Автор Тема: Лентяйка  (Прочитано 38157 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Лентяйка
« Ответ #210 : 04 Марта 2017, 22:32:22 »
Сериал Мастер и Маргарита - сверхпопулярный? :D :D
Я его вообще очень люблю и смотрела несколько раз. Но сверхпопулярный? :-\

Утка, не отвечайте мне пожалуйста, у меня с вами режим райт-онли. Как глаз зацепится за что-нибудь прикольное - тогда читаю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Лентяйка
« Ответ #211 : 04 Марта 2017, 22:43:51 »
Уточка не из РФ.
Тогда совсем не понятно, почему в славную голову Уточки не укладывается мысль о том, что русскоговорящие люди могут жить и за пределами РФ (и при этом иметь аттестаты не из РФ, вот это да!). И не только русскоговорящие, а так же представители других стран, которые и понятия не имеют, что это за звери такие — эти Мастер и маргарита. Не думаю, что эти люди все сочтут Вас, Уточка, очень умным человеком, если вы попытаетесь как-то пристыдить их за незнание какого-то там произведения из какой-то чужой для них страны.

~~~
Прочитав остальное, могу только сделать вывод о том, что у Уточки просто необоснованно завышено ЧСВ. Ах, ей посмели оппонировать на форуме (lol?) На остальное хочется разве что ответить шуткой про Петросяна, но не буду.

Chelgi, да, были и такие в моей жизненной практике :D

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Лентяйка
« Ответ #212 : 04 Марта 2017, 22:48:43 »
Сериал Мастер и Маргарита - сверхпопулярный? :D :D
Я его вообще очень люблю и смотрела несколько раз.
Кстати, как вам Басилашвили в роли Воланда? Ужасное моё разочарование в этом сериале - выбор актёра на эту роль.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Лентяйка
« Ответ #213 : 04 Марта 2017, 22:52:14 »
Кстати, как вам Басилашвили в роли Воланда? Ужасное моё разочарование в этом сериале - выбор актёра на эту роль.

А мне норм
Конечно, можно было и по-другому его представить. Я смотрела фильм с Гафтом в роли Воланда, вот он (Гафт) был покруче, мне кажется.
Мне не нравится облезлое чучело вместо кота, вот это разочарование.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Лентяйка
« Ответ #214 : 04 Марта 2017, 22:53:56 »
Doch :D О, это ж очередной аргумент без аргумента )
М, по - моему, тут как раз только Утка и аргументирует свою позицию. В то время как его оппоненты бессмысленно и беспощадно приёbываются к каждой запятой, уводя дискуссию в непролазные дебри увлекательнейших переходов на личности. Тоже бессмысленные и беспощадные, как водится.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Лентяйка
« Ответ #215 : 04 Марта 2017, 22:56:02 »
В этой теме с несением чуши отлично справляются без меня. Зомби-апокалипсис это, кажется, ваша работа? Так кто из нас чушь-то несёт?

Утка-маляр,

а что ни так с зомби-апокалипсисом-то? вам значит можно придумывать малореалистичные варианты, а мне нет? неее, нифуяшечки! равноправие-с!

Цитировать
Развитие, обучение предлагалось в качестве одного из множества доступных современному человеку вариантов.

ну так девушка выбрала другой вариант из доступных множеству меньшинству современных людей.  Что опять ни так?

Цитировать
Сначала зубами вцепились в него, потом в работу, которая почему-то у вас ассоциируется только и исключительно с упахиванием 24/7.

а вот тут вы меня с кем-то спутали

Цитировать
Пафосный афоризм из попсового романа написанного опиатным наркоманом это отличный аргумент. Который иникак не подтверждает вашу правоту. Жить как овощ по мотиву "а вдруг я завтра умру"? Это так феерически тупо, что не добавить ни отнять - само совершенство.

Па́фос — приём обращения к эмоциям аудитории. Соответствует стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением, драматизацией.

После "попсового романа", "феерически тупо", "жить как овощ" и "само совершенство" на 3 строчках вы мне рассказываете о пафосности?

Афоризмы — оригинальные законченные мысли, выраженные в лаконичной запоминающейся форме.

мое сообщение не является афоризмом, хотя мысль и похожа,
то, что человек не знает дату своей смерти - это факт.
Я просто обратила ваше внимание на довольно известный факт, о котором вы как будто забываете.

Но даже если посчитать эту фразу - афоризмом, а роман - попсовым, а автора - наркоманом, то что это меняет? Факт не перестает быть фактом.

Цитировать
Таки да. Вы таки посмотрите какие люди сыпят из него цитатами, толком не вкурив о чём они.

а какие? я тоже хочу посмотреть, только не вкурила где...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Лентяйка
« Ответ #216 : 04 Марта 2017, 22:59:05 »
А мне норм
Конечно, можно было и по-другому его представить. Я смотрела фильм с Гафтом в роли Воланда, вот он (Гафт) был покруче, мне кажется.
Мне не нравится облезлое чучело вместо кота, вот это разочарование.
Гафт в этой роли очень хорош, да. Басилашвили всё же несколько другого плана актёр, ему бы скорее Александра Борджиа играть, чем Воланда.
А с котом, согласна, печаль. Как в кукольном театре - представьте, что это кот. :)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Лентяйка
« Ответ #217 : 04 Марта 2017, 23:04:28 »
М, по - моему, тут как раз только Утка и аргументирует свою позицию. В то время как его оппоненты бессмысленно и беспощадно приёbываются к каждой запятой, уводя дискуссию в непролазные дебри увлекательнейших переходов на личности. Тоже бессмысленные и беспощадные, как водится.

Мы пытались, но мы же не настолько упоротые. Да и кто в здравом уме будет взывать в памяти к спору, который прозатух пару суток назад? Уточка — это просто неиссякаемый сосуд, можно и через полгода зайти сюда и погреться  :)

Цитировать
И не только русскоговорящие, а так же представители других стран, которые и понятия не имеют, что это за звери такие — эти Мастер и маргарита.
Я как-то стараюсь необразованных людей избегать. Вы, очевидно, нет. Потому, видимо, и топите за Обломову с сиськами.
У Вас что-то сбилось, Уточка. Как насчёт тех же индусов? Финов? Японцев? Многие из них и не слышали о Булгакове, одако же Уточка вот говорит, что ни все в связи с этим люди необразованные. Справедливо ли?  :D

Цитировать
Привести список аргументов, на которые вы как-то позабыли мне ответить?
Ох, дорогуша, да никто не собирается отвечать Вам на все Ваши посты. Вы считаете, что это необходимо? не это ли показатель завышенного ЧСВ?

Цитировать
Большинство всё равно из РФ.
7 миллиардов, да.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Лентяйка
« Ответ #218 : 04 Марта 2017, 23:35:40 »
Наличие на одной работе одного долбоклюя означает что долбоклюи все на всех работах. Индуктивная ошибка.
У Вас "читать" поломалось?

Цитировать
Вы тоже чьё-то знакомство на работе, например.
Угу. И чё?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Лентяйка
« Ответ #219 : 04 Марта 2017, 23:50:42 »
Опять двадцать пять! Да не доводите же вы до абсурда. Критикуется не отсутствие упахивания. Критикуется нихренанеделание. Никто и не собирается идти к деве автора или подобным со своим ценным мнением. Что никак не мешает выразить его на специально подготовленной для этого лавочке.
Утка-маляр, скажите, пожалуйста, а если поставить ситуацию так: есть у человека пассивный доход, позволяющий не работать. И при этом у человека есть любимое дело, которое не приносит особого дохода, если повезет - может и приносить, но может и не повезти. И вот человек, находясь на этом пассивном доходе, изо всех сил пытается расти в своей любимой сфере, развиваться, выходить на международный уровень, повышать квалификацию и по возможности зарабатывать там деньги, но не впахивать 24*7 и не заниматься неприятными и тяжёлыми проектами. Просто вот любимое дело у него такое, что не особо доходное. Но человек развивается и по мере сил старается расти. Вы его тоже осудите? У Вас хорошие аргументы в этом споре, мне на самом деле интересен Ваш ответ.

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Лентяйка
« Ответ #220 : 04 Марта 2017, 23:52:27 »
И все как один зарегистрированы тут, о чём и говорилось в частично процитированном вами? Вы несёте х*йню. Это никак по другому не называется.
Ещё один неоспоримый аргумент.
Не важно, какие люди зарегистрированы именно на этом форуме. Важно то, что форумом мир не ограничивается, но Вы позволяете себе называть необразованными всех, кто внезапно не вписался в рамки нормы отдельной группы (далеко не самой большой).

Цитировать
То есть вы пришли, до*бались, а когда вышло, что не как-то не получается это сделать качественно - обвинили оппонента в завышенном ЧСВ. Тьху.
Ой! Кто-то что-то говорил про светскую беседу парой постов выше, кажется? Хм-м-м...
Да это же Уточка, надо же!  :-\

Цитировать
Мне в самом деле нужно пояснять неравновесность примеров?
Да уж потрудитесь, а то пустые заявления с попытками оскорбить собеседника и при этом не вывалиться за рамки форумной цензуры начинают уже утомлять как-то. А я тоже послушаю.

Вообще, довольно сложно вести беседу с человеком, который только и делает, что пытается оплевать оппонента, а затем удивляется: "А чего это мне на все мои посты не отвечают?" Действительно. Так отвечать не на что.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Лентяйка
« Ответ #221 : 05 Марта 2017, 00:28:25 »
Мы пытались, но мы же не настолько упоротые. Да и кто в здравом уме будет взывать в памяти к спору, который прозатух пару суток назад? Уточка — это просто неиссякаемый сосуд, можно и через полгода зайти сюда и погреться  :)
Дохера самонадеянно думать, что это вы тут греетесь, а не об вас. Или, по крайней мере, что сосуд работает не в обе стороны. Впрочем, про бревно в глазу тут уже говорилось.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Лентяйка
« Ответ #222 : 05 Марта 2017, 00:42:43 »
Меня лично удивляет само поведение Утки. Что она пытается доказать? Что осуждает? Все поняли. Почему осуждает? А какая разница? Кто-то осуждает, кто-то одобряет, тут уж не договориться. Она начинает перечислять, где девушка не права, но оппоненты считают, что перечисленное - это как раз преимущества позиции и жизни девушки. Как то: доход без усилий (и одновременно без принесения пользы обществу, но не всех это волнует), отсутствие необходимости что-то делать, постоянный отдых и вообще жизнь в свое удовольствие. Вот получает человек удовольствие от безделья, ничего мы с этим не сделаем :)

Я лично не понимаю, как можно осуждать человека за такие качества как лень, аморфность, отсутствие стремлений. Это не подлость, не наглость, не ложь, то есть не что-то направленное на причинение кому-то вреда или дискомфорта. Это просто образ жизни, держащийся в рамках никому не мешающего. Это все равно что осуждать человека за то, что он предпочитает быть толстым. Или красить волосы в фиолетовый цвет. Или разводить черепах, а не котиков. Или, как в нашей истории, слоняться без дела и жить на пассивный доход. Во всех этих случаях напрашивается вопрос: какое тебе нахрен дело?

Может, я неправильно понимаю слово "осуждать"? Я прекрасно понимаю позиции "Я не имею ничего против такого-то образа жизни, но не хотел бы его для своих детей и для себя" или "Пусть это будет разрешено, но дружить с таким человеком я бы не стал, не моё это". Но всё это не имеет ничего общего с "осуждаю", имхо. Даже "не одобряю" - это не "осуждаю", а гораздо мягче и гораздо менее вмешательно (вмешательственно? :D) в жизнь ни в чем не повинного человека.
Так что едва ли кому-то удастся доказать мне, что осуждать эту девушку правильно. Не одобрять, не поддерживать - сколько угодно
« Последнее редактирование: 05 Марта 2017, 00:46:48 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Лентяйка
« Ответ #223 : 05 Марта 2017, 00:51:50 »
У синонимов есть оттенки
Осуждать, порицать - это одно, выражать неодобрение - другое
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Лентяйка
« Ответ #224 : 05 Марта 2017, 00:54:36 »
Дохера самонадеянно думать, что это вы тут греетесь, а не об вас. Или, по крайней мере, что сосуд работает не в обе стороны. Впрочем, про бревно в глазу тут уже говорилось.
Ну, у меня не багет, по крайней мере :)
А так, да — в обе стороны, не отрицаю.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Лентяйка
« Ответ #225 : 05 Марта 2017, 00:55:35 »
Здесь недостаёт только одного - страховки пассивного дохода. Дело не особо доходное, но по данным вам установкам в случае беды человек может взять неприятные и тяжёлые проекты. Не знаю. Деньги не самое главное, но необходимое в современном мире. Осуждать тут нечего. Превозносить... Ну, выход на международный уровень вызывает уважение.
Да, согласна, здесь не хватает страховки, поэтому в идеале желательна бы некая финансовая направленность любимого дела, т.е. пока есть время и катастрофы не случилось - стараться сделать так, чтобы либо оно приносило хоть какой-то доход, либо могло бы приносить в случае необходимости.
В остальном поняла Вашу позицию и разделяю её.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Лентяйка
« Ответ #226 : 05 Марта 2017, 00:57:43 »
murmur, можно ещё словарь Ушакова посмотреть, хоть он и несколько устарел.:) Но в нём акценты более чётко расставлены.
http://tolkslovar.ru/o10416.html
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Лентяйка
« Ответ #227 : 05 Марта 2017, 01:09:48 »
Осуждать, порицать - это одно, выражать неодобрение - другое
Чем они отличаются?
По-моему, неодобрение и осуждение - одно и тоже, только дополнительные значения разные.
*влезла*
Неодобрение = Мне не нравится то, что делает другой человек.
Осуждение = Я считаю, что другой человек поступает неправильно.
*ушла опять*

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Лентяйка
« Ответ #228 : 05 Марта 2017, 01:12:44 »
Сто плюсов Рикки

Если человек говорит, что он осуждает, то есть выражает строгое неодобрение, то спрашивается, с каких херов. Его кто-то назначил судьей или воспитателем?
А если ему просто не нравится, то вопросов нет
В общем, моё имхо - на осуждение нужны более веские основания, чем "мне не нравится как он живёт"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Лентяйка
« Ответ #229 : 05 Марта 2017, 01:14:13 »
Утка имеет мнение и отстаивает его. Если б некоторые участники треда могли принять право Утки на это мнение и не пытались доказать Утке противоположное, дискуссия уже давно заглохла бы. А так она вьется по известной спирали "в интернете кто-то не прав".

Всё верно, да только волько вот от изначальной темы дискуссия отошла уже очень давно. Сначала мы вели нормальный спор, но потом Утке вдруг померещилось, что мнение оппонентов не имеет права быть (ибо глупое), и она скатилась в какое-то хамство (либо троллинг плохого сорта).
Она это не отрицает, кстати  ::)

Вы посмотрите на тон моих сообщений до того, как мне начали отвечать заведомой бредятиной

Так что ещё вопрос, кто тут моська... )

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Лентяйка
« Ответ #230 : 05 Марта 2017, 01:15:28 »
"выразить строгое неодобрение кому-чему-нибудь." Точно, что же это я делаю? Может, выражаю строгое неодобрение?
Не выдёргивайте из статьи удобные для вашей позиции куски. "Признать предосудительным что-н., выразить строгое неодобрение кому-чему-н." Да и это определение у Ушакова стоит на втором месте, как менее употребимое в сравнении с "Признать виновным, приговорить к какому-н. наказанию, вынести обвинительный приговор кому-н."
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Лентяйка
« Ответ #231 : 05 Марта 2017, 01:33:30 »
Шинанай, точно не в хамство :D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Лентяйка
« Ответ #232 : 05 Марта 2017, 01:41:50 »
Утка, какое бревно?
Я только что объяснила, что я вкладываю в понятие "осуждаю" и что в "не одобряю". Я где-то сказала, что нельзя говорить "мне не нравится"? Нет. Я где-то сказала, что кого-то осуждаю? Нет.
С вами и правда бесполезно разговаривать

Не говоря уже о том, что вот тут:
Цитировать
Как-то мне автор не понравился со своими "Стоп"...
я могу объяснить, кому и чем вредит человек и почему он мне не нравится
« Последнее редактирование: 05 Марта 2017, 01:43:37 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Лентяйка
« Ответ #233 : 05 Марта 2017, 01:49:42 »
Тем не менее это значение тоже имеет место быть. Оно общеупотребительно и есть во всех мало-мальски известных словарях. Я не могу пользоваться именно им, потому что?
Потому что у Ушакова "выразить строгое неодобрение" идёт именно в связке с "признать предосудительным". Как следствие и причина. Вырванная из контекста часть теряет некоторые оттенки значения. И дело в данном случае не в том, каким определением слова вы можете пользоваться, а в том, какое значение вы сами этому слову придаёте, опираясь на словари лишь в той части, в какой считаете выгодным для себя.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Лентяйка
« Ответ #234 : 05 Марта 2017, 02:07:58 »
Утка, если бы вы сказали, что вам такой образ жизни не по душе - вообще вопросов бы не было. Не нравится вам, ладушки. Мне тоже много чего не нравится, например упертые юзеры которые пишут четырнадцатиэтажные сообщения, но это не осуждение :)
А я по-прежнему понимаю слова "осуждать" и "предосудительный поступок" не так, как вы. Предосудительный поступок - это подставить кого-то, предать, обмануть, совершить правонарушение. Распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению, не причиняя вреда другим - не предосудительный поступок, а право каждого человека.

И да, дебил - это не осуждение. Человек не виноват в том, что он дебил, это не был его выбор)

Про бревно я в курсе, спасибо. Просто интересно, где оно у меня, учитывая что вы взяли вообще неподходящий пример.
Даже если бы я там кого-то осуждала, почему нет? Я вообще-то не говорила, что никого никогда нельзя осуждать. И я сама могу осудить человека за то, что он, например, вместе с молодой женой и кредитом осел родителям на шею, потому что у него нет ни гроша и долги, что наверняка случится с тем дебилом. Но это как раз предосудительный поступок, это вред другим людям, это распоряжение не только своей жизнью.
И это опять же никак не противоречит тому, что я писала раньше.

Если хоть где-то у меня найдете настоящее осуждение, а не "мне чет не нравится", будет смысл об этом говорить, а так - нет
« Последнее редактирование: 05 Марта 2017, 02:17:13 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Лентяйка
« Ответ #235 : 05 Марта 2017, 02:10:05 »
Утка, я от вас ничего не хочу. :) Ссылку на Ушакова я адресовала для mur как вариант дефиниции. И если бы вы не стали цитировать эту статью кусками с адресацией мне, зачем бы я стала погружаться в эти языковедческие дебри?
В вашей манере вести дискуссию мне не нравятся исключительно две вещи: стремление оскорбить собеседника, более того, оскорбить достаточно незавуалированно, чтобы вызвать на ответную резкость. И тенденция сворачивать аргументацию с посылом "вы тупые и ничего не понимаете". Но, что интересно, именно это и поддерживает тему уже который день, поскольку права на собственное мнение у вас никто и не оспаривает. Но зато стиль изложения!)))
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Лентяйка
« Ответ #236 : 05 Марта 2017, 02:21:54 »
*напевает* В театре абсурда тыыы глааавный герой...
Я вот не понимаю, кто назначил судьями и воспитателями тех, кто пытается донести до Утки, что он не вправе кого - либо осуждать.
Ну и да, ещё разок по поводу брёвен, лол.
Цитата: murmur
Так что едва ли кому-то удастся доказать мне, что осуждать эту девушку правильно.
Цитата: Рикки
Осуждение = Я считаю, что другой человек поступает неправильно.
Раз никому не удастся доказаться murmur, что осуждать эту девушку правильно, то, видимо, murmur считает, что осуждать её... неправильно?.. Значит, Утка поступает... неправильно?.. Значит, murmur всё же... осуждает Утку, пытаясь одновременно доказать, что осуждать за то, что не вредит другим, неправильно?..
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Лентяйка
« Ответ #237 : 05 Марта 2017, 02:28:13 »
Цитата: murmur
Так что едва ли кому-то удастся доказать мне, что осуждать эту девушку правильно.
Цитата: Рикки
Осуждение = Я считаю, что другой человек поступает неправильно.
Раз никому не удастся доказаться murmur, что осуждать эту девушку правильно, то, видимо, murmur считает, что осуждать её... неправильно?.. Значит, Утка поступает... неправильно?.. Значит, murmur всё же... осуждает Утку, пытаясь одновременно доказать, что осуждать за то, что не вредит другим, неправильно?..

Между правильно и неправильно есть еще варианты. Необоснованно, беспричинно, например.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Лентяйка
« Ответ #238 : 05 Марта 2017, 02:42:37 »
Утка, почему вы бросили читать мое сообщение про дебила именно на том месте, где я объяснила, кому он может навредить?
И я еще никого не осудила, я только сказала что могу.
Вы вроде и цитируете по кусочкам, и под каждой цитатой ответ пишете, а все равно почему-то самое главное в один глаз влетело и из другого вылетело, а пальцы заело на "б р е в н о"

Про словари - да, это удобно: осудить - это считать поступок предосудительным, а предосудительный поступок - это тот, который осуждают. Но нам бы как-то из цикла выйти бы)

Я осуждаю девушку потому что она ведёт паразитический образ жизни. Точно. Ни обоснования ни причины.

Так почему вы осуждаете паразитический образ жизни?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Лентяйка
« Ответ #239 : 05 Марта 2017, 02:45:42 »
Теперь интересно, почему для осуждения непременно требуется причина. Ну, учитывая, что «это противоречит моим представлениям о том, как надо жить» тут почему - то за причину не считается.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2017, 02:47:31 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)