Автор Тема: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)  (Прочитано 6081 раз)

Red_moon

  • Гость
#22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« : 25 Февраля 2017, 12:53:19 »
http://zadolba.li/story/22738
Цитировать

«Славянские женщины самоотверженны и глупы» — именно такое заключение я услышала недавно от знакомого мужского пола. «Они подбирают отребье в лице алкашей и лентяев и пытаются лепить из дерьма пулю, — продолжал размышления знакомый. — Проблема в том, что наши бабы не приучены быть с успешным мужиком. Им обязательно нужно кого-то изменить в лучшую сторону либо же непробудно жалеть!»

И я задумалась. Ведь, действительно, что-то есть в этих словах. С самых детских лет девочкам внушают, что если полюбить грубое и невоспитанное чудовище и относиться к нему по-доброму, то он обязательно станет прекрасным принцем. А в конце свадьба, хэппи-энд, 5−8 прекрасных детишек и роскошный замок в придачу.

Но стоп, многие молодые дамы забывают, что сказка разнится с реальностью. И в итоге мы получаем то, что происходит сейчас в череде межличностных отношений. Мы получаем такую себе красавицу Бель, которая выбирает себе алкоголика, бездельника или грубияна и тщательно старается разглядеть в нём частичку добра и света. Когда ей это удаётся, она с упорством идиотки начинает свой праведный путь по апгрейду несчастного мужичинки. Но тут есть одно существенное «но»! Мужичинка-принц из сказки хотел меняться. Ему было крайне важно, чтобы его полюбили, мол, тогда всё в его сказочной жизни станет на свои места. Вернётся внешность, рядом будет красавица жена, можно будет жить-поживать да добра наживать. В сказке так и произошло.

А вот реальный среднестатистический лентяй-алкоголик уверен в своей неотразимости и офигенности. У него нет проблем, и его не волнуют мирские заботы. И когда в его жизни появляется барышня с чёткими намерениями дарить любовь и превратить алкаша в любящего принца, ему это только на руку. От скуки либо же из-за зачатков совести первое время он будет подыгрывать барышне и всячески делать вид, что процесс пошёл и пациент идёт на поправку. Но после, когда мужичинка столкнётся со справедливыми упрёками своей женщины по поводу пьянок или лени, всё станет на свои места. Чудовище остаётся чудовищем, и чем больше любви и заботы женщина в него вкладывает, тем больше растёт мужское эго. Отсюда и измены, побои и пьянки. И после таких «метаморфоз», которые в принципе были ожидаемы и понятны, женщина, вместо того чтобы разорвать какие-либо отношения с лентяем-алкашом, начинает копаться в себе.

Дальше происходит примерно следующее. Путём сравнений и выводов, которые так любит прекрасная половина человечества, женщина приходит к тому, что это она во всём виновата. А как же иначе, у других вон всё получается, а я, дура, не смогла своего на ноги поставить. И редко кому приходит в голову мысль о том, что дама в принципе не должна никого ставить на ноги, а уж тем более воспитывать и спасать от зависимости.

Потом наступает стадия жалости к бедному-несчастному мужчине. И всё повторяется по кругу. А всё потому, что с раннего детства девочкам внушают, мол, стоит поцеловать лягушку или проявить к чудовищу нежность и любовь, как они тут же превратятся в принцев. Только взрослые забывают рассказать юным дамам, что в реальности всё с точностью да наоборот. В наше время принцы остаются принцами, даже если он живут в картонной коробке. И сколько бы любви ты не подарила человеку, чудовище навсегда останется чудовищем.

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #1 : 25 Февраля 2017, 12:59:54 »
Ой, ну не надо валить  все в одну корзинку.
Да, есть женщины- жертвенницы, которым жизненно необходимо подобрать  маргинала и  жить с ним всю жизнь, жалуясь на свою "нищастную" женскую долю.
Но есть ведь  и нормальные. Которые воспитаны правильно, с пониманием, что маргинал принцем не будет.

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #2 : 25 Февраля 2017, 13:08:37 »
А мне кажется, значительная доля истины в словах автора таки присутствует. Посмотрите вокруг, сколько женщин живут под лозунгом "он изменится". Наверняка у каждого среди знакомых есть такие. А если почитать истории на сайте кмп или в пабликах типа #щастьебытьженой или #щастьематеринства, то складывается впечатление, что подобных женщин чуть ли не большинство.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #3 : 25 Февраля 2017, 13:11:58 »
Да, не все,но многие женщины в нашей стране стремятся изменить мужчину. Изменить маргинала-это вообще 100й лвл считается, созависимость активно подкармливается обществом: баба должна быть мудрой и терпеть,тогда все станет волшебно. Напомню,что всякие Валяевы и Торсуновы у нас в больщом почете.
Ващеее!

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #4 : 25 Февраля 2017, 13:33:30 »
Пойду поставлю плюс автору.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #5 : 25 Февраля 2017, 13:37:00 »
Не знаю даже...
Я баба и я бы никогда не стала отношаться с мужиком, который хуже меня (деньги, карьера, жизненные ориентиры, характер и тд
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #6 : 25 Февраля 2017, 13:40:48 »
Но все-таки есть огромная разница между "изменить привычки мужчины" и "сделать биомусор человеком".
1-е, имхо, реально часто встречается, и не только в нашей стране (и не только женщины хотят подогнать под себя партнера); но автор описывает 100%-й экстрим - да, так тоже бывает, но это жизнь насекомых какая-то.
Не знаю, кем это поощряется, но у меня наоборот складывается впечатление, что девушек все вокруг отговаривают от отношений с "неуспешными" и с не совсем здоровыми (физически) парнями, не то что с полноценными маргиналами.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #7 : 25 Февраля 2017, 13:47:44 »
Предположу, что зависит от размера города.
Когда жила в городишке 80 тыс человекотел там тупо было не с кем общаться. 9 из 10 были теми самыми маргиналами. За них выходят замуж, их пытаются перевоспитать, от них рожают детей, круг замыкается.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Ingole

  • Гость
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #8 : 25 Февраля 2017, 14:10:54 »
А если почитать истории на сайте кмп или в пабликах типа #щастьебытьженой или #щастьематеринства, то складывается впечатление, что подобных женщин чуть ли не большинство.
Я эти паблики раньше читала, пока не стала замечать, что многие истории как под копирку написаны. Ах, муж козел, помощи от него нет, орет и издевается, но я родила от него ребенка и жду второго! Вон буквально недавно был пост:
Цитировать
Не могу,просто больше не могу!!!!!! Сил никаких нет терпеть это!! А именно отношение мужа к себе, как к прислуге: "от чего ты устала?, что ты вообще делаешь? Ты не гуляешь с ребёнком??!!! Я жеработаююююююю!¡!!" да *лять я встала и ни че не делаю, хотя дома всегда чисто, убрано, кушать готово, ребёнок сыт и доволен!! Ни смотря на это постоянно слышу упреки в свой адрес, видит только плохое, хотя что.... Пытаюсь его обнять полежать с ним, а у него ИГРА!!!!!! Сегодня опять проваливай, уе*ывай, вали и т.д. обидно не то что до слез, а до того что готова выйти в окно, замерзнуть в сугробе хоть что нибудь.. Дочку жалко и на подходе вторая, но уже страшно от мысли, что я действительно готова на это... Анонимно пожалуйста
Так что тенденция, описанная автором, имеет место быть.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #9 : 25 Февраля 2017, 15:48:15 »
Надо сказать, что Чудовище внешне было не очень, но при этом он отличался завидными манерами, а главное - владел неплохой недвижимостью.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #10 : 25 Февраля 2017, 16:37:26 »
Цитировать
«Славянские женщины самоотверженны и глупы» — именно такое заключение я услышала недавно от знакомого мужского пола. «Они подбирают отребье в лице алкашей и лентяев и пытаются лепить из дерьма пулю, — продолжал размышления знакомый. — Проблема в том, что наши бабы не приучены быть с успешным мужиком. Им обязательно нужно кого-то изменить в лучшую сторону либо же непробудно жалеть!»
Тю!
Пожалеть нешто всех этих "успешных", включая диагноста?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #11 : 25 Февраля 2017, 16:43:46 »
Как-то я оскорбилась за всех славянских женщин. Неужели только славянки этим грешат? По-моему, так г...но может быть любой национальности, а материнский инстинкт по отношению к вполне половозрелому мужчинке (умыть, причесать, накормить) у некоторых женщин просто неубиваем.

По теме: ну и? Фер-то ке? Эта проблема обсасывалась не один раз. Кто-то хоть что-то предложил для ее решения? Допустим, есть у меня подобные знакомые (не близкие, слава богу), их уже не переделаешь, они просто не понимают, что можно как-то по-другому.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #12 : 25 Февраля 2017, 16:47:53 »
Этим грешат далеко не только славянки. Это типаж такой, так сказать.
Касательно же "прЫнцев" - только сегодня таких вот видела. Просто "сказка". Сидели двое, на  трех местах в метро развалились, посасывая бутылочку пива на двоих. Сидели и гыгыкали, громко обсуждая женщин и вспоминая, у кого какой секс был ( там была красивая девушка-казашка. Бедной пришлось выйти, ибо они ее задрали уже).
И вот с такими принцами кто-то да живет.
И они прямо таки уверены в собственной неотразимости и крутости, что они чуть не короли двора мира.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #13 : 25 Февраля 2017, 17:06:16 »
У меня, благо, круг общения довольно адекватный и там таких самоотверженных нет.
Но есть девочка с которой я была фактически сестрой, на одной неделе родились, матери в одной палате лежали вместе, оказалось, что живём в соседних подъездах. Ну и собственно вместе под ручку от первых колясок...
Короче приезжаю я к ним иногда в гости (обычно когда к маме езжу, которая там же и живёт) и в итоге узнала от её матери, что её "вах-вах-вах парень" с которым тысяча и одна сладенькая фотка в инстаграмме - нормально её так колотит. Причём один раз специально избиениями довёл до выкидыша на четвёртом месяце беременности.
Пыталась с ней на эту тему говорить и в ответ одни: "он же хороший, я тогда сама виновата была, и тогда тоже виновата была, и вообще он столько для меня делает".
Я прям подокуела.
И семья у неё при этом благополучная, не придерёшься (всю жизнь их знаю). И образование с отличием получила.
А тут такой кирдык.  
И что делать с этим непонятно.

Ingole

  • Гость
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #14 : 25 Февраля 2017, 17:21:33 »
Тоска зеленая, мне кажется, тут вообще ничего нельзя поделать, пока человек сам не поймет :-\ И мне тоже непонятно, откуда берется это терпильство в, казалось бы, адекватных девушках.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #15 : 25 Февраля 2017, 17:27:09 »
Тоска зеленая, мне кажется, тут вообще ничего нельзя поделать, пока человек сам не поймет :-\
Я боюсь он ей все мозги-то повыбьет к тому моменту когда осознание должно будет придти  :-\

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #16 : 25 Февраля 2017, 18:48:30 »
Надо сказать, что Чудовище внешне было не очень, но при этом он отличался завидными манерами, а главное - владел неплохой недвижимостью.
Это смотря в какой версии сказки. В диснеевском мульте Чудовище истеричка без манер :)

Оффлайн Brandywine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Карма: +114/-44
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #17 : 25 Февраля 2017, 20:16:48 »
Цитировать
Проблема в том, что наши бабы не приучены быть с успешным мужиком.  
Проблема в том, что "успешному мужику" 90% среднестатистических женщин нафиг не уперлись, потому что они обычные и тоже имеют кучу недостатков.
Множество женщин выбирают ведь не кого похуже, а просто того, кто вообще на них позарился.
"Программа минимум" - скандальчик, интрижка, позорище (с)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #18 : 25 Февраля 2017, 20:29:32 »
Это смотря в какой версии сказки. В диснеевском мульте Чудовище истеричка без манер :)
Мы недавно смотрели версию, где Чудовище Венсан Кассель играл. Сыну моему внезапно понравилось, он требовал до конца до смотреть.
Оффтоп: из Венсана шикарное Чудовище получилось, он то Кися-Кися, а потом флэшбэк и он без грима)))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #19 : 25 Февраля 2017, 20:30:32 »
Не знаю даже...
Я баба и я бы никогда не стала отношаться с мужиком, который хуже меня (деньги, карьера, жизненные ориентиры, характер и тд

Плюсую. Но я и не славянка, слава еврейскому боженьке, ни разу. Мне можно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #20 : 25 Февраля 2017, 23:29:43 »
Такое действительно бывает, да. Особенно, как правильно сообщает Nicole White, в городишках.

Только неясно, при чем здесь славянки? Я англичанок двух таких же знаю, например, и одну датчанку. И у каких это славян вдруг появилась сказка про Красавицу и Чудовище, сказка про принца-лягушонка и все такое? У славян полно сказок про попавшего в беду мужика - превращен в камень, брошен в темницу, и его выручает самоотверженная жена.

В тему городишек - почему-то у такого знакового американского писателя, как Стивен Эдвин Кинг, произведения все про какие-то американские деревни, где живут поголовно алкаши, драчуны, растлители, садисты и фанатики, круглосуточно избивающие жен с детьми. Какие славянки вдруг завелись в Новой Англии - неизвестно.

Оффлайн Дениятос

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: +100/-3
  • стал особенным дебилом и постиг все тайны рун
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #21 : 25 Февраля 2017, 23:52:20 »
ну вот ждули идеальный образчик :D а ждунов практически нет в природе
дело и правда не в славянках, ето интернациональное явление, но у нас усугубляется вот етим всем "хоть плохонький, но свой" и тэ дэ. хоть и мужиков у нас давно уже не меньше, чем бап, но все ж...
Оторви ей руки и тащи сюда. Есть будешь? - Да!

У моего бога хер больше, чем у твоего

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #22 : 26 Февраля 2017, 00:03:15 »
Отож у них выбор сплошь из олигархов, а оне мятежные, ищут бури и алкоголиков тащат. Пьющих много и прочая, а созависимости обычно ещё в детстве в семье успевают хватануть, и если собсна зависимость и лечение на слуху, то про созависимость, терапию и группы поддержки знает мало кто.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #23 : 26 Февраля 2017, 11:59:10 »
Точно. И ходит городская легенда про женщину, которая поздним осенним\зимним вечером пожалела валявшегося под забором \ в телефонной будке алкаша в одних брюках \ трусах и тапках, привела домой, дала выспаться. А на утро оказалось, что это кандидат \ доктор наук \ космический инженер отмечал диссертацию \ запуск ракеты и в первый раз напился, и его ограбили. И так он полюбил спасительницу, что на ней женился. А по жизни оказался воспитанный, скромный и трезвенник.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #24 : 26 Февраля 2017, 12:25:24 »
Часто еще встречается такая история: жил мужик,бухал-ужас. Жена его и так и сяк, и к докторам и к бабка-он пьет. Плюнула она, развелась.
Ну, мужик дальше бухать. Валяется,значит, как-то себе под забором, а мимо женщина шла. Одинокая, скромная учительница в сельской школе. Мужика она подобрала,обогрела, помыла,накормила. Он ради нее пить бросил и на работу устроился. На все руки оказался мужик. 2е детишек у них, мужик свою спасительницу на руках носит. Мораль: ради хорошей бабы и пить бросить можно!
И эту я встречаю историю 6а многих форумах , на пикабу даже видала.
Ващеее!

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #25 : 26 Февраля 2017, 12:39:02 »
А если почитать истории на сайте кмп или в пабликах типа #щастьебытьженой или #щастьематеринства, то складывается впечатление, что подобных женщин чуть ли не большинство.
Я эти паблики раньше читала, пока не стала замечать, что многие истории как под копирку написаны. Ах, муж козел, помощи от него нет, орет и издевается, но я родила от него ребенка и жду второго!
И самое интересное, что, в отличие от многих других ресурсов, там даже не возникает подозрения, что такие похожие истории могут быть фейком. Потому что реально же таких женщин довольно много, у каждого наверняка найдется такая знакомая, с большим или меньшим трешем в семейной жизни.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #26 : 26 Февраля 2017, 13:07:16 »
Цитировать
Путём сравнений и выводов, которые так любит прекрасная половина человечества, женщина приходит к тому, что это она во всём виновата.

Если я умею ездить только на осле, но покупаю себе в качестве ездового животного коня и постоянно с него падаю - виноват я или конь?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #27 : 26 Февраля 2017, 16:05:58 »
Зачем сужать круг подозреваемых? Осел!
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Lionmoose

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +1/-0
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #28 : 26 Февраля 2017, 16:20:06 »
Автор права совершенно, хоть и упростила все до черно-белого.
Да и у женщин проблема не в том, что они славянки, а в том, что созависимые — такой и во внешне благополучной семье можно вырасти.

Ingole

  • Гость
Re: #22738 - Из чудовища в принца (или нет)
« Ответ #29 : 26 Февраля 2017, 17:16:50 »
Часто еще встречается такая история: жил мужик,бухал-ужас. Жена его и так и сяк, и к докторам и к бабка-он пьет. Плюнула она, развелась.
Ну, мужик дальше бухать. Валяется,значит, как-то себе под забором, а мимо женщина шла. Одинокая, скромная учительница в сельской школе. Мужика она подобрала,обогрела, помыла,накормила. Он ради нее пить бросил и на работу устроился. На все руки оказался мужик. 2е детишек у них, мужик свою спасительницу на руках носит. Мораль: ради хорошей бабы и пить бросить можно!
И эту я встречаю историю 6а многих форумах , на пикабу даже видала.
Как удобно свалить все на женщину. Пьет - значит это ты плохая жена, была бы хорошая, он бы не пил.