Автор Тема: #22747 - Не одежда красит человека  (Прочитано 17029 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #30 : 26 Февраля 2017, 12:21:40 »
Потому что любые которые норм по ногам и жопе я могу снять не расстегивая. Почему предполагается что талия такая же как жопа?!

У меня талия такая же, как жопа ;D
Ну может не совсем. Но у меня талия еле заметна, я прямоугольничек) Если смотреть в профиль, то в талии будет уже, а если спереди/сзади - то практически нет. И еще пузико, которое любит увеличиваться после еды. Поэтому я вот как раз предпочитаю штаны, свободные в пузе, потому что я в них хотя бы пожрать могу))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

somberowl

  • Гость
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #31 : 26 Февраля 2017, 12:25:33 »
Ну так я ж не говорила что все штаны должны быть с талией, но хоть какие то. Но нет.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #32 : 26 Февраля 2017, 12:35:49 »
У меня бедра широкие и жооопа. А талия при этом есть. Действительно, во многих моделях штанов размер не подобрать - либо на талии болтается, либо под напором задницы трещит.  :(

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #33 : 26 Февраля 2017, 12:44:30 »
Камю, ну епть.
А в ателье подогнать?
Тыща рублей за полную подгонку брюк по ногам даже по московским меркам.
Узнал об этом как пара хороших брюк стала болтаться по всей длине парусами.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #34 : 26 Февраля 2017, 13:02:28 »
somberowl, из бюджетного могу Lost Ink посоветовать, на Ламодах всяких есть. Офигенные джинсы с талией, которая, во-первых, на треть меньше жопы, а во-вторых, внезапно на талии, а не посреди боков. Плюс качество, на мой вкус, годное.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #35 : 26 Февраля 2017, 13:05:44 »
Камю, ну епть.
А в ателье подогнать?
Тыща рублей за полную подгонку брюк по ногам даже по московским меркам.
Узнал об этом как пара хороших брюк стала болтаться по всей длине парусами.
Коть, иногда хочется просто пойти и купить джинсы без этих ваших танцев с бубном.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #36 : 26 Февраля 2017, 13:08:37 »
Вам шашечки или ехать?

Можно с наслаждением страдать, можно подогнать фигуру физухой под стандарт, можно заплатить за подгонку или индпошив. Методов много и даже лично я разрешаю не ограничиваться одним.
Но одно непобедимо - неистребимое желание задолбаться.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #37 : 26 Февраля 2017, 13:13:25 »
Коть, иногда хочется просто пойти и купить джинсы без этих ваших танцев с бубном.

Не получается. Даже на знакомых с модельными параметрами где-то что-то висит, тянет и надо идти в ателье дорабатывать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #38 : 26 Февраля 2017, 13:41:45 »
Не получается. Даже на знакомых с модельными параметрами где-то что-то висит, тянет и надо идти в ателье дорабатывать.
Угу.
У меня фигура той самой стандартной модельной вешалки для шмоток. И пойди ж ты найди такое чтоб просто пришел и купил без всяких подгонок.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #39 : 26 Февраля 2017, 13:49:19 »
С одеждой можно выкрутиться, будучи хоть XXXS, хоть XXXL. А вот с нижним бельём при нестандартных параметрах засада. Шить на заказ — не в каждом городе грамотные мастера найдутся, заказывать через инет — рискованно, и пристроить не подошедшее сложнее, а в реальных магазинах выбор неходовых размеров — полтора бюстальтера, да и те нередко по цене самолёта  :(
Карма: +555/-5

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #40 : 26 Февраля 2017, 14:00:43 »
Кот, покупать джинсы за 900 рублей, чтобы за тысячу подогнать их под себя... Ну нафиг! Правда, у меня таких проблем нет
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #41 : 26 Февраля 2017, 14:03:12 »
Хм.. подгонять готовое изделие вообще одна из самых неудачных идей.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #42 : 26 Февраля 2017, 14:05:24 »
Ок, подгоняйте себя)
Шить на 100500 вариантов фигуры нерентабельно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zella

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +22/-0
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #43 : 26 Февраля 2017, 14:11:24 »
Я аж логин вспомнила, так захотелось вякнуть)
Lost Ink на Ламоде оказался мега-вещь - так как пока я дохудею жо своего размера добеременного, ходить хочется в чём-то более-менее симпатичном :) Джинсы сидят отлично (конечно, в талии болтаются, но жо моя худеть еще долго будет). И рубашки годно пошиты!
Пятиминутка бесплатной рекламы закончена.
А автора даже слать неохота - настолько он зелёный и жырный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #44 : 26 Февраля 2017, 14:15:30 »
У меня бедра широкие и жооопа. А талия при этом есть. Действительно, во многих моделях штанов размер не подобрать - либо на талии болтается, либо под напором задницы трещит.  :(
Обнимемся.  :'(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #45 : 26 Февраля 2017, 14:16:32 »
На меня можно купить что угодно где угодно ;D
И это приятно. Порвались джинсы - надо новые прям щас (у меня их мало, я не так чтоб коллекционер), и последнее чего бы мне хотелось - это еще мудохать в ателье. Надел и пошел - вот это по мне)
Поэтому я отлично понимаю батхерт нестандартных человеков
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #46 : 26 Февраля 2017, 14:34:16 »
У меня бедра широкие и жооопа. А талия при этом есть. Действительно, во многих моделях штанов размер не подобрать - либо на талии болтается, либо под напором задницы трещит.  :(
Систер!
В этом плане идеально сели 501е levi's, как ни странно.
Я последние года полтора все так-то тощее и тощее, у портнихи поселилась уже.
Вот что я совсем не могу понять, так это оооочень разные размерные ряды разных марок. Один вариант чудесно сидит, а второй, номинально того же размера, можно еще дважды вокруг меня обмотать, и меньше вариантов нет:( Мама у меня на другой стороне размерного ряда, вот и ходим как дурочки в поисках нормальной одежды с минимальными переделками.
Единственное хорошо, когда сисек нет -- лиф не обязателен

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #47 : 26 Февраля 2017, 14:38:39 »
Угу.
У меня фигура той самой стандартной модельной вешалки для шмоток. И пойди ж ты найди такое чтоб просто пришел и купил без всяких подгонок.
Эм, что? У меня широкие бёдра при тонкой талии и узкой грудной клетке, но мне ни разу не приходилось шмот подгонять или как - то особенно задалбываться при его покупке.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #48 : 26 Февраля 2017, 14:43:53 »
Не знаю, что это за колдунство, но единственное место, где я нахожу идеально сидящие шмотки - это секондхенды. И сороковой у них сороковой и на низкорослых шмотки есть и на талии сидят хорошо. Просто мистика какая-то.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #49 : 26 Февраля 2017, 14:45:21 »
Эм, что? У меня широкие бёдра при тонкой талии и узкой грудной клетке, но мне ни разу не приходилось шмот подгонять или как - то особенно задалбываться при его покупке.
Не отрицаю что  может я хреново  ищу)
Практически все брюки с высокой талией если сели на бедра, в талии будут висеть. Блузки в плечах и груди норм-на талии завернусь два раза. Спасают пояса, но блин) (разница между талией и жопой 33 см).
Вот кстати, на форуме, насколько я помню, достаточно  девушек 180+ ростом. Интересно, это я такой индвалид или у них такая же проблема?:
На этикетках одежды обычно и рост указывают, и самые "высокие" шмотки заканчиваются на 174 см. Для всяких свитеров не критично, но найти платье, где талия будет на талии, а не где-то под грудью - тот еще квест.  :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #50 : 26 Февраля 2017, 14:48:32 »
Дамы с бёдрами, минутка рекламы: LC Waikiki - малоизвестная турецкая марка с самыми адекватными лекалами, из тех, что мне попадались и демократичными ценами. Хватает, правда, на полгода, но у меня со всеми джинсами так (дорогие тестить жаба давит).
Ещё из Next неплохо садятся, но они щас 3-4 т.р. стоят, мне дороговато.
Ещё, внезапно, в Ньюйоркере есть джинсы из суперстрейчевой ткани - они тоже неплохо сидят, но ткань рыхлая какая-то, быстро стирается и легко рвётся.
Вообще, лучше всего на мне сидят мужские джинсы, доставшиеся от моего мужика, но где такие берут, я выяснить не смогла  :'(
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #51 : 26 Февраля 2017, 14:56:59 »
Я аж логин вспомнила, так захотелось вякнуть)
Lost Ink на Ламоде оказался мега-вещь - так как пока я дохудею жо своего размера добеременного, ходить хочется в чём-то более-менее симпатичном :) Джинсы сидят отлично (конечно, в талии болтаются, но жо моя худеть еще долго будет). И рубашки годно пошиты!
Пятиминутка бесплатной рекламы закончена.

 ;D
У меня, кстати, и в талии не болтаются. Но если у вас разница между талией и жо больше, чем на треть - может быть.
У них еще и кофточки годные, можно найти кучу оригинальных вещей.

К дискуссии выше. Не вешалка, фигура довольно нестандартная. Но таки нахожу хорошо сидящие вещи. Магия  ::) А джинсы перешивать - дело неблагодарное, на них в 99% случаев это потом заметно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #52 : 26 Февраля 2017, 15:00:50 »
А еще бывают разные типы фигур, и одежду надо подбирать исходя из того, что подходит именно твоей фигуре. Но для автора, похоже, существуют только стройные красавицы либо жирухи.
Кстати! У худой девушки вполне может быть некрасивое лицо, и платье тут мало чем поможет.
Ну дык. Видела однажды на улице девушку в точно такой же куртке, как у меня, только размер, наверно, М (а у меня XS). Девушка вообще ни разу не полная, нормальная фигура. И повыше. Но вот честно, на ней эта куртка смотрелась хуже, чем на мне. Потому что короткая курточка, я в ней хожу в мае или сентябре, такой фасон хорошо смотрится именно на мелких дамочках. Зато может, та девушка прекрасно бы выглядела в блузке с декольте, а мне оно вообще противопоказано из-за почти отсутствия сисек.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #53 : 26 Февраля 2017, 15:06:34 »

Систер!
...
Единственное хорошо, когда сисек нет -- лиф не обязателен
Систер!

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #54 : 26 Февраля 2017, 15:07:04 »
Вообще мне кажется, что 54-56 размер выглядит очень даже неплохо при имеющейся талии и 5 размере груди ;D По крайней мере, я не жалуюсь. И магазины по городу есть неплохие специализированные, но у нас миллионник. По интернету заказываю, редко промахиваюсь. Недавно отхватила шикарный бюстик, прям как на меня шито, словно полмагазина перемеряла вживую.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #55 : 26 Февраля 2017, 15:07:28 »
человека красит не одежда, но и не фигура.
очень большое значение имеет умение себя подать, осанка, манеры, взгляд и вот это все.
я уже приносила фото этой девушки

по-моему она невероятно прекрасна. вот она умеет!!

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #56 : 26 Февраля 2017, 15:09:06 »
Мне показалось что лицо  прифотошопленное  :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #57 : 26 Февраля 2017, 15:34:36 »
У меня фигура той самой стандартной модельной вешалки для шмоток.
(разница между талией и жопой 33 см).
Вот кстати, на форуме, насколько я помню, достаточно  девушек 180+ ростом

Модель для шмоток, которая на подиуме - это совсем не те параметры, которые берут при пошиве.
Если у вас 33см разница и рост 180+, то шьют как раз не по вам))
Я в этом убедилась, когда меня - прямоугольничка ростом 167см - взяли манекенщицей в Concept club, потому что именно эти параметры им нужны были. Там я прямо по всем циферкам подходила)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #58 : 26 Февраля 2017, 16:28:49 »
Цитировать
А вот с нижним бельём при нестандартных параметрах засада. Шить на заказ — не в каждом городе грамотные мастера найдутся, заказывать через инет — рискованно, и пристроить не подошедшее сложнее, а в реальных магазинах выбор неходовых размеров — полтора бюстальтера, да и те нередко по цене самолёта  :(  

ДА. Только сегодня обошла весь ТРЦ и не нашла вообще нифига.

Но с одеждой, надо сказать, я не заморачиваюсь. Я не ношу вещи из плотной ткани в обтяг, джинсы со средней/высокой талией и юбки, а с остальным проблем нет. Ну, бывало, конечно, что платье как-то по-идиотски сшито и где-то топорщится не там, но это скорее редкость, обычно найти что-то на себя не проблема. Единственное, что иногда приходится поискать - брюки, которые не сильно морщат в паху, но при этом норм на талии.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #22747 - Не одежда красит человека
« Ответ #59 : 26 Февраля 2017, 17:05:00 »
Ну вообще если тетка действительно страшная - одежда ей действительно поможет слабо. Но во-первых, тут вопрос не столько в жирности, сколько в пропорциях, а во-вторых, это не должно никого эмпать хотя моим глазам тоже иногда больно
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.