Автор Тема: #22730 - Не бойся, я с тобой + #22733 - Слабоумие и отвага  (Прочитано 5398 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5679/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
http://zadolba.li/story/22730
Цитировать
Даже не знаю, как вкратце назвать то, что меня задолбало.

Вот моя новенькая татуировка. Все восхищаются, хвалят меня и говорят, что тоже хотят. Кто действительно делает тату, насмотревшись на меня? Девушка друга. Он сам, ещё один друг и мой парень продолжают громко «хотеть». И это при том, что им набить тату совершенно не накладно, да и родня не заклюёт их так, как нас — «тыжедевочек».

Мы с моей подругой и ещё одной приятельницей, с которой я училась в школе, — руферы. Собираемся в очередной раз залезть на крышу, с нами просятся два здоровых взрослых парня, один из которых — тренер в спортзале. В итоге нам приходится уговаривать их, что на крыше совсем не страшно, а через полчаса провожать бледных трясущихся парней до метро.

Ещё более распространённый случай: парень начитался ужастиков и теперь боится, что не переживёт эту ночь один в квартире. Да и с приехавшим в гости другом ему становится ненамного спокойнее, ибо друг такой же.

Я — невысокая худая девушка с далеко не идеальной нервной системой. Образцом бесстрашия меня назвать никак нельзя. Это какие же у нас, получается, мужчины?! Не все, конечно, но такое поведение — далеко не редкость. В случае конца света, видимо, придётся нам их спасать. А хотелось бы наоборот… и не только в случае конца света.

http://zadolba.li/story/22733
Цитировать
Как же задолбали сильные мужественные девушки! Чем же? Да длинным неуёмным языком, которым они не прекращают себя нахваливать.

Скажите мне, крутые барышни в татушках, сидящие на крыше, неужели у вас самих нет страхов? Я сама девушка (хотя смею предположить, что несколько постарше), и татушки у меня есть, и на любую крышу я залезу (и даже с парашютом прыгнуть с неё могу), и на лыжах я катаюсь, и на дуде я игрец. Понятно, да?

Но вот этот мальчик, который в жизни не прыгнет с парашютом даже из самолёта (и даже с инструктором), пойдёт говорить официанту, что я заказывала не это блюдо. Потому что я не пойду — мне проще его съесть. А ещё я терпеть не могу звонить куда-то по телефону, и если есть хоть кто-то, пусть даже менее «крутой» и «экстремальный», на кого можно это повесить, я с радостью это сделаю. И говорить парню в соседнем купе, чтобы тот перестал, наконец, орать ночью, пойдёт мой друг, который не может свесить ноги над глубокой водой.

А ещё я ненавижу работать с людьми, поэтому почти сразу после универа ушла на фриланс. А моя подруга, которая полгода решалась на роуп-прыжок (что по уровню экстрима в моих глазах, скорее, сравнимо с походом за хлебом), уже имеет руководящую должность. Я так никогда не смогу.

Давайте не забывать, что «отвага» — это ещё не всё. Демонстрировать характер можно иначе — не только стоя на крыше многоэтажки. В конце концов, только в семь лет ты самый крутой во дворе, если залез на крышу. Потом жизнь немного усложняется.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
В моду щас потихоньку естественнтсть проползает. Скоро будем наблюдать, как все массово сводят тату и лечат убитую волосню)
Ващеее!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
В очередной раз хочется напомнить первому автору, что и мужчины и женщины люди. Уж куда я не феминистка, но на своих тараканов все имеют право.
just do it
potom

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8928
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Аплодирую второму автору.
Пошла плюсовать.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Ingole

  • Гость
Первый автор дура. Я, например, боюсь высоты, а пауков или пчел не боюсь. А кто-то от вида паука в обморок падает. Так то я - храбрец или трусиха?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5679/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В моду щас потихоньку естественнтсть проползает. Скоро будем наблюдать, как все массово сводят тату и лечат убитую волосню)
Не все руководствуются в этом плане модой.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Второй автор умница.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Особенно те, кто сделал тату потому,что модно. Массовая культура на то и есть,чтобы обыватель думал поменьше.
Ващеее!

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Плюсую второму автору.
А первому лет 15. Ну, либо все совсем печально.
Мафия - Джон

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5679/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Единственное, что здравого я отметила у первого автора - нефиг лезть на крышу, если боишься высоты ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Я боюсь высоты,но крыши люблю. Не обязательно подходить к краю,если что)
Ващеее!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5679/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я боюсь высоты,но крыши люблю. Не обязательно подходить к краю,если что)
Я тоже. Но у меня есть определенные страхи, о которых я знаю, и специально создавать ситуацию, при которой я с ними столкнусь, я не буду. Что-то мне подсказывает, что вот тут
Цитировать
нам приходится уговаривать их, что на крыше совсем не страшно, а через полчаса провожать бледных трясущихся парней до метро.
очень даже сильный страх. Сомневаюсь, что взрослый человек мог о нем не знать столько лет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Эм, а зачем уговаривать человека,который боиться лезть на крышу, а потом удивляться, что он испугался?
Ващеее!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Единственное, что здравого я отметила у первого автора - нефиг лезть на крышу, если боишься высоты ;D

С хйяли? При абсолютном невосприятии высоты мной посещены крыши многих заброшенных пром.объектов. Красиво там, благостно. И снимать хорошо. А свешиваться с крыши необязательно.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44324
  • Карма: +5679/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Эм, а зачем уговаривать человека,который боиться лезть на крышу, а потом удивляться, что он испугался?

Цитировать
Собираемся в очередной раз залезть на крышу, с нами просятся два здоровых взрослых парня

Я так поняла, сначала парни сами с ними напросились, а уже на крыше их пришлось успокаивать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
А. Ну, бывает всякое. Крыши тоже разные)
Ващеее!

Неженка

  • Гость
Второй автор молодец, первый - неадекват. Люди могут бояться, люди могут не хотеть (да, даже если уже вроде бы согласились), и совершенно не нужно их затягивать в свою "секту" насильно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
В первой истории они на небоскреб залезли что ли?
Я была на крышах, там как-то... никак. Там достаточно много места, чтобы даже земли не видеть, а просто шарахаться по самой крыше
Просто не встречала еще людей, которые так высоты боятся
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
В первой истории они на небоскреб залезли что ли?
Я была на крышах, там как-то... никак. Там достаточно много места, чтобы даже земли не видеть, а просто шарахаться по самой крыше
Просто не встречала еще людей, которые так высоты боятся
Крыша крыше рознь.
Меня вот страх высоты всегда кроет неожиданно. Иногда и по крыше шляться можно, а иногда с табуретки слезаешь в холодном поту...
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Вот да. Страшней там, где по ощущениям больше шанс наипнуться. Уж куда я боюсь высоты, но если это многоэтажка с плоской крышей, просто к краю подходить не буду. А если это какое-то сооружение, пусть и не сильно высокое, с покатой крышей - вот туда меня не затащишь.
just do it
potom

Бацилла

  • Гость
все люди разные. в поликлинике видела как здоровый мужик, отслуживший и награждённый чуть в обморок не хлопнулся когда его дочери годовалой кровь из пальца брали. поплохело мужику. в трусы записываем?
я побаиваюсь темных улиц и незнакомых собак. и вообще рисков всяческих. я трус? а вот соседский подросток носится по крышам, лазает на балкон семнадцатиэтажки и решительно хулиганит почти во дворе местного РОВД. смельчак?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92132
  • Карма: +31260/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А по-моему, первого и второго авторов на один сук повесь — никто не перетянет. Одна не понимает, почему мужики «трусливые» и не хотят делать тату (может, просто не хотят, а твою, автор, из вежливости хвалят?), вторая язык в жопе держит, ожидая пока за нее все другие сделают, а учитывая, что у второй еще и социофобия в какой-то степени... Нет, один серый, другой белый — оба пидарасы.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 12:12:02 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Если девушка друга действительно сделала тату, просто насмотревшись на автора, а не по зову сердца - нуу, мои ей соболезнования  :)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Бацилла

  • Гость
вот по поводу "восторгаются и не делают" я восторгаюсь походами друга на байдарках по рекам большой сложности. и фотки привозит суперские, и рассказы, и природа там. но сама не поеду. но выражать восторг буду каждый раз.
у девочки красивая татушка и пять серёжек в ухе. ей идёт и мне нравится. но сама я не сделаю. но восторгаться буду. а ещё я восторгаюсь балеринами и конкуристами. и что?

я против насилия над людьми, за свободу выбора и медикаментозние лечение.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
вторая язык в жопе держит, ожидая пока за нее все другие сделают
Лой, ты обо что долбилась? Думаешь, попытки побыковать от девочки будут сильно полезны её здоровью? Разок прокатит из-за того что дама, второй, третий, а потом не повезёт и размажут дамочку со всем её невжопным язычком по асфальту.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
вторая язык в жопе держит, ожидая пока за нее все другие сделают, а учитывая, что у второй еще и социофобия в какой-то степени...
Вторая автор молодец, ибо признавать свои и чужие слабые стороны можно и нужно без оценочного характера. и с каких пор делегировать неподсильные или неприятные тебе вещи стало хреновым?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Единственное, что здравого я отметила у первого автора - нефиг лезть на крышу, если боишься высоты ;D
Может человек не знал, что на крыше так страшно? Вель первый раз полез? А автору желаю поскорее превратиться в красивую аппликацию на асфальте. С татушками будет смотреться неплохо.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Цитировать
Мы с моей подругой и ещё одной приятельницей, с которой я училась в школе, — руферы
Почему "училась"? Выгнали после 7 класса?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12819
  • Карма: +2821/-152
  • со всеми на "ты"
Я не боюсь тварей из царства Животные, шастать в тёмное время по стрёмным переулкам, крови и глубокой воды. А вот высоты боюсь.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Manticora

  • Гость
А по-моему, первого и второго авторов на один сук повесь — никто не перетянет. Одна не понимает, почему мужики «трусливые» и не хотят делать тату (может, просто не хотят, а твою, автор, из вежливости хвалят?), вторая язык в жопе держит, ожидая пока за нее все другие сделают, а учитывая, что у второй еще и социофобия в какой-то степени... Нет, один серый, другой белый — оба пидарасы.
ваще не поняла какие претензии ко второй деве? У нее есть свои тараканы, она их признает и умеет с ними жить. С каких пор делегировать неприятные тебе обязанности плохо? Особенно  если есть люди, для которых это не трудно? Не заипалась - не успешная?
Я просто так явно помню вот эту вашу фразу
Звонить по телефону я дюже не люблю, но не всегда получается свалить на кого-то это дело.  ;D
что даже нашла ее за 10 секунд, удивилась тогда знатно. А теперь, оказывается, надо превозмогать!