Автор Тема: Что-то пошло не так  (Прочитано 3092 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Что-то пошло не так
« : 26 Февраля 2017, 16:50:45 »
Цитировать
Сына с детства не баловала, обеспечивала минимумом, а если он хотел какую-то цацку - зарабатывал сам. У подруги тоже сын, на год младше моего, так она его чуть ли в задницу целовала, все ему в клювике приносила. Честно говоря, я тихо злорадствовала и представляла, как она намучается с ним. Только мучаюсь я - сын мне не помогает финансово, говорит, тебе ж еще не скоро на пенсию, вот и заработай сама. Сын подружки ей и деньги дает, и недавно на курорт отправил. Мотивирует это тем, что она ему в детстве ни в чем не отказывала - теперь его очередь. КМП, что я сделала не так?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Что-то пошло не так
« Ответ #1 : 26 Февраля 2017, 16:52:59 »
А потому что мера должна быть во всем!
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23097
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Что-то пошло не так
« Ответ #2 : 26 Февраля 2017, 16:53:13 »
Умиляет стремление некоторых родительниц впадать в крайности. А папы в истории нет из принципа, интересно?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: Что-то пошло не так
« Ответ #3 : 26 Февраля 2017, 16:57:39 »
Умиляет стремление некоторых родительниц впадать в крайности. А папы в истории нет из принципа, интересно?
А папа не входит в необходимый минимум:-) :-)
Видимо папу ребёнок должен был найти себе сам :)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Что-то пошло не так
« Ответ #4 : 26 Февраля 2017, 16:57:55 »
А разве не такая линия поведения предлагается форумчанами? о_0
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Что-то пошло не так
« Ответ #5 : 26 Февраля 2017, 17:04:54 »
Мне женщина с работы тоже рассказывала, как ей подруги пеняли, в дочкины 5-20 лет, что она свою дочку слишком балует, всё, что дочка ни попросит - она покупает, не по первому требованию, но со временем, ездят везде, да, где-то копят, в чём-то ужимаются, но как-то удаётся, как это вообще - ребёнку всё покупают и ни в чём не отказывают, это что ж вырастет, вот у них-то совсем не набалованные, знают, что не всё что хочется, можно получить, что есть нужные вещи, а есть блажь и вообще. А теперь прошло 20 лет и те же подруги удивляются, что как это, твоя дочь и везде возит тебя, и всё покупает, и поддерживает, и отношения прекрасные, а у нас шлют и в.. и на... открытым текстом. Ну, говорит, зато у вас не набалованные))
Обратная сторона этой медали, а если бы девочка упёрлась, что хочу машину и жить отдельно, да-да, в свои 10, как бы мама с принципом "всё лучшее - детям" выходила из ситуации...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Что-то пошло не так
« Ответ #6 : 26 Февраля 2017, 17:06:34 »
Обратная сторона этой медали, а если бы девочка упёрлась, что хочу машину и жить отдельно, да-да, в свои 10, как бы мама с принципом "всё лучшее - детям" выходила из ситуации...
Думаю, если там был диалог не только "хочу - купила" (судя по тому, что выросло из дочери, так оно и есть), мама могла объяснить, что дочка сама не сможет жить отдельно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Что-то пошло не так
« Ответ #7 : 27 Февраля 2017, 11:57:11 »
Люди почему-то упираются в то, что лежит на поверхности. Все им кажется, что какие-то простые действия объяснят весь результат. Баловать, как и держать в строгости можно по-разному.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14769
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: Что-то пошло не так
« Ответ #8 : 27 Февраля 2017, 12:44:56 »
А разве не такая линия поведения предлагается форумчанами? о_0
Правда что ли?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Sashetta

  • Гость
Re: Что-то пошло не так
« Ответ #9 : 27 Февраля 2017, 12:49:19 »
Как ты мне — так и я тебе, все более чем норм. Мне кажется, личности типа автора не очень понимают, что проявлять заботу, исполняя желания ребенка, не есть то же самое, что дуть ему в жопу и все делать в ущерб себе. Иными словами, просто тупая.

Red_moon

  • Гость
Re: Что-то пошло не так
« Ответ #10 : 27 Февраля 2017, 12:50:37 »
я наблюдала за так называемыми "голодающими Поволжья", у которых в детстве не было нормальной еды дома, не было одежды, где обеспечивали минимальным набором и все. Выросли охочие до халявы люди, которые грызутся с родителями за кусок хлеба, и для них в диковинку "они накрыли нам полянууу" самое бесячее для меня выражение
по страсти к халяве, зависти и голодности такой, я определяю людей, как недополучивших что-то в детстве.

Бацилла

  • Гость
Re: Что-то пошло не так
« Ответ #11 : 28 Февраля 2017, 19:30:14 »
если в семье нет любви, особенно родительской, получаются и перебалованные и недобалованные, и перекалеченные и завоспитанные.
любовь настоящая шлифует все родительские огрехи. запрет без любви - выхолащивает, баловство без любви - развращает

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Что-то пошло не так
« Ответ #12 : 28 Февраля 2017, 19:45:57 »
А разве не такая линия поведения предлагается форумчанами? о_0
Правда что ли?

Конечно, правда. Все блондинки тупые, все сисадмины - девственники, а все форумчане думают одинаково.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Что-то пошло не так
« Ответ #13 : 28 Февраля 2017, 19:51:38 »
Конечно, правда. Все блондинки тупые, все сисадмины - девственники, а все форумчане думают одинаково.
Таки за всех я не говорила, но есть определенная тенденция ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный