Автор Тема: Лентяйка  (Прочитано 38183 раз)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Лентяйка
« Ответ #60 : 24 Февраля 2017, 18:07:15 »
Хм. Не так давно была практически такая же история.
Развелось дев с пассивным доходом. ;D

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Лентяйка
« Ответ #61 : 24 Февраля 2017, 18:10:15 »
И да, что такое надо каждый день убирать, стирать и гладить в промышленных обьемах?  ;D

Спросите у людей, которым не хватает одной уборки в неделю. Не ко мне вопрос. Но логично, что больше людей = больше грязи.

Цитировать
Кому надо?

Да хоть им самим же, чтобы задалбываться меньше.

так вы прям в той цитате написали что "Надо было им обязанности распределить до того, как начали вместе жить". Я и указала что они распределили, а потом парня внезапно все не устроило.

Я имею в виду нормально и конкретно (типа ты моешь посуду, а я вытираю пыль). Он-то явно рассчитывал, что дева работать пойдёт. А она теперь у него виновата, что не оправдала ожидания :-\
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн TrololoMadness

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +43/-39
  • it's all in your head
Re: Лентяйка
« Ответ #62 : 24 Февраля 2017, 18:15:57 »
Я не стану никого осуждать, я лишь скажу, что если бы я работал целый день, потом приходя домой вместо отдыха делал дела по дому, и ещё всю свою зарплату при этом отдавал, то я тоже был бы как минимум недоволен. Это звучит больше как рабство, чем как жизнь.

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Лентяйка
« Ответ #63 : 24 Февраля 2017, 18:17:35 »
Ну уж нет, договор дороже денег, как говорится. Опять же, если СОВСЕМ не можешь в данный момент — ладно, мы не звери, отрабатывай потом <...>
Ну а что, идея-то неплохая, если изначально обязанности делились. Пару дней прокуковал — ноу проблемс, подаришь потом партнёру пару дней без уборки, сделаешь что-то за него.

И по-прежнему не понятно, каким образом смена обстоятельств сама по себе меняет договорённости и освобождает одного из партнёров (в нашем случае — парня) от ведения хозяйства. Парень-то вдруг не перестанет быть способным соблюдать свою часть обязанностей, если девушка уйдёт с гипотетической работы. Следовательно, у девушки нет весомых причин навешивать на себя лишние дела, на которые она не подписывалась.

Давайте. Что такое пассивный доход? Это сидение на попе в надежде, что никогда ничего не поменяется. Ну, типа, как нефть не может подешеветь. Оказалось, может. Каким ничем она там занимается - не знаю, но зато отлично знаю, как от сидения дома на пассивном доходе люди превращаются в простейшие. Окажись я в такой ситуации - столько возможностей для обучения, познания мира, хоть музыкальный инструмент какой освоить. Подобное хобби никак нельзя списать в категорию ничего. Подобным хобби если что можно прокормиться. Девушка гриб. НО!!!! Уважаемый курятник! Парень всё равно форменное гумно хуже автора.

А что такое активный доход? Это сидение на попе в надежде, что никогда ничего не поменяется. Ну, типа, как фирма не может развалиться. Оказалось, может. Какой работой они там занимаются — не знаю, но зато отлично знаю, как от сидения в офисе люди превращаются в простейшие. <...дальше по тексту...>

И да, у некоторых людей само по себе отсутсвие работы уже тождественно "ничегонеделанью". Никто не сказал, что у девушки нет хобби. Если она тихо сидит за книжками и статьями, просвещается или рисует в своё удовольствие, гуляет, ходит в кино и т.д. — это не повод записывать её в грибы.

Я не стану никого осуждать, я лишь скажу, что если бы я работал целый день, потом приходя домой вместо отдыха делал дела по дому, и ещё всю свою зарплату при этом отдавал, то я тоже был бы как минимум недоволен. Это звучит больше как рабство, чем как жизнь.

Поэтому люди и договариваются о таком заранее, как в случае с этой историей.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Лентяйка
« Ответ #64 : 24 Февраля 2017, 18:26:13 »
Я не стану никого осуждать, я лишь скажу, что если бы я работал целый день, потом приходя домой вместо отдыха делал дела по дому, и ещё всю свою зарплату при этом отдавал, то я тоже был бы как минимум недоволен. Это звучит больше как рабство, чем как жизнь.
Дык, никто не обязан тебя содержать и обслуживать, даже если у тебя нет жилья и зарплаты.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Лентяйка
« Ответ #65 : 24 Февраля 2017, 18:44:11 »
Меня удивляют люди, хающие пассивный доход. И ведь не супер-классные дорогущие специалисты фукают, а рядовые лошадки. Все жопу грядущую предвещают и крах пассивщиков. Да что вы полы мыть будете, что они, только у них еще и плюсом нычка. Эти образно, конечно.

Оффлайн TrololoMadness

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +43/-39
  • it's all in your head
Re: Лентяйка
« Ответ #66 : 24 Февраля 2017, 18:56:33 »
Я не стану никого осуждать, я лишь скажу, что если бы я работал целый день, потом приходя домой вместо отдыха делал дела по дому, и ещё всю свою зарплату при этом отдавал, то я тоже был бы как минимум недоволен. Это звучит больше как рабство, чем как жизнь.
Дык, никто не обязан тебя содержать и обслуживать, даже если у тебя нет жилья и зарплаты.
Не совсем понимаю, при чём тут это, если у него есть зарплата которую он за каким-то хреном всю отдаёт?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Лентяйка
« Ответ #67 : 24 Февраля 2017, 18:59:13 »
Утка, что ты несешь?
Слово "образно" специально написала)
Большинство работают на обычной неинтересной работе и только безумие может толкнуть на восхваление работы "хоть плохонькой, зато сам 3 копейки несу" перед пассивным доходом.
Можете спорить до усеру, но предложи среднестатистическому россиянину ежемесячные 50 тыс.рублей взамен работы и вы этого человека не увидите даже на 2х недельной отработке)
Ты неверно мой ник трактуешь. Но тебе простительно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Лентяйка
« Ответ #68 : 24 Февраля 2017, 19:00:39 »
Не совсем понимаю, при чём тут это, если у него есть зарплата которую он за каким-то хреном всю отдаёт?
Пусть отдает не всю, нивапрос.  Но чтобы свою долю внес целиком.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Лентяйка
« Ответ #69 : 24 Февраля 2017, 19:05:38 »
Чем девушка занимается в своё свободное время — это только её дело, разве нет? Даже если лежит и плюёт в потолок.

Оффлайн TrololoMadness

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: +43/-39
  • it's all in your head
Re: Лентяйка
« Ответ #70 : 24 Февраля 2017, 19:10:19 »
Но чтобы свою долю внес целиком.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Лентяйка
« Ответ #71 : 24 Февраля 2017, 19:13:12 »
Автору надо несмываемым маркером на лбу написать "ЗАВИДОВАТЬ ПЛОХО!", что бы каждое утро собираясь на работу смотрел в зеркало и внушался.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Бацилла

  • Гость
Re: Лентяйка
« Ответ #72 : 24 Февраля 2017, 19:29:46 »
девушка должна была запретить парнишке работать ( и так хватает), положить его на диванчик (отдохни, а то вдруг война) и после свадьбы поделить имущество поровну.
а вообще, не нравится - уёпен за битте...

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Лентяйка
« Ответ #73 : 24 Февраля 2017, 19:32:50 »
Я не стану никого осуждать, я лишь скажу, что если бы я работал целый день, потом приходя домой вместо отдыха делал дела по дому, и ещё всю свою зарплату при этом отдавал, то я тоже был бы как минимум недоволен. Это звучит больше как рабство, чем как жизнь.
Приходишь домой с работы => делаешь половину дел от тех, которые делал раньше => довольный отдыхаешь :)

Цитировать
Договорились, сколько будем складывать на общие нужды (почти всю мою зарплату, блин!)
Не отбирают у автора всю зарплату, они вместе скидываются, просто его зарплаты едва хватает на свою долю в ежемесячных тратах. Или, возможно, я неправильно понимаю эту фразу?

Меня удивляет как автор раньше жил сам ???

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Лентяйка
« Ответ #74 : 24 Февраля 2017, 19:57:44 »
Не отбирают у автора всю зарплату, они вместе скидываются, просто его зарплаты едва хватает на свою долю в ежемесячных тратах. Или, возможно, я неправильно понимаю эту фразу?

Насколько могу судить - всё правильно понимаете.
Кроме того центральным словом является "договорились". Сим термином мне кажется автор намекает, что при обсуждении был трезв, находился в здравом уме и полной памяти и утюгом его никто не прижигал. Поэтому совсем непонятно почему он соглашался на условия от которых ему так больно, вероятно нехватало в его жизни страданий :)
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Лентяйка
« Ответ #75 : 24 Февраля 2017, 20:39:32 »
Хобби=ничего неделанье, саморазвитие=ничего неделанье, путешествия, книги, статьи, рукодели иии.... всё ничего неделанье и ты гриб... ну оно и понятно, все с пелёнок как начинают строить карьеру и главное растут-растут-растут не переставая и что случись каждого с руками оторвут. ага, эт понятно. а есть же ещё волшебные, которые считают декрет отпуском, фриланс ничего не деланьем и даж фриланс в декрете с пятью детьми это отдых, ну а чё каждый же день в 5 не встаёшь, на работу не прёшься, чтоб там рааааааасти.  да штамп на лоб, это зависть.

Manticora

  • Гость
Re: Лентяйка
« Ответ #76 : 24 Февраля 2017, 22:00:09 »
блооо
тема вызвала у меня столько недоумения, что хоть в "шта" пиши ???
1) С каких уев нужно обязательно оправдывать свое существование? Вот прям развиваться, учить языки и т.д., а иначе ишачь домработницей, ты ж нифига не делаешь!!!рас-рас! Или вкалывай на работе за 3 копейки или учись и "развивайся".  Че, проповедовать гедонизм ужо низзя? Книжки читать интересные (зы: интересные, не значит умные), на форуме сидеть, бугагашеньку смотреть, в вовчик резаться, жрать вкусно, гулять в парке каждый день.  Все "кококо, рядом с грибом не интересно" могут сразу идти в лес - девушка привлекла парня уже будучи "грибом", так шта уровень ее развития его устраивал.
2) Это вечное "кококо, вот случится ЗВИЗДЕЦ и все! ВСЕЕЕ!!! кто живет за счет пассивного дохода окажутся в жопе!! мухахаха!!!" - банальная зависть.  Граждане, ежели у нас в стране окажется ВОТПРЯМЗВИЗДЕЦ, то в жопе окажется 90% населения, так что работай-не работай, а не спасет. А аренда квартиры всегда стоит примерно среднюю зп, так что в случае пздца положение девушки конечно ухудшится, но оно все равно будет более выигрышно, чем у других, да и доходы у нее диверсифицированы, так что часть рисков она уже этим закрыла.
парниша - мудло завистливое.
у меня все ;D

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Лентяйка
« Ответ #77 : 25 Февраля 2017, 12:20:37 »
Так забавно читать о стратегическом мышлении от утки)

Если уж так судить то и у работающего человека (с гораздо большей вероятностью чем пожар в 2 квартирах "и акциях") может случиться внезапная болячка (типа потери зрения или рассеянного склероза) или дтп. и если  уж есть шанс доживать в виде овоща - то лучше иметь приятные воспоминания, а не мысли о том что работал-работал - то не сделал, это не сделал - а сейчас уже поздно.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Лентяйка
« Ответ #78 : 25 Февраля 2017, 12:28:22 »
Надеяться на один пассивный доход как-то опрометчиво, да и человеком, регулярно осуществляющим какую-то рабочую деятельность, ИМХО, даже общаться интереснее в дружеской компании. Я считаю, что человеку нужна какая-либо деятельность, чтобы созидать, пусть это и будет работа за 3 коп., но она вносит свой вклад в общество, чувствовать себя полезным -  приятно. Наличие дополнительного дохода даёт тебе больше возможностей, времени для выбора работодателя, и можно найти работу где не надо ишачить за 3 коп, а работать по свободному/сокращённому графику без переработок - для себя, для души. Вспоминаю как стены грызла, оставшись на 3 мес без работы. И деньги есть и семья поддерживает, а тошно смотреть на стены квартиры, гулять, как тут предлагали, сидеть в инетике или гамать.Каждый день как день сурка. На работе есть множество людей с уникальными случаями, и, помогая им решить их проблемы, время летит незаметно, есть коллеги и друзья, есть начальство, против которого все в оппозиции. Дай мне 50 т, р., я их возьму, но и там на полставочки ошиваться всё равно буду ;)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: Лентяйка
« Ответ #79 : 25 Февраля 2017, 13:49:02 »
Че? Как вообще связаны овощи и работа?
Многие работающие люди - те еще овощи. Даже на сложной и интересной работе работающие.
И почему жизнь в свое удовольствие сразу делает тебя простейшим?
От риска остаться с голым задом никто не застрахован полностью. Как источники пассивного дохода могут кануть в лету, так и возможность активный доход получать может пропасть. И учитывая популярный в нашей стране образ жизни, почти полностью исключающий больничные, что-то мне подсказывает, что вероятность очередного работяги серьезно заболеть повыше, чем у квартиры - сгореть.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Лентяйка
« Ответ #80 : 25 Февраля 2017, 13:55:47 »
Че? Как вообще связаны овощи и работа?
Многие работающие люди - те еще овощи. Даже на сложной и интересной работе работающие.
А что по Вашему мнению означает "быть овощем"?
И почему жизнь в свое удовольствие сразу делает тебя простейшим?
Жажда исключительно простейших удовольствий - свойство простейших.

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: Лентяйка
« Ответ #81 : 25 Февраля 2017, 14:04:30 »
Сарделька, для меня быть овощем = быть не способным на умственную деятельность.
А что для вас простейшие и непростейшие удовольствия?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Лентяйка
« Ответ #82 : 25 Февраля 2017, 14:25:09 »
Сарделька, для меня быть овощем = быть не способным на умственную деятельность.
Интересная и сложная работа требует приложения мозгов, поэтому среди загруженных сложной работой людей я овощей не встречала. ИМХО, такое возможно разве что когда человека держат на той или иной должности из уважения к заработанному ранее имени, а сам он потихоньку впадает в старческий маразм.

Слово "деятельность" предполагает преобразование, человек деятельный изменяет мир. "Умственная деятельность" - это преобразование окружающего мира путем приложения мозгов. Размышления на диване умственной деятельностью не являются. Что преобразовывает дева, которая не работает и ничем созидательным не занимается?
А что для вас простейшие и непростейшие удовольствия?
Неудачно выразилась. Скажем так, к непростейшим удовольствиям отнесу то, о чем пишет Маргейт - потребность в самореализации. Простейшие удовольствия - с книжечкой посидеть (с умной книжечкой, можно даже на аглицком), на лыжах покататься, за компом посидеть - я тоже уважаю, но когда только они и остаются, мне скучно.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2017, 14:28:34 от Сарделька »

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: Лентяйка
« Ответ #83 : 25 Февраля 2017, 14:39:57 »
Я работаю с некоторыми овощами, уж не знаю, что наш работодатель в них нашел.
А вот для меня умственная деятельность - это в первую очередь процесс познания,уж простите.
Почему вы решили, что дева ничем созидательным, как вы выражаетесь, не занимается? Или без оплаты, начальника, обязаловки и подъема по будильнику ничего создавать и преобразовывать нельзя?

Если вам скучно, то и все остальные должны чувствовать то же самое или стать в ваших глазах простейшими?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Лентяйка
« Ответ #84 : 25 Февраля 2017, 15:45:17 »
Я работаю с некоторыми овощами, уж не знаю, что наш работодатель в них нашел.
А вот для меня умственная деятельность - это в первую очередь процесс познания,уж простите.
Если они не по блату в любимчики попали, то, скорее всего, с познанием у них все в порядке - они сумели ключик к начальнику подобрать, разбираются в людях, человеческие души познают (завидую белой завистью - у меня с этим плохо).
Почему вы решили, что дева ничем созидательным, как вы выражаетесь, не занимается?
Я предположение высказала. Может, и занимается.
Или без оплаты, начальника, обязаловки и подъема по будильнику ничего создавать и преобразовывать нельзя?
Оплата - это маркер, указывающий, что то, что ты делаешь, приносит некую пользу не только тебе, но и другим. Неоплачиваемая созидательная деятельность тоже есть - воспитание детей, например. Обязаловки я на своей работе на режимном предприятии не чувствую: работа - дело добровольное, хочу работаю, хочу нет. Даже пассивный доход есть, на меня одну хватит (на детей уже нет). Начальник и подъем по будильнику для зарабатывания денег не обязательны.
Если вам скучно, то и все остальные должны чувствовать то же самое или стать в ваших глазах простейшими?
ИМХО, если человек читает книги и ходит на бесконечные курсы, получает вторую-третью вышки, но приложить свои знания ни к какому делу не может - то он не далеко от растений ушел. Дворники и неквалифицированные рабочие - меньшие растения, чем он.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Лентяйка
« Ответ #85 : 25 Февраля 2017, 15:53:55 »
Нет, я ни в коем случае не говорю что только работа с начальником развивает человека.Я подразумеваю полезность обществу. Некоторые произведения искусства создают - это и есть созидание, чтобы их создать необходимо многому научиться и через это познание человек развивается. Моё высказывание не касательно героини истории - действительно может она в глазах этого автора бездельничает, а на самом деле там Айвазовский в юбке целими днями познаёт искусство акварели. Просто обидно, когда человеческий потенциал расстрачивается впустую. Такое совершенное создание и выбирает жизнь жрать-спать-ипаться - это вызывает недоумение и сожаление. Имеют право, конечно, но это не мой выбор, и есть и другие, кто тоже так жить не сможет.И да, разнорабочий вызывает у меня больше уважения, чем вечно-в-поисках-себя-находящийся, последний, может, и умнее, и постоянно всем интересуется, но какой с него профит обществу? Тем что не нагадил и ничего противоправного не совершил? Хороший итог жизни, хоть мемориал воздвигай
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Лентяйка
« Ответ #86 : 25 Февраля 2017, 15:58:20 »
Цитировать
Я подразумеваю полезность обществу.
А не хрен бы с ним, с обществом, чтобы извести на служение оному лучшие  годы жизни, возможно единственной?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Лентяйка
« Ответ #87 : 25 Февраля 2017, 16:19:53 »
Мы в обществе живём, и некоторые социальные блага от его и нашего труда зависят(лечение, пенсии, пособия и мат. помощь). Даже свет в нашем доме от труда других людей зависит. Живя в социуме неразумно класть на него х*й, это паразитизмом называется. Налоги все платят с пассивных доходов? :)
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Лентяйка
« Ответ #88 : 25 Февраля 2017, 17:19:58 »
А не хрен бы с ним, с обществом, чтобы извести на служение оному лучшие  годы жизни, возможно единственной?
Я бы сказала не "служение", а "взаимодействие". Можно "жыть с пассивного дохода" и взаимодействовать с обществом посредством покупки всяческих благ - еды, лечения, образования. А можно что-то обществу попробовать дать, и оно даст что-то взамен: сделаешь работу - получишь зарплату, свяжешь какую-нибудь финтифлюшку - получишь одобрение знакомых (а может, и деньги), выучишься чему-нибудь полезному - сможешь заработать немножко больше, чем зарабатывал ранее. Мне не нужды общества важны, а самореализация, которую я вне общества себе не представляю.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2017, 17:24:54 от Сарделька »

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: Лентяйка
« Ответ #89 : 25 Февраля 2017, 17:24:19 »
Утка, зачем делать то, что

а) делать не хочешь
b) делать нет острой необходимости?

И мой пассаж про больничные касается не девы.