Автор Тема: Лентяйка  (Прочитано 38179 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44398
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Лентяйка
« : 24 Февраля 2017, 11:53:28 »
Цитировать
Моей девушке повезло, она получила в наследство от родителей две квартиры и какие-то акции (я не вникал). В одной квартире она живет на деньги со сдачи второй и дивиденды. Недавно решили жить вместе. Договорились, сколько будем складывать на общие нужды (почти всю мою зарплату, блин!) и что будем делить обязанности по дому. Только я не ожидал, что она не будет работать! Деньги она вкладывает с пассивного дохода, целыми днями ничего не делает. Пытался настоять на том, чтобы девушка тогда выполняли дом. обязанности - сказала, что полностью тянуть на себе хозяйство станет тогда, когда я съеду из ее квартиры! КМП, где были мои глаза, когда я знакомился с этой лентяйкой?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Лентяйка
« Ответ #1 : 24 Февраля 2017, 11:55:40 »
Так сьезжай,чувак,и будет тебе счастье!
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Лентяйка
« Ответ #2 : 24 Февраля 2017, 11:55:55 »
"Мне не нужен результат, мне надо, чтобы вы зае*ались" ;D
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Лентяйка
« Ответ #3 : 24 Февраля 2017, 11:58:08 »
Цитировать
Так сьезжай,чувак,и будет тебе счастье!
Так он уже всю зарплату барышне отдал на общее хозяйство  ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Лентяйка
« Ответ #4 : 24 Февраля 2017, 12:02:05 »
Но съезжать, как я понимаю, автор не хочет, да? ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Лентяйка
« Ответ #5 : 24 Февраля 2017, 12:05:06 »
У парня видимо бомбит от того, что кто-то может позволить себе не заöбываться так же, как он  :D
Ну пшёл в йух тгда  ;D

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Лентяйка
« Ответ #6 : 24 Февраля 2017, 12:12:59 »
Просить полностью тянуть обязанности по дому когда девушка приносит доход  :'(

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Лентяйка
« Ответ #7 : 24 Февраля 2017, 12:22:43 »
Просить полностью тянуть обязанности по дому когда девушка приносит доход  :'(

Но ора же не работает!!!!111расрас
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Лентяйка
« Ответ #8 : 24 Февраля 2017, 12:27:07 »
Ну а почему бы эти обязанности не выполнять, если времени свободного достаточно? Или деве приятно смотреть, как вроде бы любимый человек, уже зайобаный после рабочего дня, приступает к выполнению домашних обязанностей?
А если работают оба на полный рабочий день, но один зарабатывает в 10 раз больше другого, то обязанности надо делить пропорционально?
В общем, у меня тут ни один участник ситуации симпатии не вызывает.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Лентяйка
« Ответ #9 : 24 Февраля 2017, 12:30:19 »
Эйри, у парня еще и жилье бесплатное. Нехай отрабатывает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Лентяйка
« Ответ #10 : 24 Февраля 2017, 12:32:52 »
Ну а почему бы эти обязанности не выполнять, если времени свободного достаточно?
И поэтому непременно надо его все потратить в пользу ближнего, а иначе никак?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Лентяйка
« Ответ #11 : 24 Февраля 2017, 12:45:04 »
Но труд разделенный, этого достаточно, даже очень достаточно, когда двое занимаются домом, можно даже совсем мелочь делать и при разделении она будет казаться несложной, чем когда ты один и убираешь и готовишь. Что странно, когда люди живут одни, у них не возникает таких проблем, квартира убирается, посуда моется, человек с голоду не умирает и только при совместной жизни наступает великое бытовое бессилье

Но да, я бы не смогла спокойно отдыхать, когда мой парень работал много, все равно хотелось бы облегчать жизнь

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: Лентяйка
« Ответ #12 : 24 Февраля 2017, 12:46:18 »
И поэтому непременно надо его все потратить в пользу ближнего, а иначе никак?  ;D
Ну если ближний - близкий человек, то можно и время на него потратить. Любовь, забота, вот это все.  Но, видимо, это не про ситуацию автора.
Эйри, у парня еще и жилье бесплатное. Нехай отрабатывает.  ;D
Если только так.  ;D  Как соседи взаимодействовать.

Не, если мужик требует, чтобы к его приходу на столе стоял ужин из трех блюд на накрахмаленных салфетках, а сам себе даже хлеб отрезать не может - это перебор. Но если он три раза в неделю после рабочего дня приходит к пустому холодильнику, и слышит: "Дорогой, сегодня твоя очередь готовить", - это тоже как-то фу.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 12:50:32 от Airy »

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: Лентяйка
« Ответ #13 : 24 Февраля 2017, 12:47:32 »
Всё ок, только они сперва договорились перед тем как съежатся.

Парень забыл об этом уже?

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Лентяйка
« Ответ #14 : 24 Февраля 2017, 12:52:13 »
А сколько он там зарабатывает, что их "общие нужды" в которые они складываются вдвоём, забирают всё его зп? (Если чё, я за общие нужды беру всякие моющие средства, туалатные бумаги и еду). При том, что квартира не съёмная.

Имхо, у парня просто обида, что у него всё не так просто, как у девушки. Но они договорились же.
Плюс отсутствие оф.работы не говорит ещё о том, что она нифига не делает. Может сидит и языки учит или свитера вяжет. Сомневаюсь, что можно столько времени прям вообще ничего не делать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44398
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Лентяйка
« Ответ #15 : 24 Февраля 2017, 12:52:56 »
А сколько он там зарабатывает, что их "общие нужды" в которые они складываются вдвоём, забирают всё его зп? (Если чё, я за общие нужды беру всякие моющие средства, туалатные бумаги и еду). При том, что квартира не съёмная.
Может, туда еще входят совместные походы в кино/кафе?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Лентяйка
« Ответ #16 : 24 Февраля 2017, 12:56:06 »
А сколько он там зарабатывает, что их "общие нужды" в которые они складываются вдвоём, забирают всё его зп? (Если чё, я за общие нужды беру всякие моющие средства, туалатные бумаги и еду). При том, что квартира не съёмная.
Может, туда еще входят совместные походы в кино/кафе?
Это я тоже считаю. Но при условии того, что один работает на постоянной работе - часто ходить невозможно.
Я помню мы с мужем выделяли n-ю сумму денег в месяц на то, чтобы на концерты, музеи, театры и в кино ходить. И в кафешках есть. И чего-то ни разу не потратили даже четверти суммы. Потому что после работы спатьки охота  ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44398
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Лентяйка
« Ответ #17 : 24 Февраля 2017, 12:57:18 »
Это я тоже считаю. Но при условии того, что один работает на постоянной работе - часто ходить невозможно.
Я помню мы с мужем выделяли n-ю сумму денег в месяц на то, чтобы на концерты, музеи, театры и в кино ходить. И в кафешках есть. И чего-то ни разу не потратили даже четверти суммы. Потому что после работы спатьки охота  ;D
Если ходить хотя бы раз в неделю в кафе и брать там что-то кроме чая с тортиком, выходит примерно 2 тыс. на двоих. В месяц - 8. Только на кафе.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Лентяйка
« Ответ #18 : 24 Февраля 2017, 13:06:23 »
Это я тоже считаю. Но при условии того, что один работает на постоянной работе - часто ходить невозможно.
Я помню мы с мужем выделяли n-ю сумму денег в месяц на то, чтобы на концерты, музеи, театры и в кино ходить. И в кафешках есть. И чего-то ни разу не потратили даже четверти суммы. Потому что после работы спатьки охота  ;D
Если ходить хотя бы раз в неделю в кафе и брать там что-то кроме чая с тортиком, выходит примерно 2 тыс. на двоих. В месяц - 8. Только на кафе.
Это смотря, что за кафе. Я крайне сомневаюсь, что человек складывающий все зп на "домашние нужды" готов обедать где-то дальше макдака. А если готов, то это уже идиотия. Лучше бы новые джинсы купил или хотя-бы на концерт любимой группы съездил.
Но это чисто моё имхо. Если зп не позволяет прям вообще на широкую ногу жить - пожалуйста, два билета в кино 700 р, средний счёт китайского ресторана на двоих 1200 р, не раскрученная постановка в театре 1400 на двоих,или вообще бесплатно, т.к. много концертов и спектаклей ставят чисто на свободном донейшене.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Лентяйка
« Ответ #19 : 24 Февраля 2017, 13:08:00 »
Если денег не хватает, то есть два выбора - больше заработать или меньше потратить.
Короче, сострадать мужику, который явно рассчитывал присесть деве на карман, мне как-то неохота.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Лентяйка
« Ответ #20 : 24 Февраля 2017, 13:54:24 »
Автору шашечки или ехать?
У девы отличное подспорье для увеличения пассивного дохода. Главное не повесить на шею превозмогающих по типу автора.

А если работают оба на полный рабочий день, но один зарабатывает в 10 раз больше другого, то обязанности надо делить пропорционально?
Тут можно ставить вопрос о целесообразности такой работы.
У человека есть возможность менять место работы/отрасли, на общий бюджет не повлияет.
А если это любимое занятие и неважно на его оплату, то это личные хотелки и логично ожидать больший вклад в бытовых вопросах.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 14:11:25 от Versety »

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Лентяйка
« Ответ #21 : 24 Февраля 2017, 14:07:32 »
По-моему, в этой паре никто никого не любит просто, ибо никто никому не хочет чуть облегчить жизнь. Странно это.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Лентяйка
« Ответ #22 : 24 Февраля 2017, 14:10:42 »
По-моему, в этой паре никто никого не любит просто, ибо никто никому не хочет чуть облегчить жизнь. Странно это.
При приблизительно равных доходах, деве стоило взвалить на себя весь быт, чтобы доказать свою любовь? ;D
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 14:12:23 от Versety »

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Лентяйка
« Ответ #23 : 24 Февраля 2017, 14:19:42 »
.Тот, кто может себе позволить отдых не всегда понимает постоянно работающего человека

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Лентяйка
« Ответ #24 : 24 Февраля 2017, 14:22:15 »
При приблизительно равных доходах, деве стоило взвалить на себя весь быт, чтобы доказать свою любовь? ;D
Нет, я имела в виду не то, но, учитывая тон Вашего комментария и моё нежелание сегодня провоцировать очередную порцию фонтана из серии "ЖЕНЩИНА НИКОМУ НИЧЁ НЕ ДОЛЖНА!!!!!!!!!!!!" - подробнее расписывать не хочу. Только один момент - если Вы разуете глаза, то увидите, что я писала об обоих партнерах.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: Лентяйка
« Ответ #25 : 24 Февраля 2017, 14:25:31 »
Почему бы и не сделать домашние дела, если ты все равно дома целый день. Как будто это так много времени отнимает.
Хотя автор мне почему то не нравится

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Лентяйка
« Ответ #26 : 24 Февраля 2017, 14:28:35 »
Да оба в общем-то гумно. Но парень чуть большее. Потому что решил по рыхлому съехать с договорных обязанностей.

А девушку-то по что в ряды гумна записали уже? У них с парнем была договорённость, девушка её соблюдает. Если парень подразумевал какие-то нюансы, надо было об этом говорить ртом.

Почему бы и не сделать домашние дела, если ты все равно дома целый день. Как будто это так много времени отнимает.
Хотя автор мне почему то не нравится

Потому что не хочешь, например  ???

somberowl

  • Гость
Re: Лентяйка
« Ответ #27 : 24 Февраля 2017, 14:33:49 »
Ну я например условно говоря ненавижу посуду мыть. И если мы договоримся что посуду всегда моет он, ая там например всегда готовлю, то нет я не буду мыть посуду даже сидя дома. Потому что что за фигня, сначала он говорит что избавит меня от напрягающего дела, а потом оказывается что нет, я все равно должна. Если бы барышне было невнапряг то она бы сама предложила помочь ему. А если он ей это выкатывает как претензию что она лентяйка то пусть берет шмотки и съезжает.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Лентяйка
« Ответ #28 : 24 Февраля 2017, 14:39:56 »
Нет, я имела в виду не то, но, учитывая тон Вашего комментария и моё нежелание сегодня провоцировать очередную порцию фонтана из серии "ЖЕНЩИНА НИКОМУ НИЧЁ НЕ ДОЛЖНА!!!!!!!!!!!!" - подробнее расписывать не хочу. Только один момент - если Вы разуете глаза, то увидите, что я писала об обоих партнерах.
Кто-то явно упоролся О_о Причём тут пол? Если поменять их местами, то что-то поменяется?

Если вы разуете глаза, то увидите требование автора перенести на неё весь быт.
Цитировать
Пытался настоять на том, чтобы девушка тогда выполняли дом. обязанности - сказала, что полностью тянуть на себе хозяйство станет тогда, когда я съеду из ее квартиры

Дева приносит пользу явно не меньше(а с учётом того, что у автора уходит почти вся ЗП на общие нужды, то и большую).

При этих условиях - это не симбиоз, а паразитирование.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 14:53:00 от Versety »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Лентяйка
« Ответ #29 : 24 Февраля 2017, 14:40:01 »
Как будто это так много времени отнимает.
Раз это типа быстро и нетрудно, то почему бы мужику просто не делать свою половину работы?
Кстати, не факт, что дева и так не делает большую часть. Просто пацан хочет вообще ничего не делать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)