Автор Тема: #22747 - Не одежда красит человека  (Прочитано 17107 раз)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #120 : 28 Февраля 2017, 09:47:35 »
Есть такая штука, как распределение веса по мужскому и женскому типу. Для женшин более характерны мощные ноги и попа, а для мужиков мощный торс. Соответственно джинсы женские вполне себе можно найти на фигуру, где обхват ноги чуть меньше обхвата талии, а вот мужские весьма проблематично, считается, что если у мужика ноги объемные, то там и талия не осиная.
Тяжела и неказиста жизнь простого культуриста, все дела.
Вопрос еще в том, какая модель нужна. На мою разницу талия-бедра в 30 см мужские джинсы даже лучше садятся (те 2 шт, которые у меня есть, по крайней мере). Т.к. мужские джинсы чаще всего предполагают более свободное облегание, чем женские, там есть пространство для маневра. Т.е. можно взять джинсы свободного покроя, натянуть их на себя, и они будут плотно облегать бедра, а ниже лежать более свободно. Имхо, на мужиках такое тоже норм смотрится.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #121 : 28 Февраля 2017, 15:19:22 »
Цитировать
Имхо, на мужиках такое тоже норм смотрится.
Ну ээээ да.
Но я как раз говорю про то, что стандартные мужские джинсы рассчитаны на то, что талия в обхвате сильно толще ноги, поэтому для культуриста проблема найти что-то, что, не лопнув в ногах, не будет болтаться мешком в талии.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14138
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #122 : 28 Февраля 2017, 18:55:04 »
От ремня большие в талии джинсы часто начинают пузыриться в районе паха или задницы.
Хм, а разве здоровенная билдерская задница не должна вытягивать ткань на себя?

Можно джинсы с заниженной талией взять :)
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #123 : 28 Февраля 2017, 19:54:26 »
Я б не сказала, что у билдеров здоровые задницы) Круглые- да, красивые- вполне, но не сказать чтоб прям большие в объемах, это все-таки женская прерогатива.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #124 : 28 Февраля 2017, 21:24:20 »
На сильно толстых тоже не фонтан, на деле
мамин мужик сииильно крупный. хз какой там размер, она просто берет самый большой. Он при этом не особо жирный, просто пузо очень выдается.
И говорит что хлопок найти сложно, а ходить зимой в полиэстеровых брюках, если ты мужик за 200 кг - мало удовольствия
Как жиробас могу сказать, что как раз штаны найти проще всего. С верхом - беда.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14138
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #125 : 01 Марта 2017, 10:16:03 »
Да ну, эльф, ты что, тоже порядка 200?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #126 : 01 Марта 2017, 16:37:23 »
С одеждой можно выкрутиться, будучи хоть XXXS, хоть XXXL. А вот с нижним бельём при нестандартных параметрах засада. Шить на заказ — не в каждом городе грамотные мастера найдутся, заказывать через инет — рискованно, и пристроить не подошедшее сложнее, а в реальных магазинах выбор неходовых размеров — полтора бюстальтера, да и те нередко по цене самолёта  :(
нестандартные и недорогие бюстишки я заказываю в бонприксе
только надо смотреть, чтоб была хлопковая подкладка
а то у них бывают модели из ткани прям как купальник

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #127 : 01 Марта 2017, 16:51:49 »
А в бонприксе есть возможность померить до покупки?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #128 : 02 Марта 2017, 14:21:34 »
О, бонприкс- моя великая любовь в плане обуви)

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23457
  • Карма: +11200/-78
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #129 : 02 Марта 2017, 14:32:01 »
А в бонприксе есть возможность померить до покупки?
Вернуть можно. Вроде и померить где-то, но я не уверена.
По каталогам вообще очень нравится заказывать. Почти всегда угадываю с размерами, а брюки часто не нужно подшивать, ибо есть на разный рост.
Мафия: Майя

Оффлайн СилаГор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +8/-1
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #130 : 02 Марта 2017, 21:43:58 »
Есть такая латвийская фирма V.O.V.A. Они шьют в том числе и на широко расставленные сиськи.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #131 : 02 Марта 2017, 23:54:44 »
А еще бесит, когда размер вроде твой, но в плечах узко. Недавно искала куртку. Вот скажите, почему у модели XL ширина плеч как у s-m. Это как они себе такое представляют. А еще ширина рукава узкая. Так сама по себе шмотка широкая, а на руке еле натягивается. Это вообще на какие фигуры шито?
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #132 : 03 Марта 2017, 00:56:08 »
А ты из стана "ремнем утяну" или "нехай сползают"?  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #133 : 03 Марта 2017, 01:06:11 »
А еще бесит, когда размер вроде твой, но в плечах узко. Недавно искала куртку. Вот скажите, почему у модели XL ширина плеч как у s-m. Это как они себе такое представляют. А еще ширина рукава узкая. Так сама по себе шмотка широкая, а на руке еле натягивается. Это вообще на какие фигуры шито?
Узкие рукава — боль-печаль, угу. Причём это буквально последние пару лет стало, кмк, потому что у купленных ещё три года назад шмоток проблем с рукавами не было. Ещё бесят узкие проймы — смотришь, вроде сам по себе рукав широкий, примеряешь — в подмышках жмёт  >:(
Карма: +555/-5

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #134 : 03 Марта 2017, 01:20:49 »
Ещё бесят узкие проймы — смотришь, вроде сам по себе рукав широкий, примеряешь — в подмышках жмёт  >:(  
Это да, особенно бесить стали базовые майки последнее время в большинстве магазинов. По груди и талии ок, рукав либо узкий, либо пройма настолько мала, что рукав задирается вверх. А еще длинна у этих маек до середины попы и ниже. Ну вот зачем???

А вот с джинсами другая проблема, широкая голень. Вот на попу налезают и на ляжки тоже, а вот в голени либо не пролазит, либо тесновато. Спасает классика или клеш от бедра., Которые стали в моду возбращаться
« Последнее редактирование: 03 Марта 2017, 01:23:49 от Glu »
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #135 : 03 Марта 2017, 01:30:57 »
Цитировать
А еще длинна у этих маек до середины попы и ниже. Ну вот зачем???
А вот длиНа ниже попы мне на майках как раз очень даже нравится  ;D Напротив, терпеть не могу маечки, еле прикрывающие пупок. Даже если фигура позволяет такие носить — они же вечно норовят задраться под самые сиськи, неужели не бесит их одёргивать всё время?  ???
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #136 : 03 Марта 2017, 03:20:08 »
Да ну, эльф, ты что, тоже порядка 200?
130.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #137 : 03 Марта 2017, 03:24:15 »
Уясебе эльфик
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #138 : 03 Марта 2017, 03:27:15 »
Уясебе эльфик
Дык я вроде и не скрывал, что конкретно больной жиробас.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #139 : 03 Марта 2017, 03:29:32 »
Да я про то что ник хорошо выбрал :D
Даже не знаю, кому приз отдать, тебе или Маленькому_злу
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #140 : 03 Марта 2017, 04:59:25 »
*темунечитай*
Вот эти люди, которые считают полноту синонимом некрасивости, вот они вот немножко неправы, мне кажется.
Здоровое, ухоженное молодое тело красиво. Некрасиво дряблое, очевидно больное и сильно потрёпанное возрастом и жизнью (хотя на всё найдутся свои любители, конечно). И это не привязано ни к весу, ни к полу. И что за глупость - предлагать сравнить одну и ту же шмотку на людях с разными типами фигуры? Людям разной комплекции, в зависимости от роста, веса, цвета кожи, возраста, даже причёски и лица, идёт разная одежда. Автор тролль и фи.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #141 : 03 Марта 2017, 06:18:44 »
Ещё очень влияет на восприятие темперамент и манера двигаться. Вот знаю, к примеру, девушку, которой строгие костюмы очень идут... исключительно на фото. Она очень подвижная и разговорчивая, у неё просто бешеная жестикуляция, широкий, размашистый шаг. Прямо слышишь, как на ней трещит строгий жакет, когда она размахивает руками, эмоционально рассказывая что-то. И этот жакет уже кажется на ней чужеродным, хотя на фото он ей объективно идёт.
Карма: +555/-5

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #142 : 03 Марта 2017, 06:22:17 »
На тему белья рекомендую проверить свой размер бюста на этом сайте - http://www.bratabase.com
Два подвоха есть: надо зарегаться и придется обмерить свои титюны вдоль и поперек 15 разными способами (сбоку, по периметру, вокруг и около и вообще). Но результат того стоит. Очень точен.
На обхват моей грудной клетки в 86 см идеально садятся модели 75. Все что больше - можно ладонь просунуть, а это не ок совсем. И продавщицы не верят, офкоз. Но это жестокая правда мира.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #143 : 03 Марта 2017, 06:49:13 »
Я проверяла. У меня получилось, кажись, 60E. И что мне с этим делать, если в магазинах таких размеров не бывает?)

При этом, у меня нифига не огромная грудь. Как раз вполне мелкая, в народе "двоечка", просто широкая в основании, а у нас все чашки (любого размера, хоть F) делают довольно узкими. На пару сантиметров уже моей груди. То есть, мне нужен лифак размера 60E c не глубокой, а широкой чашкой. Короче, утешаюсь тем, что зато широкая в основании грудь не обвисает с возрастом.)

Решила попробовать на заказ шить, заказала вот, девочка обещала, что на следующей неделе будет готово. Надеюсь и верю.)

Цитировать
На обхват моей грудной клетки в 86 см идеально садятся модели 75. Все что больше - можно ладонь просунуть, а это не ок совсем. И продавщицы не верят, офкоз. Но это жестокая правда мира.

Та же фигня. У меня обхват в сантиметрах - 74. Но лифаки с поясом 75 бодро уползают вверх при малейшем движении. И даже 70 уползают, только не так сильно. И тоже продавщицы шокируются и уговаривают взять пояс 75. Мол, вот у меня 75 обхват, я 75 и ношу. Я спрашиваю, а у вас так же уползает вверх? Говорят, что нет, но уговаривать продолжают.

Цитировать
Вот эти люди, которые считают полноту синонимом некрасивости, вот они вот немножко неправы, мне кажется.

ВОТ. А раньше наоборот было - ах, она такая тощая, даже ямочек на локтях нет, это так ужасно, никому она не понравится.
И людей почему-то совершенно не смущает вот это колебание стандартов красоты.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2017, 06:50:56 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #144 : 03 Марта 2017, 07:07:49 »
Цитировать
И людей почему-то совершенно не смущает вот это колебание стандартов красоты
А почему должно смущать?
Вон во времена Рубенса были проблемы с калорийной пищей, так что полнота была символом богатства, а потому ценилась. Беднякам разожраться было не на чем.
Щас наоборот на дешевой еде разожраться как нехер делать, а вот держать себя в форме, есть овощи и фрукты, питаться сбалансировано, заниматься физическими нагрузками- это все требует денег и усилий, поэтому ценятся поджарые тела.

По-моему все логично
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #145 : 03 Марта 2017, 08:27:30 »
Уку, всегда ценится не человек, а то, насколько он готов заипаться. Когда надо было пить всякую гадость для полноты и жрать было нечего, это было внезапно красиво, сейчас в почете не стройность, а чтоб фитнес, йога, спортзал да есть органическое и с кучей заморочек. Не заипался - восхищения не достоин, даже если отправить природы такой.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #146 : 03 Марта 2017, 12:05:10 »
Уку, всегда ценится не человек, а то, насколько он готов заипаться. Когда надо было пить всякую гадость для полноты и жрать было нечего, это было внезапно красиво, сейчас в почете не стройность, а чтоб фитнес, йога, спортзал да есть органическое и с кучей заморочек. Не заипался - восхищения не достоин, даже если отправить природы такой.
А если подумать - с хера должно быть по другому? Ценится то, чего мало - это пл моему аксиома. Человеков как таковых даже в менее сытные времена было сотни миллионов.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46191
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #147 : 03 Марта 2017, 12:09:17 »
Ну как тебе сказать, почему-то редкие генетические или физические патологии не становятся объектами лютого дроча сейчас. А ведь сочетания там бывают такие редкие и мало встречающиеся, что по твоей логике должно цениться.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #148 : 03 Марта 2017, 13:48:34 »
Некст, а лифчики с корсажем 65? Их сейчас довольно много.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3644
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #149 : 03 Марта 2017, 14:25:21 »
Меня особенно радует отсутствие переходных состояний между "жирухой" и худышкой. Носи, мол, тот самый балахон, пока не похудеешь. Пока с 54 до 48 (46, 44, какой у нее там не жирный размер считается) дохудеешь,  экономя на одежке, прическах, макияже, потому что "раз не худая, то некрасивая", уже привыкнешь, и так и будешь ходить серой мышью в балахоне. Но худой!

И если человек до 52 не разъелся, а наоборот, похудел, отсутствие нормальной одежды его еще больше расстроит. Типа столько старался, а в глазах таких феечек и модельеров разницы нет.