Автор Тема: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят + #22769 Вкус детства  (Прочитано 17225 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #90 : 28 Февраля 2017, 12:38:13 »
У меня не было ни одной приставки, сразу появился комп с первым Гарри Поттером) И я в него играла

Тетрис был разве что, но я пересела на тетрис на компе сразу же, как он появился)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #91 : 28 Февраля 2017, 13:52:37 »
Ну я опять суперстар. У меня Масяня была в 25 где-то. У друга на работе появился неведомый зверь - безлимитный не телефонный (кажется, выделенка это называлось) интернет. Затаривались пивом и висли там всю ночь.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #92 : 28 Февраля 2017, 17:05:59 »
Я старше вас, приставки появились, когда я уже работала, но так ни одну себе и не купила. И сейчас тоже. Может, купить? Круче чем на компе играть или как?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Flamey

  • Гость
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #93 : 28 Февраля 2017, 17:07:30 »
Я старше вас, приставки появились, когда я уже работала, но так ни одну себе и не купила. И сейчас тоже. Может, купить? Круче чем на компе играть или как?
Иногда приступы одолевают на поиграть в какого-нибудь синего ежа на Сегу. Но это разовое.
На пару вечеров если купить тушку рублей за 500-700 и пару картриджей. Большего смысла не вижу.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #94 : 28 Февраля 2017, 17:14:29 »
по-моему проще просто купить джойстик для кросс-платформенных игор.
8битки не требуют сноровки до кучи, и играются на эмулях. эмули для восьмибиток я уже помню для джава-игр, играла в фф-3 на кирпиче. с сейвами и по-божески, кетайские клоны нинтендо такой роскоши не позволяли. а эмуляторы позволяют.
то же могу сказать про квесты, бродилки и ролевые игры для спс-1. эмулятор приемлемый вполне. в шутаны я не играла, может для них скоростное жамканье на кнопки важно.
насчёт старших версий сонек и сег не знаю.
насчёт современных приставок - это если интересуют игры для современных приставок. но мне кажется, что это на любителя.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #95 : 28 Февраля 2017, 17:31:47 »
Я пробовала уже во взрослые года играть за компанию с друзьями в танчики и им подобное. Вообще не проперло, полное недоумение и разочарование ;D

Я старше вас, приставки появились, когда я уже работала, но так ни одну себе и не купила. И сейчас тоже. Может, купить? Круче чем на компе играть или как?
Современные приставки круты, но графика на хорошем компе все равно лучше. Плюс переучиваться на геймпад. Не, если так хочется эксклюзивов, что аж кюшать не могете, тогда стоит купить. Если нет, то нет.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Flamey

  • Гость
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #96 : 28 Февраля 2017, 18:43:48 »
по-моему проще просто купить джойстик для кросс-платформенных игор.
Осюсения не те. >:( И не лампово вообще!!!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #97 : 28 Февраля 2017, 19:53:31 »
Sega Genesis вполне удовлетворяет ностальгию по приставкам и пиксельным играм с адовым звукорядом. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #98 : 28 Февраля 2017, 20:01:44 »
Я старше вас, приставки появились, когда я уже работала, но так ни одну себе и не купила. И сейчас тоже. Может, купить? Круче чем на компе играть или как?
Там в принципе состав игр немного другой. Кому-то нравятся консольные игры, кому-то -- писишные. В конце концов,наверное можно поставит на комп эммулятор и подключить геймпад. Но я всерьез не интересовался.

Flamey

  • Гость
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #99 : 28 Февраля 2017, 20:48:28 »
Sega Genesis вполне удовлетворяет ностальгию по приставкам и пиксельным играм с адовым звукорядом. :)
Согласен по части ностальгии, но... Это в SMD-то адовый звукоряд? Да ладно ???

Вообще, тема старых игр для меня практически закончилась с покупкой PS4. Намного меньше интереса стало.
Пока что сложно представить, что по майнкрафту какому-нибудь или варфэйсу сегодняшние школьники завтра будут ностальгировать.  ???

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #100 : 02 Марта 2017, 01:04:48 »
К стати, вот! Это не ответ на историю, но кажется, по теме близко.

 
Цитировать
А меня задолбали фоточки в интернете с подписью: «Самая вкусная еда».

Что представляет себе нормальный человек, когда слышит словосочетание «самая вкусная еда»? Своё любимое блюдо. Это может быть яблочный пирог, блины, мясо, овощное рагу, запеканка, макароны по-русски или по-итальянски — не важно, желе, торты, пирожные, супы и много-много чего ещё. Ключевой момент — для каждого своё.

Так какого же хрена вы выкладываете солдатский паёк, чёрный хлеб с маслом «из детства», котлеты из овсянки с бульонным кубиком или сосиску с пюрешкой из заводской столовой? Что, правда нет ничего вкуснее? Я не спрашиваю про рестораны, но вы дома готовить умеете или на обед каждый день едите хлеб с солью, потому что это вкусно? Или это такие «чудесные» воспоминания о том времени, когда не было вообще ничего, кроме хлеба, и тот по талонам?

В общем, любимые олдфаги, перестаньте думать, что в голодном детстве вас кормили «самым лучшим, что бывает». Вас и правда кормили лучшим из того, что было тогда. А сейчас есть намного более вкусные и полезные продукты. Зимой можно достать и овощи, и фрукты, и рыбу, и мясо, не простаивая по 10 часов в очереди. Это не так весело, как кажется, серьёзно. Радуйтесь. И перестаньте делать вид, что раньше было лучше. А то вас кто-нибудь услышит и сделает «как раньше»

Действительно, "при Сталине йух стоял", а в блокаду/дефицит/90-ые/вставить нужное - и условный "салат из одуванчиков" был за счастье. Не спорю, от определенных "лакомств" из девяностых я и сейчас не откажусь. Но и приравнивать их к амброзии и нектару точно не стану. Ну и вообще, это вопрос вкуса, кмк. А люди распространяют свою тоску по молодости на конкретные предметы. А некоторые из них еще и говорят "кааааак? кааак это может не нравится? вы все тупые и жизни не знали если не понимаете!!!11". Да я СЧАСТЛИВА что мой ребенок не знает такой жизни как была раньше в некоторые моменты у меня.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Была уверена, что подпись "самая вкусная еда" под каким нибудь стремным бутербродом с просто таком означает "а ведь когда-то это была самая вкусная еда". То есть такие картинки показывают разницу в уровне жизни
Нет? Это они прямо серьезно?

А вообще, как бы оно ни было, не стоит так серьезно воспринимать картиночки в интернете. Это даже не телевидение, любой первоклассник может слепить какую-то хрень и выложить. Большая помойка, все дела
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 01:11:26 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #102 : 02 Марта 2017, 01:09:28 »
Согласен по части ностальгии, но... Это в SMD-то адовый звукоряд? Да ладно ???
В тех играх, что у меня, музыка действительно весьма раздражающая. Особенно в Golden Axe. :-X
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
трэшоеды я не помню, если честно. ностальгирующие по 90м и 00м постят растворимые напитки и дешёвые шоколадные батончики.
но я помню в кулинарном паблике пост "очень вкусный суп как в детском саду", который из воды с разжиженной морковкой и луком, на меня тут же накатили страшные воспоминания о говённой еде в почти всех садиках, где я была. и я подумала, автор, ты ёпнулся штоле, какой вкусный суп пля?
алсо, мне родители говорят до сих пор, что мы бедно жили, и что меня не могли в очередной раз картошкой накормить. но я помню мамины беляши и тортики. я правда помню только это. и не в конце 90х, а году в 95.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #22739 - Не все поймут, не многие вспомнят
« Ответ #104 : 02 Марта 2017, 01:56:48 »
И многие люди, которые младше меня всего на 3-4 года, обожают всякий пиксельный треш, потому что он из детства, чем делают мне ШТА.
:-[ :'(
Цитировать
Отсюда можно сделать вывод, что либо у меня с головой все плохо, либо не в 93 примерно, а как раз на 3-4 года попозже.
Как-то так, не?
Ненене, точно в самом начале девяностых. Потому что году в 1996м надо мною уже смеялись, мол, у нас уже Сега, а у нее до сих пор Денди, ахахахаха. :'( :D
Там в принципе состав игр немного другой. Кому-то нравятся консольные игры, кому-то -- писишные. В конце концов,наверное можно поставит на комп эммулятор и подключить геймпад. Но я всерьез не интересовался.
Я только на эмуле и играю. Но не в современные приставки, в старые всякие. (Наиболее продвинутое - игры с ПС2) Не все взломать можно, но вот поиграть в игры из 90-2000х - запросто.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 02:05:09 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Ага, только геймпад нормальный не купить - все какие-то бешено-эргономичные, в руку не ложатся. Пришлось заказывать переходник на алиэкспрессе для старого шестикнопочного от Sega Genesis.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Ну не знаю, я каждый раз как-то удобный себе выбираю, причем искать по всему городу не приходится.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Ну не знаю, я каждый раз как-то удобный себе выбираю, причем искать по всему городу не приходится.

А вот такого, как был на Сеге в точности - уже не купишь. Я весь интернет облазила и все оставшиеся в Мск радиорынки. Нашёлся один defender, но там кнопки не так расположены.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Была уверена, что подпись "самая вкусная еда" под каким нибудь стремным бутербродом с просто таком означает "а ведь когда-то это была самая вкусная еда". То есть такие картинки показывают разницу в уровне жизни
Нет? Это они прямо серьезно?

Я тоже так думала (и до сих пор надеюсь), но после того как увидела пару постов с посылом "вот это была еда! Не то что ваши МакДональдсы!!", уже ни в чем не уверенна (((

Помню, я была классе во 2-3, это уже был год 1997-1998, а денег у нас все равно не было нихрена (маме-инженеру после декрета и болезней некуда уже было возвращатся,папина военная служба тоже накрылась медным тазом), папа где-то раздобыл камбалу, покупку конкретно обмыл, пожарил ее с каким-то адски острым соусом, при этом не почистив и со всеми внутренностями. Электричество вечером вырубили,и я при свечах лила слезы над этой камбалой, потому что вмазаный папа (обычно очень покладиствй но не в тот вечер), не разрешал мне идти спать пока я не поем этой камбалы, потому что "больше такой еще долго не будет!". Это единичный эпизод, но в памяти хорошо отложился. Нахрен мне такие"вкусняшки"((
А так еще помню ненависный суп "харчо" в садике, который есть было нереально, и компот из сухофруктов советских запасов. А дома пшонку которую я до сих пор не ем.
Тот садик закрыли и уже опять открыли. Туда ходит мой сын и то кк их кормят ни в какое сравнение не идет с теми временами. Потому я рада что могу спокойно относится если мне говопят что он там чего то не ел. Значит не голодный,а не голодает ротому что такое г есть нельзя...
Меня в саду за то кормили вкусными ленивыми варениками с киселем. Я такие могу приготовить. А вот вкусные котлеты,которые там редко ,но были - не могу. Но и тому и другому я предпочту множество доступных сейчас и не доступных тогда блюд.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 04:36:55 от DarkSansa »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
О, детсадовская еда, пирожки с морковкой... Сволочи, я до сих пор термически обработанную морковь не то что видеть - чуять не могу, даже из плова выковыривать приходится. :(
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Неженка

  • Гость
Пирожки с морковкой? О боже... Они что ли суп из моркови варили, а остатки в пирожки пихали? Первый раз слышу о таком "блюде".

Цитировать
солдатский паёк, чёрный хлеб с маслом «из детства», котлеты из овсянки с бульонным кубиком или сосиску с пюрешкой из заводской столовой
Ни разу не видела всё это с подписью "самая вкусная еда". А что за котлеты из овсянки с бульонным кубиком, это реально кто-то делал?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Была уверена, что подпись "самая вкусная еда" под каким нибудь стремным бутербродом с просто таком означает "а ведь когда-то это была самая вкусная еда". То есть такие картинки показывают разницу в уровне жизни
Нет? Это они прямо серьезно?
Они серьезно. Я видела такую подпись, на фото был кусок черного хлеба с маслом (или, что более вероятно, маргарином) и сахаром посыпан сверху. Ну да, печенек не было, чай пили вот с этим и да, казалось вкусно. Опять тоска по детству и ничего более.
Мне интересно, а эти вот люди, они в настоящем вообще что-то хорошее видят? Или у них все настолько плохо сейчас, они одинокие бомжи-инвалиды, в интернете сидят с резиновой калоши или что?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Я видела такую подпись, на фото был кусок черного хлеба с маслом (или, что более вероятно, маргарином) и сахаром посыпан сверху.
Аналогично, только на фото был белый хлеб  ;D О таком "десерте" впервые узнала, наверное, лет в 15, у меня дома на хлеб с маслом клали обычно варенье. А я больше любила чёрный хлеб с маслом и солью. Не сказать, что это было самое офигенное лакомство, но со сладким чаем заходило збс  8)
В детский сад не ходила, а из школьной еды начала нулевых в негативном плане больше всего запомнился фаршированный перец. Я класса до третьего думала, что где-то в Мордоре выращивают уникальный сорт этого овоща специально для школьных столовок ;D Бледно-зелёные сморщенные перцы с дубовой кожурой и соплеобразной мякотью, комок жёсткого фарша с полусырым рисом внутри, а сверху символические брызги жиденькой сметаны. Есть это великолепие отказывались даже всеядные дети из неблагополучных семей.
Карма: +555/-5

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46158
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
А у нас было вкусно, что в саду, что в школе. Только два года в школе властвовала странная компания, которая развела в буфете тараканов и подавала еду не очень, а потом их погнали вместе с директором.

У меня не было приставки  :-\ у меня были только компы года с 92-93, что для меня означает "были всегда".
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Нас кормили, в целом, неплохо, некоторые школьные блюда я бы и сейчас навернула за милую душу. О, этот школьный борщ!  ::) Сколько ни пробовала борщей в кафешках и столовках, школьный всё равно вне конкуренции. Ещё мясной рулет с яйцом. И, само-собой, пицца  ::)
Карма: +555/-5

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Была уверена, что подпись "самая вкусная еда" под каким нибудь стремным бутербродом с просто таком означает "а ведь когда-то это была самая вкусная еда". То есть такие картинки показывают разницу в уровне жизни
Нет? Это они прямо серьезно?
Они серьезно. Я видела такую подпись, на фото был кусок черного хлеба с маслом (или, что более вероятно, маргарином) и сахаром посыпан сверху. Ну да, печенек не было, чай пили вот с этим и да, казалось вкусно. Опять тоска по детству и ничего более.
Мне интересно, а эти вот люди, они в настоящем вообще что-то хорошее видят? Или у них все настолько плохо сейчас, они одинокие бомжи-инвалиды, в интернете сидят с резиновой калоши или что?

И тоже это видела и решила, что это не всерьез))
Ну, пробило чуток на ностальгию человека, бывает
Я вот раньше любила гренки, посыпанные сахаром, и хоть это и было легко сделать, мама почему-то все равно делала их редко. И вот тоже воспоминания такие, ням-ням :)

По-моему это картинки из той же серии, что древнее фото какой-нибудь пухлой девушки, на которой платье не сходится, с подписями типа "вот это была настоящая красота!"
При этом тот же паблик постит тощих постоянно и их лайкают те же тыщи людей)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 12:15:33 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Те,кто постит подобное, наверно имеют в виду то, что говняшка приправлена воспоминаниями из детства, поэтому и кажется самой вкусной.
Это как с российской музыкой. Отлично помню, как в девяностые, нулевые тогдашние шлягеры ругали все, кто мог дотянутся. А сейчас комменты на Ютубах сплошь хвалебные, мол, вот это раньше была музыка, не то, что сейчас.)
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Те,кто постит подобное, наверно имеют в виду то, что говняшка приправлена воспоминаниями из детства, поэтому и кажется самой вкусной.
Это как с российской музыкой. Отлично помню, как в девяностые, нулевые тогдашние шлягеры ругали все, кто мог дотянутся. А сейчас комменты на Ютубах сплошь хвалебные, мол, вот это раньше была музыка, не то, что сейчас.)

А мне шлягеры не нравятся, я должен бегать по ютутбам и ругаться?  :o

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Мы тут давеча смотрели подборку клипов 90-х. Поржать хотели, ага. Так ты не поверишь... по крайней мере по сравнению с тем, что сейчас - это прямо шедевры (не клипы, а музон).
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
А чо, в девяностые и нулевые все комментаторы бегали по газетам и радио ради того, чтоб поругаться? :o
Мы тут давеча смотрели подборку клипов 90-х. Поржать хотели, ага. Так ты не поверишь... по крайней мере по сравнению с тем, что сейчас - это прямо шедевры (не клипы, а музон).
Ага, а мне сейчас нравится многое из того, что во времена своей популярности бесило.)
Наверно через десять лет писать будут про "Лада Седан баклажан", мол, вот раньше были песни, не то, что сейчас. ;D
Мафия: Николь Лерой