Автор Тема: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят + #22769 Вкус детства  (Прочитано 17164 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #60 : 27 Февраля 2017, 13:25:13 »
Вообще-то, я помню, что в мое детство на нас очень ворчали, что мы от телика не отлипаем, и бросаем все игры и бежим домой, когда мультики. "Вот в наше время!.." Теперь, оказывается, это мы все время во дворе проводили.
Честно говоря, на улице и во дворе бывало невыносимо скучно: все игры переиграны по двадцать-тридцать раз, от качелей уже голова кружится, в шалаше сидеть душно.... Да нам бы хоть часть таких игрушек и развлекалок как у нынешних детей, мы б с ума сошли от счастья.
Ну так тех мультиков было хер да нихера - спокойной ночи малыши в 20 00, а днем - только по воскресеньям. В будний день или настроечная таблица или телеочерк о совзозниках - стахановцах Нечерноземья. И еще вопрос, что интереснее.
Так что, уж насколько я был телезависимым, а всё равно большую часть дня, если не в школе - или читаешь, или на улице.

Про дряную колбасу, которую еще попробуй купи - согласен. А гуляли действительно сами. Не потому что маньяков не было, а потому что отношение к детям спокойнее было, без истерии.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #61 : 27 Февраля 2017, 13:29:11 »
А мне всегда нравилось во дворе лет до 10-11, носились, строили что-то, "готовили" из листиков и цветочков, в кукол из одуванчиков играли
Потом уже конечно стало скучно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #62 : 27 Февраля 2017, 13:42:59 »
Я видео качаю. Потому что рестлинг можно посмотреть только онлайн, а потом все копирасты выпиливают. Аниме иногда не найти с сабами, везде в мерзкой озвучке. А сериал любимый у нас и не переводят + с Ютуба удаляют, остаются только пиратские бухты.

Оооо, Эльф, а я ПОМНЮ, как фотороботы маньяков, в том числе и нынее известных, по району расклеивали. (Сейчас такого почему-то нет.) Но детей да, все равно даже в школу редко кто сопровождал.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 13:45:32 от Твинк »

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #63 : 27 Февраля 2017, 13:55:43 »
а я мульты любила больше, чем гулять, но гулять было больше, чем мультфильмов ;D
поэтому да, играли мы на улице и бегать в туалет не к себе, потому что уже не выпустят - было!
Блин, летом подруга приезжала со своим сыном из Парижа. Я за ними утром заходила и мы до вечера гуляли или у меня сидели. Потому что если зайти днём к ним домой, а там же мама! Я говорю, Олька, ну, нас же уже домой-то не загонишь! А она - а вдруг? ;D
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #64 : 27 Февраля 2017, 14:09:14 »
А какое еще бывает? :o Я, кажется, в танке
Интернет-стрим. Выбор из сотен станций, как аналогов эфирных, так и чисто интернетных, где только музыка без рекламы и дебильно-жизнерадостных ведущих. Или дискографии исполнителей. И прием через мобильный интернет куда лучше.
Но, опять же, каждому своё. Читал отзывы о своем нынешнем телефоне, кто-то сокрушался, что нет аналогового радио. А пару лет назад писал  обзоры смартфонов, узнал, что оказывается были модели с аналоговым ТВ. Вместо стилуса выдвигается антеннка, и смотришь ящик. Радость таксиста!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #65 : 27 Февраля 2017, 14:14:38 »
Ааа, интернет-радио. Так это интернет нужен)
А обычное радио бесплатное.
Но интернет-радио мне не нравится не только этим, а еще и тем, что там как раз-таки нет ведущих, и это по сути просто сайт, где ставят музыку. Я хочу чувствовать единение с народом! Сколько сейчас людей вместе со мной слушают вот эту песню, вот эти новости, вот этого ведущего! Сразу кажется, что ты не один :)
А если мне нужна тупо музыка - так я музыку на плеере и поставлю
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #66 : 27 Февраля 2017, 14:44:46 »
Господи, елки-палки, еще один стряхнул мох с ушей.
Клиенка, блин.

keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #67 : 27 Февраля 2017, 14:47:37 »
Ааа, интернет-радио. Так это интернет нужен)
А обычное радио бесплатное.

В смартфоне всё равно пользуюсь мобильным интернетом, практически бесплатно - сколько-то мегабайт в сутки идет бесплатно, мне хватает.

Цитировать
Но интернет-радио мне не нравится не только этим, а еще и тем, что там как раз-таки нет ведущих, и это по сути просто сайт, где ставят музыку. Я хочу чувствовать единение с народом! Сколько сейчас людей вместе со мной слушают вот эту песню, вот эти новости, вот этого ведущего! Сразу кажется, что ты не один :)
Так в интернете вещают практически все живые радиостанции, можешь слушать то, чего в твоем регионе нет, выбор куда больше. Например, у нас мою любимую Точку отключили еще в середине нулевых, Наше радио забило попсовое Наше-Украина, а Эха Мацы и не было никогда. А в интернете всё есть.
Цитировать
А если мне нужна тупо музыка - так я музыку на плеере и поставлю
Я обычно так и делаю (последний островок оффлайна), но иногда хочется что-то новенькое. Ну и когда работаю - с плеером в ушах неудобно, а в телефоне динамик включил и вперед.

Господи, елки-палки, еще один стряхнул мох с ушей.
Клиенка, блин.


Ха, на клеенке - мы катались на металлических ящиках из-под молока в бутылках, сейчас таких нет - вот!
Ящики были из гнутого прута, и если его поставить на ребро, он как раз касался поверхности двумя полозьями. По льду (а на любом склоне была накатанная "скользанка") было заипись.
Возле погрузочной рампы школьной столовой эти ящики вечно валялись, ТЫ ПОМНИШЬ??!!??11
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 14:50:28 от Elf78 »

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #68 : 27 Февраля 2017, 14:53:38 »
Цитировать
мы катались на металлических ящиках из-под молока в бутылках, сейчас таких нет - вот!
Я каталась с нашей адской горки на двери от холодильника, сейчас даже холодильников таких нет - вот! И это была самая козырная ледянка эвер, куда там клеенкам.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #69 : 27 Февраля 2017, 14:59:03 »
У нас весь гуляющий двор постоянно расходился на мультики, сериалы, передачи, но это не 90-ые. После появления Сони Плестейшен и ПК выгнать из дома было детей невозможно

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #70 : 27 Февраля 2017, 15:00:48 »
Кстати, у нас сейчас вместо клеенок продают пластиковые поджопники. А на санках покататься и негде ((.

Неженка

  • Гость
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #71 : 27 Февраля 2017, 15:32:37 »
Интересно где эти дети клеёнку вообще достали, я её уж лет 100 не видела.
А пластиковые поджопники в миллиард раз лучше всех клеёнок, картонок на которых мы катались. И места много не занимают. Кайф!

Flamey

  • Гость
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #72 : 27 Февраля 2017, 16:30:23 »
А почему бы и нет? У меня со товарищи начало нулевых - это первые мобилы, первые компы, первые мемы, удафф, Масяня, злоипучий Крейзи Фрог, первый Майдан, трудное детство интернет по карточкам - есть что вспомнить.
Не рановато ли ударяться в ностальгию по нулевым? :)
Хотя, с другой стороны, сравнить те же телефоны образца середины нулевых с современными... эх. :(

Цитировать
Щас как-бы вся ностальгия вокруг 90х в основном и крутится, не?
Крутилась до 2012-13-ого гг., сейчас сюда же прибавились "нулевые", когда полностью обсосали последнее десятилетие XX века.

Цитировать
В соседней ветке намедни флайлинк вспоминали
high five bro. Я ПОМНЮ!!1!
Цитировать
А до этого (ТЫ ПОМНИШЬ?!1?!1) слушал радио. Эфирное! Уже почти забыл, что это такое.
Та не, радиоформат не вымрет в принципе никогда, и предмет для ностальгии... спорный. Если только по каким-нибудь эфирам интересным, передачам - это дооооооо...
Цитировать
И прон качал в локалке.
Свой человек же, ближе к концу нулевых тоже выкачивал! ;D
Цитировать
Видео (ТЫ ПОМНИШЬ?!1?!1) качал, а не смотрел онлайн - дикость
Я и сейчас так делаю.
Или я лох, что так делаю ??? ?

Конечно, преувеличиваешь местами знатно, но основную мысль правильно поймал: когда НОСТАЛЬГХИИ слишком много - это плохо. Когда в меру - отлично.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 16:35:33 от Flamey »

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #73 : 27 Февраля 2017, 17:10:27 »
Вот хз, я часто вжу как дети катаются и на санках, и на клеенках, и на кульках и на досках, и на поджопниках пластмасовых... и на чем угодно. Да, стало больше девайсов, котопрые в моем детстве считались шиком и крутизной. Но остались и те же простые вещи. И шалаши строят, и домики на деревьях, и с палками бегают - играют в рыцарей, и т.п. Это при том что у каждого есть чуть ли не набор стилизированых пластиковых мечей (по крайней мере у моего ребенка и его друзей). В общем нифига не поменялось. Многое стало доступным. но дети те же. Если эти посты, которые меня начинают раздраэать уже, были оформлены как легкая ностальгия, а таких есть много - и они норм, то я не против. Но очень многие из них прямо ОРУТ "раньше было лучше!!!!111расрас!". Вот это бесит. Так будто сейчас нету НИЧЕГО хорошего, и приходится сидеть в этом вашем плохом интернете и ностальгировать в вашей дурацкой соцсети целыми днями))) Палки надеревьях не растут, целофаны на улицах не валяются, дети - зомбированые идиоты, "НИ ТО ЧТА МЫЫЫЫЫ ыыыы"  ;D
Уже от стольких пабликов поотписывалась, а оно все равно в ленте проскакивает. Тьфу.

Цитировать
— Деда, а когда лучше жилось: сейчас или при Сталине?
— Ну, дык, ента, при Сталине конечно!
— А почему, деда?
— Ну так, внучек, при Сталине у меня **х стоял

« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 17:12:43 от DarkSansa »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #74 : 27 Февраля 2017, 21:37:53 »

Не рановато ли ударяться в ностальгию по нулевым? :)
Строго говоря, ностальгия - это тоска (вообще, тоска по Родине, но об этом уже вообще все забыли), а тут никакой тоски нет в целом, просто интересно вспомнить - вроде совсем немного времени прошло а сколько всего поменялось.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #75 : 27 Февраля 2017, 21:41:15 »
С двухтысячного прошло уже 17 лет, не так уж и мало)
С конца нулевых, если считать таковым 2009 - то всего 8, но двадцатые не за горами :)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #76 : 27 Февраля 2017, 21:48:33 »
а я обмазываюсь ностальгией, меня кроет буквально на всём сейчас. на одежде, на музыке, на кино.
смотрю всякие передачки ностальгические, который новый год слушаем ельцина.
но блин, мне и в голову не приходит вот это старпёрство про пропащее поколение, которому не понть и какие они глупые, што в денди не играли.
с одной стороны - диснеевские мультики после школы - это збс было. с другой - сейчас целые каналы мультиков, где много вполне годных. просто надо изучить сетку, на это хватит пары недель.
с одной стороны - уруру, ламповые 8битные приставки, только ничего, что они лет на 5-10 в россию запоздали, а в остальном мире уже были модели покруче, только на них денег не хватало 90% россиян? ну и плюс сейчас можно найти себе приставку или эмуль скачать.
игрушки.. игрушки да, днищенские. но и то это болезнь последних полутора лет, а до этого было збс. шарнирные куклы, божечки. не эксклюзив.
на улице детей обычно куча, если двор облагорожен. старшие в футбол играют, мелкие в песке копаются.
ну и честно говоря да, не было у меня комплюхтера, зато была консоль. тоже с ней как-то не тянуло на улицу)
по двухтыщным я тоже ностальгирую, но умеренно.
в принципе, есть что вспомнить, мультики про масяню, ик-порт, соня первая. мультики после школы, опять же. тогда джетикс был, хороший канал был. и комиксов много, тогда была попытка их массово выпускать, а не только для фанатов. она хоть и накрылась, но на мой век хватило.
а ещё осёл! осёл!!11 придёшь в гости к людям с ослом и просишь накачать песенок, потому что в твой дом тырнет ещё не провели.
и бложики.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 21:53:24 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #77 : 27 Февраля 2017, 21:51:21 »
Цитировать
— Деда, а когда лучше жилось: сейчас или при Сталине?
— Ну, дык, ента, при Сталине конечно!
— А почему, деда?
— Ну так, внучек, при Сталине у меня **х стоял
Типа того, да. Тоскуют обычно не по прошлому, а по яркости ощущений. Ну вот могу я сейчас посмотреть любой фильм - а толку? 99% даже не следующий день с трудом помню. А вот лет в 10-11 Хищника на говнокассете в видеосалоне посмотрел - эмоций как от первого секаса. Ночь потом не могу уснуть от переполнявших чувств, снова и снова прокручивал кино в голове, потом неделю ни о чем другом думать не мог.

Неженка

  • Гость
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #78 : 27 Февраля 2017, 22:52:08 »
Это да, главное - новизна ощущений! Первый ужастик на чёрно-белом телевизоре... Первая игра на компьютере... Сейчас смотришь на всё это и думаешь, ну что за хрень? И не страшно, и не интересно. А тогда это же было первое и единственное.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #79 : 28 Февраля 2017, 00:12:07 »
Неженка, не скажите. Я до сих пор люблю "День сурка", хотя впервые смотрела его на черно-белой "радуге"в омерзительном переводе))
*просто фильмы были душевнее, трава зеленее, а старики моложе. Впрочем, они и так были моложе)) *М.Успенский))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #80 : 28 Февраля 2017, 02:14:31 »
В каком-то паблике недавно причитала что-то типа "а ты помнишь первого Гарри Поттера?" и про "Матрицу" еще что-то такое же было. Та пляяяяяяяяяяяять. Школота нашла на бороде одинокий волос и почуяла себя стареющей древностью? Капец(
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Неженка

  • Гость
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #81 : 28 Февраля 2017, 02:18:40 »
Ну я так лет 5 назад первого "Гарри Поттера" посмотрела, но уже ностальгирую. Хотя мне 28. ;D

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #82 : 28 Февраля 2017, 02:23:21 »
Неженка, какое совпадение) Мне тоже 28. И то, что фильмы моего почти детства называют совсем древними, меня пугает( я больше не "подающий надежды студент/школьник", я - тетка под тридцатник!! И меня искренне оскорбляют такие оскорбительные посты)) Это более чем личное  ;D ;D ;D
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #83 : 28 Февраля 2017, 02:30:46 »
Неженка, какое совпадение) Мне тоже 28. И то, что фильмы моего почти детства называют совсем древними, меня пугает( я больше не "подающий надежды студент/школьник", я - тетка под тридцатник!! И меня искренне оскорбляют такие оскорбительные посты)) Это более чем личное  ;D ;D ;D
Вот такая же беда :))
"Матрицу", кстати, почти 18 лет назад сняли, от одной мысли жутко становится  :'(
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #84 : 28 Февраля 2017, 06:43:46 »
В каком-то паблике недавно причитала что-то типа "а ты помнишь первого Гарри Поттера?" и про "Матрицу" еще что-то такое же было. Та пляяяяяяяяяяяять. Школота нашла на бороде одинокий волос и почуяла себя стареющей древностью? Капец(
А что Матрица? Те, кого зачали после сеанса первой Матрицы, в этом году школу заканчивают. А кто реально помнит в более -менее сознательном возрасте - уже тртдцатник разменяли. Так что странная претензия.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #85 : 28 Февраля 2017, 07:02:14 »
Приставки, комиксы, масяня, джетикс... я начинаю завидовать вашему детству, товарищи  ;D Это какие года, если точнее?
Вот мульты про масяню мы студентами уже смотрели, это точно. А приставки в каком периоде появились? Прост у меня их не было и вообще с детством они как-то не связаны.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017, 07:05:57 от Shisho »
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Неженка

  • Гость
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #86 : 28 Февраля 2017, 08:48:53 »
Ну приставки ещё в начале 90-х были, насколько я знаю. Денди, Сеги всякие. Это в России, а во всяких СШП и Япониях и вовсе в конце 70-х появились.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017, 08:52:11 от Неженка »

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #87 : 28 Февраля 2017, 12:01:10 »
мультики про масяню были, когда мне было лет 12-13. джетикс - точно не скажу, когда канал начал вещать в россии, но мне было 14, когда я его смотрела.
комиксы - я в пятый класс ходила, мы только переехали в челябинск.
приставки, как уже тут написали, пришли в россию с запозданием нехилым. но не потому что страна отсталая, а потому что народ бедный. вот и играл в кетайскую денди, вместо труъ-нинтендо. ну для буржуев сега была, на которую пираты неоперативно выпускали картриджи, которые жители россии могли позволить себе купить.
а в мире были уже поздние сеги и сони, на которые игры стоили, как зарплата у родителей.
у меня спс-1 появилась, когда я училась классе в 6. в мире была уже вторая точно, если не третья.
апд, про масяню могла наврать, я могла быть старше, быть может, мне 14 было тоже. но точно не 15 и больше.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017, 12:05:07 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #88 : 28 Февраля 2017, 12:10:37 »
Году в 1993м появились. И игры с пистолетом тогда в ходу были.
Еще сериал несколько раз пересматривала, "Простые истины", сезон 1999-2000 года. Помню, когда он по ТВ шел, то мне дном казался. А сейчас так хорошо зашел! Причем и сейчас понимаю, что качество так себе, но из-за того, что с кино этим в свое юношество окунаюсь, смотреть Истины нравится.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #89 : 28 Февраля 2017, 12:27:47 »
Году в 1993м появились. И игры с пистолетом тогда в ходу были.
У  меня такое чувство, что у нас оно появилось позже. Или просто у меня не было ни одного знакомого ребенка, которому их покупали (что странно, в школе вместе учились дети разного достатка). Всякие жвачки с наклейками и просто вкладышами (целые коллекции собирали и менялись), заморские диковинные сникерсы, мерзкий юпи, утиные истории - вот это все помню отлично. А технику - нет.
И многие люди, которые младше меня всего на 3-4 года, обожают всякий пиксельный треш, потому что он из детства, чем делают мне ШТА. Отсюда можно сделать вывод, что либо у меня с головой все плохо, либо не в 93 примерно, а как раз на 3-4 года попозже.
Как-то так, не?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017, 12:32:01 от Shisho »
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!