Автор Тема: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят + #22769 Вкус детства  (Прочитано 17231 раз)

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Цитировать
Боже мой, как достало нытьё об ушедших временах! Половина ленты в синей соцсети завалено постами на тему «кто помнит?». Кто помнит тамагочи? Кто помнит «Денди»? Кто помнит растворимые соки? У кого были цветные колготки в садике? Ставим лайк, кто помнит тетрис! Ставим лайк, кто жевал гудрон, прыгал на пружинах советских кроватей, ел сопли в садике! Школоте не понять! Не все поймут, не многие вспомнят!

Если раньше такие посты вызвали улыбку, ибо попадались редко, то сейчас они откровенно бесят. На какой паблик ни подпишись, будь то статьи о науке или уроки по бисероплетению, везде это нескончаемое стенание! Каждый третий пост! В группах о дизайне, фотографии, фильмах, рукоделии, моде, рисовании… Не осталось ни одного местечка, где можно было бы спрятаться от этого! От скольких хороших групп пришлось отписаться из-за этих соплей — не счесть, но всё равно они продолжают наводнять новостную ленту, как дождь канаву! Такое впечатление, что все администраторы и редакторы пабликов резко осознали, что им 30 и жизнь автоматически закончилась. Не осталось ни одной интересной темы, не появилось ничего интересного и хорошего.

Да помню я ваши суперкислые жвачки, резиночки для волос, дермантиновые коляски, добротные игрушки из киндер-сюрпризов, чебурашек, антошек, проводные телефоны и карточки на интернет! Помню! Я не настолько стара, чтобы страдать склерозом. А вы достали уже этим пережёвыванием детских соплей! Достали даже сильнее, чем безосновательным выклянчиванием лайков (тем более что это ещё одна мутация данного явления).

Админы и редакторы! Если вы вдруг ощутили себя старпёрами и поняли, что всё светлое в вашей жизни закончилось вместе с последними автоматами с газировкой, поэтому писать больше не о чем, будьте добры, заткнитесь! Сбейтесь кучкой в отдельный паблик с воспоминаниями о былом и тусуйтесь там! Дайте дорогу молодым, которые не будут плакать по старым пелёнкам! Я хочу, чтобы в паблике о дизайне были материалы о дизайне, в паблике о книгах — книги, в уроках рисования — уроки рисования. Без вот этого всего.

Вот при том что я по большей мере в режиме рид онли - неудержалась и запостила.
Как же я плюсую автору! у меня с недавних пор тоже начало подгорать от этих постов. В последний раз я разбила лицо ладонью, когда в ленте появился пост с предметами 10-летней  давности, пропитанный ванильной ностальгией. 10 лет!!!! всё, кошмар, почувствуй себя старым, называется. Такое ощущение что админ наконец закончил школу, и осознал что приходится работать...
А сколько постов про старые мобильные телефоны "ставь лайк у кого был такой"? Ну был. Ну еще валяется в шкафу, даже в рабочем состоянии. И ЧТО? мне теперь выкинуть мой смарт и ходить с кирпичиком который не держит зарядку, поому что у админа паблика ностальгия? Задолбало нереально.
Что будет следующее? Фотка снега и "ставьте лайк кто помнит погоду на прошлой неделе?"
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 01:05:39 от DarkSansa »

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #1 : 25 Февраля 2017, 15:44:12 »
заглянул в мусорник - увидел мусор, ну нааааадно же! какая неожиданность!  ;D

Sashetta

  • Гость
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #2 : 25 Февраля 2017, 15:46:53 »
Тоже не люблю эти посты, они дурацкие. И понимают "помнят" их все, включая детей 2005 года рождения как правило.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #3 : 25 Февраля 2017, 15:57:49 »
хм.. в пабликах, на которые я подписана, такого нет, в основном

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #4 : 25 Февраля 2017, 16:39:33 »
где автор находит эти посты в таком количестве? ну да, иногда попадаются. да, тупость, но чтоб прям в каждом паблике пачками...
меня больше вымораживают избитые шутки и мемы. как что-то новое - так эпидемия прям.
убей себя - спаси планету.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #5 : 25 Февраля 2017, 16:57:40 »
Тоже не люблю эти посты, они дурацкие. И понимают "помнят" их все, включая детей 2005 года рождения как правило.

Мне кажется, это для них и пишется
Потому что они тоже хотят "почувствовать себя старыми", ведь это так популярно, хотя им по 12 лет ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #6 : 25 Февраля 2017, 16:59:35 »
Автор, блин.
Не нравится контент паблика или репосты друзей на стене - берешь и отписываешься, на крайняк, скрываешь неугодного в ленте. Я так делаю с друзьями, которые репостят розыгрыши всякого говна.
Цитировать
меня больше вымораживают избитые шутки и мемы. как что-то новое - так эпидемия прям.
Единственное, в чем вышеприведенная схема не работает - я подписана на сколько-то пабликов о музыкальной жизни города, и эти ребята периодически кидают посты в стиле "иметь рок-девушку - заипись". С картинкой, на которой изображена 15-летняя деваха в портаках, пирсинге, коже, цепях и заклепках. Что такое "рок-девушка", так никто толком и не объяснил, но это "заипись". А скрыть и отписаться я не могу, ибо принимаю в оной жизни участие весьма деятельное и желаю быть в курсе всех новостей.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #7 : 25 Февраля 2017, 17:15:44 »
На днях в книжном магазине на кассе увидела жвачки Love is, и это показалось мне таким милым, чордвозьми!  ;D  Они еще живы, оказывается. Схватила одну, а надо было побольше схватить.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #8 : 25 Февраля 2017, 17:21:57 »
А что, ностальгировать теперь тоже неуспешно?  :-[
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #9 : 25 Февраля 2017, 17:26:40 »
А что, ностальгировать теперь тоже неуспешно?  :-[
Ностальгировать не неуспешно. Просто паблики там ностальгируют по всему подряд. Скоро дойдёт до: "А помните, как помойки выплёвывали из себя стёкла размером с детскую голову, когда мы их поджигали?"
Т.е. по тупизму всякому. Но меня лично не беспокоит, я вообще новостную ленту у себя не читаю  ::)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #10 : 25 Февраля 2017, 17:28:49 »
"а помните, а помните как мы подворачивали штаны, брили виски и носили хвостики на затылке"

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #11 : 25 Февраля 2017, 17:31:03 »
"а помните, а помните как мы подворачивали штаны, брили виски и носили хвостики на затылке"
Мой переходный возраст пришёлся на 2007, мне не о чем ностальгировать, но есть много чего, что стоило бы сжечь  :D

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #12 : 25 Февраля 2017, 17:31:25 »
ну, низна-а-аю
я иногда могу даже погуглить чё-нить из детства, оно у меня было объективно давно.
Книги ищу, обложки которых не видела больше сорока лет.
Иногда скучаю по каким-то безделушкам, потому что они связаны со временем достаточно беззаботным.
А, вообще, здесь должна быть картинка со вспоминашками из Саус Парка :)
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #13 : 25 Февраля 2017, 17:32:29 »
А у меня в ленте одно "плоский живот, прими вызов, пора меняться". И никакой ностальгии
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #14 : 25 Февраля 2017, 17:33:21 »
"а помните, а помните как мы подворачивали штаны, брили виски и носили хвостики на затылке"
Мой переходный возраст пришёлся на 2007, мне не о чем ностальгировать, но есть много чего, что стоило бы сжечь  :D

я про подростков сейчас  ;D в 2007 такого не было) я кстати 2007 совсем не помню таким, как его рисуют на картинах истории

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #15 : 25 Февраля 2017, 17:39:09 »
"а помните, а помните как мы подворачивали штаны, брили виски и носили хвостики на затылке"
Мой переходный возраст пришёлся на 2007, мне не о чем ностальгировать, но есть много чего, что стоило бы сжечь  :D

я про подростков сейчас  ;D в 2007 такого не было) я кстати 2007 совсем не помню таким, как его рисуют на картинах истории
А я помню именно так, как на картинках. Полосатые гетры, рваные чёлки. И самое грустное, что я тогда влилась в анимешную тусовку  ;D самый позорный период в моей жизни. Уж лучше бы мне выпали бритые виски и хвостики на затылке  :-\

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #16 : 25 Февраля 2017, 17:42:21 »
по-моему любая движуха - это хорошо)

я наверно пропустила это все, т.к примерно с 2007 по 2010 из дома не выходила  ;D

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #17 : 25 Февраля 2017, 17:52:56 »
В который раз понимаю, что я пользуюсь каким-то другим интернетом.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #18 : 25 Февраля 2017, 19:25:54 »
Я уже от нескольких пабликов отписалась, но например от историсеских или про путешествич - не хочу. Но И У НИХ есть этот трэш. Что меня еще бесит, это запредельное количество постов с фото стариков, детей, бездомных животных, ветеранов, где фото по сути красивое и интересное, но род ним подпись "это фото вряд ли наберет много лайков..." аааа что это за истеричность??? Типа "все такие бездушные - докажи что ты не такой". Нет,первые пару раз воспринималось нормально, нокогда они клянчат лайки уже 200 раз за неделю - хочется жечь напалмом

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9901
  • Карма: +2333/-35
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #19 : 25 Февраля 2017, 19:32:32 »
Я в последнее время стала ностальгировать по каким-то личным кусочкам детства, когда бабушка еще была молодая и полная сил, по своим детским мечтаниям - грустно, что это уже ушло, и даже особо не расскажешь, потому что в пересказе звучит совсем обычно. Но общие посты про "помните кассеты, жвачки Турбо, тамагочи???" реально поднадоели, хотя реже их вижу, чем раньше.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #20 : 25 Февраля 2017, 20:13:04 »
А меня ничего не бесит, я просто проматываю вниз и все. Беситься с такой фигни? Вот воистину, у людей проблем нет.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #21 : 25 Февраля 2017, 20:37:32 »
Автор, не любо — не слушай. Делов-то. *пожала плечами*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #22 : 25 Февраля 2017, 21:01:22 »
Меня всегда особенно умиляет, когда люди постят про "а вот у нас в детстве была улица вместо инета, какие ж мы были счастливые, не то что нынешние сетеманы" в соцсетях, в том самом столь ненавистном им интернете, нередко с тех самых критикуемых ими девайсов.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #23 : 25 Февраля 2017, 21:02:13 »
Не, ну как вы нипанимаете, когда они пользуются интернетом и девайсами, это нормально, а когда дети, то это бездуховно и вообще пропащее поколение!  :D
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #24 : 25 Февраля 2017, 21:04:57 »
Я подписана в основном на паблики с котиками, там такого нет ;D
Зато бесит в группе со страшилками реклама средств для потенции, увеличения всего подряд, маски от прыщей... Если раньше был один рекламный пост на 5-6 тематических, то теперь наоборот. Правда, у меня этот паблик в новостях не отображается, я туда по настроению захожу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #25 : 25 Февраля 2017, 21:05:32 »
Цитировать
Половина ленты в синей соцсети завалено постами на тему «кто помнит?».
Моя лента в синей соцсети завалена новостными постами, постами с голыми бабами, постами с разного рода шутками йумора и музыкальными постами. Почему? Потому что я подписана на новостные паблики, паблики с голыми бабами, йуморные паблики и паблики с музычкой. Когда я была подписана на паблики о всяких науках, о литературе, о моде, о вышивании крестиком, моя лента была завалена ещё и постами о — вы не поверите — науках, литературе, моде, вышивании крестиком. В свете этого не особо понятно, в чём проблема автора. Может, в том, что он подписывается на говно?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #26 : 25 Февраля 2017, 21:07:16 »
Не, ну как вы нипанимаете, когда они пользуются интернетом и девайсами, это нормально, а когда дети, то это бездуховно и вообще пропащее поколение!  :D
Действительно, чего это я...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #27 : 25 Февраля 2017, 22:00:15 »
Morphine69, не скажите.
Я мгновенно отписываюсь от пабликов, в которых появляются такого рода посты. Это проредило ленту, но не более. Иногда вроде годный паблик среди полезной и интересной информации начинает выдавать "спорим, что этот ветеран не наберет миллион классов". Это грустно.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #28 : 25 Февраля 2017, 22:07:21 »
Цитировать
Боже мой, как достало нытьё об ушедших временах! Половина ленты в синей соцсети завалено постами на тему «кто помнит?». Кто помнит тамагочи? Кто помнит «Денди»? Кто помнит растворимые соки? У кого были цветные колготки в садике? Ставим лайк, кто помнит тетрис! Ставим лайк, кто жевал гудрон, прыгал на пружинах советских кроватей, ел сопли в садике! Школоте не понять! Не все поймут, не многие вспомнят!

Если раньше такие посты вызвали улыбку, ибо попадались редко, то сейчас они откровенно бесят. На какой паблик ни подпишись, будь то статьи о науке или уроки по бисероплетению, везде это нескончаемое стенание! Каждый третий пост! В группах о дизайне, фотографии, фильмах, рукоделии, моде, рисовании… Не осталось ни одного местечка, где можно было бы спрятаться от этого! От скольких хороших групп пришлось отписаться из-за этих соплей — не счесть, но всё равно они продолжают наводнять новостную ленту, как дождь канаву! Такое впечатление, что все администраторы и редакторы пабликов резко осознали, что им 30 и жизнь автоматически закончилась. Не осталось ни одной интересной темы, не появилось ничего интересного и хорошего.
чот автор пздит немношк
да, бывают волны такого (несколько лет назад было и очень часто) но сейчас такие посты возникают редко, и в тематических группах тем более (а в серьезных группах так вообще не появляются)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #29 : 25 Февраля 2017, 22:16:50 »
Нуачо, лайки ставятся - рейтинг повышается. Качество контента? Вы о чём? Только рейтинг, всё для рейтинга!