Автор Тема: #19629 - Съела марку  (Прочитано 28263 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #60 : 23 Февраля 2017, 21:48:42 »
с вами, евреями, иисус отдельно разберется!
ну а вообще ты позер

Ну, наши сугубо еврейские разборки давно просятся.  ;D
А так да, позер. И ханжа!!!  >:(

У девы, конечно, ума палата - проводить первый опыт с психоделическими веществами в одиночестве, без доверенного человека, который может успокоить, если вдруг что пойдет не так. С другой стороны, насколько я знаю, невозможно "подготовиться" к психоделикам заранее, поэтому для самой девы интенсивность эффектов могла стать полной неожиданностью.
Парня тоже могу понять,  и в его состоянии неведения на тему "что вообще происходит" и полной растерянности, решение вызвать скорую было вполне логичным. Тут, имхо, сложно кого-то осуждать.
Мораль истории заключается разве что в том, что нужно как можно более ответственно относиться к употреблению разных интересных веществ, если уж решили их употребить.

Неее, я все-таки не ханжа, я просто безнадежно отстала от паровоза революции.  ;D
Где-то у меня была припасена бутылка коллекционного пино-нуар. Пойду ее вскрою и напьюсь с горя.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #61 : 23 Февраля 2017, 21:50:38 »
Что не запрещено - разрешено. В этом вся разница.

Ну судя по вашим словам, может и да. Я не знаю, я у вас спрашиваю. Вы же автор этой максимы. Так поясните мне её смысл, пожалуйста.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #62 : 23 Февраля 2017, 21:55:20 »
Может мораль в том, что незачем употреблять вообще? Что за страсть такая, проводить эксперименты над организмом, да ещё и втягивать в это окружающих?

Я не ханжа. Наркош видела, видела даже как дрянь свою варят и колют. По наивности пыталась помочь откачать одного. Летом в беседке каждые три дня собирала шприцы и ампулы, потому что придёт такая тварь, усядется и нагадит вокруг себя. А потом на лавке ещё валяется и в штаны ссыт.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #63 : 23 Февраля 2017, 21:56:06 »
Цитировать
Между мирным травокуром и героиновым торчком ровно столько же общего как между достопочтенной матерью семейства и безумной овуляшкой.
Какая прелесть. (с)
И, тем не менее, в этом моменте Neverbalnost права.
(У нас трава, если что, легализована для рекреации - это к вопросу о "не запрещено - разрешено").
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #64 : 23 Февраля 2017, 22:04:38 »
Цитировать
А так-то у вас там и некоторые сыры запрещены, это же не значит, что кушающие пармезанчик - наркоманы проклятые, гнилье вместо мозга, не люди вообще, жизнь себе загубили и родным.

Не-не-не, мать, ты не путай божий дар — пармезанчик! — с яичницей. У нас запрещен импорт и продажа ряда сыров из Европы. А вот употребление их в пищу не запрещено ни разу. И если пармезан привезут из Южной Америки, никто и слова не скажет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #65 : 23 Февраля 2017, 22:05:12 »
Ненависть в Лас-Вегасе не смотрела. Пыталась, но я, видимо, не настолько высокодуховна, чтобы проникнуться страданиями обдолбышей. Колхоз, чо.
Может мораль в том, что незачем употреблять вообще? Что за страсть такая, проводить эксперименты над организмом, да ещё и втягивать в это окружающих?

Как мне нравится, когда такое говорят люди, которые считают что бухать до утра - это ритуал и общение
Водка - это ж наше, родное, как оно может навредить. Не то что какие-то лысыды заморские

А вообще идея экспериментов с организмом, мозгом и разумом меня всегда интересовала. Я также всегда понимала, что моему хлипкому тельцу это не понравится, поэтому не практикую) Да и в целом страшновато в мозги лезть кривыми ручками.
Но фильмы о наркоманах люблю. В том числе и потому, что обычно там на роли наркоманов выбирают няшечек, у которых от наркоты ни зубы не портятся, ни морды, ни туловища. В жизни бы мне вряд ли это зрелище понравилось, а вот если красиво снимут - можно и посмотреть
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2017, 22:07:05 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #66 : 23 Февраля 2017, 22:05:40 »
Впрочем, думаю, что вы имели в виду, упоминая законы, что глупо подставляться, рискуя свободой.
Не только это.

Мы все живем в обществе, связанном общественным договором, подразумевающим, что законы должны соблюдаться, ибо их соблюдение с определенной вероятностью обеспечивает нам определенный уровень безопасности или наказание лица, посягнувшего на оную безопасность.
Закон не везде мудр, а местами для некоторых несправедлив, но без него бы нам жилось куда хреновей.

Исходя из этого, лично я считаю изрядным лицемерием надеяться на защиту закона, при этом его нарушая там, где мне закон покажется глупым и неудобным.

(я еще и зануда)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #67 : 23 Февраля 2017, 22:07:43 »
вы, blind, типичный обыватель. от темы далеко, ирл сталкивались разве что с мэри джейн, интерес к данной теме незначительный и тот уже в прошлом. главное что не воинствующий невежа, типа Джулии

Вы забыли добавить, что я девственник (вот ведь новость!) и вор фишки местного кота.

Где-то у меня была припасена бутылка коллекционного пино-нуар. Пойду ее вскрою и напьюсь с горя.  ;D

Нет, вы жадина, ибо бухаете в одиночку и не делитесь >:(

(У нас трава, если что, легализована для рекреации - это к вопросу о "не запрещено - разрешено").

Лечебная марихуана... Что-то мне это напоминает ;D

У нас запрещен импорт и продажа ряда сыров из Европы. А вот употребление их в пищу не запрещено ни разу. И если пармезан привезут из Южной Америки, никто и слова не скажет.  ;D

штоблин

Нахрена еду запрещать?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #68 : 23 Февраля 2017, 22:10:05 »
Кстати, у нас регулярно польские яблоки бульдозерами давят при попытке провезти их через Казахстан.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #69 : 23 Февраля 2017, 22:10:14 »
Лечебная марихуана...
Неа, именно в рекреационных целях, не по мед. показаниям.
(По медкартам-то она тут была легализована намного дольше).
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #70 : 23 Февраля 2017, 22:12:34 »
Неа, именно в рекреационных целях, не по мед. показаниям.
(По медкартам-то она тут была легализована намного дольше).

Они в той серии тоже не лечились ;D ;D ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #71 : 23 Февраля 2017, 22:13:05 »
Исходя из этого, лично я считаю изрядным лицемерием надеяться на защиту закона, при этом его нарушая там, где мне закон покажется глупым и неудобным.

Dura lex, sed lex) Дурацкий закон, но придется соблюдать. То есть просто постараться не попадаться.
Я бы поспорила о том, что законы пишутся в интересах общества. Но это тема другой дискуссии.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Recipient

  • Гость
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #72 : 23 Февраля 2017, 22:13:52 »
Вы забыли добавить, что я девственник (вот ведь новость!) и вор фишки местного кота.

пардоньте, молодой человек, я вас впервые вижу и еще не все прочитал по вашему лбу
по крайней мере, упомянутая вами литература на ту тему говорит именно о шапочном знакомстве

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #73 : 23 Февраля 2017, 22:15:01 »
Цитировать
Нет, вы жадина, ибо бухаете в одиночку и не делитесь >:(

*надулась как мышь на крупу* Чего это «не делюсь»? Очень даже делюсь. Вон полбокала налила милому другу в честь праздника.  >:( От сердца оторвала, можно сказать!

Цитировать
Нахрена еду запрещать?

Продовольственное эмбарго — ответная санкция. Причем довольно действенная.

Санкционное ханжество! ;D *деловито* приезжай уже, я тебе божьим даром пасту посыплю)

Как только Италия сделает для россиян безвизовый режим и въезд по общегражданскому паспорту — сразу примчусь на крыльях любви!  ;D  :-*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

dragolub

  • Гость
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #74 : 23 Февраля 2017, 22:16:21 »
Нахрена еду запрещать?

врашке запрещено ваще всё нахрен, если какой истеричный говномет рукопожатный источник глянуть

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #75 : 23 Февраля 2017, 22:16:59 »
Dura lex, sed lex) Дурацкий закон, но придется соблюдать. То есть просто постараться не попадаться.
Свободомыслящие люди местами такие лицемерчики, да?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн neonn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +209/-38
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #76 : 23 Февраля 2017, 22:17:24 »
Может мораль в том, что незачем употреблять вообще? Что за страсть такая, проводить эксперименты над организмом, да ещё и втягивать в это окружающих?
А эта страсть заключается в очень простой вещи - желании почувствовать виды опьянения, которые воздействуют на мозг гораздо более интересно, чем  опьянение этанолом. Сами по себе психоактивные вещества далеко не синонимичны асоциальному образу жизни, и подавляющее большинство потребителей вообще не имеют никакого отношения к образу невменяемого торчка, валяющегося на улице, обоссавшегося в штаны  и зажимающего в руке шприц. То, что вы описали - такая же крайность, как находящийся в похожем плачевном состоянии напрочь спившийся алкаш, вот только здесь есть один тонкий нюанс. В положении этих людей виноваты не наркотики или алкоголь, как явление, а первопричина, которая заставила их впасть в самодеструкцию и довести себя до лежания на улице в состоянии невменяемости - будь это внутренняя фрустрация, различные расстройства личности и так далее. Если бы описанный вами персонаж не добрался до наркотиков - он бы спился и все равно валялся в беседке. Если бы не спился - то нюхал бы клей, ел разные аптечные таблетки и так далее. Проблема аддиктивного поведения - она шире, чем проблема плохих и нехороших наркотиков.
И уж точно не стоит ставить знак равенства между подробными случаями и нормальным человеком, который съел марку и испугался
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #77 : 23 Февраля 2017, 22:19:46 »
Свободомыслящие люди местами такие лицемерчики, да?

О да, детка, мы такие)
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #78 : 23 Февраля 2017, 22:21:33 »
по крайней мере, упомянутая вами литература на ту тему говорит именно о шапочном знакомстве

Я был молод и глуп! Тогда ещё я верил в эти списки а-ля «50 книг, которые должен прочитать каждый».

*надулась как мышь на крупу* Чего это «не делюсь»? Очень даже делюсь. Вон полбокала налила милому другу в честь праздника.  >:( От сердца оторвала, можно сказать

Ладно, прощаю ;D

Цитировать
Продовольственное эмбарго — ответная санкция. Причем довольно действенная.

Мой вечно голодный друг с этим не согласен.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #79 : 23 Февраля 2017, 22:22:05 »
Цитировать
А эта страсть заключается в очень простой вещи - желании почувствовать виды опьянения, которые воздействуют на мозг гораздо более интересно, чем  опьянение этанолом.

То есть русское классическое — не процесс, но результат?

Цитировать
Мой вечно голодный друг с этим не согласен.

Ну, я тоже страдала по сырам с голубой плесенью, пока их не начали из Аргентины импортировать. Теперь жизнь снова прекрасна и удивительна. Еще бы бри и камамбер оттуда привозили, если там делают, было бы вообще замечательно. А то сыры с белой плесенью российского производства ввергают меня в древнерусскую тоску.  :-\
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2017, 22:24:32 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #80 : 23 Февраля 2017, 22:24:45 »
Цитировать
И уж точно не стоит ставить знак равенства между подробными случаями и нормальным человеком, который съел марку и испугался
В моем мире нормальный человек, дорожащий мозгом, случайно марки/водку ведрами не жрет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #81 : 23 Февраля 2017, 22:27:22 »
И, тем не менее, в этом моменте Neverbalnost права.
(У нас трава, если что, легализована для рекреации - это к вопросу о "не запрещено - разрешено").
Ролики про ленивцев и марихуану видели?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #82 : 23 Февраля 2017, 22:28:40 »
Нет.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #83 : 23 Февраля 2017, 22:35:40 »
https://www.youtube.com/watch?v=7rHm8GbTHyE

(задумалась)
а в Беларуси сыров не производят и устриц не выращивают уже?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #84 : 23 Февраля 2017, 22:40:54 »
Вот он, Билл Хикс, я вам баян классики принёс:
http://standfeed.ru/node/136
По сабжу с 7.30 примерно, но вообще и весь забавный.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #85 : 23 Февраля 2017, 22:41:33 »
От кислоты тает мозг.
От кислоты как раз нет. От того, что вместо нее продается — дургое дело, там как повезет.
Внезапно, "кислоты" очень много разной. И времена, когда марки вымачивали конкретно в ЛСД кончились только начавшись больше двадцати лет назад.

А трава точно полезнее, чем сигареты и алкоголь. Но не для всех  ;D

Sovskij

  • Гость
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #86 : 23 Февраля 2017, 22:42:57 »
В этой истории, я на стороне парня, только вот пока дева в больничке валялась, надо было ей туда чемоданы привезти и в квартире замки сменить.
Нет, я все понимаю, про ранимую, тонкую душу, желающую раздвинуть границы бытия, а вот про звонки в упоротом состоянии ночью не понимаю, про необходимость помогать ссущемуся телу, которое бьется в конвульсиях, тоже не понимаю.
Девица может жрать все что угодно, мне лично она противна тем, что доставляет серьезные неудобства близким людям. Я б такой закидон не простила.

dragolub

  • Гость
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #87 : 23 Февраля 2017, 22:46:26 »
времена, когда марки вымачивали конкретно в ЛСД кончились только начавшись больше двадцати лет назад.

https://tinyurl.com/zkouy4m
больше двадцати, конечно

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #88 : 23 Февраля 2017, 22:49:15 »
Может мораль в том, что незачем употреблять вообще?
Смотря кому, смотря что, смотря зачем :]

И если пармезан привезут из Южной Америки, никто и слова не скажет.  ;D
Да и из Италии не запрещено, если сам себе купил и привез или тебе кто-то притаранил.

Внезапно, "кислоты" очень много разной.
Кислота — строго LSD-25 вообще-то. Почему так стали называть все подряд, в т.ч. противоположный конец спектра «странных» (от которого таки да, мозг может действительно испортиться) — загадка.
Цитировать
И времена, когда марки вымачивали конкретно в ЛСД кончились только начавшись больше двадцати лет назад.
Уточнение: конкретно в СССР/России они кончились, толком не начавшись :]
93

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: # 19629 - Съела марку
« Ответ #89 : 23 Февраля 2017, 22:50:08 »
Трава точно полезнее, чем алкоголь. *сарказьм, йопт*
Мой младший брат  сидел на траве с 12 лет, к пятнадцати перешёл к более широким экспериментам (нажрался тарена, сука, в гостях у бабушки с дедушкой), а сдох в 16 от водки, фактически впервые её попробовав.
Причина смерти - сердце не выдержало. Ну да. Только нечему там уже выдерживать было. Не-че-му.
Такшта запишите меня к ханжам в первый ряд. Я не могу спокойно обсуждать "культуру употребления" этого говна.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех