Автор Тема: #22734 - Всем лайки в этом чате  (Прочитано 7381 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#22734 - Всем лайки в этом чате
« : 24 Февраля 2017, 11:49:03 »
http://zadolba.li/story/22734

Цитировать
Скажи, дорогой приятель в соцсети, тебе что, правда это всё интересно? И про то, какая звезда похудела на 30 кг, и про турбинные лопатки, и про съёмки научного фильма на тему исследования космоса? Или ты просто считаешь нужным лайкнуть всё, что появляется на моей странице, даже если это фото надкусанного бутерброда? Честное слово, некоторые записи там появились ради проверки твоей неразборчивости в этом плане. Я прихожу к страшному выводу: ты всеяден. Тебе плевать на содержание, ты просто…

Да, кстати, а что ты пытаешься этим показать? Ведь неоднократно оказывалось, что ты даже сути не понял, просто тупо отметился. Привлекаешь внимание? Напоминаешь о своём существовании? Выражаешь таким образом дружелюбие? Ты разносторонняя личность, вот только я не верю, что наши интересы могут совпадать на сто процентов (если, конечно, мы не жертвы эксперимента), так какого ж чёрта я вижу тебя везде?

А знаешь… Я придумал новое слово для такого действия. Это не «лайкать», это — «подлайкивать». И это задолбало.

Цитировать
Честное слово, некоторые записи там появились ради проверки твоей неразборчивости в этом плане.

Господи вот людям делать-то нехрен :o
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46131
  • Карма: +7981/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #1 : 24 Февраля 2017, 11:54:09 »
А я люблю, когда меня лайкают, это показывает, что меня хотя бы еще не вычеркнули из новостной ленты, а вот когда запись специфическая, а все её игнорируют, это грустно.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #2 : 24 Февраля 2017, 11:54:58 »
Я по старой ЖЖшной привычке не обращаю внимание на лайки. Только комментарии, только хардкор  ;D ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #3 : 24 Февраля 2017, 11:55:37 »
Чо?
Ващеее!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92132
  • Карма: +31259/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #4 : 24 Февраля 2017, 11:56:44 »
Таки шо, опять плохо?  ;D То трепетные фиалки страдают, что их публикации не лайкают, сволочи, значит не любят, никому я не нужна/нужен, то теперь — что «подлайкивают». Они б определились, что ли.  ;D
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 12:11:26 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #5 : 24 Февраля 2017, 12:04:51 »
так ведь - нет тебя в соцсети - нет проблем.

чем бы люди не задалбывались, лишь бы не работать. а вот пошла б автор... пыль протереть или бабушку через дорогу превести вместо подсчёта лайков

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #6 : 24 Февраля 2017, 12:08:43 »
Цитировать
Скажи, дорогой приятель в соцсети, тебе что, правда это всё интересно? И про то, какая звезда похудела на 30 кг, и про турбинные лопатки, и про съёмки научного фильма на тему исследования космоса?

Ну ипать, кому-то же интересно сталкерить приятелей в соцсетях и считать количество лайков под постами на их страницах  :-\

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #7 : 24 Февраля 2017, 12:11:06 »
Логично же, что автор нравится лайкарю, я устаю ставить лайки даже любимым друзьям, а тут такое рвение
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 12:26:51 от OHenry »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #8 : 24 Февраля 2017, 12:17:51 »
Автор, нет времени объяснять - просто удали свой аккаунт в днявочке на*уй.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #9 : 24 Февраля 2017, 12:29:36 »
Я в инстаграммчике лайкаю 99% постиков, потому что лента маленькая, только самые интересные (по ряду причин) бложики, только хардкор! Автор, автор, и мне поставь диагноз какой-нибудь  ::)
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #10 : 24 Февраля 2017, 12:32:28 »
Я в инстаграммчике лайкаю 99% постиков, потому что лента маленькая, только самые интересные (по ряду причин) бложики, только хардкор!

Автора хватит удар, если он узнает, что тот приятель тоже так делает. Ведь автор думал, что лайкают исключительно все ЕГО посты, а не вообще все :D Проверки устраивал! А тут такое предательство
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #11 : 24 Февраля 2017, 12:38:41 »
Нафиг столько агрессии то? Может кто-то пытается подружиться. Или поддержать. Может тот человек считает, что пост с отгрызанным бутером это ваще шлак, но раз ты запостил, то тебе это по какой-то причине важно и он полайкал. В чем проблема? "Почему люди лайкают в вк" отличная тема вообще для какой-нибудь диссертации, диплома или курсовика. А автор все упрощает. Автор, пей валерьянку.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Неженка

  • Гость
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #12 : 24 Февраля 2017, 12:46:03 »
Все эти непонимашки связаны с тем что соцсети предлагают только один вариант оценки без комментария. И каждый, ставя лайк подразумевает своё. Это может быть "мне нравится этот пост", "мне нравишься ты", мне нравится картинка иои песня в посте", "я про тебя не забываю", "я тебе сочувствую" и десять других вариантов. Возможно, потом добавят и другие варианты, соответствующие основным эмоциям, но и тогда все довольны не будут. Автору, (действительно странно ставить "нравится" или "класс" например под постом о гибели миллионов в войне или чьей-то болезни, а выразить поддержку хочется) случайно ткнув не туда, поставят "я сочувствую" в ответ на "я вышла замуж", автор настрочит другую простыню про "не так лайкнули, о чём они думают".

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #13 : 24 Февраля 2017, 12:54:31 »
Человеки умеют столько всяких смыслов придавать и столько всего иметь в виду, что никакая соцсеть не справится)
Если только вместо лайков сделать смайлики, которых там уже триста штук, и каждый будет выбирать какой хочет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #14 : 24 Февраля 2017, 12:55:37 »
мне интересно, в какой соцсети дело происходит. меня бы просто напрягло, что человек смотрит, что я пролайкала. зачем? я лайкаю всё, от сурьёзных статей до срачекоментов.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #15 : 24 Февраля 2017, 13:18:45 »
От таких обсуждений я чувствую себя несколько лошаристой, потому что соцсети использую для переписки, ничего не смотрю, и ничего не лайкаю. Кажется, рядом есть целый мир, в который я почему-то не захожу.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #16 : 24 Февраля 2017, 13:37:00 »
Одна просит трешак, другой её лайкает. Это что-нибудь да значит.

Red_moon

  • Гость
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #17 : 24 Февраля 2017, 13:56:20 »
хехе. у одной меня только мои личные новости в ленте?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #18 : 24 Февраля 2017, 14:21:02 »
Запостишь что-нибудь, что им не по нраву - так они приходят с претензией. Мол, я тебе отдала лучшие лайки своей жизни, а ты вот какой! ;D

Можно еще забирать лайки ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #19 : 24 Февраля 2017, 14:35:31 »
Они ужасно обиделись и КИНУЛИ МЕНЯ В ЧС. Более того, они пошли в инстаграм и там тоже кинули меня в чс превентивно, что я узнала через какое-то время через общих знакомых, поскольку в друзьях в инстаграме эти девы у меня и не были никогда. То бишь, им пришлось приложить усилия меня там сначала отыскать, чтобы кинуть в ЧС. Эка же я их ранила до глубины души-то.

А потом злобно хихикали и гадливо потирали ручонки, представляя, как Вы не спите ночами из-за этой трагедии ;D  ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13583/-522
  • на "ты"
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #20 : 24 Февраля 2017, 14:36:45 »
Лайкаю все подряд - красивую картинку, статью которую начала читать и бросила, баянистую шутку, кликаю без разбора "да, я видела эту запись", а оказывается у некоторых на эту тему целая религия  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #21 : 24 Февраля 2017, 14:45:03 »
Можно еще забирать лайки ;D
О, эта невыносимая жестокость:/
Но я правда не понимаю, зачем лайкать абсолютно все подряд. Это не очень большая проблема, но много недоумения

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #22 : 24 Февраля 2017, 15:10:22 »
Я лайки как закладки использую. А иногда просто промахиваюсь пальцем на телефоне. А тут целая религия!-2
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #23 : 24 Февраля 2017, 15:23:52 »
Охлол. Ну я иногда лайки ставлю, чтобы дать понять кому-то важному, но занятому, что я онлайн. И могу одну и ту же запись лайкать по десять раз. А тут вона чо...
потерян и не найден

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #24 : 24 Февраля 2017, 15:37:18 »
Охлол. Ну я иногда лайки ставлю, чтобы дать понять кому-то важному, но занятому, что я онлайн.

А Вы, случаем, не из тех, кто потом ещё вдогонку предъявляет претензии типа: "Что не пишешь? Видишь же, что я онлайн!"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39076
  • Карма: +13583/-522
  • на "ты"
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #25 : 24 Февраля 2017, 15:41:15 »
А Вы, случаем, не из тех, кто потом ещё вдогонку предъявляет претензии типа: "Что не пишешь? Видишь же, что я онлайн!"

Пятачок, неси ружье!!!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #26 : 24 Февраля 2017, 17:51:33 »
Ох, ну неистовое налайкивание - это ж знак внимания банальный. Лайк аватарке, первым трем фоточкам и нескольким записям на стене - и ты уже послал сигнал "Я смотрю на твою страницу и мне нравится. Загляни ко мне". Если заглянуть в ответ и тоже что-нибудь лайкнуть - с вероятностью в 90% получишь сообщение в личку в духе "давай знакомиться".

А вообще автор, кажется, не задумывался над тем, что бывают люди, стремящиеся расширить круг своих интересов. Порой читаешь стену интересного тебе человека, натыкаешься на запись совершенно другой тематики и думаешь - а почему бы не прочесть/послушать/посмотреть? Вроде дерьма человек не постит. И тебе правда оказывается интересно.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #27 : 24 Февраля 2017, 18:12:48 »
вот кстати да, на заре отношений с настоящим мужиком и бывшим я активно лайкала их фотки и некоторые псто. касательно псто уже была сурьёзнее, только то, что мне нравилось. если неинтересно, то и лойса не будет :)
а ещё бывало так, только добавилась - и пошла картинки смотреть, где было смешно/красиво, там ставила лойс. иногда могло быть много.
но сейчас с засильем спамботов мне неинтересно смотреть, кому понравилась моя фотка или рисунок. да всё ты врёшь, тебе не нравится фотка машинки, которую я сделала на параде, ты просто хочешь, чтобы я пошла получать заработок в интернете без вложений не млм не спам >:(
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Faceless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +70/-11
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #28 : 25 Февраля 2017, 00:07:14 »
Грязный ублюдок, с*чара Сатаны, у*бищная м*азь, гори в Аду, неблагодарная тварь!
Какого х*ра (https://coub.com/view/qzqgq) ты делишься постами, если не желаешь признания? Серьёзно, ещё ни одна женщина не жаловалась мне на фото её полураздетых прелестей, а мужчина на общественно значимые посты или фото в качалка.
Повторюсь, https://coub.com/view/qzqgq?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #22734 - Всем лайки в этом чате
« Ответ #29 : 25 Февраля 2017, 00:13:41 »
Автоматически лайкаю фотки котиков, все смешное и красивое. А оно вононочо, это важно, оказывается О_о
А еще с некоторых пор я хочу, чтоб в вэкашечке сделали как на ютубе, чтоб и лайкнуть можно было, и наоборот.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!