Автор Тема: #19629 - Съела марку  (Прочитано 28253 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #30 : 23 Февраля 2017, 20:20:07 »
Я сразу поняла, что речь про наркоту. Даже не знаю, откуда мне известна эта технология - когда наркоту капают на бумажку и потом оттуда употребляют. Возможно, из фильмов На игле и Панк из Солт-лейк-сити, не помню что конкретно там было
Но я бы на месте парня естественно позвонила бы в скорую. Кто ее откачивать-то будет, я что ли? Как в Криминальном чтиве шприцем в сердце? Нафиг надо, пусть врачи с ментами разбираются. Понятно, что не хочется подставлять человека и всё такое, может быть в определённых ситуациях многие предпочли бы укрыть свою "половинку" от закона, но это не тот случай - тут не ровен час труп на руках будет, и это всё будет уже неважно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #31 : 23 Февраля 2017, 20:23:26 »
От кислоты тает мозг.
От кислоты как раз нет. От того, что вместо нее продается — дургое дело, там как повезет.
93

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4263/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #32 : 23 Февраля 2017, 20:24:22 »
Нафиг такого парня.
Он что даже Страх и ненависть в лас-вегасе не смотрел?  "Помутнение"? "на игле"? "Я"?
с ним же даже поговорить не о чем.

А дева то ли идиотка, то ли реально фиалка и первый раз. Но все равно идиотка.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #33 : 23 Февраля 2017, 20:49:33 »
Я сейчас буду оригинальна и скажу, что о том, что такое марки знала с первого курса универа. Сама не употребляла, но знакома с теми, кто употреблял.
И вот я бы не стала так однозначно говорить, что девушка прям конченная наркоманка. Во-первых, это явно был её первый опыт. Иначе она бы так не истерила. Во-вторых, эксперименты с наркотиками в молодости не обязательно делают человека асоциальным отребьем.

Знаю массу людей, которые либо просто переросли свои увлечения веществами, либо взяли под контроль и продолжают употреблять, являясь при этом профессионалами своего дела, надежными друзьями и вообще неплохими людьми.

В английском есть два разных термина: drug user и drug addict — и между ними есть бездна разницы. А у нас всякий, кто хоть раз что-то употребил — больной псих. И это очень опасная точка зрения. Например, подростку говорят: "все наркоманы тупые асоциальные uebki". А потом от встречает какого-нибудь представителя богемы, который употребялет, но при этом остаётся уважаемым членом общества. Из чего делает вывод, что глупые взрослые хотят его naebat' и пускается во все тяжкие.

Культуру употребления развивать надо, а не клеймить людей. Никто не же не считает алкоголиками выпивающих пару пива в пятницу вечером? А между тем вреда обществу от спиртного куда больше, чем от марок.

« Последнее редактирование: 23 Февраля 2017, 20:52:53 от Neverbalnost »
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #34 : 23 Февраля 2017, 20:53:56 »
Я тоже не знала, что за "марка". Мало ли, может почтовую марку проглотила... или какую-нибудь ещё. Или психоз накрыл. Парень поступил единственно нормальным в той ситуации способом. Да ещё и не свалил тут же в закат, переживает что девица "не разговаривает" с ним. Если мозги не совсем пронаркоманила - сообразит какой клад ей достался.
У меня вот по названию поста первая мысль была про то, что кто-то у филателиста стырил редкую марку, хотел по дурости куда-то наклеить, лизнул - да так на автомате и хапнул, даже если не проглотил, то зажевал и испортил, и от марки осталась лишь скомканная бумажечка. И теперь боится, что теперь влетит от филателиста.
Слово марка в смысле наркоты мне тоже знакомо. Но когда на каждом шагу с этим не сталкиваешься - такая первая ассоциация может и не возникнуть, а вообще не поймешь, что к чему и как.
Ну и что еще должен был делать парень? Ну да, санитары утащили девушку. А если бы ничего не делал - эта дева с глюков еще его покалечила бы или себя. Было бы лучше, что ли?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #35 : 23 Февраля 2017, 20:56:42 »
И вот я бы не стала так однозначно говорить, что девушка прям конченная наркоманка.
Да этого вроде никто и не говорил. Что дура — да, говорили неоднократно и совершенно справедливо.
93

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #36 : 23 Февраля 2017, 20:58:08 »
Цитировать
Культуру употребления развивать надо, а не клеймить людей.
Нах*й!

И да, дева не только дура, но и наглая сучка, ибо смеет предьявлять претензии.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #37 : 23 Февраля 2017, 20:59:33 »
Прямо фиалка и первый раз. Ещё скажите, что насильно в неё эту марку заталкивали.
Это каким гнильем вместо мозга вообще нужно обладать, чтобы пробовать это дерьмо?
Для меня человек, который попробовал, да ещё меня втянул разгребать все равно что умер.

Она сейчас зассыт ментов и заявит, что это парень ей дал. И что ему потом делать?

Ненависть в Лас-Вегасе не смотрела. Пыталась, но я, видимо, не настолько высокодуховна, чтобы проникнуться страданиями обдолбышей. Колхоз, чо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Recipient

  • Гость
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #38 : 23 Февраля 2017, 21:02:58 »
люблю такие треды
сразу видно кто ханжа, кто торчок, а кто просто в теме
мурмур отдельное спасибо, посмеялся в голос (из-за стиля)

dragolub

  • Гость
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #39 : 23 Февраля 2017, 21:14:12 »
Я бы подумала, что человек проглотил почтовую марку и теперь что-то не то с дыханием или горлом.

У меня вот по названию поста первая мысль была про то, что кто-то у филателиста стырил редкую марку, хотел по дурости куда-то наклеить, лизнул - да так на автомате и хапнул

почтовые марки - тоже serious business:
Выборы президента Австрии отложены на неопределенный срок из-за плохого клея

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #40 : 23 Февраля 2017, 21:14:30 »
люблю такие треды
сразу видно кто ханжа, кто торчок, а кто просто в теме
мурмур отдельное спасибо, посмеялся в голос (из-за стиля)

Чур я первый в очереди на гадание по аватарке! А я кто?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #41 : 23 Февраля 2017, 21:15:47 »
Нах*й!

Прямо фиалка и первый раз. Ещё скажите, что насильно в неё эту марку заталкивали.
Это каким гнильем вместо мозга вообще нужно обладать, чтобы пробовать это дерьмо?
Для меня человек, который попробовал, да ещё меня втянул разгребать все равно что умер.

В вас говорят эмоции. А по сути употребление накротиков — это просто опыт. Такой же как экстремальный спорт, или путешествия, или заведение детей. Везде есть свои риски в том числе для близких людей.

Девочка конечно не умная и парень поступил, на мой взгляд, совершенно правильно. Но это не оправдывает демонизацию наркотиков в принципе. Особенно огульно всех подряд. Между мирным травокуром и героиновым торчком ровно столько же общего как между достопочтенной матерью семейства и безумной овуляшкой.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #42 : 23 Февраля 2017, 21:17:21 »
Тема веществ без истошных кликуш - не тема)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #43 : 23 Февраля 2017, 21:18:01 »
Цитировать
А по сути употребление накротиков — это просто опыт.
Да-да, я помню, а "ошибки молодости" это то, что в УК перечислено.

Цитировать
Между мирным травокуром и героиновым торчком ровно столько же общего как между достопочтенной матерью семейства и безумной овуляшкой.
Какая прелесть. (с)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Recipient

  • Гость
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #44 : 23 Февраля 2017, 21:18:23 »
вы, blind, типичный обыватель. от темы далеко, ирл сталкивались разве что с мэри джейн, интерес к данной теме незначительный и тот уже в прошлом. главное что не воинствующий невежа, типа Джулии

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #45 : 23 Февраля 2017, 21:20:25 »
А еще можно вспомнить, что алкоголь, который употребляют практически все - то еще вещество и последствия вызывает иной раз на изумление. Да и никотин. И зависимость они вызывают дай боже.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #46 : 23 Февраля 2017, 21:22:50 »
Эта тема будет не полной без выступления Билла Хикса. Принесу позже
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #47 : 23 Февраля 2017, 21:23:17 »
А давайте еще кофе и шоколад вспомним.
Что не запрещено - разрешено. В этом вся разница.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #48 : 23 Февраля 2017, 21:33:22 »
То есть вы во всем доверяете букве закона? Значит ли это что арабам пить вреднее, чем русским? Или что в Польше или Эквадоре аборты аморальны, а во Франции нет? Или например употребелние Sálvia divinórum было совершенно безопасно и показано детям с 5 лет вплоть до 31 декабря 2009 года, а потом это растение вдруг превратилось в страшный яд?

Недавно вот выяснили что драконовские меры по пресечению курения, которые были введены сначала в США, а потом расползлись повсеместно, были основаны на сфабрикованных результатах исследования. То есть попросту на вранье. Этот запрет был просто кому-то выгоден. Например фармацевтическим компаниям.

Законы — это конечно замечательно. Но базировать на них своё мнение о чем-то, на мой взгляд, странно.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #49 : 23 Февраля 2017, 21:38:08 »
Цитировать
То есть вы во всем доверяете букве закона?
А при чем здесь доверие вообще?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #50 : 23 Февраля 2017, 21:38:59 »
А давайте еще кофе и шоколад вспомним.
Что не запрещено - разрешено. В этом вся разница.

Я с кофе соскочила, заменив его зеленым чаем. Я теперь зелено-чайная наркоманка?  :-[ И шоколадная, да.  ;D

Рец, Рец, я же ханжа, да? Ну скажи, ну да? да?!!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #51 : 23 Февраля 2017, 21:39:53 »
Рец, Рец, я же ханжа, да? Ну скажи, ну да? да?!!  ;D
Не примазывайся. Это я - ханжа.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #52 : 23 Февраля 2017, 21:41:45 »
А при чем здесь доверие вообще?

А каким словом мне обозначить ситуацию когда человек считает, что законы принимают очень умные и заботящиеся о его личном благоденствии люди?
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #53 : 23 Февраля 2017, 21:42:22 »
Не примазывайся. Это я - ханжа.  ;D

Чегой-та?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Recipient

  • Гость
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #54 : 23 Февраля 2017, 21:42:22 »
с вами, евреями, иисус отдельно разберется!
ну а вообще ты позер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #55 : 23 Февраля 2017, 21:43:19 »
А каким словом мне обозначить ситуацию когда человек считает, что законы принимают очень умные и заботящиеся о его личном благоденствии люди?
Вы щас точно ничего не употребили?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

dragolub

  • Гость
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #56 : 23 Февраля 2017, 21:45:36 »
Значит ли это что арабам пить вреднее, чем русским?

внезапно, вреднее - хуже перерабатывается алкоголь, похмелье в разы тяжелее.

Оффлайн neonn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +209/-38
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #57 : 23 Февраля 2017, 21:46:07 »
У девы, конечно, ума палата - проводить первый опыт с психоделическими веществами в одиночестве, без доверенного человека, который может успокоить, если вдруг что пойдет не так. С другой стороны, насколько я знаю, невозможно "подготовиться" к психоделикам заранее, поэтому для самой девы интенсивность эффектов могла стать полной неожиданностью.
Парня тоже могу понять,  и в его состоянии неведения на тему "что вообще происходит" и полной растерянности, решение вызвать скорую было вполне логичным. Тут, имхо, сложно кого-то осуждать.
Мораль истории заключается разве что в том, что нужно как можно более ответственно относиться к употреблению разных интересных веществ, если уж решили их употребить.
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #58 : 23 Февраля 2017, 21:46:48 »
dominatrix Да вроде нет, но может статься, что я просто туповата. Может вы объясните мне неразумной на пальцах, каким образом запрет на употребление вещества влияет на его свойства и почему на суждения политиков можно полагаться в этом вопросе?

внезапно, вреднее - хуже перерабатывается алкоголь, похмелье в разы тяжелее.
Это они просто мало практикуются)
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #59 : 23 Февраля 2017, 21:48:05 »
Может вы объясните мне неразумной на пальцах, каким образом запрет на употребление вещества влияет на его свойства
А он влияет?  :o
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)