Автор Тема: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия  (Прочитано 25939 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #60 : 25 Февраля 2017, 22:00:52 »
Цитировать
Бабушка знала, кто из детей не переболел ранее, за всеми проследила и пресекла, как говорится "на корню". Вот так мы и болели, без шрамов, температуры, кучи зеленки и тяжёлых симптомов.
а? шо?

Прививки, по большому счету, по такому же принципу работают: ребенок заражается ослабленным вирусом, и организм вырабатывает иммунитет.
не совсем
выше уже сказали про опоясывающий лишай

люди, делайте прививки, не надо вот это "переболеет как все", мы уже не в пятидесятые живем
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44391
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #61 : 25 Февраля 2017, 22:02:53 »
Каталина, из слов «контролируемая эпидемия». :)
Не подскажете, какие еще обстоятельства вы разглядели в этих словах?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2017, 22:13:23 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #62 : 25 Февраля 2017, 22:05:48 »
Монтаж, ладно, допускаю. Просто, ИМХО, вероятность все-таки не стопроцентная. Да и "бить по площадям" мне не нравится. Особенно, сейчас, на полуторный день высыпаний

Я мажу зеленкой ...

Прививка идея неплохая, я как раз сжилась со своей противогриппозной и решила повторить. Только вопрос доступности в деревне на 500 домов
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37415
  • Карма: +9810/-172
  • Таков путь
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #63 : 25 Февраля 2017, 22:06:05 »
Тогда зачем автор об этом сказал, если ей и так никого не мажут?
Так это сейчас. Лет двадцать назад (про этот период, наверное, автор и ведет свой хладный сказ) мазали массово, а бабушка автора могла подсказать какие-то более действенные средства.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #64 : 25 Февраля 2017, 22:19:35 »
Я болела в год, шрамы остались, в том числе и на лице, правда, температура была невысокая и недолго. Друг очень тяжело перенес в подростковом возрасте и потом ходил весь в зеленых пятнах по улице. Очень жалел, что не переболел раньше.
Автор хрень какую-то говорит, что болели без осложнений и прочих прелестей, но, однозначно - дети это лучше переносят.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #65 : 25 Февраля 2017, 22:21:22 »
распространенная же практика. люди и чаепития ветряночные устраивают  ;D типо с нас ветрянка с вас печеньки к чаю.

кстати про зеленку. мои мелкие переболели года 3 назад. зеленки в Англии нет вообще. посоветовали какую то розовую бурду, мазала ей, не чесались, следов не осталось.
Фукорцин жи
Зеленка типа пережиток дремучего Союза, в современом мире не используемый
Смывается, кстати, еще хуже зеленки
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #66 : 25 Февраля 2017, 22:25:48 »
Ой лучше бы я в детстве переболела. А то сестра принесла ей 24 мне 21. Так у неё по детскому типу все на коже. А у меня по взрослому на слизистых, горло, пищевод и желудок. В итоге обострение гастрита, и сейчас пришлось отказаться от многих вещей ( правда глотать кишку опять что-то никак себя не заставлю, боюсь рвотный рефлекс опять сработает, хотя я и его и училась подавлять). И самое противное что я переболела так 2 раза с перерывом в 10 дней, пришлось колоть имунномодуляторы.
 Ах да на лице вкрапины остались на носу и под глазом.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10787
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #67 : 25 Февраля 2017, 22:30:35 »
Так это сейчас. Лет двадцать назад (про этот период, наверное, автор и ведет свой хладный сказ) мазали массово, а бабушка автора могла подсказать какие-то более действенные средства.
Мы старшему какую-то дорогущую мазь купили - и зуд она снимает, и заживляет... Ага, щаз. Шрам на лице остался, на переносице. Дочку и младшего мазали зеленкой - ни следочка.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #68 : 25 Февраля 2017, 22:39:39 »

Фукорцин жи

нет . Каламин. светло-розовый лосьон, никаких следов после него не остается.

Sashetta

  • Гость
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #69 : 25 Февраля 2017, 22:47:23 »
Каталина, у меня папа болел в 38, что ли, лет. И чуть не умер, так плохо все было. Так что я за бабушку, потому что я даже не помню, как болела. Только фотки трехлетней меня в зеленке и остались.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92199
  • Карма: +31285/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #70 : 25 Февраля 2017, 22:49:02 »
Каталина, тогда одно слово — «контролируемая». Простите, анализировать текст за вас я не могу. :) Не ленитесь, сами давайте.

Цитировать
выше уже сказали про опоясывающий лишай

Нейк, согласись, опоясывающий лишай все же не ветрянка. Хотя не менее противная штука, особенно, наверное, если сразу не прихватить.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 20:44:40 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Sashetta

  • Гость

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #72 : 25 Февраля 2017, 22:55:44 »
Чем-то мне это напоминает "Южный парк", как раз серия про ветрянку. Шелли так тяжело ее переносила, что родители Стэна, Кайла и Эрика решили сводить их в гости к Кенни, который как раз болел ветрянкой. ну что... Эрик (который Картман, он же жиртрест) заболел сразу и спасался каламиновым лосьоном, Стэн переносил ветрянку так же тяжело, как Шелли, даже в больницу попал. Кайл долго не заражался, но в итоге болезнь проявила себя обмороком и парой пятнышек.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #73 : 25 Февраля 2017, 23:00:26 »
Я за бабушку. Метод нетривиальный, но действенный.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #74 : 25 Февраля 2017, 23:07:13 »
Я ничего не имею против заражения детей ветрянкой, но объясните мне момент с зеленкой. Детей ей не мажут? У детей ничего не чешется?
Помню в детстве все в зеленке ходили и чесались. Я правда в зеленке не ходила, но это потому что меня мазали какой-то бурдой из березовых почек, тоже помогало, но я не была пятнистой
Зеленкой исторически мажут не чтобы не чесалось, а чтобы определить, когда новые высыпания перестают появляться. Когда их много, так этого не видно, а зеленка долго не смывается, сразу видно, сколько новых, еще не окрашенных.  
Это важно для определения сроков карантина, стадии болезни и т.д. Хотя прекрасно можно обойтись, конечно. Как Комаровский пишет, разукрашивание ребенка зеленкой является личным делом его родителей, определяется их любовью к живописи и не имеет никакого отношения к лечению.

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #75 : 25 Февраля 2017, 23:11:00 »
Даже не стала дочитывать все сказанное. Дымит. Бабушку такую - на кол.  А она учла в семьях заболевших наличие пожилых со сниженным иммунитетом? Грудничков, не болевшх взрослых? Эпидемия у неё контролируемая... Я так заболела сразу после родов (контакт был видимо за несколько недель до..) счастье неимоверное, после операции, с температурой...
Контролировать эпидемию можно только в замкнутой системе, с ограничениями на движение и воздухообмен. С бункерным поступлением кормов. И плевать на контраргументацию Киллемолл .
Так нельзя. Не учтешь же всего.

Дура. Баба дура. С самомнением Наполеона.

л
Лой??
лЕшай, он же опоясывающий герпес, та же ветрянка, только с преимущественным поражением корешков спинальных нервов. Та ещё радость. Славен неврологическими осложнениями. Кстати, после ветрянки обычной, месяца два мучалась головными болями.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2017, 23:15:53 от Бацилла »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9626
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #76 : 25 Февраля 2017, 23:14:28 »
А она учла в семьях заболевших наличие пожилых со сниженным иммунитетом? Грудничков, не болевшх взрослых?
В посёлке с пятью сотнями голов это, в принципе, не очень сложно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #77 : 25 Февраля 2017, 23:19:33 »
Морфин, вы серьёзно??? Я очень надеюсь что вы сделали саркастическое замечание.. В следующий раз контролируйте эпидемию орз в собственной семье... Так чтоб один заболел а остальные нет. Все ж полягут. Особенно в мало комнатной квартире. При этом инфекционность респираторок вирусных около 40-60%, а варицеллы зостер, которая в миру ветрянка- более 80%.
Я всю эту херню наизусть выучила, когда под карантином сидела..

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37415
  • Карма: +9810/-172
  • Таков путь
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #78 : 25 Февраля 2017, 23:23:15 »
Все ж полягут.
Да некому там будет лежать, если бабушка эту процедуру проводила регулярно :D
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9626
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #79 : 25 Февраля 2017, 23:30:11 »
Серьёзно ли я что? Серьёзно ли я думаю, что, работая в поселке с означенным количеством людей, не очень сложно быть в курсе, проживают ли там в данный момент груднички, ни разу не болевшие взрослые и пожилые со сниженным иммунитетом? Да, вполне.
В следующий раз контролируйте эпидемию орз в собственной семье... Так чтоб один заболел а остальные нет. Все ж полягут.
А это уже бред какой - то. Зачем Вы приписываете мне этот бред? Вы спросили, учла ли бабушка автора наличие грудничков и пожилых. Я и ответила, что ей учесть это не составило бы труда.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #80 : 25 Февраля 2017, 23:30:55 »
Зелёнкой мажут не для того, чтобы не чесалось, и не для того, чтобы отличать старые высыпания от старых, а чтобы в лопнувшие пузырьки инфекцию не заносить. По тому же принципу, зачем зелёнкой мажут ссадины.
Самая большая опасность ветрянки не в высыпаниях, а в том, что в ранки потом очень просто инфекцию занести. Тут одно спасение — строжайшая гигиена и асептики.

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #81 : 25 Февраля 2017, 23:31:32 »
Актриска, про "все полягут" это я про орз. Там хоть регулярно, хоть нет, а вирусы адено- ортомиксо- рино- семейств мутабельны. Тут или профилактировать, что возможно, в отличие от герпесвирусов (там сложнее намного),  или ждать пока слабые передохнуть, что не выход. Мы же гуманное общество....

Морфин, тогда уж кольцевую карантинную зону вокруг посёлка и перекрыть дороги, пропускать машины через дезбарьеры и отстрелять диких животных.. То есть туристов, охотников- рыбаков.

Очень сложно контролировать вирус. Он мелкий и летучий. Инкубационный период ветрянки 21 день, никого из посёлка е выпускать месяц? Вирус выделение может быть за несколько дней до прерывания пупырями...
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2017, 23:35:31 от Бацилла »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #82 : 25 Февраля 2017, 23:45:48 »
Плюсую за регулярность эпидемиологических мероприятий в отдельно взятой деревне.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #83 : 25 Февраля 2017, 23:53:36 »
Эх, Рикки... Опасности ветрянки не в расчесанных пупырях а в осложнениях, системных проблемахьи поражении внутренних органов выстланых эпителиями разными. Я за проведение ПРОТИВОэпидемических мероприятий... Как то в средние века контролируемые эпидемии(а че, даже города закрывали) половину Европы выпилили под корень.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 00:02:25 от Бацилла »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #84 : 26 Февраля 2017, 00:00:44 »
Лучший способ с ней бороться - переболеть в наиболее безопасном возрасте. Тут без вариантов, ибо лечения и профилактики не существует.
Ну здрасьте, вакцине уже почти 40 лет. В РФ она позже попала, поэтому действия бабушки на от момент были адекватными, тем не менее сегодня аналогичный поступок был бы глупым.
Для переболевших без прививки (т.е. большинства) есть вакцина, которая предотвращает опоясывающий лишай, рекомендуют в 50+ лет.

Рикки Хирикикки
Цитировать
Зелёнкой мажут не для того, чтобы не чесалось, и не для того, чтобы отличать старые высыпания от старых, а чтобы в лопнувшие пузырьки инфекцию не заносить.
В 21 веке зеленкой мазать необязательно. Собственно, в Европе нигде уже так и не делают, кроме экс-СССР.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9626
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #85 : 26 Февраля 2017, 00:01:51 »
Морфин, тогда уж кольцевую карантинную зону вокруг посёлка и перекрыть дороги, пропускать машины через дезбарьеры и отстрелять диких животных.. То есть туристов, охотников- рыбаков.

Очень сложно контролировать вирус. Он мелкий и летучий. Инкубационный период ветрянки 21 день, никого из посёлка е выпускать месяц? Вирус выделение может быть за несколько дней до прерывания пупырями...
Лол, какие туристы. В такой мелкий посёлок и без того месяцами может никто не приезжать, не считая, мб, только продуктовых поставок в местный супермаркет.
Ну и да, Вы сейчас просто - напросто нагнетаете и генерируете какую - то ересь. Ужс - ужс, всё население нашей планетки чуть не сдохло однажды от ветрянки, а всё потому, что одна бабка из одной российской деревушки не перекрыла дороги и не отстреляла диких животных перед тем, как организовать эпидемию. Угу, ага. Вы ипохондрию свою не лечите, не? А надо бы.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #86 : 26 Февраля 2017, 00:06:59 »
Морфин... Я не нагнетаю. Я вирусолог. Сначала лабораторный а теперь эпизоотолог. В общем как хотите, но бабка глуповата.

А зеленка удобна для отречения новых пупырей.
Кстати, о западной медицине. Они все удивлялись что в Этой Стране применяют активированный уголь. А теперь препарат древесного угля начали включать в схемы лечения заболеваний сопровождающихся интоксикациями. Это типа новаторство и нанотехнологии:))))

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #87 : 26 Февраля 2017, 00:09:06 »
Бацилла
Цитировать
А теперь препарат древесного угля начали включать в схемы лечения заболеваний сопровождающихся интоксикациями.
Интересно было бы посмотреть на эти схемы, есть чо почитать? Или как с интерфероном?

Если вы сами вирусолог, почему у вас не было прививки от ветрянки до беременности?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #88 : 26 Февраля 2017, 00:17:37 »
Канадский натурсвэй бады такие делает, японская какая то фармгруппировка... Но понятно же, что это не основной действующий препарат... Как бад и идёт.я специально не интересовалась, если честно. Так что уесть  меня не получится. Просто впервые наткнулась на древесный уголь в составе чего то от интоксикации года три назад. А в составе какой то противопрыщавой косметики лет пять...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #67926 - Контролируемая эпидемия
« Ответ #89 : 26 Февраля 2017, 00:27:50 »
Канадский натурсвэй бады такие делает, японская какая то фармгруппировка... Но понятно же, что это не основной действующий препарат... Как бад и идёт.я специально не интересовалась, если честно. Так что уесть  меня не получится. Просто впервые наткнулась на древесный уголь в составе чего то от интоксикации года три назад. А в составе какой то противопрыщавой косметики лет пять...
Ну то есть опять никакой доказательной медицины, а левые БАДы. ;D
Всё-таки хотела бы я посмотреть на схему лечения официальных медиков с этой хренотенью. Нормальных аллопатов.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.