Автор Тема: Я не знаю, что мне делать с котом, требуется совет!  (Прочитано 11474 раз)

Оффлайн Dorian Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Карма: +265/-2
Итак, сводка за сегодняшний день :-\
На спрей-антигадин мохнатый пдрс успешно положил.. кхм... забил, в общем. Лужа и куча ждали меня с утра на своих местах.
Засыпала в лотки силикагель вместо старого наполнителя.
Отмыла в сотый раз места, где гадит. Вытерла насухо, натерла всё лимонным соком. Жду..
Обижал сегодня слепого кота, был схвачен за шкирятник, вывернулся, пытался меня укусить, зацепил когтями. Буду пробовать вариант Next - за задние и за передние лапы разными руками.
And alien tears will fill for him
Pity's long-broken urn,
For his mourners will be outcast men,
And outcasts always mourn.

Камилла Верон, Aniramka, dr.Provocateur, Мимокрокодил, Stahash, Loy Yver - вы славные)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Да поставьте вы что-нибудь на эти места, пусть думает, почему тут нельзя и куда можно. Вокруг сухой горчицы можно насыпать, нюхнет - прочихается, плюс к лапам прилипнет.
Или можно там его еду положить, где ест - гадить не станет.
Антигадины ни с одной моей кошкой не работали, да и у друзей тоже.
Кот, который разинет на меня пасть у меня же дома, мигом огребет по ушам так, что в голове зазвенит без всякой там кошачьей психологии типа шипения, потому что для кошки человек - очевидно другое существо и всех этих кошачьих реакций они от нас не поймут. Кошка - это не собака, которая берет хозяина "в стаю" и считает другой собакой, ей вполне можно показать, кто сильнее и другим путем.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017, 22:50:55 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Блин, читаю местные советы и волосы дыбом пошто котов мучаете, изверги?
Дориан, посмотрите уже адскую кошку. Хорошие советы там, вполне работают с "неисправимыми" котами.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Попробуйте ещё фольгой застелить облюбованные для погадок места. Коты её не любят.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Неженка

  • Гость
У нас жил котик один, он очень стеснялся других котов. Они не дрались, дружили даже, просто не мог он при них ходить в туалет.  В итоге ходил только в чулан. Сначала мы пытались его и учить, и ругать, бесполезно.  В итоге поставили ему персональный лоток в тот самый чулан и проблема исчезла.
Кстати! Я не раз слышала о кошках, соглашающихся гадить только в закрытых лотках. Типа этого.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Блин, читаю местные советы и волосы дыбом пошто котов мучаете, изверги?
Дориан, посмотрите уже адскую кошку. Хорошие советы там, вполне работают с "неисправимыми" котами.
Мошка, если про меня - так я не изверг вовсе, и котики меня любят и не битые ходят и не руганые. Не за что потому что, за рамки обычных котиковых шалостей они не выходят. Но я не могу понять людей, которые пускают воспитание на самотек, а потом жалуются, что пушистик ест ноги из-за угла или имеет привычку драть руки домочадцев за любой призыв к порядку.
Животные отлично понимают право сильного, например, полугодовалый кот моего коллеги не трогает его, потому что может огрести, но кусает до крови руки его доброй жены, потому что она мягко ведет себя с любимцем и не может дать отпор.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Мошка, если про меня - так я не изверг вовсе, и котики меня любят и не битые ходят и не руганые. Не за что потому что, за рамки обычных котиковых шалостей они не выходят. Но я не могу понять людей, которые пускают воспитание на самотек, а потом жалуются, что пушистик ест ноги из-за угла или имеет привычку драть руки домочадцев за любой призыв к порядку.
Животные отлично понимают право сильного, например, полугодовалый кот моего коллеги не трогает его, потому что может огрести, но кусает до крови руки его доброй жены, потому что она мягко ведет себя с любимцем и не может дать отпор.
Не, я согласна, что под кота прогибаться не стоит, но шипеть, горчица и электроковрики это должно быть как последняя попытка перед капитуляцией. я просто таких зайопанных мега-воспитанием котов выхаживала
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3616
  • Карма: +1071/-32
  • Вот такая лиса.
Куча в ванной, лужа в прихожей, и так постоянно. Задам тупой вопрос - а пробовали ставить лотки там, где он гадит? Один в ванной, один в прихожей? Или для вас лотки там неприемлемы?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
но шипеть, горчица и электроковрики это должно быть как последняя попытка перед капитуляцией
а что не так с шипением? Насечт горчицы и т.п. еще могу понять возмущение, но шипение-то чем котику повредит?

Оффлайн Grettel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +107/-8
Зачем я прочитала эту тему от начала до конца??? У меня даже кота нет...
Мама учила не материться. Жизнь научила не материться при маме.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Это скрытое желание. Заведи кота.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Латентный котовод)))

Оффлайн Grettel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +107/-8
У меня периодически живет. Не знаю чей. Просто приходит пожрать и поспать. Покупаю ему еду. Но формально он не мой. Надо прикрепить к нему записку с просьбой отметиться всех, у кого он "живет"
Мама учила не материться. Жизнь научила не материться при маме.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Это скрытое желание. Заведи кота.
я не могу не побаянить


Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Цитировать
но шипеть, горчица и электроковрики это должно быть как последняя попытка перед капитуляцией
а что не так с шипением? Насечт горчицы и т.п. еще могу понять возмущение, но шипение-то чем котику повредит?
Шипение воспримется котом как агрессия и это может усилить агрессию кота к более слабым существам (слепой кот ТС), либо увеличит уровень стресса у самого кота.
Второй вариант нежелателен еще тем, что кот может начать активней метить территорию, чтобы почувствовать себя уверенней.
а самое главное в том, что у животных мышление устроено по-другому, чем у людей. и кот эти воспитательные меры воспримет с совсем другим результатом
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Зачем я прочитала эту тему от начала до конца??? У меня даже кота нет...
Ахахахаха и я тоже прочитала зачем-то. Сижу и офигеваю от героизма тех, кто решается вообще котов заводить.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7307
  • Карма: +956/-16
  • маленький Халк
Ахахахаха и я тоже прочитала зачем-то. Сижу и офигеваю от героизма тех, кто решается вообще котов заводить.
С одним котом почти никаких проблем. А вот 3 кота для меня - это многовато. Кстати, вчера одна киса таки уехала в новый дом и потихоньку там осваивается. Вчера новая хозяйка забеспокоилась, что она куда-то пропала, но мы объяснили, что это нормальная реакция на переезд. Ночью кошка явно выходила из укрытия и даже сходила в туалет куда надо, это уже хорошо. Но пока ничего не ест и не пьет. Будем надеяться, что киса приживется на новом месте.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ахахахаха и я тоже прочитала зачем-то. Сижу и офигеваю от героизма тех, кто решается вообще котов заводить.
у меня такие же мысли возникают когда читаю темы о детях
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana