Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя  (Прочитано 10331 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #90 : 28 Февраля 2017, 09:13:40 »
Ей бы просто до психолога дойти, чтобы обиду проработать. Кстати, скорее всего, в процесс проработки будет входить разговор с тетей.

Нет, что ты - это же детская обида.
Нельзя с ней так .. прагматично.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #91 : 28 Февраля 2017, 13:13:20 »
Мне вот все интересно, что это значит: "проработать обиду"? У меня самой обид на целый справочник, а к психологу идти жаба давит и не доверяю я им
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #92 : 28 Февраля 2017, 16:56:30 »
Могут.
И уходят, и меняют.
Тем самым удовлетворяя уже свои хотелки и ущемляя кого-то.
Возмущает не то, что они второго ребенка назвали так же. Возмущает, что они первому не дали проговорить свои эмоции вслух, не объяснили ему, что ничего ужасного нет, а может даже и хорошее наоборот.
Я вообще непонимаю взрослых, которые вольно ссорят детей. Елки, вы помрете, а детям вашим еще жить, сосуществовать как-то. Еще неизвестно, как жизнь повернется, а вы лишаете их последней семьи!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #93 : 28 Февраля 2017, 18:53:21 »
Мне вот все интересно, что это значит: "проработать обиду"? У меня самой обид на целый справочник, а к психологу идти жаба давит и не доверяю я им

Сделать так, чтобы она перестала мешать жить, причинять всякие неприятные эмоции, прокручиваться в голове и т.п. Ну, это в общем. А детали разные, ясен пень.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #94 : 28 Февраля 2017, 19:00:05 »
Тётки просто Макаренки.
Плюсуюсь к Доминатрикс, к женщины мать умерла, остались только тетка и кузина. Понятно, что такие мысли полезли. Она же никому ничего все это время не говорила, только с мелкой отказывалась контачить (и не обязана была, собственно). При этом лютой ненависти к сестре не испытывает. Нормальная тетка, жалко её, не повезло с семейкой.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #95 : 28 Февраля 2017, 21:47:30 »
Автор мне инфантильной особо не кажется. Она прекрасно понимает глупость своих чувств к сестре, неоднократно писала, что ей стыдно за детские капризы.
Плюсую. Родители чудовищами тоже не кажутся, хотя они с первой встречей напортачили, и еще как.

Мне кажется, что зря она сейчас пытается с сестрой подружиться через "не хочу". Может, дело не столько в ревности, столько в том, что сестра - не ее человек. Ну вот бывает такое, и никто не виноват. У меня с двоюродной сестрой так - нам не о чем говорить, мне с ней скучно становится через пять минут, и ей, насколько я понимаю, тоже. Тогда автору лучше себя не мучить, а искать свой круг общения.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Сестре отдали мое имя
« Ответ #96 : 28 Февраля 2017, 22:49:23 »
Читала только первую страницу.
Я уживлена тем, как многих возмутил повтор имени. А если тётя с детства мечтала дочку так назвать? В конце концов, в каждом дворе по две Маши, и ничего.
Просто у коллеги сын родился позже сына его кумовьев. И пришлось спешно передумывать имя: кумовья их имя ''украли''. Хз. Я б назвала, как хотела. У нас с подружкой так вышло (правда с разницей в 7 лет у детей). Имя не одно, но очень похожи. Обид вообще нет.

А у др.подружки хит, блин. У неё мерзкий двоюродный брат из серии ''корзиночка'' но очень лелеемый всей родней, потому что ''единственный пацан'', младше ее лет на 12, зовут Кирилл. Дочку подружка назвала Кира. Все, ппц, вся семья постановила, что это - в честь Кирилла.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)