Автор Тема: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят + #22769 Вкус детства  (Прочитано 17230 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #30 : 25 Февраля 2017, 22:29:17 »
Автор упоролся с ТС напару. Бесит когда начинают рассказывать, какие раньше все были здоровенькие на натуральных продуктах ти бесплатных лекарствах без этих ваших компьютеров и мобильников. А так вспомнил кто приятность из детства - да и пофиг.

Нуачо, лайки ставятся - рейтинг повышается. Качество контента? Вы о чём? Только рейтинг, всё для рейтинга!
Нашли где искать качество контента. В соцсетях свои для своих постят то, что близко. Нравится -  ставь лайку, нет - проходишь мимо.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #31 : 25 Февраля 2017, 23:02:35 »
Я думал, эта история лежала в загашнике у админов года так два-три... Давно таких постов не встречал.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #32 : 25 Февраля 2017, 23:28:16 »
Элф упрт.

А вк таки можно найти хороший оригинальный контент - в авторских или малоизвестных тематических пабликах. Но их очень мало.

Неженка

  • Гость
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #33 : 25 Февраля 2017, 23:46:36 »
Да, очень часто встречаю "ностальгические" посты. И в ту же копилку лайкособирательные. Только сегодня пролистала в 3-х разных группах пост с фоткой Никулина и подписью "вряд ли этот человек наберёт много лайков". Не лайкнула, но и без меня хомячков хватило. Рекламу я понять могу, но вот это... Оно же мимо темы паблика вообще! Я давно подписана только на толковые паблики - рецепты, творчество, здоровье, наука, путешествия - в общем никаких гороскопов, ТПшистых и псевдофилософских ванилек "о жизни", но и тут ухитряются достать! Наводнят очередной паблик этим дерьмом (сюда же всякое говно с "для продолжения нажмите ссылку", которая ведёт непременно на главную страницу какого-то левого паблика, а не на продолжение истории), отпишешься от него, найдёшь другой схожий - через пару дней и тут та же хрень.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 01:20:25 от Неженка »

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #34 : 26 Февраля 2017, 00:12:09 »
Я давно подписана только на толковые паблики - рецепты, творчество, здоровье, наука, путешествия
Тоже подписан на подобные паблики, но не могу назвать их толковыми. Сами они контент в 99.9% случаев не создают, а только копируют чужое и бояны. Как только за дело берётся контент-студия, так всё, привет гигабайты говна.

То ли дело мелкие паблики с парой постов в неделю и тысячей-другой подписчиков. Там хоть описанной автором дури нет, и душевненько так.

Неженка

  • Гость
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #35 : 26 Февраля 2017, 01:21:55 »
Тоже подписан на подобные паблики, но не могу назвать их толковыми.
Я под "толковыми" подразумеваю содержащие полезную информацию. Кто там её откуда берёт, мне не очень важно, главное я её вижу в ленте и мне не надо её нарочно искать. Именно поэтому я вообще сижу в соцсетях - всё в одном месте, не надо думать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #36 : 26 Февраля 2017, 01:28:49 »
Сами они контент в 99.9% случаев не создают, а только копируют чужое и бояны.

А зачем это надо-то? Как будто в интернете информации мало. Я вот совершенно не против, что кто-то выискивает по сети разные статьи и новости, которые мне по вкусу, и собирает их в одном месте.
Бояны тоже разные. Кому-то не нравится, а кто-то первый раз видит, поэтому для него это и не боян вовсе
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #37 : 26 Февраля 2017, 01:34:29 »
Я вот совершенно не против, что кто-то выискивает по сети разные статьи и новости, которые мне по вкусу, и собирает их в одном месте.
Вот да. Иногда читаешь паблик, и думаешь: "Ни в жизнь не стала бы искать ничего на эту тему, а теперь вот знаю, интересно же!" Это нечто сродни ТВ. Да, интернет предлагает много больше, чем ТВ. Да, в инете можно выбирать, что смотреть. Но. Смотря телевизор, узнаёшь много того, что даже в голову бы не пришло искать, просто потому что не знаешь о существовании этого. Все эти паблики в соцсетях - из той же серии. Они показывают то, что тебе в голову бы не пришло искать целенаправленно.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46204
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #38 : 26 Февраля 2017, 12:26:01 »
У меня вообще нет таких постов, только котики, реконструкция, рукоделие, EDC, ЧГК - а жаль, мне бы понравилось, если бы там проскакивало"а помните, как мы делали копья из швабры и плащ из шторы, и прокатывало", "а помните, как свояк на хлопки играли, а минуту по будильнику большому смотрели", "а у твоего первого котенка был бантик из фантиков на нитке!?", "помнишь, чему учили в школе на труде" или там "твой первый детский фолдер - китаец с крокодилом или труЪ советская белка?"  :-\
Мафия: Кофейный сноб

Flamey

  • Гость
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #39 : 26 Февраля 2017, 12:26:26 »
Вот там выше прозвучала мысль, что несколько лет назад "волна ностальгии" была больше - всё верно (с выходом некоторых лент о 90-ых в начале "десятых"), сейчас данная тема всем надоела порядком.
Но НОСТАЛЬГХИЯ... по вещам "нулевых", а то и "девяностых"... и это "а вы помните / вы помните / ТЫ ПОМНИШЬ?!1?!1" - да нет, память отшибло, забыл. Совсем забыл, не помню ни хрена.
Плюсую. Особенно раздражают малолетние "вспоминатели" 12-14 лет.

P.S. Обычно (но не всегда) ударяются в ностальгическую ерунду те, у кого настоящее скучное.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 12:30:47 от Flamey »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #40 : 26 Февраля 2017, 12:31:51 »
У меня вообще нет таких постов, только котики, реконструкция, рукоделие, EDC, ЧГК - а жаль, мне бы понравилось, если бы там проскакивало"а помните, как мы делали копья из швабры и плащ из шторы, и прокатывало", "а помните, как свояк на хлопки играли, а минуту по будильнику большому смотрели", "а у твоего первого котенка был бантик из фантиков на нитке!?", "помнишь, чему учили в школе на труде" или там "твой первый детский фолдер - китаец с крокодилом или труЪ советская белка?"  :-\

Что такое детский фолдер?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46204
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #41 : 26 Февраля 2017, 12:36:35 »
Складной нож, который у тебя появился в 5-9 лет, обычно с затупленым, срезанным или скругленным концом, чтобы мог резать, но не колоть.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #42 : 26 Февраля 2017, 12:40:55 »
Ок, ладно)
У меня никогда не было складного ножа))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46204
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #43 : 26 Февраля 2017, 12:43:37 »
Не ностальгировать тебе в моей песочнице...
Ну хоть бантик у котенка был?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #44 : 26 Февраля 2017, 13:08:10 »
Я тут недавно в похожем посте видела советскую посудомоечную машину, у меня шаблон разорвало. Под заголовком: вот какой СССР крутой был! Да епт, он был бы крутой, если бы это стояло в каждом универмаге, а я об этом чуде прибалтийской промышленности вот только из поста и узнала. Может они стояли у партэлиты, для них да, СССР был ништяк.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #45 : 26 Февраля 2017, 15:41:51 »
Не ностальгировать тебе в моей песочнице...
Ну хоть бантик у котенка был?

Бантики и сейчас есть))

А вот заиметь нож желания никогда не было, даже не знаю что бы я им резала
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46204
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #46 : 26 Февраля 2017, 16:35:19 »
Бантики для котов же!
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #47 : 26 Февраля 2017, 16:56:22 »
Не, мы связываем несколько фантиков в серединке веревкой, и на этой веревке и висит "бантик") Чего там резать?
Разве что веревку, но на то есть ножницы)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #48 : 27 Февраля 2017, 02:31:39 »
Вот сами же и начали "...а помните..."  ;D

Но НОСТАЛЬГХИЯ... по вещам "нулевых"
А почему бы и нет? У меня со товарищи начало нулевых - это первые мобилы, первые компы, первые мемы, удафф, Масяня, злоипучий Крейзи Фрог, первый Майдан, трудное детство интернет по карточкам - есть что вспомнить.

Цитировать
, а то и "девяностых"...
Щас как-бы вся ностальгия вокруг 90х в основном и крутится, не?
Цитировать
и это "а вы помните / вы помните / ТЫ ПОМНИШЬ?!1?!1" - да нет, память отшибло, забыл.
В соседней ветке намедни флайлинк вспоминали, я с удивлением обнаружил, что у меня более-менее полноценный интернет появился всего-то лет пять назад. А кажется - всегда был. Примерно тогда же - мп3 плеер. А до этого (ТЫ ПОМНИШЬ?!1?!1) слушал радио. Эфирное! Уже почти забыл, что это такое. И прон качал в локалке.  Видео (ТЫ ПОМНИШЬ?!1?!1) качал, а не смотрел онлайн - дикость.
А ты говоришь, 90е )).
З.Ы Вот кстати, из нулевых - маленький приемник с двумя кнопками. Одна (ТЫ ПОМНИШЬ?!1?!1) - следующая волна, вторая - сброс на начало. Случайно проклацал хорошую песню - возвращайся в начало диапазона и листай по новой.
Так всё и было  ;D

мультипостинг
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 12:37:04 от Neika »

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #49 : 27 Февраля 2017, 05:01:14 »
Вот ещё из прекрасного, что делают эти лайкоклянчущие рекламопостящие умники: продают паблики. Заходишь и обнаруживаешь, что подписан на какой-то странный паблик - аватарка незнакомая, посьы все старые потёрты, название левое. Я как-то так оказалась подписана на что-то типа "Ищу содержанку/спонсора в Санкт-Петербурге" и прям от души удивилась. Во первых, я не подписываласьна такое, во вторых, никого не ищу, в третьих, не в Санкт-Петербурге, и в четвёртых, ого, а что, так можно?!

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #50 : 27 Февраля 2017, 06:51:42 »
Я тут недавно в похожем посте видела советскую посудомоечную машину, у меня шаблон разорвало. Под заголовком: вот какой СССР крутой был! Да епт, он был бы крутой, если бы это стояло в каждом универмаге, а я об этом чуде прибалтийской промышленности вот только из поста и узнала. Может они стояли у партэлиты, для них да, СССР был ништяк.
А вот это меня почему-то нереально раздражает.  >:( Вот в СССР колбаса была настоящая, вещи качественные, люди душевные, образование лучше, по улицам все гуляли спокойно, потому что маньяков не было! Да большинство этих ностальгирующих СССР даже и не застало, или жило в нем только небольшую часть своего детства. Но тогда все было лучше, даааа.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #51 : 27 Февраля 2017, 07:04:29 »
Цитировать
Боже мой, как достало нытьё об ушедших временах! Половина ленты в синей соцсети завалено постами на тему «кто помнит?». Кто помнит тамагочи? Кто помнит «Денди»? Кто помнит растворимые соки? У кого были цветные колготки в садике? Ставим лайк, кто помнит тетрис! Ставим лайк, кто жевал гудрон, прыгал на пружинах советских кроватей, ел сопли в садике! Школоте не понять! Не все поймут, не многие вспомнят!
Согласна с автором, отвратительно. Из той же оперы, когда плачут про то, как Союзе было жить хорошо, было все и ничего делать не надо: накормят, оденут, сопли вытрут, в садик отведут. Хотите дрочить на свое детство, хоть обдрочитесь, но можно это делать без фанатизма? Создайте свои тематические паблики и ностальжируйте там, заипали.

А вот это меня почему-то нереально раздражает.  >:( Вот в СССР колбаса была настоящая, вещи качественные, люди душевные, образование лучше, по улицам все гуляли спокойно, потому что маньяков не было! Да большинство этих ностальгирующих СССР даже и не застало, или жило в нем только небольшую часть своего детства. Но тогда все было лучше, даааа.
О да ))
Им бы щас на стол эту колбасу из картона, на ноги испанские сапожки, что обувью именовались, и поселить в коммуналку к душевным людям. Как бы они запели, интересно?

Подписана на всякие паблики про природу, рукоблудие рукоделие, музыку, котиков и ты ды. И да, везде периодами лезет эта "ностальгия" бессмысленная и беспощадная. А каждый раз отписываться и искать что-то такое же, но с перламутровыми пуговицами, откровенно лень, да и времени жалко.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46204
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #52 : 27 Февраля 2017, 07:23:24 »
Посмотрела ленту за 3 дня специально. Ни одного поста про ностальгию. Куда подписаться, чтобы тоже негодовать?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #53 : 27 Февраля 2017, 07:37:41 »
Посмотрела ленту за 3 дня специально. Ни одного поста про ностальгию. Куда подписаться, чтобы тоже негодовать?
Оно вам надо?  ;D
Я подозреваю, это как с рекламными постами - чем больше подписчиков, тем больше их вероятность.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #54 : 27 Февраля 2017, 10:52:11 »
Меня посты из серии "ТЫ ПОМНИШЬ???" не бесят, поначалу даже забавно было узнать, что я какой-то неправильный ребёнок 90х ;D а вот посты из серии "ДЕТСВО БЫЛО НА УЛИЦЕ!!! А теперь все в сети!!!111!!расрас" немного раздражают. Особенно когда идут через пару постов от "Вспомни Денди, Сегу, тамагочи и мультики на СТС" - типа в старые приставки они играли на улице, доооо. И мультики там же смотрели, ага
Но встречается все это нечасто (бум прошёл вроде), так что если подгорает, то несильно :D
+884/-14

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #55 : 27 Февраля 2017, 12:01:38 »
Вообще-то, я помню, что в мое детство на нас очень ворчали, что мы от телика не отлипаем, и бросаем все игры и бежим домой, когда мультики. "Вот в наше время!.." Теперь, оказывается, это мы все время во дворе проводили.
Честно говоря, на улице и во дворе бывало невыносимо скучно: все игры переиграны по двадцать-тридцать раз, от качелей уже голова кружится, в шалаше сидеть душно.... Да нам бы хоть часть таких игрушек и развлекалок как у нынешних детей, мы б с ума сошли от счастья.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #56 : 27 Февраля 2017, 12:26:23 »
Совершенно не раздражают воспоминашки. И про мобильники, которые за десять лет сильно поменялись, читать люблю. Десять лет - не такой большой срок, но время то ушло, и потому вполне может у кого-то вызывать ностальгию. Или просто напомнить о чем-то милом или забавном, о чем как-то не вспоминалось все эти года.
А не люблю я только, когда мешают в кучу вещи из восьмидесятых, нулевых и сабжа, а потом выдают это за "фишки девяностых". Неискренность чувствуется и халтура.
Мафия: Майя

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #57 : 27 Февраля 2017, 12:41:41 »
А до этого (ТЫ ПОМНИШЬ?!1?!1) слушал радио. Эфирное! Уже почти забыл, что это такое.

А какое еще бывает? :o Я, кажется, в танке
До сих пор слушаю Эльдорадио на плеере и прекрасно себя чувствую))

Цитировать
Видео (ТЫ ПОМНИШЬ?!1?!1) качал, а не смотрел онлайн - дикость.

Кто-то и сейчас всё качает. Кому место на диске занять нечем ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #58 : 27 Февраля 2017, 12:47:42 »
Кто-то и сейчас всё качает. Кому место на диске занять нечем ;D
Да ладно, удалить же можно)
А онлайн иногда глючит.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Recipient

  • Гость
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #59 : 27 Февраля 2017, 13:17:43 »
Elf78 - предупреждение за мультипостинг



Предупреждение за оверквотинг
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 13:21:07 от Recipient »