Автор Тема: Подслушано - #67888 - Всё чудесатее и чудесатее  (Прочитано 4665 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
http://ideer.ru/67888/

Цитировать
Моя мама с ее ухажером решили устроить мне "чудо" на Новый год. Мне 9, после боя Курантов, резко вырубило свет, ёлка пошатнулась и свет опять появился. Я была в шоке, под елкой появился подарок, ко мне пришел Дед Мороз! Прошли все новогодние праздники. Я была все еще под впечатлением, рассказывала всем про это чудо. И тут почему-то моя мама не выдержала и сказала: "Успокойся ты уже, это мы с дядей Сашей сделали, а не Дед Мороз. Его вообще не бывает".

Ну и зачем надо было обламывать "чудо"? >:( Или это случайно вышло и мать не ожидала, что дочь под таким впечатлением останется?

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #67888 - Всё чудесатее и чудесатее
« Ответ #1 : 26 Февраля 2017, 00:01:08 »
В 9 лет в такое верить? Ну не знаю... Может, мама думала что дочь воспримет это как игру, а она взяла и поверила. И тут мать забеспокоилась за психическое здоровье дочери, вот и решила рассказать правду.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Подслушано - #67888 - Всё чудесатее и чудесатее
« Ответ #2 : 26 Февраля 2017, 00:18:49 »
В 9 лет в такое верить? Ну не знаю... Может, мама думала что дочь воспримет это как игру, а она взяла и поверила. И тут мать забеспокоилась за психическое здоровье дочери, вот и решила рассказать правду.
но... дед Мороз существует же!!!!
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #67888 - Всё чудесатее и чудесатее
« Ответ #3 : 26 Февраля 2017, 00:21:01 »
но... дед Мороз существует же!!!!

Отсыпь)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - #67888 - Всё чудесатее и чудесатее
« Ответ #4 : 26 Февраля 2017, 00:21:53 »
но... дед Мороз существует же!!!!

Вот поэтому дочке из истории сразу рассказали. Во избежание)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Подслушано - #67888 - Всё чудесатее и чудесатее
« Ответ #5 : 26 Февраля 2017, 00:22:41 »
В 9 лет в такое верить? Ну не знаю... Может, мама думала что дочь воспримет это как игру, а она взяла и поверила. И тут мать забеспокоилась за психическое здоровье дочери, вот и решила рассказать правду.
Блин, вы так пишете, будто норм дети в 9 лет Нобелевскую премию получают, а эта в бабуйню какую-то верит.
Дети вообще очень часто не такие "взрослые", как принято ожидать от них.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: Подслушано - #67888 - Всё чудесатее и чудесатее
« Ответ #6 : 26 Февраля 2017, 00:33:03 »
В чудесное появление подарка, виденное своими глазами, в девять лет верить куда нормальнее, чем в тридцать в гомеопатию, в шестьдесят в уринотерапию, продолжите ряд.
Передайте вино, пожалуйста.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: Подслушано - #67888 - Всё чудесатее и чудесатее
« Ответ #7 : 26 Февраля 2017, 00:35:35 »
даешь очередную перепись тех кто "в 3 года уже понял что Деда мороза нет"!!!

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #67888 - Всё чудесатее и чудесатее
« Ответ #8 : 26 Февраля 2017, 00:57:19 »
Может, мама хотела уберечь дочь от последующего шока, когда ей внезапно кто-то откроет глаза на то, что Дед Мороз - это сказка.
Я вот совсем не помню, как я верила в Деда Мороза. Может, мне в раннем детстве рассказали что это просто сказочный персонаж, а подарки дарят родители - я этого не помню. А вот рассказы тех, кто ВНЕЗАПНО узнал, и их ощущение шока - слышала.

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: Подслушано - #67888 - Всё чудесатее и чудесатее
« Ответ #9 : 26 Февраля 2017, 01:03:04 »
Ну маман в стори сама весьма внезапно преподнесла, даже почище, чем посторонние смогли бы.

Для переписи: никогда не верила, так вышло, что мне и не впаривали деда мороза.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: Подслушано - #67888 - Всё чудесатее и чудесатее
« Ответ #10 : 26 Февраля 2017, 01:14:03 »
О, а я вот помню как в новогоднюю ночь изо всех сил пыталась не заснуть, чтобы увидеть Деда Мороза хоть одним глазком. Причём я при этом читала книжку вроде бы о_0
Значит 7 лет мне уже точно было)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - #67888 - Всё чудесатее и чудесатее
« Ответ #11 : 26 Февраля 2017, 01:21:05 »
Меня в 6 или 7 лет бабуля выловила за установкой ловушек на Деда мороза - спи*женная у деда в подвале мышеловка и леска от двери к стулу. Вот так кончилось детство.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Подслушано - #67888 - Всё чудесатее и чудесатее
« Ответ #12 : 26 Февраля 2017, 11:32:09 »
я не помню, когда перестала верить в Деда Мороза.
Но помню, что в возрасте 10 лет прикола ради закопала под Новый год монетку. типа чтобы выросло денежное дерево. Честно, удивляюсь своей маме, которая притащила потом откуда-то китайскую розу (цвела у нас потом еще лет пять), прилепила на листики монетки, все под одну блестящие и новенькие. Плюс держались они на чем-то... ну короче я бы сказала что двусторонний скотч) Но когда они падали с листьев зами, то ни на листиках ни на монетках этого скотча не было, только когда я уже отрывать их начала, потому что мне надо было собираться на самолет, а не все монетки еще "созрели" ;D
Помню, ка кпоявился лишний сладкий подарок, хотя нас  с мамой всю ночь не было. Кстати тот же НГ что и денежное дерево.
Потом один раз отмечали в Нью-Йорке и я к рождеству нарисовала елку. Просто чтобы хоть что-то было в тйо маленькой квартирке. Пока мы гуляли кто-то успел купить два киндера и еще подсунуть их под эту елку, хотя ходили всегда кучкой, никто не отделялся, да и в квартиру я забежала первая.
Думаю, устраивать своим детям такие маленькие чудеса - это здорово.
Тетя с дядей, когда братишка был помладше, завели новогоднего эльфа. За ночь они его куда-то пристраивали, а братишка потом с утра бегал и искал)
И здесь тоже нет ничего умного)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #67888 - Всё чудесатее и чудесатее
« Ответ #13 : 26 Февраля 2017, 11:52:57 »
Может, мама хотела уберечь дочь от последующего шока, когда ей внезапно кто-то откроет глаза на то, что Дед Мороз - это сказка.
Хотела уберечь и шокировала сама? Интересный метод ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: Подслушано - #67888 - Всё чудесатее и чудесатее
« Ответ #14 : 26 Февраля 2017, 12:17:57 »
В чудесное появление подарка, виденное своими глазами, в девять лет верить куда нормальнее, чем в тридцать в гомеопатию, в шестьдесят в уринотерапию, продолжите ряд.
Ну а чо, у нас вон куча взрослого народу верит в надежность ППА, например.

Лично я считаю, что именно верить в Дед Мороза в 9 лет уже как-то поздновато, лучше просто поддерживать игру. А то будет как у дочки моей коллеги: там десятилетка истерику на все утро устроила, когда мать кроватку убрала. Ведь девочка зуб выпавший для кого-то там в обмен на подарок оставила. Но, повторюсь, неодобрение подобной инфантильности - это только мое мнение.
А мамаша автора дурно поступила. Зачем сначала выставлять все как маленькое чудо, а потом резать правду-матку? Стоит быть последовательной.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 12:38:49 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Ochlophobia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Карма: +50/-1
  • Мисс трамвай 2015
Re: Подслушано - #67888 - Всё чудесатее и чудесатее
« Ответ #15 : 26 Февраля 2017, 12:27:04 »
Так не сказано, к тому моменту верила она или нет. Но о чуде почти любой ребёнок стал бы рассказывать окружающим. И тут на тебе: доченька, харе быть идиоткой, это я все чудес не бывает. Это даже не облом веры в дедмороза, это подрыв доверия маме.
Передайте вино, пожалуйста.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Подслушано - #67888 - Всё чудесатее и чудесатее
« Ответ #16 : 26 Февраля 2017, 14:41:52 »
Мне сорок один год. Я верю в Деда Мороза
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Подслушано - #67888 - Всё чудесатее и чудесатее
« Ответ #17 : 26 Февраля 2017, 14:44:44 »
Я, по-моему, никогда не верила в Деда Мороза. Я верила, что подарки на детском утренники в саду от администрации детского сада. За это их можно было даже простить... А хрен там, за них родители платили.
Яжеговномать

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
А я до сих пор верю в Деда Мороза.
Он это точка приложения Веры. И вовсе не обязательно, что он должен лично доставлять подарки. Важен сам факт цепочки "вера - хорошее поведение - подарок" Если нет веры или хорошего поведения, то надежды на чудо нет, только на родителей. А если есть, то увеличивается шанс кармического воздаяния в виде подарка.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

ХитрыйЛис

  • Гость
в 9 верила.
чуть позднее бабушку застукала с подарком у елки ;D до этого находила подарки в шкафах, под ванной, в стиралке, на антресолях, на балконе за санками... ой, да где только я их не находила, меня в ищейки можно было брать на полставки. ::) но при этом верила в Деда Мороза. меня как-то не напрягало, что подарки покупала мама, дарил-то Дед. ;)

сейчас я сама себе Дедушка Мороз, поэтому верю в него. а как не верить, если это я? ;D

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Ох, блин. Бешеное количество людей во вполне взрослом возрасте верят в привороты, сглаз, приметы, привидений, бога, честные выборы, экстрасенсов. А как девятилетняя девочка в Деда Мороза верит, так сразу прям проблемы с психикой, ага.

Я в девять лет в Деда Мороза не верила, но ооочень надеялась на реальное существование магии. И если бы увидела такое "наглядное подтверждение", то вполне могла бы впечатлиться и поверить.
Графоман-универсал. (с) Simka

Sovskij

  • Гость
Я верю в Деда Мороза, в конце концов, почему бы не оставить место чуду? Я вообще много во что верю.
Мне папа как то пытался рассказать, мне 16 уже было, что елку мне в детстве принес колоритный мужик с его работы, а не Дед Мороз. Так отец напоролся на обиду, вот нафига рассказывать было? У меня было приятное воспоминание о чуде, так нафиг его портить?