Автор Тема: Все бегут, бегут...  (Прочитано 7151 раз)

Ingole

  • Гость
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #30 : 26 Февраля 2017, 19:47:52 »
Янтарь, не совсем соглашусь. Да, в тех, к кому стоит куча девок, всегда есть некая изюминка. Но те, к кому куча девок не стоит, но с личной жизнью всё ок, вполне могут никакой особой яркостью в глаза не плескать. И быть даже на чей-то вкус скучными. Но это не значит, что от них будут сбегать все подряд.

Когда прям сбегают, проблема серьезней. Там не скучный, там адово занудный, например (вспомним Росса и газы). Или что-то еще, резко отталкивающее.
у тех у которых с личной жизнью всё ок, изюм может быть не на поверхности просто
а есть те у которых его _вообще_ нет. И получать они его не стремятся, забивая все свободное место штампами
Что там с этим мальчиком?
Армия, универ, умеет готовить, чуть-чуть играет на гитаре, занимается спортом.
Всё штампы "хорошего мальчика".

Ну, справедливости ради, есть вариант, что дело просто в среде. Что его хорошесть и изюм не для той среды(раз там вообще быдло обитает - я вот в своей жизни его не вижу, ибо не общаюсь).
Да ладно, я знаю кучу людей, в которых вообще ничего особенного нет. Работа, клуб, погулять с друзьями - вот и все интересы. И ничего, как-то умудряются заводить отношения и даже семьи создавать.
Но соглашусь, что, возможно, парень не в той среде девушек ищет.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #31 : 26 Февраля 2017, 20:38:22 »
Есть товарищ по универу. У него никогда не было девушки. Не спортсмен, но от природы у него физические данные лучше среднего; не курит, пьёт весьма умеренно и в основном не пьянства ради, а гурманства для, следит за собой, внешне похож на Камбербэтча, а уж готовить не только умеет, но и любит - прям-таки увлекается этим делом, - ну и помимо прочего не безработный и не бездомный. Он... ну как бы объяснить... Он и не скучный даже, совсем нет. Он какой-то, что ли, неподобающе наивный для инженера с хорошим стажем. Свято верит в торжество закона, в государственность, недавно вот в церкви даже стал бывать - и не потому, что уверовал, а потому что следует общепринятой моде. И все-то непорядки в мире его возмущают так, как возмущали бы малое дитя. При вполне неплохом IQ в общем и целом. Повторяю, с ним не скучно. Протрындеть весь вечер - вполне подходящий кандидат.

На свой 50-й день рождения он пригласил в гости одну меня. Все остальные друзья-приятели либо разбежались от его идеологически выверенных речей, либо, как глава нашей компашки, умерли/уехали, либо (как один наш общий знакомый) хотят от него только денег. Есть у него такой один бывший коллега - захребетник, который выпрашивает на благотворительность.

Ничего, днюха прошла зашибись. Пусть от него ни одной его собственной мысли и не услышишь, но:
1) некоторые чужие мысли могут тоже оказаться интересной темой для обсуждения;
2) можно болтать даже не про какие-то чьи-то мысли, а про то, кто где был, кто что читал. Тоже занимательно.

Я точно знаю, что как женщина я в его глазах - ноль без палочки. Ему Моника Белуччи нравится и ещё Сара Мишель Геллар. А я - это старый товарищ. И он в моих глазах - тоже. Хотя объективно это - красавец мужчина, с которым нас связывает богатое общее прошлое.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 21:01:11 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #32 : 26 Февраля 2017, 21:11:18 »
Бедняга(
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #33 : 26 Февраля 2017, 21:20:15 »
Кот, понимаешь, если бы он когда-либо курил, то мог бы заделаться вейпером и влиться в вейперскую тусовку. Ему всякие такие вещи нравятся, чтобы быть на гребне моды - и делать, и слушать такие вещи ему нравится. Но он не пробовал курить никогда. Ни единой предпосылки.

Поэтому пытается вписаться в тусу православную. Ему там интересно: там экскурсии, поездки, лекции.

А от отсутствия девушки он не страдал никогда. Даже с глазу на глаз не жаловался. Боялся только, что непонятно кому достанется наследство. А вот чтобы вообще девушку хотел завести - за все ~30 лет знакомства ни полслова не говорил.

Реальная попытка таки у него была. Но я это не видела - я лично. Это народ с его курса рассказывал. Мол, была у него симпатия к некой Инночке с ИХТ-факультета, но ничем хорошим это бы не закончилось, учитывая личность самой Инночки. Комсомольская функционерка, стукачка, приспособленец.
С уважением, Aneta

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #34 : 26 Февраля 2017, 21:24:51 »
То, что человек держит лицо, еще не значит, что он ничего не чувствует по этому поводу)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #35 : 26 Февраля 2017, 21:29:21 »
Быть счастливым старым холостяком - не самая редкая в мире практика. Но тут... Тут именно что ощущение какой-то общей неустроенности. Причем я не знаю и не имею права знать, семьи ли ему недостает или, может быть, веры православной. Но чувство неблагополучия есть.
С уважением, Aneta

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #36 : 26 Февраля 2017, 23:09:11 »
Саша, это ты?
Я как-то буквально сбежала со свидания с подобным товарищем, по описанию подходит. И вроде неплох был, да руки распустил через 10 минут после знакомства. :-\
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #37 : 27 Февраля 2017, 02:00:45 »
Не, наш менделеевский Ванька руки использует только для работы и для готовки. Это точно не он. А как только у него рот открывается, можно узнать много всякого хорошего и не слишком, но уж точно не про распускание рук.
С уважением, Aneta

Неженка

  • Гость
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #38 : 28 Февраля 2017, 02:41:30 »
внешне похож на Камбербэтча
Цитировать
объективно это - красавец мужчина
Крайне странное представление о красоте. Камбербэтч же страшила редкостный.  ;D

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #39 : 28 Февраля 2017, 08:20:48 »
Крайне странное представление о красоте. Камбербэтч же страшила редкостный.  ;D
Странное, но бывает. Я мужу после доктора Стренджа в обсуждении упомянула, что Камбербетч страшный, так он сильно удивился. Как это он страшный, у него же такая борода?!  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Неженка

  • Гость
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #40 : 28 Февраля 2017, 08:33:40 »
У мужчин и женщин разное понимание мужской красоты, я от многих из мужчин слышала что они вообще не понимают, какой мужик считается красивым а какой нет (что заметно по нарциссизму некоторых особо страшных экземпляров). Но Неточка же вроде женщина, вот я и удивилась. Женщины обычно способны распознать правильность черт и отличить "симпатичного", "харизматичного" и "красивого".
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017, 08:36:57 от Неженка »

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #41 : 28 Февраля 2017, 11:00:36 »
Неточка в половине тем пишет, что ей все люди на одно лицо.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #42 : 28 Февраля 2017, 12:03:50 »
Ну, я хз, я бы Камбэрбэтча точно страшным не назвала. Асексуален - это да, но на лицо очень даже симпатичный, ИМХО.

И вообще, красота с привлекательностью далеко не всегда связана.
Графоман-универсал. (с) Simka

Ingole

  • Гость
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #43 : 28 Февраля 2017, 12:09:58 »
Цитировать
Крайне странное представление о красоте. Камбербэтч же страшила редкостный.  ;D
А мне очень нравится внешне :-\

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #44 : 28 Февраля 2017, 12:33:25 »
Автор меня канеш не прочитает, но...

Однажды со мной через коллег захотел познакомиться мальчик с соседнего отдела. Очень захотел, аж прям вот вообще. Интересно стало, познакомилась...

Первое, что насторожило - фразы вроде "ты вот прям ТА девушка, прям вот все, как я люблю: рост, стрижка...". Второе: расхваливание себя. Вроде бы ненавязчивое, но это только вроде бы. Прям почти цитата: "Моя последняя девушка очень хотела вернуться после того, как ушла, говорила, что лучше меня так и не нашла, но я не согласился опять встречаться". Вечером звонок в скайп без предупреждения и нытье: "Ну почемууу ты не хоооочешь разговаааариваааать? Ты играааешь? Ты не хочешь ради меня перестать играааать?!" (Не утрирую). "Чтоделаешь?" - каждые полчаса-час в рабочее время в мессенджер. Случайно обмолвилась, что хочу часы купить наручные... Меня закидали ссылками и ультимативно сказали, что в субботу мы пойдем смотреть часы. Далее состоялся такой диалог:

-Я в субботу иду на свадьбу.
-О, тогда я буду тебя в воскресенье отпаивать пивом! Или кофе.
-Я не поеду никуда.
-Тогда я к тебе приеду! (Дада, не в форме вопроса. Первая неделя знакомства, напоминаю)
-Эээ. Ты мне даже не друг...
-Да, я думал, что я больше, чем друг!

А так да. Спортсмен (КМС аж, значок видела), краснодипломник-эрудит и приятен на внешность.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Неженка

  • Гость
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #45 : 28 Февраля 2017, 12:36:08 »
Цитировать
Крайне странное представление о красоте. Камбербэтч же страшила редкостный.  ;D
А мне очень нравится внешне :-\
Но ведь "нравится" и "красивый" не всегда взаимозависимые понятия.  ;D

Ingole

  • Гость
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #46 : 28 Февраля 2017, 12:39:20 »
Цитировать
Крайне странное представление о красоте. Камбербэтч же страшила редкостный.  ;D
А мне очень нравится внешне :-\
Но ведь "нравится" и "красивый" не всегда взаимозависимые понятия.  ;D
"Мне не нравится" и "некрасивый" тоже не всегда взаимосвязаны кагбе. Есть вещи, которые некрасивы для большинства, типа прыщей, горбов и болезней (и то находятся любители), все остальное - дело вкуса.

Kagossa, напомнило моего бывшего. "Кааак ты не хочешь со мной увидеться?! К сессии готовишься? Но я хочу побыть с тобоооой, я же не помешааююю". Как я сразу не сбежала, не знаю ;D
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017, 12:41:44 от Ingole »

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #47 : 28 Февраля 2017, 14:17:29 »
ну эээ.. я вообще могу уже в шпионы идти, меня нормальные люди просто не замечают ;D
но я страшная и скромная. это к-к-к-комбо для тех, кто хочет старость встретить с 40 кошками. ;D

короче, если парня до встречи видели (фото там и все такое), то проблема в том, что он несет на этих встречах: в поведении, в словах. если не видели, то тут еще добавляется и внешность.
да в конце концов, может он воняет. сам не замечает, а пахнет при этом не очень. или выливает на себя ведро парфюма, что с ним рядом идти нереально без противогаза. :(

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #48 : 28 Февраля 2017, 17:02:35 »
Неточка в половине тем пишет, что ей все люди на одно лицо.
В принципе, примерно так и есть. Для меня люди различаются не тем, что у них на голове снаружи, а тем, что у них в голове внутри. Но не надо доводить до крайностей. Я не смогла бы отличить Ыш в толпе от других прохожих, но запросто распознаю на сходке. Так и вот этот парень. На Камбербэтча похож, а на Хью Лори не похож. Типаж не тот. Оперировать какими-то модулями визуального распознавания я могу, несмотря на плохое зрение и на то, что не-визуал в принципе.
С уважением, Aneta

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #49 : 02 Марта 2017, 16:13:46 »
Есть у меня подруга. Знаю ее уже лет 9.
За все это время у нее не было хоть сколько-то нибудь длительных отношений. А большую часть времени вообще без парня.
При этом друзей у нее много. В том числе и парней вроде меня.
Она красивая, умная, интересная. Зависать с ней одно удовольствие.
Но вот лично я в упор не вижу ее как свою девушку. Даже чисто на один раз, не смотря на то, что она реально красивая. Умом я это понимаю, но при этом как к женщине меня к ней не тянет совсем. Она друг и все.
Бывает такое видно. Может феромоны тело не выделяет, чтобы противоположный пол привлекать. Хз.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #50 : 02 Марта 2017, 16:31:28 »
Не факт, что проблема в вашей подруге) У меня, например, только последние отношения длятся уже второй год, все предыдущие - месяца по три. За это время успевала понять, то нафиг мне такое счастье (я в том смысле, что уходила я, а не от меня). Не особо от этого страдала, к слову. Поиск чего-то своего - дело не быстрое иногда.

А по поводу, что вас к ней не тянет... В 10-11 классе был у меня одноклассник - Аполлон, честное слово. Объективно - очень красивый вьюнош, мы всегда ездили со школы вместе (жили на одной ветке метро), и я все пыталась понять, почему меня к нему не тянет ну вот вообще никак. Хотя красивый, веселый, эрудированный, компанейский. И девы за ним, кстати, не увивались стаями, хотя девушка у него все-таки была. Или одногруппница моя, внешне очень похожа на Айшварию Рай. Тесно общаемся до сих пор, точно знаю, что до сих пор не целована.

Плюс куча личных вкусов и предпочтений. Я, например, смазливых не люблю. И блондинов голубоглазых. Как там было-то, в "Чародеях": "В любви не решает всего красота".
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #51 : 02 Марта 2017, 16:33:54 »
Когда какой - то парень говорит что другой парень уродливее его, я начинаю подозревать в нем или нарциссизм или педерастию. В принципе плох тут только нарциссизм, но я предложил бы автору выбрать что ему больше нравится.  ;D
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #52 : 02 Марта 2017, 16:36:24 »
Kagossa
У нее там вечное "не сложилось". И периодическое "вот я его хочу, в он на меня не смотрит".
Я в свое время успел выслушать много жалоб на эту тему, пока дочка не родилась и я не выпал из жизни вообще всех друзей в пользу семьи.
И как бы я понимаю, что внешность решает не все и вкусы у всех разные. Просто вот такое наблюдение из личной жизни, когда человек объективно красивый, а отношений нет.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #53 : 02 Марта 2017, 17:08:41 »
Так я про то же: "не сложилось".

Кстати, иногда не мешает проявлять инициативу самой. Потому что часто бывает, что люди неверно расценивают, как именно на них смотрят, проверено личным опытом. Кто-то не умеет проявлять свою симпатию так, чтобы это было заметно, кто-то скрывает симпатию. Иногда скрывают оба. Ну, знаете, он обернулся посмотреть не обернулась ли она, чтоб посмотреть, не обернулся ли он, только по-другому: он не стал оборачиваться, чтобы не разочаровываться, что она не обернулась, чтобы посмотреть на него. Нет, я не курю.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #54 : 02 Марта 2017, 17:51:09 »
Я была до 35 лет избалована отношениями по самое некуда. Без ухажеров не была ни разу, без любимых - тоже. Только все мои любови были невзаимными. И все влюбленности в меня - тоже. Наконец надоело и вот я теперь уже 10 лет живу без всей этой ерунды. Довольна - не могу передать как. Только мне этого отсутствия отношений пришлось специально добиваться. Я даже не могу сформулировать общий рецепт. А у кого-то оно само так получается.
С уважением, Aneta

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Все бегут, бегут...
« Ответ #55 : 02 Марта 2017, 18:10:38 »
Вариант 3. - Просто не везет.
Почитал «просто не лезет».
Цитировать
Вариант 4. - Хз, добавляйте свои.
Немного играет на гитаре.
93