Автор Тема: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!  (Прочитано 22548 раз)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #30 : 27 Февраля 2017, 13:22:46 »
Как-то погано, но если они вместе жили, там и девушка могла бы присесть за хранение, случись что  :-\

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #31 : 27 Февраля 2017, 13:26:32 »
Я бы не решилась, мне было бы жалко и вообще я ссыкло
Но девушку я поддерживаю. Мы живем в правовом государстве и хранение травы действительно ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Я тут вижу примерно две ситуации.

ЭТЕНШН!!Вангование!
1. Они давно встречаются, у них любовь морковь, свадьба маячит, она его регулярно отговаривает не курить, прячет, поджигает, плачет и уговаривает. Он ее посылает: "А чо такова та? Это ж не героин!" Возможно, он ее как-то в накуренном состоянии обидел. Ну там, драться полез. Эээ, или сказал не то. Насколько там при конопле становишься агрессивным? Или украл что-то и она совсем руки опустила уже его исправить. И вот тут пошла заявлять. То есть, как бы, довел, несмотря на любовь и всякое такое. То есть, она не хотела, но выбор был или совсем бросить или хоть как-то отреагировать. И тут я ее поддерживаю. Закон есть закон. Она пыталась по-хорошему.

2. Они познакомились недавно. В начале он был нормальным, но потом он ей рассказал про траву эту. А она девочка из профессорской семьи, и написала заявление ментам: "гори в аду, наркоман проклятущий".

Возможен третий вариант, где деве просто внезапно захотелось заложить. Ну, может до оргазма не довел, или сумочку не купил, или изменил. Хз. Но тут я ее с моральной точки зрения не одобряю уже, мотив у нее подленький. Хотя по закону поступила хорошо)
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 13:49:58 от Rettro »
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #32 : 27 Февраля 2017, 13:26:43 »
И вообще, что это за "постучали в дверь, открыл, там полиция"? Если уж регулярно потребляешь, хранишь и всех об этом информируешь, то открывать двери всем подряд не нужно. Спросил "кто?", и если отвечают "твоя покойная бабушка из Конотопа" - быстро всю траву в унитаз.

Он бы еще посреди улицы сел с мешком и давай косяки сворачивать...

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #33 : 27 Февраля 2017, 13:29:12 »
быстро всю траву в унитаз.
Ой, не всегда это возможно :]
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #34 : 27 Февраля 2017, 13:36:25 »
Ой, не всегда это возможно :]
Что опять говорит о якобы невлиянии травы на мозг: слишком много хранил, неосторожно дверь открыл...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #35 : 27 Февраля 2017, 13:38:38 »
Какое-то избирательное отношение к закону. Значит как ПДД нарушают, так тут возмущается народ, нельзя же нарушать, атата, а как наркоту запрещенную хранишь, так норм, это неправильный закон.
Нарушаешь, значит будь готов к тому, что могут посадить.
Хотя таки за 2 косяка тебя никто садить не будет, и парниша в истории что-то пздт.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Sashetta

  • Гость
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #36 : 27 Февраля 2017, 13:48:12 »
Естественно к закону избирательно относятся. Что-то в нем здравому смыслу противоречит, что-то его всеми силами поддерживает. Закон люди составляют, а не непогрешимые небожители.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #37 : 27 Февраля 2017, 13:51:35 »
Люди от алкоголя бывают опаснее

Serpent

  • Гость
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #38 : 27 Февраля 2017, 13:51:54 »
Кайзеру - кайзерово.
Говнокуру - говнокурово.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #39 : 27 Февраля 2017, 13:54:09 »
Что опять говорит о якобы невлиянии травы на мозг: слишком много хранил, неосторожно дверь открыл...
Только если исходить из того, что с мозгом изначально было все в порядке :]
Какое-то избирательное отношение к закону. Значит как ПДД нарушают, так тут возмущается народ, нельзя же нарушать, атата, а как наркоту запрещенную хранишь, так норм, это неправильный закон.
Возможно, дело в том, что нарушениями ПДД возмущаются не ПАТОМУШТОЭТАЗАКОН!!!!1111одинодин, а на очевидных рациональных основаниях, отсутствующих в рассматриваемом случае?
93

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #40 : 27 Февраля 2017, 13:59:47 »
А я только шутки шутила на тему того, что позвоню в ФСКН и выдам анонимно расположение всех нычек :) Но позвонить на самом деле как - то не приходило в голову. Уж слишком я жалостливая. Ну, и своих не выдают.
Дама автора, впрочем, в своём праве. Не осуждаю. Dura lex, sed lex, йопт.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #41 : 27 Февраля 2017, 14:01:59 »
Сашетта
Здравый смысл у каждого свой. :) Предпринимателю кажутся нездравыми законы о труде, ограничивающие договорные отношения. Патриархальным мужчинам - законы о праве женщины на равное образование, выбор работы, смену фамилии и конечно распоряжение своим телом. Ряду врачей - законы о праве пациентов знать о своем здоровье и проводимых процедурах. Матерям призывников и сочувствующим - закон об обязательной службе в армии. В каких-то странах вы платите налог, даря деньги родителям или совершеннолетним детям, мне вот это кажется нездравым, а другие считают, что так усложняются серые схемы.

Ardbeggar
У меня мнение, что в целом нарушают законы лица с изначально чуть сниженным интеллектом по сравнению со средней массой, потому и попадаются. Иначе бы нам нужны были в следователях сплошные Холмсы, Пуаро, Марпл и Коломбо, что и показывают примеры руководителей преступных групп.
Но даже люди со сниженным интеллектом стараются избавляться от улик и соблюдать элементарные меры предосторожности.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #42 : 27 Февраля 2017, 14:02:50 »
Нарушитель ПДД подвергает опасности не только себя.
А мирный травокур -  только себя.
Ну как сказать, если хранит траву в общей квартире, то могут прихватить и сожителей, поди разберись, один хранит или сообща.
Вчера как раз серию "Практики" на эту тему смотрела, там сестру хотели посадить за наркоту брата.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #43 : 27 Февраля 2017, 14:11:15 »
У меня мнение, что в целом нарушают законы лица с изначально чуть сниженным интеллектом по сравнению со средней массой, потому и попадаются.
Ключевые слова выделены курсивом. В смысле, нарушают и попадаются люди со сниженным интеллектом, а о нарушениях тех, кто не попадается, мы как правило не знаем — а следовательно, и выводы об их интеллектуальном уровне делать оснований не имеем.
93

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #44 : 27 Февраля 2017, 14:12:50 »
Честно говоря мое отношение к этому вопросу довольно смешанное. С одной стороны я считаю, что у каждого есть право обдалбывать себя как ему угодно, если это не вредит окружающим. С другой стороны я никак не могу одобрить наркоманов, планокуров в том числе, как бы они не доказывали, что трава не наркотик. Потому что под влиянием этой зависимости люди меняются и таки начинают доставлять неудобства окружающим. Опять же считаю, что законы лучше не нарушать и не стоит рисковать своей свободой ради пары часов кайфа.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #45 : 27 Февраля 2017, 14:22:51 »
Дык трава-то не вызывает зависимости. Вот опиюшники, например — другое дело, там и впрямь куча проблем для себя и для окружающих, в их отношении ваши соображения справедливы.

Да, на всякий случай уточню, что давным-давно не употребляю нелегальные ПАВ, так что позиция нейтральная.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #46 : 27 Февраля 2017, 14:23:08 »
СансетСаспарилла
При постоянной регистрации и единственном жилье у всех, ха. Предложите родителям храняшего мешок травы снимать жилье, чтобы сыну-доче комфортнее было?

Ardbeggar
Люди с нормальным интеллектом не занимаются вытаскиванием кошельков, обнесением квартир, угоном машин и продажей наркоты конечному потребителю. Они могут этим всем руководить через 2-3 звена, но непосредственное совершение таких преступлений - дело рук не устроившихся в жизни иначе.

До ряда нарушений, как и в случае с травокуром, обычно никому нет дела, хотя все знают. Когда дело есть, то человек попадает.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #47 : 27 Февраля 2017, 14:24:46 »
Люди с нормальным интеллектом не занимаются вытаскиванием кошельков, обнесением квартир, угоном машин и продажей наркоты конечному потребителю.
Верно. Но спектр противозаконной деятельности гораздо шире.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #48 : 27 Февраля 2017, 14:30:28 »
И низшее звено обычно дело рук не самых интеллектуалов. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #49 : 27 Февраля 2017, 14:33:15 »
Верно, низшее. Из чего никак не следует, что, цитирую,
в целом нарушают законы лица с изначально чуть сниженным интеллектом по сравнению со средней массой
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #50 : 27 Февраля 2017, 14:41:40 »
СансетСаспарилла
Основание? Ребенок знает, что родители органам его не сдадут.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #51 : 27 Февраля 2017, 14:50:21 »
СансетСаспарилла
Мир поней. А еще у ребенка может быть доля в квартире.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #52 : 27 Февраля 2017, 14:53:55 »
Дык трава-то не вызывает зависимости. Вот опиюшники, например — другое дело, там и впрямь куча проблем для себя и для окружающих, в их отношении ваши соображения справедливы.

Да, на всякий случай уточню, что давным-давно не употребляю нелегальные ПАВ, так что позиция нейтральная.
Вызывает же, честно говоря мне очень лень приводить аргументы

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #53 : 27 Февраля 2017, 14:54:39 »
негры берут у них кокаин и перерабатывают в крэк

вроде как и то и то - продукт переработки коки. Кокаин типа качественнее и дороже, неужто глупые негры его бодяжат и толкают по дешевке? Как знать...

Ой, не всегда это возможно :]
Что опять говорит о якобы невлиянии травы на мозг: слишком много хранил, неосторожно дверь открыл...

мож и унитаз уже забит

У меня мнение, что в целом нарушают законы лица с изначально чуть сниженным интеллектом по сравнению со средней массой, потому и попадаются.

у вас софт/мультимедиа и прочая интеллектуальная собственность вся лицензионная?

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #54 : 27 Февраля 2017, 15:03:09 »
Собстна опыт мест, где легалайз произошёл, говорит о том, что пользы от легалайза больше, чем вреда. Но нет, мы на чужом опыте учиться не будем, мы будем как попугайчики повторять "наркотики - эта плоха".
И да, удваиваю драголюба про интеллектуальную собственность
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #55 : 27 Февраля 2017, 15:05:23 »
Вызывает же, честно говоря мне очень лень приводить аргументы
Я знаю о таком мнении, но ничего не знаю о его научных подтверждениях.
вроде как и то и то - продукт переработки коки.
Крэк — всего лишь свободное основание кокаина, пригодное для воскурения.
Цитировать
Кокаин типа качественнее и дороже, неужто глупые негры его бодяжат и толкают по дешевке? Как знать...
Негры не глупые. Там вся фишка в том, что себестоимость кокаина очень невелика, и получается обычное расширение рынка путем диверсификации: оставляем дорогой ылитный кокаин для богатеньких и добавляем дешевый быдлячий крэк для малоимущих. В одном случае с маржи стрижем профит, в другом с оборота, очень грамотно.
93

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #56 : 27 Февраля 2017, 15:07:53 »
Дык трава-то не вызывает зависимости.

Ой ли?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #57 : 27 Февраля 2017, 15:09:54 »
Вызывает же, честно говоря мне очень лень приводить аргументы
Я знаю о таком мнении, но ничего не знаю о его научных подтверждениях.

Насколько я изучал вопрос, трава не вызывает физиологического привыкания, но может вызвать психологическое. С другой стороны, психологическая зависимость может быть и от банального "пожрать". Так что тут дело скорее в голове конкретного поцыэнта, а не в принимаемом веществе.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #58 : 27 Февраля 2017, 15:10:43 »
Объяснение поступка у девушки странное какое-то "ради твоего же блага". Не люблю, когда причиняют добро там, где не просили. Но по истории мнение двойственное. С одной стороны, вроде как и поступок девушки вызывает отторжение. Но с другой, парень омерзителен своим наркоманством ещё больше. Не знаю, как здесь поступить было бы правильно, просто не знаю. Если бы он был убийца-маньяк - его ведь надо было бы сдать, и плевать, что "свой"... В общем, не знаю, сложно.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #59 : 27 Февраля 2017, 15:11:53 »
вроде как и то и то - продукт переработки коки. Кокаин типа качественнее и дороже, неужто глупые негры его бодяжат и толкают по дешевке? Как знать...

Крэк - продукт переработки кокаина с содой. Получается очищенный курительный кристаллический порошок, доза которого доступнее для бедноты, действует быстрее, дает более острый приход, но быстрее отпускает, после чего быстро начинает ломать. С точки зрения наркоторговли крэк является значительно более выгодным товаром, поскольку сразу подсаживает клиентуру и быстро употребляется, а из-за высокой степени очистки и ингаляторного употребления выход товара получается больше, чем от обычного кокаина - при том, что переработка сравнительно проста и не требует ни большого ума, ни дорогих химикатов.

Тут и знать нечего, негры с 1980-ых годов уже все узнали.