Автор Тема: #19629 - Съела марку  (Прочитано 28262 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #19629 - Съела марку
« Ответ #210 : 27 Февраля 2017, 12:51:12 »
Уголовные рожи пострадают финансово.
Если разрешить уаще все и в любых количествах — да. Но я бы предпочел не жить в такой стране.
Цитировать
Эксплуатация в её марксистском понимании принципиально неустранима, но в целом так.
Собственно, эксплуатация в марксистском смысле, о которой я и говорю, существует ровно постольку, поскольку имеет экономический смысл. Если его не будет — сдохнет.
Цитировать
Но по сути это никакой не коммунизм, а третья волна по Тоффлеру.
Ну, люди-то будут жить при коммунизме. А с тем, кто люди, а кто нет, и что из этого следует, отлично разберутся те самые выпускники элитных университетов, ага. Они умеют.
93

dragolub

  • Гость
Re: #19629 - Съела марку
« Ответ #211 : 27 Февраля 2017, 13:07:17 »
Цитировать
Иногда я встречаю в Сети аргумент за коммунизм, что, дескать, его обеспечит технологический прогресс. Вкалывают роботы, а не человек, всё такое. Ага, щас. Люди, которые это говорят забывают один элемент в коктейле. Представьте себе потомственного члена властного клана, выращенного в католическом или протестанстком интернате, где его подвергали физическому, моральному и сексуальному насилию, а потом выучившегося в элитном университете среди таких же униженных и обиженных. Члена Римского или там Бильдебергского клуба и, конечно, какого-то более тайного общества, куда он вступил студентом по рекомендации родителей. Он уже живёт при некоем подобии коммунизма. Ему уже приготовлена карьера во власти. И вот ему-то как раз всеобщее благоденствие на фиг не впилось. Ему нужна эта самая власть. Ваше счастье ему как серпом по яйцам.

описанное называется "правое либертарианство" вроде как

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #212 : 27 Февраля 2017, 16:20:20 »
Как можно не знать, что такое марка, или хотя бы не догадаться по контексту?
Да легко.
Понимаю, «масскульт» сейчас нахватался словечек, но... «Герычи», «винты» всякие на слуху, а про марку, признаюсь, сам чуть ли не впервые слышу.