Автор Тема: Неудобно людей беспокоить  (Прочитано 4910 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Неудобно людей беспокоить
« : 24 Февраля 2017, 16:12:17 »
Цитировать
Маме в наследство досталась квартира, 5 лет назад она ее сдала, тогда стоимость аренды однушки у нас в городе была где-то 8 т.р. в среднем, сейчас 14-15 т.р., но жильцы платят по прежнему 8, маме "неудобно" поднять аренду, говорит у них и так ребенок маленький и за машину кредит. А ей сейчас нужен курс лечения и лекарства обходятся как раз примерно 6 т.р. в месяц. У меня зарплата 23, в нашем городе это уже хорошо, из них 6 отдаю маме, хотя она могла бы потребовать их от жильцов. Можно проучить маму, оставить на месяц без лекарств, чтобы сама крутилась, но я же свою маму знаю, она скорее сама ужмется, чем жильцов побеспокоит. ПМП, она посадила нахалов себе на шею, а я их оттуда снять не имею права.
Яжеговномать

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #1 : 24 Февраля 2017, 16:17:57 »
Наезд на жильцов действительно какой-то...
Они должны были сами явиться и предложить платить вдвое больше?
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #2 : 24 Февраля 2017, 16:20:05 »
Хм, почему она не может сама поговорить с ними? Или так не делается

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #3 : 24 Февраля 2017, 16:24:18 »
Хм, почему она не может сама поговорить с ними? Или так не делается

Эм, ну она там никаким боком, квартира мамина и она против повышать аренду. С чего вдруг автору говорить с жильцамиО_о
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Breal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +81/-1
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #4 : 24 Февраля 2017, 16:24:40 »
Если жильцы не в курсе, что хозяйка хочет повысить плату, то они, блин, не могут предугадать ее намерения. Я бы тоже не стала платить больше, пока мне прямо в лицо не сказали бы, что теперь придется.

А про нахалов на шее, скорее, мою маму напомнило. Тоже сдает квартиру (в Москве, очень дешево, две комнаты). Так мало того, что жильцы не платят месяцами, так они одну из комнат еще кому-то сдали, НО все равно умудряются не платить. *есть вероятность, что они за комнату берут больше, чем мама за всю квартиру"
+ они родили туда уже второго ребенка (денег все еще нет, ага)
Но маме неудобно, ведь они так давно у нас снимают, такие бедные-несчастные, куда их с детьми.
Вот это вот "посадила на шею", а не то, что в истории.
Some say the world will end in fire,
Some say in ice.

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #5 : 24 Февраля 2017, 16:26:48 »
Если жильцы не в курсе, что хозяйка хочет повысить плату, то они, блин, не могут предугадать ее намерения. Я бы тоже не стала платить больше, пока мне прямо в лицо не сказали бы, что теперь придется.

А про нахалов на шее, скорее, мою маму напомнило. Тоже сдает квартиру (в Москве, очень дешево, две комнаты). Так мало того, что жильцы не платят месяцами, так они одну из комнат еще кому-то сдали, НО все равно умудряются не платить. *есть вероятность, что они за комнату берут больше, чем мама за всю квартиру"
+ они родили туда уже второго ребенка (денег все еще нет, ага)
Но маме неудобно, ведь они так давно у нас снимают, такие бедные-несчастные, куда их с детьми.
Вот это вот "посадила на шею", а не то, что в истории.

Тот момент, когда коммент дрмматичнее, чем сама история.
Так, собсна, почему жильцов ещё не выгнали ссаными тряпками?

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #6 : 24 Февраля 2017, 16:30:07 »
Ну да, неудобно других беспокоить, потому что "а вдруг плохо подумают", зато родными можно пренебречь

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +400/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #7 : 24 Февраля 2017, 16:36:16 »
Чую, если там ещё поднять, жильцы свалят искать вариант хуже, зато дешевле. Хотя легко можно новых найти. Только не понимаю, чем они думали, плодясь не на своей территории, где в любой момент можно остаться с голой жопой.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Breal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +81/-1
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #8 : 24 Февраля 2017, 16:43:25 »
Так, собсна, почему жильцов ещё не выгнали ссаными тряпками?

Потому что жалко их, куда они пойдут, у них же дети, они же все таки платят (пусть и позже на несколько месяцев).
А теперь реальность: им есть куда пойти, только не в России, но там, по их словам, они работы не найдут (не платят они здесь, кстати, тоже потому, что работу найти не могут и зарабатывают с перебоями, а не потому, что кто-то иногда уходит в запой, ну да).
Я бы с радостью их выгнала, но портить отношения с мамой совсем и полностью не хочется, а она их защищает и считает меня не гуманной. Слава богам, ей хотя бы этот доход не принципиален, деньги более-менее есть и без съема.
Some say the world will end in fire,
Some say in ice.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #9 : 24 Февраля 2017, 17:11:22 »
Почему жильцы- нахалы, если они не в курсе, что с них хотели бы брать денег побольше? Их не предупреждали - так с какой стати они должны сами вдруг додуматься платить больше.

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #10 : 24 Февраля 2017, 17:17:18 »
Вероятно, жильцы должны были мониторить цены на съем, потом спохватиться, позвонить маме автора и сказать, что они не могут выбиваться из общих тенденций и поэтому будут теперь платить почти вдвое больше, oder was?
потерян и не найден

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #11 : 24 Февраля 2017, 17:30:09 »
Вероятно, жильцы должны были мониторить цены на съем, потом спохватиться, позвонить маме автора и сказать, что они не могут выбиваться из общих тенденций и поэтому будут теперь платить почти вдвое больше, oder was?

Sic!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #12 : 24 Февраля 2017, 18:00:13 »
Цитировать
она посадила нахалов себе на шею
так и вижу, как жильцы в очередной приход мамы такие "ЗинВанна, может поднимем цену нам за аренду, а? давайте, а?" ???
нахалы там ни сном, ни духом небось. автор прям... фу. :-\

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #13 : 25 Февраля 2017, 06:08:26 »
На мой взгляд - это элементарная подмена понятий.
У автора вся эта ситуация вызывает дискомфорт, напряг и всякие другие неприятные ощущения.
Нужны деньги, есть вариант, где эти деньги можно взять.
Но вариант этот обламывается, причем по абсолютно, по мнению автора, идиотской причине.
И в результате автор сама остается без определенной суммы денег, что тоже само по себе неприятно.

Кто виноват во всей этой неприятной ситуации? Автор - точно нет, она лишает себя части заработка во имя здоровья своей матери. Мать автора - тоже нет. Мама ведь такой добрый, хороший и бескорыстный человек. Себе откажет, но другим неудобства не доставит. Не то что эти арендаторы, знают же, что платят намного меньше, чем оно того стоит и не чешутся. Что за нахалы!  Сели на шею и ножки свесили!

Просто нужен кто-то из окружения автора,  которого автор уважает, чтоб раскрыл глаза на её заблуждения - воспитывать взрослую маму бесполезно, винить ни о чем не подозревающих жильцов тоже бесполезно. Автору нужно просто понять - мама такая какая она есть, влезать в разборки с жильцами - приведет к скандалам порче отношений с мамой и всяким другим "приятностям". Автор либо помогает маме, либо молча смотрит, как мама выкручивается, надеясь, что мама все таки поймет, что так не правильно.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2017, 06:25:17 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #14 : 25 Февраля 2017, 08:15:01 »
У меня мама такая же. Тоже сдавали квартиру в центре города за 8 тыс., хотя такие же сдавались за 12-14. Я её только через пару лет уговорила тысячу накинуть. Это при том, что она и за коммунальные платежи денег не брала, хотя там только свет нажигали на 500-1000. Неудобно как-то цену повышать, вдруг съехать решат (с) мама. Но я особо не настаивала, хочет человек терять деньги, её дело.

А когда квартирантов меняли, я по своей инициативе цену 12 тыс.поставила, и ведь сдала в этот же день.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #15 : 25 Февраля 2017, 08:24:14 »
Какая все-таки прелесть эти добрые женщины.
Нуждающиеся квартиранты машины покупают, а дочь прям усрись олигарх с зарплатой в 20 тыр с небольшим, ее обирать сам бог велел.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #16 : 26 Февраля 2017, 01:15:40 »
Если жильцы стабильно живут в этой квартире откуда им вообще знать что цены на аренду выросли? специально объявления что-ли читать?

Не мать должна язык из опы доставать, а дочь - прийти к маман и честно сказать что для нее финансово сложно искать 6 тысяч, предложить компромисс поднять аренду на 3 тр и самой давать 3 тр.  

Если стоимость аренды  поднялась до 12-14тр., то поднимать до этих цен - невыгодно. Вполне возможно за эти деньги жильцы найдут квартиру лучше  - раз. Возможно съедут (к родным, на дачу и прочее и маман останется вообще без денег за аренду а новых будут искать долго или новые окажутся нариками - спалят хату, эти все же проверенные)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #17 : 26 Февраля 2017, 01:20:32 »
будто мама шпионила за жильцами и узнала, что у них кредит на машину и маленький ребенок
вангую, что она пыталась завести об этом разговор, или даже просто намекнуть о повышении аренды, и ей вывалили все эти подробности
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Неженка

  • Гость
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #18 : 26 Февраля 2017, 01:27:30 »
будто мама шпионила за жильцами и узнала, что у них кредит на машину и маленький ребенок
вангую, что она пыталась завести об этом разговор, или даже просто намекнуть о повышении аренды, и ей вывалили все эти подробности
Или жильцы ещё при заселении увидели, что собственница тётка жалостливая, и рассказали про ребёнка и кредит, чтобы она арендную плату назначила поменьше. Или в процессе. Некоторые люди весьма общительны, и склонны делиться обстоятельствами жизни.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #19 : 26 Февраля 2017, 01:32:00 »
Не знать что у твоих жильцов маленький ребенок? О_о?

Кредит на машину - тоже легко всплывает -
О машину купили - а чего дурни не вложились на эти деньги  в ипотеку как первоначальный взнос - за свою бы квартиру платили? - та ладно теть  Мань, откуда у нас столько денег - машина в кредит.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #20 : 26 Февраля 2017, 01:33:15 »
чо, у вас это типа норма такие подробности раскрывать арендодателю? о_О
мои почти что не в курсе что я у них вообще живу, деньги исправно получают и ладно)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #21 : 26 Февраля 2017, 01:35:22 »
Вот и мне кажется, что на разговоры о возможном поднятии арендной платы жильцы подняли вой, что у них и ребенок, и машина в кредит, и денег все никак не хватает и не хватает.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #22 : 26 Февраля 2017, 01:36:20 »
Neika, про детей точно надо говорить)

А мне кажется что маман сама все решила и не стала даже спрашивать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #23 : 26 Февраля 2017, 08:12:03 »
Чиорт. Я стесняюсь сказать хозяйке, что ищу вариант подешевле )
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #24 : 26 Февраля 2017, 08:17:01 »
Чиорт. Я стесняюсь сказать хозяйке, что ищу вариант подешевле )
А надо?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #25 : 26 Февраля 2017, 08:21:16 »
А у нас обратная ситуация. У папы была жуткая, убитая, страшная однушка с ржавыми треснутыми трубами, ободранными обоями, закопчённым потолком и слоем жира на мебели в кухне толщиной в палец. Стоящая пустой, но исправно оплачиваемая.
И одной нашей знакомой как раз понадобилась квартира. И я еле уговорил отца наконец-то заняться этой трущобой. Он поменял трубы (в счет будущей аренды), мы толпой навалились всё перемыли там, переклеили обои и заменили мебель. Стало любо глянуть. И еле уговорил, к тому же, сдавать этой знакомой подешевле.
Доводы были просто блеск. "Да ну, ЕСЛИ в ней сделать ремонт её можно и дороже сдавать." А то, что квартира пять лет стояла пустой и жрала деньги - это просто от широты души, видимо. :)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #26 : 27 Февраля 2017, 22:05:37 »
а я вот согласна с Neika там может только-только заходил разговор про поднятие аренды сразу на маман выливалось что денег нет, одни долги и пр.
Понятно что, арендаторы не будут бегать следом за арендодателем и просить поднять им стоимость съема, но и у мамы в голове не просто так же поселились мысли что они такие бедные и несчастные и поднимать аренду им нельзя.

Вообще действительно правильно аренду регулировать своевременно по рынку, поднялись цены - поднять, опустились, соответственно опустить, раз в год вполне приемлемо. А то так задержали теперь с 8 до 14 поднять, уже большой скачок, больше вероятность, что жильцы могут решить съехать.

Неженка

  • Гость
Re: Неудобно людей беспокоить
« Ответ #27 : 27 Февраля 2017, 23:19:14 »
А то так задержали теперь с 8 до 14 поднять, уже большой скачок, больше вероятность, что жильцы могут решить съехать.
И через неделю они найдут жильцов, которые с радостью снимут за 15, а бывшие прибегут жалуясь что меньше чем за 16 ничего похожего нет, и будут умолять пустить их за 16.  ;D