Автор Тема: #10655 - Скорбели всей френдлентой  (Прочитано 7626 раз)

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #30 : 27 Февраля 2017, 04:34:39 »
Не нравится содержимое чьей-либо страницы/ленты/стены/чего там угодно ещё? Отписываешься. Мир удивителен и разнообразен; то, что фу и ерунда для одного, для другого наполнено смыслом, важно и уместно. Не стоит об этом забывать.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #31 : 27 Февраля 2017, 05:51:40 »
Пару лет назад умер парень, с которым мы работали в одном лагере, об этом я узнала из соцсети. Друзья собирали на отправку его тела на родину, парень был из Танзании. У него было много знакомых и не всем можно было позвонить.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #32 : 27 Февраля 2017, 06:51:32 »
По прошлой весне у моей подруги помер муж.
И ... она ударилась в шопинг. Накупила вагон ярких шмоток, носила все лето. Это видимость.
А в реальности ей и так просто ужас как плохо, а когда к ней все подряд с сострадашками лезут, то вообще вырубает и даже послать сил нет. А яркое платьице сострадальных пиявок, желающих чужое горе обсосать в подробностях, отлично отпугивает.
Так что видимость, она обманчива.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #33 : 27 Февраля 2017, 08:24:26 »
Как же меня зае*ывают особи, лучше всех знающие, как посторонним людям переносить горе и как/кому сообщать о своей беде. Мысль, что человеку так перенести все легче в тупую авторскую башку явно не помещается.
Автор, иди нах со своим морализаторством. Не нравится-  отмени на время подписку на обновления страницы своей знакомой.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #34 : 27 Февраля 2017, 08:43:56 »
Цитировать
Так значит, ты горюешь не по нему, а по себе, остающейся.
И это нормально. Мертвым как бы все равно, они мертвые. Это оставшимся теперь жить с утратой.

Кстати, автор, в ленте вк есть фильтр. Скрой новости от сабжевого юзера и не задалбывайся. Даже отписываться не надо.
Ну и нах*й иди, да.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #35 : 27 Февраля 2017, 09:02:57 »
Плюсую к ТС. И с чего автор решила, что подруга не обзванивала знакомых мужа? Зачем она вообще следит за статусами мимо-крокодила?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #36 : 27 Февраля 2017, 09:17:57 »
Полагаю претензии не в самом факте сообщения о смерти близкого, а в откровенной показушности своего горя,

Коты в последнее время пришли к выводу, что кому как проще.
Кто-то замыкается, кто-то треплет по ветру - если так становится легче, хрен с ними.
А показушность или стриптиз .. да епта - не нравится, покажите как надо. Не дай б-ги, разумеется.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #37 : 27 Февраля 2017, 09:28:15 »
Поделюсь историей немного не по теме.
Пару лет назад умер мой сокурсник. Я узнала об этом через вконтактик, увидела что на его стене свечка и вот это всё насчет "уходят лучшие". Посмотрела и ушла оттуда, я ему по сути никто, зачем лезть.
А потом через пару дней мне пришло от него сообщение, в котором он меня благодарил за какие-то там давние поздравления с днюхой. И у него поменялся статус и аватарка :o
В общем, пока сообразила что это его жена сидит с этой страницы, я успела создать кучу теорий о параллельных реальностях и заодно гору кирпичей.
И она до сих пор что-то постит с его страницы, меняет авки, статусы... Её, конечно, дело, но это странно :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #38 : 27 Февраля 2017, 09:32:55 »
Цитировать
Кто-то замыкается, кто-то треплет по ветру - если так становится легче, хрен с ними.
А показушность или стриптиз .. да епта - не нравится, покажите как надо. Не дай б-ги, разумеется.  
ну тут же человек не сам себе скорбит а к нему лезут и учат как надо, тут человек скорбит на публику специально привлекая внимание к своему горю, понятно что можно отписаться и не смотреть, ну так тут 90 процентов задолбашек надуманы и легко можно не смотреть, закрыть, забить и прочее.
 У меня когда однокурсник умер разбившись пьяным на машине, плохо так говорить, но редкое гавно человек, его девушка в контакте так скорбела, так скорбела...а и живому ему изменяла и через неделю после его смерти уже с парнем из их компании мутила, плюс бухала безбожно, и смотреть в контакте на фото церквей и грустные слова, мимимишные фоточки их и на ее поведение это было откровенно противно и такая явная фальшь, прямо ей вроде не говорили, но это не только я так считал, так что разные ситуации бывают,

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #39 : 27 Февраля 2017, 09:37:54 »
Я раньше думала - как вообще можно заходить в интернет раньше, чем через 40 дней после смерти человека, и как вообще можно выходить из дома просто так, а не по большой необходимости до ближайшего магазина и разговаривать с людьми о других вещах, хорошо, значит, человек "любил" умершего, если бы любил - вообще бы ревел целыми днями и ночами весь месяц, а то и больше, и как вообще можно обедать или ужинать после смерти близкого человека, но еще до поминок, это же кусок в рот не полезет, да и нехорошо как-то, не о себе надо думать в такой момент, первые сутки ни в коем случае нельзя ни есть, ни спать, ни выходить из дома по другим делам, не связанным с похоронами, можно только непрерывно молиться и реветь, иначе это такой грех, что не забрал бы покойник с собой, а включить тв раньше чем через 40 дней - ох прилетит в обратку свыше...  А потом поняла, что все люди разные и реакции у всех разные. Кто-то 3 года прийти в себя не может, состояние на грани помешательства - а кто-то уже через неделю живет в целом обычной жизнь, просто без бурного веселья и в душе все-таки есть сожаление, а в целом - работает, ходит еще куда-то, общается с друзьями нейтрально, обычно так в том случае, если умерший давно болел и было понятно, что вот-вот отойдет в мир иной. Кто-то бьется в истерике- а кто-то в шоке даже слезинки выдавить не может. А кто-о внешне спокоен, а в душе тоска зеленая. Как можно приказать человеку чувствовать именно такие эмоции и реагировать именно так-то? Как человеку легче, хоть как-то отвлекается - так и лучше. И если родственник умершего доведет себя до инфаркта непрерывными истериками и валянием по полу с воплями "на кого же ты меня покинул" - никому от этого лучше не будет. Будут только два покойника, а не один.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #40 : 27 Февраля 2017, 09:41:48 »
Не, я тоже не понимаю всех этих "помним, любим, скорбим" в вкшечке (особенно на страничке мертвого человека), но автор таки овца.
А я радуюсь (это слово неуместно, но другое не могу подобрать), когда захожу на страничку своей погибшей сестры и вижу, что ее друзья и однокурсники ее не забыли. Да и мне самой стало легче немного, когда я написала ей в личку прощальное письмо, зная, что она его никогда не прочитает.
Но автор овца, да, еще она указания будет раздавать, как кому потерю близких переживать.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #41 : 27 Февраля 2017, 11:11:39 »
В реале они хотя бы общаются своими мыслями, а не фразами из пабликов вк. И в реале это все как-то более-менее искренне.

ооо... знала одну, которая и ирл общалась исключительно цитатками из пабликов. обижалась, что я ее поток сознания не слушаю
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #42 : 27 Февраля 2017, 11:26:27 »
Указывать людям,как им выражать свое горе-дно дна. Заходила на днях на страничку ученика,умершего в 17 лет, так его мама там ссылку оставила на статью о его смерти-чтобы ей не звонили и она никому не звонила,ей так проще.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Red_moon

  • Гость
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #43 : 27 Февраля 2017, 11:29:39 »
автор, а тебе гребет кто и как скорбит?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #44 : 27 Февраля 2017, 11:57:24 »
Автор, очень очень мягко говоря, охренела вконец. Ещё эту тупую овцу не спросили, где и как скорбеть. Совсем уже рехнулись. Не нравится - не читай, бл. Когда случается такая трагедия, человек может хоть солнечных человечков ручкой рисовать и выкладывать по 100 картинок в день, если ему это помогает не сойти с ума и не шагнуть с моста вслед за любимым человеком.
Идиотка высокомерная.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #45 : 27 Февраля 2017, 12:03:15 »
Цитировать
В прошлом году скоропостижно умер наш с мужем друг. Мы тогда сели на телефон и методично обзвонили всех, кого это касалось.

Слава приспособлениям, которые избавляют от необходимости в тяжёлый момент потери близкого человека сидеть на телефоне и каждому, каждому, Карл, объяснять, что случилось. Эдак головой поехать недолго. Но поскольку у автора голова, видимо, предназначена только для приёма пищи - ей можно и ножками лично всех обежать, чо уж.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #46 : 27 Февраля 2017, 12:37:48 »
Когда мама умерла, пришлось обзванивать. Там пожилые люди в основном, соцсети не помогли бы. И это таааакой треш, вот каждому рассказывать, еще выслушивать охиахи, и причитания... Реально самой хреново, а тут вот этот плач со всех сторон.
Если бы можно было сообщить в соцсетях и не разговаривать голосом ни с кем, то так бы и сделала.
А автор какое-то днище.

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #47 : 27 Февраля 2017, 13:00:56 »
Порадовал пассаж про "Ах эта сцучка в феселой ферме сидит!!" и ниже "не, я, конечно, понимаю, что все по разному реагируют на горе". Конечно! Конечно, она понимает! Но говном в этот пункт кинула. Пилять. У меня залипалки в вк стоят на первом месте по части отвлечения от таких вот случаев. Мама как-то болела серьезно, тетя и дядя умерли. Не буду перечислять дальше)

Книжки слишком эскапичны для таких траурных моментов, а всякие "три в ряд" в меру тупые, в меру отвлекающие. Идеальные убивалки времени.

А автор пусть идет в куй и накует там себе мозг.

И еще момент - автор не учитывает людей, которые ЖИВУТ в соцсетях. Для них вк реальнее телефончика и улицы. Они привыкли ВСЁ рассказывать людям там. И нести свое горе туда, в понятную среду, вполне логичная реакция. В таком состоянии хочется какой-то стабильности, чего-то привычного. Ну, мне хотелось.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #48 : 27 Февраля 2017, 13:08:33 »
Цитировать
Я не требую, чтобы человек запер себя в высокой башне под охраной дракона. Но совесть же тоже надо иметь! Мне никогда не понять, зачем люди сообщают своей огромной аудитории, что от них ушёл близкий человек.
Что ты, blyatь, не делаешь??? Не требуешь??? Да кто ж ты вообще такая, чтобы у кого-то что-то требовать. Не понять тебе - сиди и не понимай дальше, твои проблемы. Не нравится - отпишись от человека, сделай ему одолжение. Грик, я следующая в очереди, еще на десять раз.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #49 : 27 Февраля 2017, 13:29:47 »
Когда мама умерла - я занималась и похоронами, и поминками, и кладбищем, и документами... И если учесть что до этого она сильно болела (рак) и за лежачей ухаживала тоже я, было тяжело очень - и физически и морально. В общем, после 9-го дня я уехала отдыхать и развеиваться. Потому что не было сил моральных сидеть в этой же квартире (а жили мы вместе), кошмар был какой-то постоянный. Могло кому-то показаться, что я не страдаю нифига...

Может, меня кто-то тоже осуждал, людям-то у нас, блеать, со стороны всегда виднее, кто как скорбит и кто как ДОЛЖЕН скорбеть.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #50 : 27 Февраля 2017, 14:25:07 »
Ща автора порвет. На похороны бабушки мы принесли вещи и нам сказали "погуляйте часик, мы пока подготовим". И мы пошли выбирать сапоги, причем еще с мамой поспорили стоят они этих денег или нет
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #51 : 27 Февраля 2017, 14:35:44 »
М, даже если та знакомая супруга своего не любила вовсе и скорбит потому не искренне, а фана ради, чисто внимание к собственной персоне привлечь, это всё равно авторку и прочих непричастных никоим образом еbать не должно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Неженка

  • Гость
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #52 : 27 Февраля 2017, 15:19:28 »
когда мышанские умерли, я написала по посту на мышь (они не вместе, поэтому.. ну вот так). без свечек, правда, но с фото мыши и коротким текстом. да, мне было грустно и хотелось, чтоб меня утешили.
А расскажите, как надо утешать человека у которого умерла мышь?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #53 : 27 Февраля 2017, 15:25:59 »
когда мышанские умерли, я написала по посту на мышь (они не вместе, поэтому.. ну вот так). без свечек, правда, но с фото мыши и коротким текстом. да, мне было грустно и хотелось, чтоб меня утешили.
А расскажите, как надо утешать человека у которого умерла мышь?
Так же, как человека, у которого умер любимый котик/песик/попугайчик?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 15:31:29 от Мелиф »
+884/-14

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #54 : 27 Февраля 2017, 15:35:44 »
когда мышанские умерли, я написала по посту на мышь (они не вместе, поэтому.. ну вот так). без свечек, правда, но с фото мыши и коротким текстом. да, мне было грустно и хотелось, чтоб меня утешили.
А расскажите, как надо утешать человека у которого умерла мышь?
какой глупый вопрос... :(

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #55 : 27 Февраля 2017, 15:40:54 »
ой, какая афтар умная пздень.
да пусть тоскует, как умеет.
у моей одноклассницы на стене писали, когда прощание будет.
и тоже писали-грустили знакомые её, наверное, друзья и родственники. я же с ней не общалась, но... если тоскующим будет плохо, то почему нет-то?
кто госты на печаль устанавливает?
пост в контактике - дело 5 секунд, написала и побежала могильщикам звонить. не мешает одно другому. это может выглядеть странным, но сложно за всех судить, может кому-то и легче так.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Неженка

  • Гость
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #56 : 27 Февраля 2017, 16:01:40 »
какой глупый вопрос... :(
Не вижу ничего глупого. Если бы я писала на стенке каждый раз грустные статусы и свечечки, когда хомячок или рыбка умерли, я думаю что я гарантированно получила бы с десяток "да фигня, это ж просто хомячок, хочешь я тебе десяток куплю". Лучше уж молчать. Ну или написать об этом на форуме хомячководов, там поймут. Вот поэтому я и задала вопрос, интересно какого именно утешения люди ждут.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #57 : 27 Февраля 2017, 16:16:31 »
ну вот кстати про животных - я написала просто даты рождения и смерти и фотку приложила. кому надо, те посочувствовали. другое дело, что знали о том, что животное умирает, было полтора человека, которых я держала в курсе, бывший и пара подруг. они и написали в итоге.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Flamey

  • Гость
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #58 : 27 Февраля 2017, 16:25:03 »
Единственный приемлемый формат - 40 дней / годовщина / вторая годовщина / и т.д.

Остальное - перебор.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #10655 - Скорбели всей френдлентой
« Ответ #59 : 27 Февраля 2017, 16:25:24 »
Гениальности пост.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.