Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Жить ли с мамой?  (Прочитано 6641 раз)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жить ли с мамой?
« Ответ #30 : 01 Марта 2017, 11:29:18 »
Моя маман тоже считает, что раз она нас с сестрой родила, значит, теперь мы ей обязаны всей жизнью.
Вообще-то, да.

То есть, Эльф, никогда не жениться, не создавать свою семью, обеспечивать все хотелки мамы и жить с ней?

А такая мама именно этого и хочет.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4385
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жить ли с мамой?
« Ответ #31 : 01 Марта 2017, 12:01:49 »
Эльф, то есть дети должны положить жизнь на алтарь Маме за факт рожденья? О_о

Я себя с дочкиного года приучаю к мысли, что это самостоятельная личность, ничего мне не должная (в глобальном смысле) и когда-нибудь у неё будет какая-то своя жизнь, о которой я буду знать дай бог 10%. И хвала богам! Неужели необходимо привязывать к себе детей чувством долга?

Бацилла

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жить ли с мамой?
« Ответ #32 : 01 Марта 2017, 14:16:32 »
забавно то, что такие мамы говорят: ты должна(-жен) создать семью и родить внуков, я буду страдать если ты останешься одиноким (-ой)..
но параллельно отшугивают и отсеивают всех потенциальных партнёров: тот не такой, этот не гожий.
так и портят жизнь детям

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жить ли с мамой?
« Ответ #33 : 02 Марта 2017, 01:30:19 »
Баланс должен быть. Чувство вины не на пустом месте возникает, когда родной старенькой маме отказываешь в последних радостях, но всё-таки и у мамы тут огромные проблемы, её жизнь пуста, и она как вампир присасывается к родным людям.

Цитировать
Они страшные эгоистки, причём это отрицают и менять ничего не хотят. Нет чтобы к психологу сходить, занятие себе найти какое-нибудь, собачку-кошечку по выставкам начать водить, в детском доме праздники организовывать или в кружок макраме записаться, чтобы было на кого свою неуёмную жажду общения тратить. Но нет, они будут выносить мозг единственной дочери или сыну и ждать, что вот это вот нечто сынуля или дочуля будут любить, уважать и жаждать с ним общаться и проводить время. Ни малейшего желания взглянуть на всё это со стороны. Кого тут жалеть?

Я с вами абсолютно согласна, и именно поэтому мне их как раз и жалко. Жалеют же обычно слабых и больных.
В данном случае я считаю, что подобные вампиры эмоциональные практически не способны изменить свою жизнь и обречены мучиться в этом одиночестве и голоде по любви.
А тут ещё мама старенькая, пожилая, там ещё может страх смерти накладываться, тоска по ушедшей красоте, здоровью и т.д.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 01:32:51 от Vivi »
Following the stream up North

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жить ли с мамой?
« Ответ #34 : 02 Марта 2017, 17:25:50 »

Вообще-то, не соглашусь.
Вообще-то насрать. Родителям мы обязаны жизнью как бы по определению.