Автор Тема: #22747 - Не одежда красит человека  (Прочитано 17109 раз)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
#22747 - Не одежда красит человека
« : 26 Февраля 2017, 09:01:12 »
http://zadolba.li/story/22747

Цитировать
Меня задолбали полные девушки, жалующиеся на то, что в магазинах невозможно найти красивую, стильную одежду больших размеров, а можно купить только балахоны. Девушки, милые, а что изменится, если такая одежда появится на прилавках? Вы серьёзно считаете, что будете выглядеть в ней лучше, чем в балахонах?

Так получилось, что я уже два года живу в стране, где можно купить любую одежду какого угодно размера: хоть XL, хоть XXL. И что в результате? Стройная худая девушка в косухе и драных джинсах выглядит стильно. Толстушка в том же наряде, даже подобранном идеально по размеру, выглядит как персонаж дурацкой комедии. Худышка в вечернем платье смотрится королевой. Толстушка в таком же платье, но соответствующего большого размера, смотрится смешно и жалко.

Просто поймите, никакая одежда, даже сшитая по фигуре, никакие причёски и макияж не сделают из вас утончённую красавицу, если у вас есть лишний вес. Поэтому мой вам искренний совет: не тратьте деньги на одежду, которая вам якобы идёт (на самом деле нет, так как полноту ничем не скрыть). Тратьте их на диетологов, на спортзалы, на овощи и фрукты. А на остаток денег купите тот самый ненавистный балахон. И носите его, пока не похудеете.

Какая жЫрная троллятина задолбашка. Даже не знаю - размера XL или XXL?
Возможно, некто пидр ©

Sashetta

  • Гость
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #1 : 26 Февраля 2017, 09:04:27 »
Это такой жирный троллинг, что автор может претендовать на самого хренового тролля задолбалей столетия.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #2 : 26 Февраля 2017, 09:07:11 »
Разумное зерно есть.

По себе знаю - даже идеальные шмотки не делают из жирного тебя красавца.
Они лишь компенсируют в некоторой степени несовершенства фигуры.
Другой вопрос, что их эффект мгновенен, а результатов от зожа и спорта можно добиваться вечно долго. Особенно если любишь пожрать))
Все лучше использовать в комплексе. И долгие методы, и подогнанную по фигуре хорошую одежду, и нематериальные методы.
Ограничиваться чем-то одним тупо и показывает узость мышления.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #3 : 26 Февраля 2017, 09:10:23 »
Таки я поинтересуюсь, почему жиробасикам нельзя хотеть, чтобы чехол для танка был качественно сшит из годной красивой ткани?

За что их карают синтетикой ехидных расцветок в стразиках?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #4 : 26 Февраля 2017, 09:17:53 »

За что их карают синтетикой ехидных расцветок в стразиках?

За надругательство над идеалами красоты, известно же. Ходят по улицам, оскорбляют взоры эстетов лыковых.
потерян и не найден

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #5 : 26 Февраля 2017, 09:21:58 »
в башке сразу всплыло  про силуэты в одежде, но весна близко, скоро лосины доставать. так что троллятинка  тоже активизировалась
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #6 : 26 Февраля 2017, 09:23:24 »
Это все работает, только если по умолчанию считать, что размер XL и больше - ужасно. Точно так же, любой, кто не любит худых девушек, будет считать, что никакая одежда не сделает худую фигуру привлекательной.

Тем не менее, если автор реально не видит разницы между этим и этим, то у меня много вопросов к нему.



Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #7 : 26 Февраля 2017, 09:31:22 »
На фото нифига не ХL и даже не XXL, поскольку это 50-52, а на фото 56 как минимум.

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #8 : 26 Февраля 2017, 09:42:07 »
Вот автора-то толстые люди забыли спросить, что им надевать и на что деньги тратить.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #9 : 26 Февраля 2017, 10:29:39 »
Ой, ну не надо. Если на худышку напялить джинсы, которые в попе жмут, а в талии падают и косуху из облезающей кожи молодого дермантина, то зрелище будет далеким от стильности. Или туда или туда - или всех одеваем в гавно или всем качественные шмотки. Нахрена пышку одевать в такое же вечернее платье, только в 3 раза шире? Модельеров что ли отстреляли и некому одеть каждую из этих дев оригинально и без натягивания текстур?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #10 : 26 Февраля 2017, 10:34:13 »
Интересно, с жирных бородатых байкеров автор косухи снимать не пробовал?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #11 : 26 Февраля 2017, 10:39:54 »
Это вроде XL, утянуто из статьи "с чем носить джинсы для полных":
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #12 : 26 Февраля 2017, 11:10:58 »
Хоть xl, хоть xxl - это типа большой выбор?
Xl - это всего лишь следующий за моим, а ведь дальше еще очень много размеров и фигур бывает

Недавно кто-то тут назвал одну из историй "фейритейл". Предлагаю так называть жирные истории, после которых нужно фейри ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Ingole

  • Гость
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #13 : 26 Февраля 2017, 11:18:02 »
И что интересно, претензии только к женщинам. У мужиков лишнего веса не бывает или им и так нормально?
На море наблюдала картину: куча подтянутых девчонок и молодые мужики с пузами и пивком в руках. А чо, мужики ведь, им можно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #14 : 26 Февраля 2017, 11:21:45 »
[фейри]
А они оплачивали выезд тех самых подтянутых девчонок на море, так что им можно)
[/фейри]
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #15 : 26 Февраля 2017, 11:28:40 »
Цитировать
Просто поймите, никакая одежда, даже сшитая по фигуре, никакие причёски и макияж не сделают из вас утончённую красавицу
если вы сами себя красавицей не ощущаете, имхо.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #16 : 26 Февраля 2017, 11:32:33 »
Бл, автор, если сама не умеешь одеваться, то не надо всех остальных тоже равнять по себе.

Помню, что когда сама при своих тогдашних 160/75 вылезла из труб и чехла для танка и переоделась в подходящие по размеру кофточки и юбку, то сразу увидела, что у меня, оказывается, и фигура есть. :) И все мой новый имидж хвалили. Включая подростков-однокашников, которые, вообще-то, не против были и тралльнуть на тему моего лишнего веса.)
Мафия: Майя

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #17 : 26 Февраля 2017, 11:33:34 »
Цитировать
Стройная худая девушка в косухе и драных джинсах выглядит стильно. Толстушка в том же наряде, даже подобранном идеально по размеру, выглядит как персонаж дурацкой комедии. Худышка в вечернем платье смотрится королевой. Толстушка в таком же платье, но соответствующего большого размера, смотрится смешно и жалко.
А мне вдруг вспомнились паблики, в которых публикуют покупки с AliExpress и прочих подобных сайтов. Ну, типа, как оно выглядело на фото продавца (зайэбато) и как выглядит в жизни (херово). Честно говоря, там почти половина претензий вытекает тупо из неумения адекватно себя оценить. Оценить и понять, что это открытое платье, которое оhуенно смотрится на высокой и стройной модели с фото, не будет так же оhуенно смотреться на тебе — низкорослой девчонке с квадратной фигурой и жирком на животе. И дело отнюдь не в платье.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #18 : 26 Февраля 2017, 11:37:15 »
Вот в случае с платьем с сетчатой врезкой черным - да, там далеко не в платье проблема.
Но красивая - или, точнее, хоть какая-то одежда должна присутствовать в любом случае, чтобы было, что надеть, а не чтоб проходишь по ТЦ - и тебе в целом кроме пончо и купальника на тогда еще 52 взять нечего.
Мафия: Кофейный сноб

Ingole

  • Гость
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #19 : 26 Февраля 2017, 11:39:12 »
А еще бывают разные типы фигур, и одежду надо подбирать исходя из того, что подходит именно твоей фигуре. Но для автора, похоже, существуют только стройные красавицы либо жирухи.
Кстати! У худой девушки вполне может быть некрасивое лицо, и платье тут мало чем поможет.

somberowl

  • Гость
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #20 : 26 Февраля 2017, 11:43:17 »
Тем более что даже 48 далеко не везде есть, как будто у нас все сплошняком худышки.
Что самое идиотское в магазинах для полных нормальные модели то есть но начинаются с 54 в основном размеры.
Да и вообще не понимаю на кого современные шмотки шьют, эх
Алое права, хоть какойто выбор должен быть во всех размерах, даже если  это оскорбляет чей то взор.

Red_moon

  • Гость
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #21 : 26 Февраля 2017, 11:46:13 »
автору я хочу предложить сходить на hui

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #22 : 26 Февраля 2017, 11:51:59 »
Цитировать
Тем более что даже 48 далеко не везде есть, как будто у нас все сплошняком худышки.  

40 тоже не везде есть, а там, где он есть, не всегда соответствует. :(
Недавно перемерила кучу платьев в магазине - все болтаются в талии и на спине, я уже не говорю, что линия талии ниже, чем положено, то есть шьют маленький размер на средний рост, а единственное платье, которое было еще меньше и идеально сидело на талии, жутко жало в груди. И это у меня не какая-то мега-фактурная фигура, нет  >:( жизнь-боль
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #23 : 26 Февраля 2017, 11:52:08 »
Милые девушки считают, что автор должна пройти на толстый африканский йенг.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #24 : 26 Февраля 2017, 11:57:59 »
Тем более что даже 48 далеко не везде есть, как будто у нас все сплошняком худышки.
Что самое идиотское в магазинах для полных нормальные модели то есть но начинаются с 54 в основном размеры.
Да и вообще не понимаю на кого современные шмотки шьют, эх
Алое права, хоть какойто выбор должен быть во всех размерах, даже если  это оскорбляет чей то взор.
Да, знакомые дамы жаловались, что в размерном ряду какой-то провал: 46 в обычных магазинах - а потом сразу 54 в "магазинах для полных". Есть же женщины 48-50 размера, которые даже и не толстые, а просто высокие и крупные, под 180 ростом, среди знакомых таких три есть, 46 им уже мал, а 54 сильно велик, так-то они достаточно подтянутые, спортивные, и тоже одеться хорошо хотят.
А автор - ж*па.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #25 : 26 Февраля 2017, 12:03:16 »
А 52 — это много? Просто моя маман носит 56 - 58, её толстой никак не назвать. Ну, и нормальный шмот всегда находится. Хотя, конечно, не в первом же магазине и даже не во втором. Но тут, по - моему, проблема скорее в том, что годного шмота для дам за сорок пять в масс - маркете в принципе маловато.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #26 : 26 Февраля 2017, 12:14:31 »
Вроде как сейчас "много" считается 46+, потому как модели "+size" идут с 48.
А 54-56 это я, и это дохрена много вида "176/118". Вопрос в том, правда, какой страны, а то британский 20, а его у нас ассоциируют с 52 почему-то.
Мафия: Кофейный сноб

somberowl

  • Гость
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #27 : 26 Февраля 2017, 12:15:16 »
40 тоже не везде есть, а там, где он есть, не всегда соответствует. :(
Недавно перемерила кучу платьев в магазине - все болтаются в талии и на спине, я уже не говорю, что линия талии ниже, чем положено, то есть шьют маленький размер на средний рост, а единственное платье, которое было еще меньше и идеально сидело на талии, жутко жало в груди. И это у меня не какая-то мега-фактурная фигура, нет  >:( жизнь-боль
я ж говорю что не понимаю на кого они шьют.
Лично у меня самая боль джинсы. Потому что любые которые норм по ногам и жопе я могу снять не расстегивая. Почему предполагается что талия такая же как жопа?!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #28 : 26 Февраля 2017, 12:17:23 »
somberowl, та же боль и вечно полуголая жопа, когда влом ремень надеть
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #29 : 26 Февраля 2017, 12:19:44 »
Как обладатель прямоугольника без намека на фигуру мне норм )))) Шо попа, шо талия не разберешь  ;D
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 12:23:00 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.