Автор Тема: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!  (Прочитано 22545 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
http://ideer.ru/67994/
Цитировать
В 22 года закончил универ, были большие перспективы. Познакомился с девушкой, полюбили друг друга, все свободное время вместе, собирались жениться. В то время я любил покуривать травку, не буянил, просто расслаблялся после работы перед компьютером. Поделился этим с будущей женой, она вроде все поняла, никогда не препятствовала. А однажды сидел я, курил, вдруг стук в дверь, открываю, а там менты, обыск, все дела. Присел за хранение, несколько лет жизни потерял, перспективы на хорошую работу погублены, мать с отцом отвернулись. Оказалось, девушка сдала... Почему? "Потому что наркотики - это плохо". Зачем? "Чтобы я понял это и исправился". Что и кому я сделал плохого? Никого не заставлял, не обижал. За что она разрушила мою жизнь...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #1 : 27 Февраля 2017, 10:37:16 »
Крыса в постели - к беде)
Мм .. мне интересно, девушка его дождалась, чтобы пояснить свою мотивацию - или пока следствие шло сказала?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #2 : 27 Февраля 2017, 10:40:21 »
Вот придурошная  :o А просто бросить парня, если что-то не устраивает, слабо?
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #3 : 27 Февраля 2017, 10:51:38 »
Автор, ежели ты дома хранишь наркоту в промышленных количествах и трындишь об этом, то никто тебе не виноват, что ты дурак.

А дева имела право поступить по своей совести, если подумать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #4 : 27 Февраля 2017, 10:53:12 »
Нет, как же, он же не такой, как она хотела бы видеть!!! Он должен перевоспитаться! Как можно пожать плечами и отойти!!!
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #5 : 27 Февраля 2017, 10:54:45 »
Ну, умнее он явно не стал.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #6 : 27 Февраля 2017, 11:01:20 »
Интересно, если заменить в истории траву на кокаин, то изменилась бы реакция обсуждающих?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #7 : 27 Февраля 2017, 11:02:26 »
А дева имела право поступить по своей совести, если подумать.

Забавная у неё совесть.
Рвать отношения с ужасным преступником незачем, а вот сдать его надо.
Или это о могучем интеллекте? Нет, вряд ли - наверное, какие-нибудь мистические силы вмешались.
Потому что и рыбку съесть и так далее у неё явно по загадошным причинам не получилось.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #8 : 27 Февраля 2017, 11:03:36 »
Интересно, если заменить в истории траву на кокаин, то изменилась бы реакция обсуждающих?
Не думаю.
Люди ан масс питают забавную иллюзию насчет того, что нарушение УК в этом случае есть частное дело гражданина, проводя аналогию с сексом и алкоголем.

Цитировать
Рвать отношения с ужасным преступником незачем, а вот сдать его надо.
А разве у них остались отношения?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11447
  • Карма: +1787/-97
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #9 : 27 Февраля 2017, 11:12:42 »
А разве у них остались отношения?
Ну... после того как он ей о травке рассказал и до прихода ментов явно не один день прошел:
Цитировать
она вроде все поняла, никогда не препятствовала

А так не знаю. Может она и права...

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #10 : 27 Февраля 2017, 11:13:54 »
замечательная история отлично показывающая тупость и скотство баб
парень дурак, конечно
как можно так подставляться и так доверять п%зде?
она ж предаст даже не ради выгоды, а просто чтобы почувствовать себя владыкой судьбы парня

кстати, бабоньки, ответьте на вопрос, я чуток не догоняю
если баба в такой ситуации портит жизнь парню фо фан, очевидно она не верит в карму и все такое
но она не боится его мести? Вы бы не боялись?

парень выходит из тюрьмы, жизнь поломана - а виновница вот она
не очень сложно убить ее, например, инсценировав ограбление
если нет свидетелей, камер, улик - такие дела как правило не раскрываются
либо как вариант хорошенько ее избить
у нас же законы в таком случае сравнительно мягки
за выбитый глаз, например, вряд ли больше года накинут
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 11:26:38 от GreyCat »
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #11 : 27 Февраля 2017, 11:15:27 »
Ух ты, кто к нам вернулся! ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #12 : 27 Февраля 2017, 11:21:40 »
А разве у них остались отношения?

А разве написано об их разрыве?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #13 : 27 Февраля 2017, 11:22:07 »
Интересно, если заменить в истории траву на кокаин, то изменилась бы реакция обсуждающих?
Да.
Это сейчас принято все, что не по зожу православному, равнять с тяжелыми наркотиками, стенать про преступления, генетические отклонения и ты пы. По-видимому, сие есть  тренд. И этим людям не объяснишь, почему в твоих глазах косячок по праздникам - просто развлечение. И как можно при таких взглядах люто ненавидеть, к примеру, героинщиков или продавцов солей для ванн. Ну кааак же, это жи все наркотики!расрас!!
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Ursula

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +12/-0
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #14 : 27 Февраля 2017, 11:40:17 »
Интересно, если заменить в истории траву на кокаин, то изменилась бы реакция обсуждающих?
У травы и кокаина общее лишь то, что они занесены в список запрещенных веществ на территории РФ. А так у травы негативное влияние на здоровье, социальные последствия и способность вызывать зависимость значительно отличается от кокаина. Отношение к человеку, который употребляет кокаин и траву у меня будет разное, а вот отношение к сдаче ментам за спиной и в том, и в другом случае одинаковое.

Мне больше всего в этой истории понравилась мотивация девушки: Я хочу, чтобы ты не употреблял наркотики, потому что они имеют негативное влияние, поэтому я поспособствую тому, чтобы тебя посадили. Тюрьма ведь имеет самое положительное влияние на жизнь.
Я бы поняла, если бы она на него заявила, т.к. ей противны наркоманы, или она считает, что люди, нарушающие закон, должны сидеть в тюрьме. А тут вроде бы хочет сделать добро парню, а при этом заявляет в полицию на него.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 12:55:20 от Ursula »

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #15 : 27 Февраля 2017, 12:01:32 »
Чтоб на меня тут не налетели с расправой, сразу скажу - я бы не заявила в милицию, поступок девушки в истории не одобряю.

А теперь чисто мои наблюдения.
Я курю сигареты и пью алкоголь, при этом я никогда не рассказываю непьющим и некурящим, как это круто, хорошо и вообще в целом весьма позитивно,  и что им обязательно надо попробовать. Не куришь - молодец, не пьешь - ну и не надо, твое дело.
Зато все мои знакомые планокуры тут же начинают доказывать, что дуть это круто, что это не наркотик, что мне надо обязательно попробовать, то есть всеми способами пытаются перетянуть меня на "темную сторону". При этом я не лезу к ним первая с осуждением или громкими лозунгами типа "наркотики зло!". Приблизительно так же мне предлагали и кокс - ну ты попробуй, это классно, тебе понравится. Все эти люди не наркоторговцы, они не распостраняют, они употребляют сами, но зачем то пытаются переубедить тех, кто не употребляет даже легкие наркотики.
Почему я курящая и пьющая вполне осознаю, что это  плохие привычки, а планокуры считают, что они молодцы и все должны их привычку одобрять и разделять?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #16 : 27 Февраля 2017, 12:15:27 »
Мне девушку не понять. Не устраивает - так скажи прямо: я против веществ и хочу, чтобы ты этим не занимался, а иначе мы расстаемся. А такие подставы - свинство.
Тем более парень тихо покуривал, дилером не был и никого в это дело не втягивал. Его личное дело. И девушку никто рядом с ним не держал, если не хотела жить с травокуром - взяла бы и свалила сама и искала себе ЗОЖника.
Сама я отношусь к травке примерно как к пиву: изредка - беды не случится, регулярно - кранты здоровью. Сама не употребляю скорее потому что нет доступа, незаконно, нет подходящих ситуаций итп. Но если бы такое было - не шарахалась бы и вполне могла раз в несколько месяцев (так же, как и с алкоголем у меня выходит) дунуть косячок.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #17 : 27 Февраля 2017, 12:17:25 »
Какой-то впопыхах накорябанный фейк.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #18 : 27 Февраля 2017, 12:18:47 »
Вот вы тут все пишете, что трава на мозг не влияет и глупее не делает, но посудите сами: парень молол языком, что у него дома травы мешок, да так, что его посадили. Не влияет? ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #19 : 27 Февраля 2017, 12:21:56 »
Вот вы тут все пишете, что трава на мозг не влияет и глупее не делает, но посудите сами: парень молол языком, что у него дома травы мешок, да так, что его посадили. Не влияет? ;D
А где сказано, что у него был травы мешок, и что он молол постоянно? Он просто не скрывал.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #20 : 27 Февраля 2017, 12:29:44 »
Интересно, если заменить в истории траву на кокаин, то изменилась бы реакция обсуждающих?
Если человек им не торговал и сам от употребления не терял человеческий облик (что возможно) — с чего бы ей меняться?
93

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #21 : 27 Февраля 2017, 12:35:18 »
Вот вы тут все пишете, что трава на мозг не влияет и глупее не делает, но посудите сами: парень молол языком, что у него дома травы мешок, да так, что его посадили. Не влияет? ;D
Поделиться с будущей женой = молоть языком? Яснопонятно.
Баба гнида. В кои-то веки целиком и полностью согласен с Серокотом. Надеюсь, карма-страйк её настигнет.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Sashetta

  • Гость
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #22 : 27 Февраля 2017, 12:37:16 »
Меня чот аж передернуло. Вот так доверишься близкому вроде как человеку, а он х*як! - и ножик воткнет ради твоего же блага. Брррр. Скинула другу. Обычно весьма мирный, он сообщил, что приложил бы сию девушку кирпичом об фейс.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #23 : 27 Февраля 2017, 12:48:55 »
Zanthiа
За 2 косяка на несколько лет не посадят.

Slaanesh
Про нарушения закона, за которые грозит реальный срок, лучше не рассказывать даже родной матери.

Еще один тонкий момент. Наркодилеры делятся по специализации, скажем, торговцы марихуаной торгуют только ей или сразу же кокаином и героином? А производители - специализируются на одном или на всем сразу? Как бы не получилось, что парень спонсировал тех, кто не только травку производит или ей торгует, а и более серьезную наркоту. Охренеть "всего лишь курил, никому не мешал". Хочется - выращивай и кури, тоже незаконно, но хотя бы сам на себя завязан будешь.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #24 : 27 Февраля 2017, 12:54:06 »
Еще один тонкий момент. Наркодилеры делятся по специализации, скажем, торговцы марихуаной торгуют только ей или сразу же кокаином и героином? А производители - специализируются на одном или на всем сразу?
Подавляющее большинство специализируется. Разные же продукты.
93

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #25 : 27 Февраля 2017, 12:55:10 »
И эта девушка была....Альберт Сталин

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #26 : 27 Февраля 2017, 12:56:40 »
Подавляющее большинство специализируется. Разные же продукты.
А собственно мафия? Мне казалось, управление будет одно в любом случае. Или "героиновая мафия" и "марихуанная мафия" в одной стране - всегда две отдельные конкурирующие организации?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #27 : 27 Февраля 2017, 13:08:32 »
А мафия не едина же. Это всегда несколько группировок, которые друг другу совсем не друзья, и неустойчивое равновесие между ними. Более того, когда речь идет о конопле, там вообще мафия может быть не при делах. Просто подгонят по дружбе ведро самособранной казахской травы, например :]
93

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #28 : 27 Февраля 2017, 13:18:08 »
А где сказано, что у него был травы мешок, и что он молол постоянно?

если мешок - мог и молоть


Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #29 : 27 Февраля 2017, 13:22:19 »
А собственно мафия? Мне казалось, управление будет одно в любом случае. Или "героиновая мафия" и "марихуанная мафия" в одной стране - всегда две отдельные конкурирующие организации?

Почему оно должно быть одно? Скажем, в Новой Англии распространением занимаются негры, итальянцы, китайцы и пуэрториканцы. У китайцев выход на маковый регион "золотой треугольник" (Мьянма, Лаос, Таиланд) и синтетические наркотики, пуэрториканцы закупаются у латиноамериканских продавцов кокаином, негры берут у них кокаин и перерабатывают в крэк, итальянцы лезут везде понемногу, в том числе распространяют клубные наркотики.
А трава - как правило, достаточно децентрализованный бизнес, напрямую серьезной оргпреступностью не управляющийся. С фермеров берут долю за безопасную работу на территории, а самим заниматься этим не слишком выгодно - трава стоит дешево, курится медленно, привыкание вызывает слабо (с точки зрения выгодности наркоторговли), одна возня получается. Если уж рисковать, то хотя бы винт бодяжить.