Автор Тема: miumau.livejournal.com - Брак без секса  (Прочитано 7826 раз)

Оффлайн РичеТвинк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +22/-1
  • ну хватит уже
miumau.livejournal.com - Брак без секса
« : 26 Февраля 2017, 17:31:52 »
http://miumau.livejournal.com/2414553.html
Цитировать
Я попал в необычную ситуацию, в которой не знаю как поступить. Это письмо не только просьба помочь разобраться, но и возможность самому разложить свои мысли и чувства по полочкам.

Мне 29 лет. Год назад я женился на девушке. Ей 32.
Мы молодо выглядим и нас запросто принимают за студентов.
У нас двое детей. Старшему 6 лет, младшему скоро будет два года.

Мы 6 лет жили в гражданском браке и поженились только для оформления совместной квартиры. Жена у меня — скульптор, художник, фотограф. Я — программист. Оба фрилансеры. Но если доход жены не постоянный и для меня загадка, то мой доход обеспечивает проживание всей семьи.

А теперь к проблеме. У нас отсутствует сексуальная жизнь. Последние несколько лет хорошо если секс у нас был два раза в месяц. А бывают и перерывы в пару месяцев. И ,мягко говоря, мне этого не хватает. Особенно меня ставит в тупик любовь моей жены к нежным поглаживаниям, но без интима. Это прям садизм какой то.

Я поднимал вопрос об этой проблеме, но ответ сводится к одному. Ей очень жаль, что так получается, но она не может/не хочет секса, и в принципе она не против, что бы я нашел кого-нибудь на стороне. И при этом хочет быть в курсе происходящего.

И теперь я стою перед дилеммой. Изменять или нет? Измена по одобрению — вроде это не измена.
Но действительно ли она дает добро на это или это эта свобода только при условии, что я ей не воспользуюсь?

У нас добровольные отношения. Иногда больше кажется, что они дружеские. И мы в разговорах всегда соглашались, что готовы в любой момент разойтись и не ограничивать друг друга. Такая свобода. И пожалуй это до сих пор в силе. Готов ли я завтра уйти и начать собственную жизнь? Пожалуй готов. Сделаю ли я так завтра? Пожалуй нет.
Или это уже привычка? И если я готов идти дальше, то значит ли это, что любви между нами нет?

Я очень люблю своих детей. Но когда говорю о любви жене, слова кажутся искусственными. И она говорит, что не верит мне. Я и сам бы не поверил. От нее я не слышу слов любви.

С другой стороны я знаю, что она чувствительный человек. У нее были отношения до меня и ее предавали. Я так понимаю, это болезненный опыт. И вдруг мои походы налево причинят такие же чувства? Свобода свободной, но я не отел бы делать больно.

Есть ли у меня возможности?
Есть. Я легко нахожу язык с людьми. И с девушками тоже. Иногда девушки сами знакомятся со мной. Что удивляет, при наличии кольца у меня на пальце. Я люблю общаться с людьми, но отношения не развиваю. Почему? Да просто потому что мне не нужны отношения. Мне просто не хватает секса.

Однако нынешняя ситуация заставляет меня думать. Возможности у меня есть. Я общительный и вижу, когда люди испытывают ко мне симпатию. Иногда девушки сами знакомятся со мной. Но они наверняка хотя серьезных отношений. А я понимаю, что не хочу разрывать существующие. Мне просто не хватает секса. Хотя вдруг новый человек мне понравится больше? И это тоже пугает.

В общем я в конец запутался )))))

Я не хочу разрывать текущие отношения. Готов, но не хочу.
И понимаю, что следующий шаг, может привести к непредсказуемым результатам. Пушистым не выйдешь. Можешь потерять все что имеешь.
Но жизнь блекнет, кажется скучной. И все чаще приходит в голову мысль, что нельзя стоять на месте. Надо двигаться вперед. Собирать шишки. Попадать в ситуации, выкручиваться.
Я люблю приключения. Но не люблю причинять боль людям, будь это моя жена или какая то незнакомая девушка.
Я неудовлетворен собственной жизнью.

Поэтому можете поделиться своим опытом? Расскажите, как понимать мою жену? Что делать мне? Что может произойти в зависимости от моих решений?

Краткое изложение для нечтунов: дядька любит жену, жена его любит, но не хочет с ним спать, секс раз в две недели, а то и раз в два месяца. Но любит обнимашки и поглаживания. Жена сказала, что он может найти себе кого-то для секс-онли, но дядька боится, что это все на словах, а на деле жена заорет про измену. Да и дядьке не хочется все эти телодвижения, ему бы жену. Не знает, что делать.
Твинк Рич для игр и флуда

Оффлайн Panckor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 751
  • Карма: +1483/-270
  • Святейший Патриарх Московский и всея КМП
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #1 : 26 Февраля 2017, 17:42:28 »
У чувака только один вариант остался...

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #2 : 26 Февраля 2017, 17:47:32 »
хммм, миумау же художник, у нее такие посты в жж? о_О

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #3 : 26 Февраля 2017, 18:09:09 »
Небось по дому не помогает, с детьми мало занимается, вот и не хочет жена такого человека.
И почему он не оформил квартиру на нее целиком? Детям же если что с ней оставаться. Чувствовала бы себя в безопасности и может быть давала бы.

И так же не понимаю - если ты знаешь, что у человека по тебе крышу рвет, х*й ли ты до*бываешься, скотина садистская?
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017, 18:12:13 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #4 : 26 Февраля 2017, 18:24:36 »
пост - замечательная иллюстрация к тому, что брак для мужчины - дело идиотское
разводиться теперь, имущество делить, детей конечно самке оставят
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #5 : 26 Февраля 2017, 18:28:59 »
хммм, миумау же художник, у нее такие посты в жж? о_О

У нее, как и у многих популярных блогеров, есть рубрика "вопрос-ответ". Но, в отличие от многих популярных блогеров, отвечает она очень дельно и мудро обычно.

Собственно, в данном случае я с ней согласна:

Цитировать
Часто бывает, что когда взвешивают варианты - где людям будет больнее - получается, что по-честному разойтись, а потом искать любых приключений - лучше, чем все эти дрова ломать "в живой семье". Так что подумайте, чего сам самим хочется. И примите тот факт, что выйти из семейной ситуации, которая вас совсем не устраивает, не получится совсем не сделав никому больно. Немножко больно бывает от любых таких перемен. Вопрос в том, какой путь гуманнее и легче.
Почитайте многочисленные комментарии под другими постами из этой рубрики: как многие, уже пережившие подобное, потом пишут: "Подумаешь - прошла любовь, надо расходиться". Есть такой момент, когда изнутри ситуации кажется, что из нее мирно выйти вот совсем нельзя. А на самом деле можно. Нет любви, нет влечения, нет желанной близости - можно разойтись с миром и найти это в другом месте. Это не трагедия, и не конец света, а один из вариантов.

Так же, как договориться, и прожить без секса вместе еще 10 лет - это тоже один из вариантов. Который может сработать для кого-то, если он сумеет для себя лишить эту ситуацию драматичности, и найдет своей лишней сексуальной энергии другой выход. Ну тут просто надо честно задавать себе вопрос, подходит ли этот вариант вам, сможете ли вы так? Можете попробовать. :-)

А о том, чтобы все равно в равной степени заниматься ребенком, можно договориться.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #6 : 26 Февраля 2017, 18:38:08 »
Человек, который говорит "ну найди себе кого-нибудь", должен быть готовым к тому, что партнер таки найдет. И уйдет. Потому что любовь любовью, а химию секса никто не отменял.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #7 : 26 Февраля 2017, 19:35:48 »
Мужика жаль. Не вижу смысла в отношениях без секса. Неужели не хочется обнимать, целовать и прочие безобразия? Если нет, то все закончилось и досвидос. Можно ждать сколько угодно, если есть смысл ждать, а автора просто не хотят без всяких условий. Дети вырастут и бездна упущенного времени станет еще больнее.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #8 : 26 Февраля 2017, 19:40:47 »
Завязывать отношения только на влечении - глупо. Завязывать отношения без влечения - глупо вдвойне. Продолжать отношения, в которых влечение есть только у одной стороны - жестоко.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #9 : 26 Февраля 2017, 19:50:30 »
Странно, что ещё никто не послал жену к гинекологу и на гормоны  :D
А может она просто за*лась с детьми, с творческим кризисом, или ещё с чем. Я б сперва к врачам, а потом на всякие приятные спа-процедуры. Может и сработало бы.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4252/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #10 : 26 Февраля 2017, 20:18:19 »
Да разлюбила она его, просто 2 детей, совместная квартира, привычка - особо и не уйдешь.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92140
  • Карма: +31264/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #11 : 26 Февраля 2017, 22:27:56 »
Бедный мужик.  :-\
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #12 : 26 Февраля 2017, 22:55:46 »
Да разлюбила она его, просто 2 детей, совместная квартира, привычка - особо и не уйдешь.

И что, разве самой для здоровья и снятия напряжения ради не хочется? Где тогда она удовлетворяет потребность?
Люди без вот этого всего ипутся только в путь, иной раз и без особой химии ипутся - неплохо да и ладно.

Могу себе представить, что можно просто не хотеть конкретного мужчину. Но то, чтобы при этом гладиться и нежничать с ним - представляю плоховато. Таки проверить бы либидо все-таки. Или хотя бы попытаться выяснить, присутствует ли оно вообще, просто не в сторону автора, или нет.

А вообще пронеслась упоротая мысль, что это мстя за то, что автор ее под венец повел только из-за денежного вопроса, хотя уже успели детей нарожать. Мол, вроде бы мы и семья, ты для меня главная женщина, мать моих детей, а свадьбы все равно не будет. А теперь она ему то же самое, только секса не будет, и хоть ты тресни. Жди, автор, семь лет теперь ;D

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4252/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #13 : 26 Февраля 2017, 23:00:38 »
Цитировать
где Скарлетт кричала мужу "нет", "убери свои лапы", а на следующее утро разомлела от счастья.

автору сего комментария на заметочку,
когда писали унесенные ветром - понятия изнасилование в браке не существовало.  

И что, разве самой для здоровья и снятия напряжения ради не хочется?

Хочется. Секса.  Только этого мужчину не хочется.

отсюда эти - подошла - погладилась/пообнималась. - Секса хочется, гормоны играют. Но поскольку мужа не хочется - ушла и оба без секса. Я даже уверена что она ему не изменяет.  А это - найди для секса другую - просто развяжет ей руки в случае чего.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #14 : 26 Февраля 2017, 23:07:53 »
Я не представляю, как можно гладиться об мужчину, которого не хочется, по причине играющих гормонов. Либо все неприятно, в том числе гладиться, либо все приятно, и можно и на йенг вскочить, тем более что тут сам б-г велел, йенг-то ее собственного супруга! Либо никак, что, в общем, эквивалентно первому варианту.

Тут приводят момент со Скарлетт, но он же вообще про другое. Про первое осознание того, что секс - это в принципе приятно и круто, а не стыдно, гадко, но мужу надо. Думаю, если автор и его жена аж двух детей ухитрились заделать и первые несколько лет отлично ахались, жена уже... слегка в курсе.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11621
  • Карма: +4252/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #15 : 26 Февраля 2017, 23:14:12 »
Цитировать
как можно гладиться об мужчину,

муж уже привычный и родной - ну как кот или пес. Об него ж можно погладиться и потискать когда одиноко? Но не *паться же с ними, верно?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #16 : 26 Февраля 2017, 23:15:36 »
Я не представляю, как можно гладиться об мужчину, которого не хочется, по причине играющих гормонов. Либо все неприятно, в том числе гладиться, либо все приятно, и можно и на йенг вскочить, тем более что тут сам б-г велел, йенг-то ее собственного супруга! Либо никак, что, в общем, эквивалентно первому варианту.

Сфера очень тонкая и может быть как так, так и промежуточные варианты между твоими и Зябриными.
Другой вопрос, что проявить гуманность к близкому человеку и держать свою непоследовательность при себе - это вполне уместно.
Не хочешь трахать - не разжигай. Это худо-бедно приемлемо к посторонним - ну, эти девочковые соушл геймс - но к близкому человеку, отцу твоих детей, другу .. нет. Почесать когти можно о тех, кто не имеет ценности для тебя.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #17 : 26 Февраля 2017, 23:54:06 »
Хочется. Секса.  Только этого мужчину не хочется.

Плохо. Хочется. Когда хорошо хочется, то мужик с эрекцией нетраханным мимо не пройдет, тем более трущийся, тем более муж!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #18 : 27 Февраля 2017, 00:01:41 »
ну, эти девочковые соушл геймс

Но... э-э-э... смысл в этом всем?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #19 : 27 Февраля 2017, 00:08:11 »
Она его не любит.
С уважением, Aneta

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #20 : 27 Февраля 2017, 00:12:46 »
Но... э-э-э... смысл в этом всем?

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #21 : 27 Февраля 2017, 00:20:07 »
Коть, смотри. Это не моё. Это про любовь, если что. Это я не нашла нигде на дайриках, нашла через третьи руки.
http://m.diary.ru/~Einery/p23795758.htm

Цитировать
Говорили – снисхожденья не жди,
К запотевшему не бегай окну –
Колокольчики звенят без нужды –
Не иначе как их ветер качнул.

Говорили мне – горяч, так остынь,
Виноват, и возражать не моги,
А надумаешь - ступай в монастырь,
Только прежде не забудь про долги.

Хорошо, что в темноте не видны
Мне отписанные мусор и хлам,
Да четыре ненадежных стены
С паутиною тройной по углам -

Разгребу - не за один выходной,
Все равно взамен просроченных слов
Колокольчики звенят за стеной –
Хоть убейте – про любовь, про любовь.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 00:25:53 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #22 : 27 Февраля 2017, 00:21:07 »
Угу.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #23 : 27 Февраля 2017, 01:09:41 »
Конкретно с этим мужиком может быть хорошо и приятно обниматься. А ахаться - нет.
Дева может придерживаться мнения, что лучше никакого секса чем плохой секс. Я вот, например, именно так и считаю.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7421
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #24 : 27 Февраля 2017, 01:11:46 »
Ну мне поглаживания нравятся сильно больше секса, но у меня либидо снижено на фоне приёма ОК. Хотя через две недели и мне бы сильно мужика захотелось. А если брошу принимать таблетки, не смогу вообще сексом заниматься, потому что до ужаса боюсь беременности.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #25 : 27 Февраля 2017, 01:37:41 »
Цитировать
Другой вопрос, что проявить гуманность к близкому человеку и держать свою непоследовательность при себе - это вполне уместно.
Не хочешь трахать - не разжигай. Это худо-бедно приемлемо к посторонним - ну, эти девочковые соушл геймс - но к близкому человеку, отцу твоих детей, другу .. нет. Почесать когти можно о тех, кто не имеет ценности для тебя.
Мда, у меня какой-то неправильный мужик, который в тот период, когда ипаццо мне не хотелось вообще, говорил "давай хоть пообнимаемся полежим", потому что ему в принципе приятен тактильный контакт со мной.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #26 : 27 Февраля 2017, 07:36:47 »
У меня в принципе низкое либидо, где-то в среднем 5 раз в месяц и получается + кун поздно возвращается с работы обычно и ему поспать приоритетнее :D
Я бы не сказала, что это пипец как мешает отношениям.

Цитировать
у меня какой-то неправильный мужик, который в тот период, когда ипаццо мне не хотелось вообще, говорил "давай хоть пообнимаемся полежим", потому что ему в принципе приятен тактильный контакт со мной.
У меня, видимо, тоже.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #27 : 27 Февраля 2017, 07:41:29 »
Цитировать
Мда, у меня какой-то неправильный мужик, который в тот период, когда ипаццо мне не хотелось вообще, говорил "давай хоть пообнимаемся полежим", потому что ему в принципе приятен тактильный контакт со мной.

Два человека, которые хотят одного, и два человека, которые хотят разного.
Разумеется это одно и то же.
Спасибо за аналогию, теперь все намного понятнее.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #28 : 27 Февраля 2017, 07:43:00 »
Кот, ты уже второй раз в треде пытаешься передернуть. Так вот, это не так делается!
Рин отвечала на конкретную цитату.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: miumau.livejournal.com - Брак без секса
« Ответ #29 : 27 Февраля 2017, 07:45:43 »
Цитировать
Кот, ты уже второй раз в треде пытаешься передернуть
А что еще делать в теме с таким названием