Автор Тема: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя  (Прочитано 12553 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
http://ideer.ru/67932/

Цитировать
Мне было пять лет, я пыталась перелезть через свой балкон к подружке, которая жила в квартире справа. Между балконами была узкая перегородка, по ней мы иногда лазали друг к другу, пока родители не видят. Но в тот раз что-то пошло не так, и я сорвалась, с пятого этажа. Земли коснуться не успела, так как рывком проснулась. Но я готова поклясться, что это был не сон. Родители часто с того дня говорили, что я очень изменилась. Мне 20 лет и я подозреваю, что живу в параллельной реальности.

Т.е. мы все живем в параллельной реальности? Или автор из другого мира пишет?  :o

P.S. По нескольку раз за ночь просыпаюсь "рывками". Бесит жутко >:(

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #1 : 25 Февраля 2017, 22:30:12 »
Бабочка Чжуанцзы)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #2 : 25 Февраля 2017, 22:30:41 »
Вспоминается страшная история про чувака путешествующего между мирвми.
Все мы путешествуем, не все мы это замечаем...
То еще страшилище.

Red_moon

  • Гость
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #3 : 25 Февраля 2017, 22:32:25 »
мне тоже снилось, что я срываюсь и падаю. это очень страшно.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #4 : 25 Февраля 2017, 22:36:52 »
Между балконами была узкая перегородка, по ней мы иногда лазали друг к другу, пока родители не видят.
И вот на этом моменте мне поплохело. Я тоже жила в детстве на пятом этаже, справа жил соседский мальчишка, с которым мы дружили и выходили поболтать на балкон, который не был застеклен ни у него, ни у меня. Но перебираться по узкой перегородке на уровне пятого этажа? От одной мысли ноги делаются ватными и руки дрожать начинают. Страшно жить.

Manticora

  • Гость
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #5 : 25 Февраля 2017, 22:42:39 »
мне как-то во сне меч в грудь воткнули, аккурат где ребра срастаются
дня три потом это место болело :(

зато во сне я умею летать

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +149/-3
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #6 : 25 Февраля 2017, 22:54:45 »
А мне в каком-то средневековом сне отраву поднесли, она была очень кислая и противная, а потом у меня стал сильно болеть желудок, нашли эрозию.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #7 : 25 Февраля 2017, 23:00:59 »
мне как-то во сне меч в грудь воткнули, аккурат где ребра срастаются
дня три потом это место болело :(
Может, вы во сне как-то кулаком себе в это место ткнули, или еще на что-то наткнулись/обо что-то ушиблись, оттого и сон про меч?
Мне однажды снилось, что у меня глотка забита острой сухой хвоей, проснулась простуженной и с жутко болящим горлом.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #8 : 25 Февраля 2017, 23:22:50 »
Мне сразу квантовое бессмертие вспомнилось.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #9 : 25 Февраля 2017, 23:37:51 »
Между балконами была узкая перегородка, по ней мы иногда лазали друг к другу, пока родители не видят.
И вот на этом моменте мне поплохело. Я тоже жила в детстве на пятом этаже, справа жил соседский мальчишка, с которым мы дружили и выходили поболтать на балкон, который не был застеклен ни у него, ни у меня. Но перебираться по узкой перегородке на уровне пятого этажа? От одной мысли ноги делаются ватными и руки дрожать начинают. Страшно жить.
У меня соседка так перелезала. Но только пару раз, когда ключи забывала. И мне не разрешали смотреть. А дядька так полез - сорвался. Уже без других реальностей
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #10 : 25 Февраля 2017, 23:39:16 »

P.S. По нескольку раз за ночь просыпаюсь "рывками". Бесит жутко >:(
Та ж байда! Особенно весело было, когда от перелома отходил - дернусь во сне, и как-будто граната в ноге взрывается.  Кто-то восне летает, а я только падаю.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #11 : 25 Февраля 2017, 23:44:30 »
У меня на 15 этаже сосед так ходил "домой", когда выходил выбрасывать мусор и случайно захлопывал дверь. Хотя он вылезал еще на общем балконе, пролезал по внешней стороне нашего - и на свой. На предложение залезть хотя бы от нас отказывался. Так что - мало ли, может, и реально кто-то лазит так всю жизнь.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #12 : 25 Февраля 2017, 23:50:55 »
А дядька так полез - сорвался. Уже без других реальностей
Кто знает, может он сейчас в другой реальности живёт счастливо, вот только сон свой вспоминает, как один раз сорвался... А в третьей реальности его в детстве укусила бешеная собака и он умер в 5 лет.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #13 : 25 Февраля 2017, 23:55:10 »
мне как-то во сне меч в грудь воткнули, аккурат где ребра срастаются
дня три потом это место болело :(
А мне в каком-то средневековом сне отраву поднесли, она была очень кислая и противная, а потом у меня стал сильно болеть желудок, нашли эрозию.
Мозг замечательно вплетает события и сигналы из реальной жизни в сны.
Однажды мне снилось, что я бегаю в классе, на перемене. Зазвенел звонок. Это оказался будильник, от которого я и проснулся. Возможная интерпретация - мозг во сне услышал будильник и только потом достроил воспоминания сна о школе.
Мантикора, возможно вы умудрились получить реальную травму, пока спали (упали с кровати, например).
Сибарит, аналогично, что-то не то могло случиться с желудком, организм почувствовал боль во сне и спроецировал её в сновидение.

(просто интересный факт) Согласно висцеральной теории сна, те "мощности" мозга, что при бодрствовании отвечают за сознание, во время сна как рубильником переключаются на калибровку внутренних систем организма, особенно пищеварительной.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #14 : 26 Февраля 2017, 01:11:01 »
Или он просто во сне отрыгнул себе в рот желудочным соком...
Хорошо иметь лоджию, они на высоких этажах соединены, ходи себе спокойно в соседний подъезд.
just do it
potom

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #15 : 26 Февраля 2017, 01:21:22 »
У меня на 15 этаже сосед так ходил "домой", когда выходил выбрасывать мусор и случайно захлопывал дверь. Хотя он вылезал еще на общем балконе, пролезал по внешней стороне нашего - и на свой. На предложение залезть хотя бы от нас отказывался. Так что - мало ли, может, и реально кто-то лазит так всю жизнь.
Ко мне на 13-м сосед перелез, т.к. его дома заперли, а ему очень надо было кому-то деньги отдать. И у него все норм было, а у меня чуть инфаркт не случился, когда ко мне постучался с балкона незнакомый мужик   :(
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #16 : 26 Февраля 2017, 02:05:31 »
Ну я тоже в 10 лет долго разглядывала потолок, сквозь который пролетела и плюхнулась на кровать. Бабуля тоже говорила, что я странная - ещё бы, ведь я два дня потом потолок прошупывала в спальне, на всякий случай  ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #17 : 26 Февраля 2017, 02:27:57 »
Мозг замечательно вплетает события и сигналы из реальной жизни в сны.
Я помню, в детстве у меня была книга, называлась "Энциклопедия чудес", там давались отличные научные объяснения разным "необъяснимым явлениям". В том числе, очень хорошо разжёвывалось про "вещие сны".
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #18 : 26 Февраля 2017, 02:30:35 »
В каком-то фильме видела, что персонаж отличал реальность от сна по чтению, мол, во сне текст видится несвязанным и нельзя толком прочитать текст, пфффф! :-\ Проверено.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 03:00:56 от Маргейт »
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #19 : 26 Февраля 2017, 02:54:35 »
В каком-то фильме видела, что персонад отличал реальность от сна по чтению, мол, во сне текст видится несвязанным и нельзя толком прочитать текст, пфффф! :-\ Проверено.
Ага а ещё советовали на время смотреть на часах во сне, типа оно будет прыгать бесконтрольно. А вот нифига, книги читаются, время нормально идёт, и пальцев на руках нормальное количество х) А что б например превратиться в большого снежного барса во сне мне пришлось реально так минут пять концентрироваться, зато потом я отлично чувствовала снег под лапами и все движения конечностей и усилия чтоб прыгнуть подальше х) Однажды осознала сон по тому что кабинеты в школе были криво расположены, разбежалась прыгнула в окно и расправила крылья, большиие такие, как в Айоне. И я реально чувствовала напряжение крыльев, сопротивление воздуха, и ветер в перьях. То есть вышло не просто пожелал и полетел а очень чётко надо было себя контролировать, но было прикольно.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #20 : 26 Февраля 2017, 03:31:09 »
Руфером вырастет, если повезёт.
https://www.youtube.com/watch?v=oOnDv5ybSGw

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #21 : 26 Февраля 2017, 06:16:57 »
Я помню, в детстве у меня была книга, называлась "Энциклопедия чудес"
Вот что читать-то надо! К сожалению, нагуглил и скачал только первую часть. Там про неживую природу.
Плюсую с большим удовольствием.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #22 : 26 Февраля 2017, 06:20:33 »
Цитировать
Но в тот раз что-то пошло не так

Что тут могло пойти так?

А сюжет мне нравится, я б почитала.)

Мне редко снится, что я падаю, когда просыпаюсь "рывками" - это обычно снится, что я шла по каким-нибудь камням и оступилась.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #23 : 26 Февраля 2017, 08:03:23 »
Вспоминается страшная история про чувака путешествующего между мирвми.
Все мы путешествуем, не все мы это замечаем...
Вот мне тоже вспоминается крипипаста, не знаю, может другая, но у меня был эпизод один в один как из той крипипасты: у меня перед окном всё детство росла большая лиственница. Папа мне долго и обстоятельно объяснял, что это хвойное растение, но иголки сбрасывает осенью, как остальные деревья - листья, поэтому так и называется. Даже наблюдали за тем, как иголки постепенно опадают.
А однажды утром я просыпаюсь, гляжу в окно, а там вместо лиственницы клён. Я могу поклясться чем угодно и на чём угодно, что вечером перед сном клёна там не было, а была лиственница.
И никаких разговоров про иголки и листья и наблюдений за опаданием иголок папа не помнит в упор.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #24 : 26 Февраля 2017, 09:13:53 »
Баба-дура, и с балконов Вы не падали? :o

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #25 : 26 Февраля 2017, 09:28:42 »
Баба-дура, мне кажется, это тот самый момент, когда сон кажется зашибись реальным. Во сне посмотрела про лиственницу, проснулась - удивилась, а удивление так хорошо запомнилось, что сон вытеснил реальные воспоминания. Ну, как у автора, короче.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Schukhov

  • Гость
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #26 : 26 Февраля 2017, 09:35:13 »
Такая йуня..
Дочери пять лет, и в какой - то момент родители часто начинают ей говорить, как сильно она изменилась, ага.
Начала цитировать Канта, наизусть читать Гёте, курить и приносить домой деньги.

Голову бы пролечить автору.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #27 : 26 Февраля 2017, 09:35:53 »
Не падала, но может только потому, что всю жизнь прожила на первых этажах (только однажды комнату снимала на 6-ом, но и там точно не падала ;D).

Но там и правда была лиственница. Хотя версия со сном мне кажется правдоподобной, я так несколько лет верила в то, что один эпизод из моей жизни был не сон, хотя именно сон это и был. Ничего особенного, просто мне приснилось (или всё же нет?), что я среди ночи пошла попить на кухню, а там бабушка готовит блины. Бабушка, к слову, до сих пор в свои 77 ничего сложнее бутеров или салата "огурцы-помидоры-сметана" готовить не умеет, тогда тем более (всё дедушка готовил) а тут - аж блины!
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #28 : 26 Февраля 2017, 09:59:53 »
А дядька так полез - сорвался. Уже без других реальностей
Кто знает, может он сейчас в другой реальности живёт счастливо, вот только сон свой вспоминает, как один раз сорвался... А в третьей реальности его в детстве укусила бешеная собака и он умер в 5 лет.
Ага, а проблемы с телом - нам))))
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #67932 - Я не я, реальность не моя
« Ответ #29 : 26 Февраля 2017, 10:23:55 »
Хотите прикол почетче? Так вот, была тут где-то тема, как девушка пришла на свидание с парнем, а там молоденький школьник, хотя она думала, что ему лет 25, и я в той теме рассказывала про двух друзей - одному 13 и с очень взрослым голосом, а внешне чуть постарше выглядел, а другому было 17 и у него были проблемы с гормонами, наоборот, выглядел младше, усы с бородой почти вообще не росли и голос был чуть ли не как у первоклашки? Так вот. Общалась я тогда со всей компанией с того форума, и с этими двумя, и с другими ребятами и девушками, нас там много было. Но этого А. (который не совсем здоровый был) я никогда не видела ни на фото, ни в скайпе по камере. Того, который наоборот, был "акселератом", пару раз на фото видела. Общение в то время сначала было только письменное. Вслух уже потом стали.
И вот однажды мне снится, что пошла я на какую-то встречу форумчан. Ну и вдруг нагрянул у меня осознанный сон, понимаю - мне это снится, я и полетела по воздуху, глазея по сторонам, что еще мои мозги выкинут. Смотрю - стоит в парке какой-то парнишка молоденький совсем, ну не больше 14 лет, а то и меньше, невысокий - наверно, ростом с меня, а я и сама далеко не валькирия, светленький и худенький. Удивилась: я же знаю, что тот парень возрастом постарше будет, да и странно, что совсем светленький, у него же татарские и башкирские корни есть, то есть среди них бывают такие светленькие, но все же пореже, не настолько. Подлетаю к нему, спрашиваю - ты А.? Говорит, да. Опять удивляюсь - говорит вообще как мелкий. Ну ладно, перекинулись парой слов, дальше улетаю, потом просыпаюсь.
Про этот сон еще рассказала в то же утро знакомой с того же форума, поржали, это все осталось зафиксировано тогда в чате. А через 3 дня тот А. все же показал свое фото, а потом и появился вслух в чате. Ёёёёё! Бывают же такие совпадения! Как раз тогда он и пояснил насчет своего диагноза, сказал, что это еще после лечения, а так вообще была бы полная карликовость. И он действительно светленький и худенький, говорит - ну так мама-то русская, это по папиной линии были татары и башкиры. Имя нейтральное, чаще у русских, но бывает и у татар такое иногда тоже. Этот парень был мне просто знакомым и не больше. Меня с ним ничего особого меня с ним не связано, помимо него было еще чел 10 в чате. Что это было?