Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя  (Прочитано 10332 раз)

Sovskij

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #30 : 27 Февраля 2017, 00:20:11 »
Экзистенциальный_Ужас, ну как бы новый член семьи на одной территории, это как бэ логично.

Ну обида и эмоция, это же не чемодан, захотел оставил и ушел. Иногда надо идти к психологу и выяснять, почему это так, и врач поможет преодолеть проблему. Но признать, что тебе нужен врач, и что это проблема а не внутрисемейные разборки, и после извинений лучше не станет, тоже не просто, автор вон на ру психолог написала, может еще чутка, и правда до врача догадается дойти.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #31 : 27 Февраля 2017, 01:11:15 »
Молодой человек из Ростова
Начитался романов Толстого.
Даже паспорт сменил
И друзьям объяснил,
Что теперь он - Наташа Ростова.

ИМХО имя - не константа.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 01:15:06 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #32 : 27 Февраля 2017, 04:32:12 »
Да, собственно, не в имени дело.
А в том, что тетка за каким-то буем решила поиграться и заняла место матери при наличии мамаши, общающейся с ребенком лаем и затрещинами.
А потом наигравшись, повернулась к ребенку жопой именно по той причине, которая автором озвучена: завела себе своего ребенка. А то, что назвала его так же, и автора перестали звать по имени, будто ее здесь нет, вообще патология.
А потом этот хор девочек начал младшую соплячку совать автору в ручки, упрекая в эгоизме и требовать любви.

Я одного не пойму: за что автор тетку до сих пор любит? Наверное потому, что подумать о роли тетки в цырке времени не нашлось.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #33 : 27 Февраля 2017, 05:12:07 »
У меня был сосед Александр, который назвал Александрами обоих сыновей и дочь хотел Александрой назвать. Жена его отстояла право девочки на имя с жутким скандалом. Мужик он такой не очень, из тех, которые "нужен наследник, которому я передам свои бесценные гены" и "у нас в роду всех так звали, это наше родовое имя!", а у самого ни кола, ни двора.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #34 : 27 Февраля 2017, 06:06:35 »
У меня был сосед Александр, который назвал Александрами обоих сыновей и дочь хотел Александрой назвать. Жена его отстояла право девочки на имя с жутким скандалом.
Обоих сыновей? О_о От одной жены, еще скажите)) И жили они вместе) А называли их Саша-один и Саша-два  ;D

Я одного не пойму: за что автор тетку до сих пор любит? Наверное потому, что подумать о роли тетки в цырке времени не нашлось.
Может, потому что из всего цирка уродов только тетка уделяла автору внимание и не лаяла почем зря? По крайней мере до того, как сделать себе своего ребенка. Потребность кого-то любить никто не отменял и наиболее подходящим кандидатом оказалась тетя.

и я могу понять детские обиды... когда ты ребенок. но пронести их через всю свою жизнь? нафига?  ???
Да запросто. Не каждый может смириться или забыть, да и обиды разные бывают. И вовсе не обязательно нести свою жопу как факел их гордо перед собой, оправдывая таким образом говно, которое творишь. Можно быть хорошим человеком, но велосипеда у тебя все равно не было и этот факт изменить нельзя.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 06:22:21 от Shisho »
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46216
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #35 : 27 Февраля 2017, 07:09:27 »
Да, собственно, не в имени дело.
А в том, что тетка за каким-то буем решила поиграться и заняла место матери при наличии мамаши, общающейся с ребенком лаем и затрещинами.
А потом наигравшись, повернулась к ребенку жопой именно по той причине, которая автором озвучена: завела себе своего ребенка. А то, что назвала его так же, и автора перестали звать по имени, будто ее здесь нет, вообще патология.
В истории именно ребенок повернулся жопой к единственному человеку, который был ему близок, из-за банальной ревности и эгоцентизма, ведя себя неадекватно много лет подряд.
Лет так дцать назад детские психологи и конфликтологи толпами не шастали, тетя контакты наладить пыталась, как могла, а автора могло триггернуть на что угодно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #36 : 27 Февраля 2017, 07:23:01 »
Как могла это натравливала сестру на дочь, которая последнюю лупила и ругала за нежелание нянчиться с ее бесценной младшей?
А виноват все равно восьмилетний ребенок, а не два половозрелых человека? Херасе логика.

Особенно мило, что автору до сих пор стыдно за нежелание отдавать игрушки и общать соплю на шесть лет младше и за свое недовольство, что мелочь без спросу берет ее вещи. Хотя это совершенно нормальные реакции на чужое существо.

ЗЫ. С учетом, что тетка была воспитателем в детсаду, а значит имела какое-никакое пед.образование, утверждать, что она не ведала что творила, мне кажется нелогичным.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 07:27:57 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46216
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #37 : 27 Февраля 2017, 07:30:59 »
Бита она была матерью за истерику по факту ребенка в доме. Про натравливание ни слова, и тетя не виновата, что у автора мать неадекват и сама автор странная на всю башку.
К тете привязалась прежде всего потому, что та была её воспитателем в детском саду, а не потому, что хотела лезть поперек матери. Она жизнь класть на чужого ребенка не обязана, ущемляя себя.
Но автор все равно лелеет неадекватные обидки и считает себя правой по ключевому триггеру. А она таки не права, и прикрываться детским возрастом - ну так в детстве она всем жизнь и портила, а сейчас пора уже за ум взяться, взрослая тетка.
Мафия: Кофейный сноб

lunatic_maniac

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #38 : 27 Февраля 2017, 08:12:02 »
Стальнояйцевость, смотрю, зашкаливает. :(
В истории вижу девочку, которая родителям в йух не уперлась, тетке - в качестве ляльки на поиграться, что отлично проиллюстрировано тем, как ее заменили "новой улучшенной версией".

Я вообще крайне далека от мысли, что дитачке нужно дуть в попу и лишний раз косо в ее сторону не смотреть, но когда у тебя отбирают твое же имя, и ни одна сволочь не допускает мысли, что это не ок - это уже какая-то антиутопия.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46216
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #39 : 27 Февраля 2017, 08:20:43 »
Но это реально ок, существование тезок.
А тетка просто относилась к автору по-человечески, без негатива. Или если когда-то в рамках обязанностей или добровольно из-за совместного проживания взаимодействовал с ребенком, теперь всю жизнь на него обязан потратить?
Мафия: Кофейный сноб

lunatic_maniac

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #40 : 27 Февраля 2017, 08:45:48 »
ZloeAloe, в самом факте рождения сестры нет ничего плохого. Даже в том, что ее назвали тем же именем нет ничего плохого (хотя, на мой взгляд, чуточку странно). Но вот то, что вчера ты была, условно говоря, Таней, а сегодня ты вдруг Пупкина и "как это ты хочешь, чтобы тебя называли по имени? А ну молчать" - это как-то трэш.

У нас на работе три Дмитрия, четыре Александра, два Романа, два Алексея и две Марии - вот как-то ж умудряемся именовать друг друга, не путаясь в именах и учитывая пожелания именуемого. Разные сокращенные формы, прозвища, вот это вот все. В нормальной семье как-то ожидаешь тоже некоторой деликатности в этом вопросе.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #41 : 27 Февраля 2017, 10:04:03 »
Стальнояйцевость, смотрю, зашкаливает. :(
В истории вижу девочку, которая родителям в йух не уперлась, тетке - в качестве ляльки на поиграться, что отлично проиллюстрировано тем, как ее заменили "новой улучшенной версией".

Я вообще крайне далека от мысли, что дитачке нужно дуть в попу и лишний раз косо в ее сторону не смотреть, но когда у тебя отбирают твое же имя, и ни одна сволочь не допускает мысли, что это не ок - это уже какая-то антиутопия.

ППКС.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #42 : 27 Февраля 2017, 10:34:07 »
Цитировать
В истории вижу девочку, которая родителям в йух не уперлась, тетке - в качестве ляльки на поиграться, что отлично проиллюстрировано тем, как ее заменили "новой улучшенной версией".
Маман - ладно, это ее фейл
Но тетка при чем? Поиграться? Тетка была воспитателем в садике и помогала мамаше
То есть, теперь это называется "поиграться"???
Заменили улучшенной версией? Тетка родила своего собственного ребенка!
Или теперь ни роди, ни конфету ни подари, ни очередной Машей не назови???
Чо-то ваще псдец какой-то
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #43 : 27 Февраля 2017, 10:39:56 »
Анирамка, вообще-то насчет «ребенка не роди» ни слова не сказано. Сказано о том, что шок случился из-за дублирования имени.
Цитировать
...я была готова к ребенку в доме, но факт, что реьенка назвали так же, как и меня, меня вогнал в ступор
И да, тетя-педагог поддержала обезличивание и племянницы, и своей дочери в этой семье.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #44 : 27 Февраля 2017, 10:43:02 »
Но тетка при чем?
При том, что это ее приплод автору годами навязывали как предмет участия и заботы.
И она тут очень даже причем.

И вообще, дети/щенки не мужики, нехрен их для забавы прикармливать, даже если очень охота поиграться. Они не поймут, им нужен тот кто их будет любить и заботиться.
И тем более нехорошо отодвигать их от себя пинками, даже виртуальными, когда наиграешься.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #45 : 27 Февраля 2017, 10:56:30 »
Мне автор кажется мерзкой и жалкой. Вроде пишет,что взрослая, а не решила свои проблемы до сих пор,так и варится в них. Значит,ей так нравится. На здоровье,но как бы сделать так,чтобы с такими вот товарищами не пересекаться? Очень уж не комфортно с ними рядом находиться.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #46 : 27 Февраля 2017, 10:58:04 »
Автор, собственно, не варится.
У автора умерла мать и началась ревизия семейных ценностей.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #47 : 27 Февраля 2017, 11:05:17 »
Нет,у автора умерло много родственников,и мне кажется, она задалась вопросом "а буду ли я хоть кому-то нужна из оставшихся", потому что производит впечатление настолько унылой каки, что окромя родни никому и не интересна.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 11:08:18 от Иждивенка »
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46216
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #48 : 27 Февраля 2017, 11:07:32 »
У неё мог случиться "шок" даже на "она ссыт в мои пеленки!", имя по факту вообще не при чём.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23475
  • Карма: +11200/-78
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #49 : 27 Февраля 2017, 11:10:20 »
Шишо, я таких ох*ительных историй несколько слышала. Про мужика, который дочек Наталья и Наталия назвал. И про то, как бухой папаша пошел записывать имя новорожденной, а на вопрос "Как дочку назвали?" назвал имя старшей:"Софочка". И так обе девочки и остались Сонями. (Дело в послевоенное время было. Бланков в деревне не хватало что ли... не помню уже.)
А автора понимаю. По-моему называть живущих в одном доме родственников одинаковыми именами - мудачизм. И ладно еще когда в семье растет Анечка при бабушке Анна Леопольдовне, или же детей можно называть разными формами одного имени, типа Вера и Ника, Люда и Мила. А в случае автора, похоже, и такой возможности не было. А у сестры героини - своего имени.
Мафия: Майя

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #50 : 27 Февраля 2017, 11:11:32 »
У неё мог случиться "шок" даже на "она ссыт в мои пеленки!", имя по факту вообще не при чём.
Угу. Ужасный, ужасный ребенок.
То ли дело взрослые, которым мозгов и совести по определению не положено.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #51 : 27 Февраля 2017, 11:27:51 »
Так в защите обиженной дитачки опять все те же-стабильность! ;D
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #52 : 27 Февраля 2017, 11:33:52 »
Конкретно говорится, что шок случился именно на имя, но нет, плядь, на арене все те же с тем же лозунгом.
Хыыы))) Ну да, имя виновато  ;D Были они Дашами, вот невезуха-то. А звались бы Машами, все хорошо было бы, атвичаю!
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #53 : 27 Февраля 2017, 11:38:32 »
Докуя смешно, как же. Яжематери от бога.
Ну опять семью мою вспомни,  о вежливейший из юзеров. И не забудь-очень скоро ты снова можешь поставить мне минус! А то я еще не всю степень твоего негодования постигла.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #54 : 27 Февраля 2017, 11:41:12 »
А где в истории про то, что тетя забила на племянницу с появлением своего ребенка?  
Нууууу ситуация какая-то двоякая. С одной стороны, не так страшно, что в одной семье стали жить два ребенка с одним именем, если бы взрослые несколько сгладили этот момент. Блин, пожалуй, к любому имени можно подобрать уменьшительно-ласкательные формы. Но называть детей по фамилии?  :-\
И все таки, как мне кажется, одинаковое имя только усилило детскую ревность, но никак не стало ее единственной причиной.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 11:43:59 от Настасья Филипповна »
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #55 : 27 Февраля 2017, 11:48:32 »
Ничего не поняла.
Ясен пень. Потому что для начала нужно уяснить, что нельзя получить жирных тараканов на всю жизнь только потому, что кто-то назвал кого-то таким же именем, как у тебя. Чтобы в итоге получилась автор, этому должны сопутствовать дохера чудесные семейные отношения. И собственно имя тут вообще ни при чем.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #56 : 27 Февраля 2017, 11:49:36 »
Рич,я как-то сама разберусь,кого из описанных персонажей мне понимать, и двоюродной сестре я сочувствую куда больше,чем автору. А мы вроде не на психолог.ру,чтобы исключительно уважать и поддерживать авторов,каким бы г...м они не казались.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #57 : 27 Февраля 2017, 11:49:52 »
когда у тебя отбирают твое же имя, и ни одна сволочь не допускает мысли, что это не ок - это уже какая-то антиутопия.
Что?!  :o У нас монополию на имена ввели?  :o
По самой истории - понятно, что у взрослых там проколы со всех сторон (уж они-то больше должны бы понимать, чем ребенок), но, блин "отбирают твое же имя"?  :o

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #58 : 27 Февраля 2017, 11:52:20 »
Конкретно говорится, что шок случился именно на имя, но нет, плядь, на арене все те же с тем же лозунгом.
нееее, не от имени
Точнее, не только от него
Там же каша из всего сразу: и что по фамилиям, и что переехали к ним жить, и что маман автору внимания не удаляла, и что ее ругали из-за ревности и тэдэ
Там же не имя только, там много всего намешано
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Melisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +33/-2
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #59 : 27 Февраля 2017, 12:02:31 »
Цитировать
Еще я так и не поняла, рассказала ли ей мама о том, что я недовольна именем или запихнула проблему под ковер. Судя по тому, как мы жили, все просто решили, что я злая ревнивица да и все...
     Автор такая и есть - злая ревнивица. И дело не в одинаковом имени. Это лишь способ оправдать свою необоснованную ревность, которая сильно отравляет жизнь не только ей, но и окружающим. Это я пишу с позиции той самой "младшенькой". У меня есть очень ревнивая старшая сестра. Мое появление на свет стало для неё, по её же собственному признанию, огромным стрессом, ибо с этого момента она уже была не единственной и "самой-самой". В детстве я из-за этого нехило огребала от неё. Родители как могли сглаживали ситуацию, старались в ее присутствии не проявлять в мой адрес нежных чувств.
      В отличии от оригинальной истории, у нас в семье эта проблема не замалчивалась и не была "запихнута под ковёр". Всё по-доброму обсуждалось, сестра сама признавалась "да виновата, да всё из-за ревности". Вот только это нифига не помогало.
          Мы давно уже взрослые и с сестрой у меня неплохие отношения, но детские комплексы живы до сих пор и вносят в них червоточину. Пример: если она пришла в гости к маме и застала там меня - скандал. Подобные визиты должны происходить только в ее присутствии или не происходить вообще. Почему? Толком объяснить не может. Начинаем обсуждать ситуацию, выясняется - у нас с мамой слишком теплые и доверительные отношения и она ревнует, а в ее присутствии мы, естественно, ведем себя подчеркнуто холодно (это уже доведено до автоматизма). Проблему признает, соглашается, что не права, но только до следующего раза.  И это только один из примеров.
Божечки, как же я от этого устала. Я бы много отдала за то, чтобы узнать, как все это прекратить.
И самое главное, прицепиться ей совершенно не к чему, чтобы эту ревность оправдать. Я гораздо менее симпатичная и успешная, чем она. Я не люблю перетягивать на себя чужое внимание, вообще не люблю быть в центре внимания, в отличие от неё. И самое главное - у меня другое имя!  ;D
Так что одинаковое имя для автора - это только повод для ревности, а уж никак не причина, но она упорно отказывается это признавать.