Автор Тема: #19629 - Съела марку  (Прочитано 28261 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#19629 - Съела марку
« : 23 Февраля 2017, 19:04:51 »
http://killpls.me/story/19629

Цитировать
Я парень, мне 22. Уже три года живем вместе с девушкой, младше меня на два года. На выходных уехал к родителям, просили помочь с ремонтом. Посреди ночи звонит мне девушка, нечеловеческим голосом начинает говорить какие-то сбивчивые фразы, потом просто начала без перерыва говорить одно и то же: " я съела марку, я съела марку". Я вообще не понял, о чем она говорит, всерьез испугался за ее психическое здоровье, на мои вопросы она либо несла какой-то бред, либо плакала. Я, недолго думая, вызвал скорую и поехал сам домой. Приехал, когда санитары ее тащили к машине, она билась, кусалась, в общем, весь набор. Санитары сказали, что наркотики. Склиф, отделение токсикологии, лежала там два дня, поставили на учет, естественно. Забрал ее, теперь она со мной не разговаривает. Мол, я идиот, не знал, что марка - это, оказывается, наркотик, "натравил" на нее "полицаев", из-за меня она лежала с "отбросами-героинщиками, от которых воняет, как от мертвецов". Я не знаю, что я должен был делать. Злюсь на нее страшно, но люблю. КМП.

Паренек бы лучше за себя испугался. Не успел из дому отлучиться, как милая подруга откуда-то взяла кислоту и упоролась до невменяемого состояния. А в следующий раз что будет? Вместо звонка непродвинутому парню она дом сожжет или в окно выпрыгнет.

Если так дальше пойдет, то узнавать придется не только про марку, но и про фен, мульку и винт, а вскоре и про фанфырик с баяном. Поехав после этого к родителям на выходные, парень очень удивится, куда это пропало все из квартиры.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2017, 23:51:20 от Neika »

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #1 : 23 Февраля 2017, 19:19:15 »
Ээээ он 22 года жил в джунглях с волками? Как можно не знать, что такое марка, или хотя бы не догадаться по контексту?
Девушка мутная, конечно, но блин.
Мафия - Джон

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #2 : 23 Февраля 2017, 19:20:29 »
Эх, не понимает парень сигналов судьбы, тут бежать надо. Я бы тоже не вкурила, если бы мне так позвонили.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #3 : 23 Февраля 2017, 19:21:52 »
Нахер этот биомусор и замки сменить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #4 : 23 Февраля 2017, 19:22:09 »
(мрачно) Я куда больше живу на свете, но я бы тоже не догадалась, о чем речь. Ибо страшно далека я от потребителей веществ и их жаргона.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #5 : 23 Февраля 2017, 19:25:17 »
Я жила в джунглях с волками, видимо, ибо я тоже понятие не имею, че это за марка.

Неженка

  • Гость
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #6 : 23 Февраля 2017, 19:28:27 »
Я тоже не знала, что за "марка". Мало ли, может почтовую марку проглотила... или какую-нибудь ещё. Или психоз накрыл. Парень поступил единственно нормальным в той ситуации способом. Да ещё и не свалил тут же в закат, переживает что девица "не разговаривает" с ним. Если мозги не совсем пронаркоманила - сообразит какой клад ей достался.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #7 : 23 Февраля 2017, 19:28:44 »
ну не догадалась дама под присмотром скушать, в следующий раз будет знать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #8 : 23 Февраля 2017, 19:29:37 »
Я испорчена, я сразу догадалась о чем тема.
Но биомусора это не отменяет. Что там любить?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #9 : 23 Февраля 2017, 19:31:02 »
+1 к тем, в джунглях и с волками. Нас много тут, оказывается :D
Парень все правильно сделал. Даже если бы он знал, что это такое - это все равно самый разумный вариант
+884/-14

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #10 : 23 Февраля 2017, 19:42:48 »
Я про марки ехала в нежном детстве из и песен Сплина. Ну и Пелевина потом читала. Но вот так посреди ночи могла бы и не догадаться.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #11 : 23 Февраля 2017, 19:44:44 »
Ээээ он 22 года жил в джунглях с волками? Как можно не знать, что такое марка, или хотя бы не догадаться по контексту?
Девушка мутная, конечно, но блин.

Эээ, я в два раза парня старше, но тоже не знала такого значения слова «марка».
Ну что, джунгли с волками, так джунгли с волками. Иногда локацию можно и поменять.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

dragolub

  • Гость
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #12 : 23 Февраля 2017, 19:44:48 »
сейчас в "марке" может быть любая дичь.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #13 : 23 Февраля 2017, 19:47:59 »
я хз, отношеньки с наркоманами ничем хорошим не заканчиваются.
учитывая реакцию девушки, тут бежать надо. была бы одуваном, который случайно съел марку, божилась бы больше никогда не употреблять. тут не напилась до состояния нестояния, тут пздц. а она злилась бы за то, что скорую вызвали. ну окуеть теперь, надо было подождать, когда загнётся, наверное.
ну и да, поняла тоже о чём, потому что читала книжку про наркотики.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #14 : 23 Февраля 2017, 19:50:38 »
+1 к джунглям. Из темы узнала такое значение слова.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #15 : 23 Февраля 2017, 19:51:09 »
Ну я б догадалась и не вызвала бы сразу, далее -- по обстоятельствам. Да и марка не равно ппц-обрыганы-отребье-наркоманы, иные алкоголики похуже. Но последующие претензии девушки это неее, до свиданья.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #16 : 23 Февраля 2017, 19:54:44 »
Цитировать
Ну я б догадалась и не вызвала бы сразу, далее -- по обстоятельствам.
А я бы вызвала. Оно ж ненароком в окно сиганет или так скопытится, а ты потом будешь разгребать последствия, доказывая, что не верблюд.
Да и ножиком пырнуть может, если приглючится что.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #17 : 23 Февраля 2017, 19:55:34 »
Пля, у меня был случай тоже с этими марками. Подруга сожрала на какой-то вечеринке, вызвала всех кого могла домой и билась в том, чтобы мы ни в коем случае не вызывали скорую. Но у нас вариантов не было, у неё эпилепсия и никто не хотел брать на себя ответственность за её смерть. Поэтому вызвали. Она нас потом ненавидела, а я слилась от общения с ней. И парню советую. Может у неё сейчас период "попробовать всё", но не факт, что когда он кончится от мозга что-то останется.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #18 : 23 Февраля 2017, 19:57:31 »
Для меня прямо открытие, думала, это распространённое выражение)
Но я в подростковом возрасте интересовалась, читала поваренную книгу анархиста и Ирвина Уэлша. И друзья много рассказывали, хотя сами пробовали единицы.
Мафия - Джон

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #19 : 23 Февраля 2017, 19:58:23 »
Я, конечно, читал «Дневник Алисы/Синюю траву/Дневник пятнадцатилетней наркоманки», но уже забыл и сразу не вкурил.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #20 : 23 Февраля 2017, 20:00:02 »
сейчас в "марке" может быть любая дичь.
Сейчас в марке 146% какая-нибудь дичь, в лучшем случае что-то из DOx, и в неизвестном количестве. Ну нах.

Но я в подростковом возрасте интересовалась, читала поваренную книгу анархиста
Эхехехъ, молодежь… PIHKAL и TIHKAL надо читать :]
93

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #21 : 23 Февраля 2017, 20:00:27 »
Парень фьялка.
Ну сожрала марку и сожрала - можно тащемта догадаться что к чему, в кино по крайней мере и в книгах можно было встретить подсказки.
Коты за то чтобы проследить пока не отпустит и скорую вызывать по необходимости. А разбор полетов устроить уже опосля. Ибо жрат кислоту в одиночку попахивает дибильцой. Уж на совет пробовать галлюциногены в компании надежного человека дева должна была наткнуться в первую очередь.
В общем, лемминг-девушка и фьялка-парень.
Х*йня должна была случиться.
И не, коты не психонавты - с кем только не приходилось общаться)

Пля, у меня был случай тоже с этими марками. Подруга сожрала на какой-то вечеринке, вызвала всех кого могла домой и билась в том, чтобы мы ни в коем случае не вызывали скорую. Но у нас вариантов не было, у неё эпилепсия

И правильно сделали. Незачем такое незамутненное чудо в круге общения, которое сильные вещества при эпилепсии употребляет. Это особый, утонченный сорт идиотии.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2017, 20:03:37 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #22 : 23 Февраля 2017, 20:01:34 »
Ээээ он 22 года жил в джунглях с волками? Как можно не знать, что такое марка, или хотя бы не догадаться по контексту?
Девушка мутная, конечно, но блин.
Я, видимо, тоже в джунглях живу. Я бы подумала, что человек проглотил почтовую марку и теперь что-то не то с дыханием или горлом. И тоже вызывала бы "скорую". А от этой девушки лучше бежать и побыстрее, с наркоманами жить нельзя.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #23 : 23 Февраля 2017, 20:02:38 »
Для тех, кто в джунглях с волками - не переживайте, я вот знаю и про марку, и еще про всякое почище, но от этого знания никаких благоприятных для девицы выводов не следует.
Потребление марок чревато невменяемым состоянием и наломанными в нем дровами, в том числе с летальным исходом. Рассказы про то, что ЛСД и прочие целебные вещества на самом деле ничего опасного не могут, очень интересны, но, как верно заметил dragolub, в этой конкретной марке может быть абсолютно что угодно.
И вообще, само по себе употребление марок указывает, что деве некуда девать свою жизнь. Завтра ее при приобретении задержат, и начнется вой "помоги-заплати-откупи", хотя парень ее за решетку не устраивал, и спрашивать с него нечего.

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #24 : 23 Февраля 2017, 20:02:44 »
А я бы вызвала. Оно ж ненароком в окно сиганет или так скопытится, а ты потом будешь разгребать последствия, доказывая, что не верблюд.
Да и ножиком пырнуть может, если приглючится что.

Не, когда неизвестно, что, откуда, в каких количествах пациент принимал, надо вызывать по-любому, чего уж там.

А так-то чисто тиариссически от кислоты или нбома в окно не ходят и за нож не хватаются.

С третьей стороны, вот так, без объявления войны, человека впутывать совсем-совсем нехорошо. Даже если он до этого полжизни ситтером провел.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #25 : 23 Февраля 2017, 20:04:59 »
знакомым один раз просто повезло. поняв в процессе, что им подсунули дичь, стали звонить в телефоны, одновременно пытаясь понять где кнопки и, к счастью,утром в наборе номеров были только друзья, а не родители и скорая

опять же может не повезти и без скорой могло все закончиться плачевно, учитывая ее неспокойное состояние

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #26 : 23 Февраля 2017, 20:06:00 »
А так-то чисто тиариссически от кислоты или нбома в окно не ходят и за нож не хватаются.
Забудьте о кислоте, ее сейчас только самому синтезировать, купить нереально. Ну и любое странное вещество может спровоцировать психоз у предрасположенного к оному человека. Даже безобидная натуральная трава.
93

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #27 : 23 Февраля 2017, 20:09:15 »
Ну вообще-то да. Это я как-то сходу на в прошлом знакомых людей примерила. А вообще, вот звонит мне кто, от кого я в жизни не слышала не про какие вещества, бррр, да что угодно может быть, скорую однозначно.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #28 : 23 Февраля 2017, 20:11:00 »
От кислоты тает мозг. Я вообще негативно отношусь к наркоманам, но к кислотникам особенно  >:(
У меня родители из поколения конченных нариков и те кто не сдохли более-менее вылезли в адекват. Но кислотники - нет. Они *нутые.
И никогда не пойму, кто добровольно эту кислоту пробует. Тем более сейчас, когда смешивают всё подряд и можно с первой попытки откинуться.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #29 : 23 Февраля 2017, 20:11:06 »
А если бы дева пострадала или что-то вытворила, то парень был бы виноват на основе аргумента "мало ли что я тогда говорила в невменозе"?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)