя многие так делают и не морочатся. Плюс также потому что сын в силу возраста не может со всем пониманием сказать "да, я не против, чтобы меня выложили", и если скажет "да, мам, можно" - это не будет означать, что он в полной мере понимает со всей ответственностью, откуда трехлетка может знать все тонкости интернета и этики поведения в нем. Так что для подобных вещей - только закрытый альбом "только для своих", с настройками приватности всего лишь для нескольких человек. Так же, как я и не выкладываю фото своих знакомых без их согласия.
В комнате детские вещи-игрушки-все такое прочее в принципе может попасться на глаза, но вообще когда я делаю фотографии дома, я всегда расчищаю фоновое место, чтобы не было вообще ничего лишнего- ни детских машинок, ни собственного лифчика, брошенного на кресло на заднем фоне, ни оставленной у компа чашки. Ну кто же фотографируется в сраче. Да и вообще зачем же дома, когда есть места поинтереснее и поразнообразнее, а на фоне одного и того же дивана надоест же самой, тут пара-тройка есть на этом месте - и харе.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2017, 09:59:23 от Zanthiа »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #114 : 08 Марта 2017, 10:14:15 »
ло, а какие-нибудь нормальные знакомые у вас есть? Хотя бы один?
А чем она ненормальная? Хорошая леди, красивая по-своему, ухоженная, немного внешне надменная, но это образ. До 30 весь мир объездила, видела много. Добилась того, о чем мечтала. Ну вот так ей видимо, удобнее теперь жить.
Когда в сети ходила ''знркальная'' история - все ржали над овуляшкой, рожающей под реакцию мужа ''рожай сколько надо, содержать буду, большего не проси''. А тут мужик - богатый овуль. Хотя признаю, красивый и интересный.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Ingole

  • Гость
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #115 : 08 Марта 2017, 11:54:53 »
Некоторые знакомые всерьез считали, что отношений у меня нет,  потому что фоточки не выкладываю и статусы не ставлю)

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #116 : 08 Марта 2017, 12:23:31 »
Я тоже с фотками ребенка в интернете не отсвечиваю, и не планирую, даже если еще рожу. Причины произаичны: чем объяснять потенциальным работодателям, кто будет сидеть с моим ребенком если командировка-аврал-болезнь (а эйчары сейчас любят рыскать по соцсеткам), я лучше не буду обозначать его наличие.  Фотки без детского - запросто, размеры квартиры позволяют ограничить срач. Возможно, у нее также? :)
У нас в резюме указывают наличие детей и семейное положение. Если нема то просто пишут шо нема, а если графа вообще отсутствует то даже как то странно.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #117 : 08 Марта 2017, 12:46:35 »
ло, а какие-нибудь нормальные знакомые у вас есть? Хотя бы один?
А чем она ненормальная? Хорошая леди, красивая по-своему, ухоженная, немного внешне надменная, но это образ. До 30 весь мир объездила, видела много. Добилась того, о чем мечтала. Ну вот так ей видимо, удобнее теперь жить.
Когда в сети ходила ''знркальная'' история - все ржали над овуляшкой, рожающей под реакцию мужа ''рожай сколько надо, содержать буду, большего не проси''. А тут мужик - богатый овуль. Хотя признаю, красивый и интересный.

только такое невероятно тупое и ограниченное во всех сферах жизни существо, как ло, может сказать про мужика, который хочет много детей, может поднять много детей и который нашёл женщину, родившую ему много детей, овулём. в мире простейших, где живет ло, есть только овещи, навроде неё, и "овули". печаль-беда, лол
kozyablik, лол

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9894
  • Карма: +2333/-35
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #118 : 08 Марта 2017, 13:15:14 »
У нас в резюме указывают наличие детей и семейное положение. Если нема то просто пишут шо нема, а если графа вообще отсутствует то даже как то странно.

Не думаю, что это обязательно. Когда я искала работу в России пару лет назад, ничего не указывала.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #5358 - Бедняжки-антиовуляшки
« Ответ #119 : 08 Марта 2017, 15:44:14 »
Некоторые знакомые всерьез считали, что отношений у меня нет,  потому что фоточки не выкладываю и статусы не ставлю)
А сколько фото в неделю вы выкладываете? И показывает ли остальную семью?
Хотя бывает. Читала, что кто-ьо так третью собаку скрывал.

ПС: интересно, как назвать мужика, который хочет очень много детей и, похоже, немного плюет на здоровье жены... Все ж три погодки, беременность на ГВ и т.д.ее явно не оздоравливают.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2017, 15:46:48 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)