Автор Тема: Лентяйка  (Прочитано 38029 раз)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Лентяйка
« Ответ #30 : 24 Февраля 2017, 14:44:11 »
не понять мне вот этих популярных ныне рыночных отношений. вот все это разспределение обязанностей в зависимости от доходов это что вообще?
нет я не считаю что девушка должна идти на работу или готовить каждый день обед из 5 блюд. но я бы не смогла делить домашние дела поровну если я сижу дома а мой мужик работает. и доход тут совершенно не при чем. просто как это вообще? откуда желание сделать так чтобы любимый человек к концу дня упахался до потери пульса?
но я автора не защищаю. он мне тоже не нравится.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: Лентяйка
« Ответ #31 : 24 Февраля 2017, 14:50:45 »
Как будто это так много времени отнимает.
Раз это типа быстро и нетрудно, то почему бы мужику просто не делать свою половину работы?
Кстати, не факт, что дева и так не делает большую часть. Просто пацан хочет вообще ничего не делать.

Я, наверное,со своей стороны сужу. Меня домашние дела совсем не напрягают, когда я свободна.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Лентяйка
« Ответ #32 : 24 Февраля 2017, 15:02:53 »
Почему бы и не сделать домашние дела, если ты все равно дома целый день. Как будто это так много времени отнимает.
Хотя автор мне почему то не нравится

Почему бы и не послать парня если с его появлением стало хуже, срача больше, готовки больше, претензий больше?

ПС. Пара бы все равно рассталась - разные уровни жизни - пусть ищет себе ровню - чтоб оба с работы за*панные приходили, обсуждали мудаков-начальников и вместе засыпали под сериальчик. А то если девушка при прочих равных работать пойдет - будет претензия что зарабатывает больше - значит в общий бюджет должна больше вкладывать или что покупает слишком дорогие продукты. или в ресторан хочет, а у парня денег только на кофе. нафиг.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Лентяйка
« Ответ #33 : 24 Февраля 2017, 15:05:19 »
Я, наверное,со своей стороны сужу. Меня домашние дела совсем не напрягают, когда я свободна.
А кто сказал, что девушка свободна? У неё может быть миллион дел, которые она считает интересными и стоящими её мнимания куда в большей степени, нежели уборка и домашние дела. И если её парень сказал, что она "ничего не делает", это ещё не значит, что она действительно целыми днями неподвижно в стенку пялится. Не трудоустроен ≠ ничего не делает.

Почему бы и не послать парня если с его появлением стало хуже, срача больше, готовки больше, претензий больше?
Вроде, послала же весьма неиллюзорно  :D

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: Лентяйка
« Ответ #34 : 24 Февраля 2017, 15:11:21 »
"Не работает" <> "целый день ничего не делает".
Я могла бы еще понять возмущение парня, если бы девушка повесила на него абсолютно все домашние дела, а так...

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Лентяйка
« Ответ #35 : 24 Февраля 2017, 16:25:36 »
А я как то не поняла, а что до знакомства и совместного проживания этот светлый вьюнош не жрал, не срал, не стирал бельё и не мыл полы? Как млять он жил то, до того как съехались ? Вот у девки при появления на её территории  мальчика (читай на всём готовом) прибавилось в два раза больше посуды, белья, уборки, дадада, уборки- унитаз засерается сильнее, пол засерается сильнее и тд. Так вот, люди съезжаются что бы больше проводить времени вместе и облегчить ДРУГ ДРУГУ жизнь, некоторые называют это любовью))))))) Так вот, баба тут получила только гимор и нытьё, какой он зайопаный. Родной, а как ты раньше то жил а? Могу предположить только вариант что с мамо. Если так, то вперёд под крылышко опять. Девушка выбрала себе такой образ жизни, ей всё норм, да ей очень повезло, но это не повод тыкать в неё кочергой с криками тварь ленивая, да как так можно.И тут дело не в том кто сколько зарабатывает, а в том кто как хочет и может жить. Она хочет и может так жить, при это не на ком не паразитируя, не могу понять, почему она должна ухудшать себе жизнь? Ну не хочет она вести быт за двоих, имеет право, так как сама себя содержит, вот еслиб парень съехавшись с не работающей девой и не имеющей доход, стал в два раза больше работать, чтоб содержать семью, а она бы сидела дома и вела быт, чтоб он приходил и только отдыхал, тогда да. Говорить про то, чтоб сделать человеку приятное, раз ты его любишь, эта лирика хороша ток на один- два раза, а потом будешь бесится и ненавидеть весь свет, так как делать то что тебе не приятно, только ради того чтоб любииимке вкусно было, это нафуй так жить.  А говорить про то что он бедняжка упахался, по этому ничего не может сделать из оговоренного зарание, опять же как же он жил раньше?

Оффлайн Breal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +81/-1
Re: Лентяйка
« Ответ #36 : 24 Февраля 2017, 16:36:43 »
У меня сейчас с моим МЧ тоже разный уровень загрузки. Он учится и работает, ходит в зал, на курсы, а я только учусь и на йогу иногда хожу.

Но все равно обязанности мы делим поровну, хотя времени больше у меня. Почему я не возьму на себя все дела? Потому что с момента совместного проживания дел этих стало больше, из-за него больше (даже тупо в плане питания: я меньше ем и он не всегда ест, то что я готовлю). Почему его это устраивает? Потому что даже при таком раскладе ему надо делать меньше, чем когда он жил один. Profit  ;D

А в истории парень мне не нравится. Ему действительно надо, чтобы он вообще ничего по дому не делал, быстро он свое одинокое проживание забыл.
Some say the world will end in fire,
Some say in ice.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Лентяйка
« Ответ #37 : 24 Февраля 2017, 16:42:30 »
При чуточку иных исходных данных я бы автора поддержала целиком и полностью. Ну, например, если бы его дама сердца вдруг уволилась и засела дома, но отказалась перераспределять домашние обязанности с учётом новых обстоятельств. Но. Всё было оговорено на берегу, обстоятельства с тех пор не менялись, а потому и возмущение автора не особо понятно. Он изначально был в курсе, что барышня не работает и не собирается. Он изначально согласился разделить обязанности поровну. Он надеялся, что барышня всё же пойдёт работать, как только они съедутся? Или, может, думал, что ей настолько понравится стряпать ему пироги, что она забудет обо всех договорённостях и взвалит на себя весь быт? Как бы там ни было, чел странненький, а дама в своём праве и никого не наёbывала.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Лентяйка
« Ответ #38 : 24 Февраля 2017, 16:52:13 »
При чуточку иных исходных данных я бы автора поддержала целиком и полностью. Ну, например, если бы его дама сердца вдруг уволилась и засела дома, но отказалась перераспределять домашние обязанности с учётом новых обстоятельств.

А что, разве смена обстоятельств меняет установленные договорённости? Тогда выходит, что и с парня было бы в этом случае логично взамен потребовать вкладываться в домашний бюджет за двоих.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Лентяйка
« Ответ #39 : 24 Февраля 2017, 16:56:36 »
не понять мне вот этих популярных ныне рыночных отношений. вот все это разспределение обязанностей в зависимости от доходов это что вообще?
Это кажется странным только если доходы приблизительно равны.
Если у одного из партнёров будет х10-х20-х30 и больше, то смысла от доходов другого особого нет, на общие траты это не влияет.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Лентяйка
« Ответ #40 : 24 Февраля 2017, 17:01:51 »

Это кажется странным только если доходы приблизительно равны.
Если у одного из партнёров будет х10-х20-х30 и больше, то смысла от доходов другого особого нет, на общие траты это не влияет.
вы что скзать то хотели?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Лентяйка
« Ответ #41 : 24 Февраля 2017, 17:06:28 »
А что, разве смена обстоятельств меняет установленные договорённости? Тогда выходит, что и с парня было бы в этом случае логично взамен потребовать вкладываться в домашний бюджет за двоих.
Ну да. А деву даже перелом обеих ног и ведущей руки не освобождает от необходимости мыть полы, штопать носки и выносить мусор. Договорились же. Или, по крайней мере, пусть отрабатывает пропущенное, когда выздоровеет. Или деньгами отдаёт, да.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Лентяйка
« Ответ #42 : 24 Февраля 2017, 17:09:05 »
Мне не нравятся оба. Но девушка не нравится больше. Если парень готов тоже по дому что-то делать, то у меня претензий к нему ноль. Но всё ведь делать не будешь. Рано или поздно умрёшь от истощения.

И поэтому непременно надо его все потратить в пользу ближнего, а иначе никак?  ;D

А что такого в том, чтобы убрать в квартире? Никто не требует всё время мыть полы, но неужели самому приятно в сраче жить? Её квартира же; если парень съедет, она паутиной зарастёт, что ли? Тупо для себя можно это всё делать. Желательно разделять, конечно, но я сомневаюсь, что уставший после работы человек в состоянии сделать всё как надо, а не как попало. Так, надо ещё с другой стороны рассмотреть... Допустим, он не устаёт, но кому нравится всё делать самому? Надо было им обязанности распределить до того, как начали вместе жить. Я не говорю делать всё: и готовить, и убирать, и гладить, и стирать. Какие-то мелочи он и сам может делать (типа вывесить бельё, сходить в магазин, вынести мусор и вытереть пыль). Но не всё же сам. Деве самой в первую очередь это не понравится, если вместо парня будет уставшее и задолбанное существо. Кстати, в зеркальной ситуации это всё тоже действует.

Не, если мужик требует, чтобы к его приходу на столе стоял ужин из трех блюд на накрахмаленных салфетках, а сам себе даже хлеб отрезать не может - это перебор. Но если он три раза в неделю после рабочего дня приходит к пустому холодильнику, и слышит: "Дорогой, сегодня твоя очередь готовить", - это тоже как-то фу.

Согласен. Я считаю, тут должна быть взаимность. Тебе каждый день готовят, а ты взамен каждый день моешь посуду. Это совсем не настолько энергозатратно, как драить квартиру или готовить, так что он вполне в состоянии это после работы сделать (он же в офисе сто процентов сидит, а не вагоны разгружает). То есть, повторюсь, всякие мелочи он должен делать тоже, если считает, что девушка должна что-то делать по дому, чтобы ей было легче. Быстрее будет справляться = больше времени на любимого, так что ему тоже это выгодно. Если же всё скинуть на неё, то она тоже быстро превратится в уставшее существо. Или будет просто быстро вырубаться, и облом в кровати.

И я считаю, что даже без договорённости ему бы пришлось брать на себя часть. Если бы оба работали, тогда пополам, ибо кто-то по-любому превратится в зомби.

Цитировать
целыми днями ничего не делает
Я бы повесилась :-X Хотя бы хобби какое-нибудь. Фотография, грумминг, работа на дому на 3-4 часа в день. Бесстрашная девушка у автора, однако.

Ну, в её защиту можно сказать, что какие-нибудь хобби всё равно считаются типа ничегонеделанием, поэтому парень вряд ли бы упомянул их. Хотя даже редкостному лентяю вроде меня было бы скучно целыми днями ничего не делать. И я не про работу/дом, а вообще. Хобби у неё какое-нибудь есть, я уверен.

Ну я например условно говоря ненавижу посуду мыть. И если мы договоримся что посуду всегда моет он, ая там например всегда готовлю, то нет я не буду мыть посуду даже сидя дома. Потому что что за фигня, сначала он говорит что избавит меня от напрягающего дела, а потом оказывается что нет, я все равно должна. Если бы барышне было невнапряг то она бы сама предложила помочь ему. А если он ей это выкатывает как претензию что она лентяйка то пусть берет шмотки и съезжает.

И тут я тоже соглашусь. Но если он всё время работает, ей всё равно придётся брать на себя немного больше половины. Уставший человек либо будет делать всё как попало, либо просто перестанет уделять время любимому(ой). Дела, который она ну прям уж ненавидит, он может на себя взять. Но не всё хозяйство. И не половину. Повторюсь, это выйдет боком обоим. Нагрузку надо распределять примерно одинаково. И плевать, кто больше зарабатывает, если устают одинаково.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Лентяйка
« Ответ #43 : 24 Февраля 2017, 17:16:37 »
вы что скзать то хотели?
Кто не работает, тот ест! Думаю, Versety пытается до нас донести, что ценность человека и приносимая им польза прямо пропорциональны величине его заработка, так что тот, кто кладёт в общую кубышку меньше, должон всячески обслуживать того, кто кладёт больше. Именно это и есть справедливость.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Лентяйка
« Ответ #44 : 24 Февраля 2017, 17:20:51 »
А что, разве смена обстоятельств меняет установленные договорённости? Тогда выходит, что и с парня было бы в этом случае логично взамен потребовать вкладываться в домашний бюджет за двоих.
Ну да. А деву даже перелом обеих ног и ведущей руки не освобождает от необходимости мыть полы, штопать носки и выносить мусор. Договорились же. Или, по крайней мере, пусть отрабатывает пропущенное, когда выздоровеет. Или деньгами отдаёт, да.

Передёргивание такое передёргивание :-\ Одно дело — когда человек по каким-то причинам не может соблюдать договорённости (ввиду своей недееспособности, например), но совсем другое — когда может, но вдруг расхотел по каким-то причинам.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Лентяйка
« Ответ #45 : 24 Февраля 2017, 17:22:28 »

Кто не работает, тот ест! Думаю, Versety пытается до нас донести, что ценность человека и приносимая им польза прямо пропорциональны величине его заработка, так что тот, кто кладёт в общую кубышку меньше, должон всячески обслуживать того, кто кладёт больше. Именно это и есть справедливость.
круто! а можно мне какую нибудь другую справедливость? ну такую в которой не все измеряется деньгами и люди как то заботятся друг о друге и все такое?  ::)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Лентяйка
« Ответ #46 : 24 Февраля 2017, 17:27:15 »
Цитировать
Если парень готов тоже по дому что-то делать, то у меня претензий к нему ноль.
Типа, в воскресенье, приходящееся на полнолуние, выносить мусор?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: Лентяйка
« Ответ #47 : 24 Февраля 2017, 17:28:12 »
blind, почему автор должен делать только мелочи? И как, по-вашему, он один жил? Он ведь и работал, и времени и на отношения хватало, и на уборку с готовкой. Или я наивная, и жил он с мамой, которая все это за него делала?
Можете меня пнуть, но я не понимаю, как можно вусмерть упахаться от части домашних дел в городской квартире. Не, я сама домашние дела терпеть не могу, но чтоб прям жизни не было из-за уборки? Слабо верится.
Они обязанности по дому поделили, и не факт, что поделили поровну, или что автору досталась бóльшая часть. Он и жалуется, заметьте, не на свою усталость.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Лентяйка
« Ответ #48 : 24 Февраля 2017, 17:31:43 »
Jazzy, он же мужик. Ему писечка мешает хорошо делать то, с чем после работы справляются  миллионы работающих баб.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Лентяйка
« Ответ #49 : 24 Февраля 2017, 17:35:30 »
Одно дело — когда человек по каким-то причинам не может соблюдать договорённости (ввиду своей недееспособности, например), но совсем другое — когда может, но вдруг расхотел по каким-то причинам.
Ну уж нет, договор дороже денег, как говорится. Опять же, если СОВСЕМ не можешь в данный момент — ладно, мы не звери, отрабатывай потом / отдавай деньгами / проси друзей, маму или соседей.
Передёргивание? Да ладно, те же яйца, за которые ратуете Вы, просто вид сбоку.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Лентяйка
« Ответ #50 : 24 Февраля 2017, 17:56:02 »
Утка-маляр, для некоторых саморазвитие это ничего не делание. Она может статьи писать, языки учить. Но она же сидит дома, а не встает в 6 утра. Значит лентяйка

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Лентяйка
« Ответ #51 : 24 Февраля 2017, 17:56:22 »
Кто не работает, тот ест! Думаю, Versety пытается до нас донести, что ценность человека и приносимая им польза прямо пропорциональны величине его заработка, так что тот, кто кладёт в общую кубышку меньше, должон всячески обслуживать того, кто кладёт больше. Именно это и есть справедливость.
Где вы увидели призывы к обслуживанию кого-то? ???

Важна польза в целом, которую человек может принести в совместной жизни. Доход - это всего лишь один из вариантов пользы.
Никто не собирается никого вгонять в рабство, об этом и речи не может быть.

Но мне бы показалась странной ситуация, когда зарабатывает один(при огромной разнице в доходах это приблизительно так и есть), тратят вместе, а другой желает делить быт ровно поровну. Если все за - отлично. Но требовать этого - странно.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Лентяйка
« Ответ #52 : 24 Февраля 2017, 17:57:55 »
Типа, в воскресенье, приходящееся на полнолуние, выносить мусор?  ;D

Я сам люблю пошутить, но не тут.

blind, почему автор должен делать только мелочи?

Ну вот представьте, что вы приходите поздно вечером с работы, идёте готовить, потом убираете, стираете, гладите, а потом к четырём утра идёте спать. Даже если девушка святая, а он всё должен делать сам, за ним всё придётся переделывать той же девушке. Ну не сможет падающий с ног человек хорошо прибрать квартиру. Или сможет, но в итоге станет тем же зомби, у которого времени не будет ни на себя, ни на девушку. Кст, если он все мелочи переделает, то не-мелочей для девушки останется совсем немного. Под мелочами я вообще имею в виду то, что делается за пять минут. А что нельзя сделать за пять минут? Приготовить еду, погладить и помыть пол. А, ещё ванну помыть. И это не так уж и много, если ей помогать. Но взваливать всё на кого-то одного или валить половину на того, кто ещё и работает, как-то не. Но он сам виноват, что так договорился.

Цитировать
И как, по-вашему, он один жил? Он ведь и работал, и времени и на отношения хватало, и на уборку с готовкой. Или я наивная, и жил он с мамой, которая все это за него делала?

Я подозреваю, что никак не жил. Дома большую часть недели был бардак из-за недостатка времени. А встречаться и на выходных можно.

Цитировать
Можете меня пнуть, но я не понимаю, как можно вусмерть упахаться от части домашних дел в городской квартире.

Именно, что никак, если часть на себя брать, а не всё сразу.

Цитировать
Не, я сама домашние дела терпеть не могу, но чтоб прям жизни не было из-за уборки? Слабо верится.

Почему жизни не было? Просто все люди могут устать, поэтому нечестно распределять только домашние дела пополам, а не всю нагрузку.

Цитировать
Они обязанности по дому поделили, и не факт, что поделили поровну, или что автору досталась бóльшая часть. Он и жалуется, заметьте, не на свою усталость.

Не факт, конечно. Но и его никто не оправдывает. Я просто пишу так, как я считаю нужным поделить.

Jazzy, он же мужик. Ему писечка мешает хорошо делать то, с чем после работы справляются  миллионы работающих баб.

Специально для вас:

Цитировать
Кстати, в зеркальной ситуации это всё тоже действует.

За равноправие вроде боритесь, а на деле оно у вас только в одной стороне.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 17:59:38 от blind »
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

somberowl

  • Гость
Re: Лентяйка
« Ответ #53 : 24 Февраля 2017, 17:58:33 »
И поэтому непременно надо его все потратить в пользу ближнего, а иначе никак?  ;D

А что такого в том, чтобы убрать в квартире? Никто не требует всё время мыть полы, но неужели самому приятно в сраче жить? Её квартира же; если парень съедет, она паутиной зарастёт, что ли? Тупо для себя можно это всё делать. Желательно разделять, конечно, но я сомневаюсь, что уставший после работы человек в состоянии сделать всё как надо, а не как попало. Так, надо ещё с другой стороны рассмотреть... Допустим, он не устаёт, но кому нравится всё делать самому? Надо было им обязанности распределить до того, как начали вместе жить. Я не говорю делать всё: и готовить, и убирать, и гладить, и стирать. Какие-то мелочи он и сам может делать (типа вывесить бельё, сходить в магазин, вынести мусор и вытереть пыль). Но не всё же сам. Деве самой в первую очередь это не понравится, если вместо парня будет уставшее и задолбанное существо. Кстати, в зеркальной ситуации это всё тоже действует.
так в истории же прямо написано что перед тем как съехаться они решили кто сколько вкидывать будет денег и что обязанности они поделят. А парень теперь решил что раз она дома то  _она_ должна взять на себя _весь_ быт.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Лентяйка
« Ответ #54 : 24 Февраля 2017, 18:00:21 »
так в истории же прямо написано что перед тем как съехаться они решили кто сколько вкидывать будет денег и что обязанности они поделят. А парень теперь решил что раз она дома то  _она_ должна взять на себя _весь_ быт.

Так я и парня не оправдываю. Сколько ещё раз мне нужно написать, что нагрузку надо делить поровну?
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Лентяйка
« Ответ #55 : 24 Февраля 2017, 18:02:56 »
И нет, самостоятельно выучивают так, что приходится переучиваться. Онлайн-обучения это прелюдия к обучению настоящему. Насчёт статей ничего не скажу.

Чего так? Был печальный опыт?
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Лентяйка
« Ответ #56 : 24 Февраля 2017, 18:03:22 »
Цитировать
Ну вот представьте, что вы приходите поздно вечером с работы, идёте готовить, потом убираете, стираете, гладите, а потом к четырём утра идёте спать.
А не надо приходить домой после полуночи...особенно за такую зарплату, как у автора.

И да, что такое надо каждый день убирать, стирать и гладить в промышленных обьемах?  ;D

Цитировать
Сколько ещё раз мне нужно написать, что нагрузку надо делить поровну?
Кому надо?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2017, 18:04:54 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

somberowl

  • Гость
Re: Лентяйка
« Ответ #57 : 24 Февраля 2017, 18:05:15 »
Так я и парня не оправдываю. Сколько ещё раз мне нужно написать, что нагрузку надо делить поровну?
так вы прям в той цитате написали что "Надо было им обязанности распределить до того, как начали вместе жить". Я и указала что они распределили, а потом парня внезапно все не устроило.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Лентяйка
« Ответ #58 : 24 Февраля 2017, 18:06:02 »
так в истории же прямо написано что перед тем как съехаться они решили кто сколько вкидывать будет денег и что обязанности они поделят. А парень теперь решил что раз она дома то  _она_ должна взять на себя _весь_ быт.

Так я и парня не оправдываю. Сколько ещё раз мне нужно написать, что нагрузку надо делить поровну?

Так они и поделили.

И утка почему вы считаете онлайн обучение прелюдией, она вполне может по Скайпу учить с преподавателем только из другого города или страны.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Лентяйка
« Ответ #59 : 24 Февраля 2017, 18:06:38 »
Склонна согласиться с Уткой. Начинать с годных курсов часто эффективнее, чем самому разбираться с нуля. За то и платим.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)