Автор Тема: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!  (Прочитано 22543 раз)

Sashetta

  • Гость
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #60 : 27 Февраля 2017, 15:12:50 »
Сравнить травокура с маньяком — это очень, очень сильно. :o

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #61 : 27 Февраля 2017, 15:16:43 »
Ой ли?
Физики нет, психологическая может возникнуть. Так или иначе, в плане зависимости легальные алкоголь и никотин гораздо суровее.
93

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #62 : 27 Февраля 2017, 15:19:59 »
Но с другой, парень омерзителен своим наркоманством ещё больше.
Обколются своей марихуаной и ябут друг друга в жопы! >:(
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #63 : 27 Февраля 2017, 15:22:21 »
Ух ты, кто к нам вернулся! ;D
Моя первая мысль - кышшш! Брысь!
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #64 : 27 Февраля 2017, 15:25:51 »
Так психологическая - и от чая с кофе.

Я вас обрадую: зависимость от кофеина вполне себе имеет физиологическую компоненту. Сравнительно слабенькую, но имеет.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #65 : 27 Февраля 2017, 15:37:12 »
Собстна опыт мест, где легалайз произошёл, говорит о том, что пользы от легалайза больше, чем вреда.
Нет, как и с проституцией - есть обе точки зрения, споры до сих пор не утихают. Что там с грыбочками-то в Голландии было?

dragolub
Да, лицензия или бесплатный, торрентами тоже не пользуюсь, ноут секты надкусанных. Мне подобное нарушение закона может дорого обойтись, не столько в финансовом смысле, сколько в перспективе смены паспорта.
В России нелицензионных вещей тоже давно уже почти не было, фильмы-музыку скачивали те, которые уже никому не интересны или брали у знакомых, и неспециально - просто такие вкусы. За некоторые нужные вещи платили, доход на это появился чуть раньше, чем стали реально палить.
Сейчас я слабо представляю, что из платного софта мне нужно искать взломанным. :)
ЗЫ Осознала, что из лицензии на домашней машине у меня только мелкомягкий офис...
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 15:49:45 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #66 : 27 Февраля 2017, 15:44:44 »
Нет, как и с проституцией - есть обе точки зрения, споры до сих пор не утихают. Что там с грыбочками-то в Голландии было?

Мы ща про траву, какие грибочки?
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #67 : 27 Февраля 2017, 15:46:39 »
Что там с грыбочками-то в Голландии было?

на их улице перевернулся грузовик грибочков, образно  ;D

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #68 : 27 Февраля 2017, 15:48:28 »
Я вам выше ответила.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #69 : 27 Февраля 2017, 15:55:51 »
Сейчас я слабо представляю, что из платного софта мне нужно искать взломанным. :)
ЗЫ Осознала, что из лицензии на домашней машине у меня только мелкомягкий офис...

в общем, сейчас полно бесплатных аналогов софта. Тот же Excel заменил на бесплатный Gnumeric и доволен.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #70 : 27 Февраля 2017, 15:57:43 »
Тот же Excel заменил на бесплатный Gnumeric и доволен.

А как у него с переносимостью документов с ориджином?
В либровском кальке иногда вылезают мелкие нюансы при перекидывании между домом и работой.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #71 : 27 Февраля 2017, 16:00:40 »
Я иногда игрульки пераццкие качаю, mea culpa. Исключительно из соображений удобства, если удобнее купить — покупаю. И музычку еще, когда ее легально просто не добудешь.
93

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #72 : 27 Февраля 2017, 16:03:41 »
Мне девушку не понять. Не устраивает - так скажи прямо: я против веществ и хочу, чтобы ты этим не занимался, а иначе мы расстаемся. А такие подставы - свинство.
Тем более парень тихо покуривал, дилером не был и никого в это дело не втягивал. Его личное дело. И девушку никто рядом с ним не держал, если не хотела жить с травокуром - взяла бы и свалила сама и искала себе ЗОЖника.
Сама я отношусь к травке примерно как к пиву: изредка - беды не случится, регулярно - кранты здоровью. Сама не употребляю скорее потому что нет доступа, незаконно, нет подходящих ситуаций итп. Но если бы такое было - не шарахалась бы и вполне могла раз в несколько месяцев (так же, как и с алкоголем у меня выходит) дунуть косячок.

Если его посадили на несколько лет - этой травы должно было быть не на один косячок.
Сколько там нужно в квартире найти, чтобы уголовное дело завели и посадили?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #73 : 27 Февраля 2017, 16:10:45 »
dragolub
Мне искать и переустанавливать лениво даже, оплата была только при покупке, обновления идут, пользуюсь нечасто.

whc
У вас на работе не ноут? У меня много лет уже как только ноуты были, потом еще большие мониторы в офисах стали появляться. Рабочее на рабочей машине, надо - домой несешь, не надо - в офисе запертое лежит.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #74 : 27 Февраля 2017, 16:57:45 »
whc
У вас на работе не ноут? У меня много лет уже как только ноуты были, потом еще большие мониторы в офисах стали появляться. Рабочее на рабочей машине, надо - домой несешь, не надо - в офисе запертое лежит.

При чем тут это?
Речь о переносимости документов между двумя программными продуктами.
А таскать ноут между работой и домом без жестокой на то необходимости - дело ущербное.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #75 : 27 Февраля 2017, 17:09:28 »
1. Не нравится - не общайся.
Не общаюсь. А если мне насильник попадется - тоже "не нравится - не общайся" или-таки стоит товарища сдать компетентным органам?

Цитировать
2. Назвать изредка курящего траву человека - омерзительным наркоманом, это сильно, очень сильно  ;D
Скажите, какой термин сейчас к таким применяется - буду применять его. Про омерзение - да, омерзителен. Точно также, как алкаши и прочие любители слегка преобразить реальность при помощи подобных средств.

Обколются своей марихуаной и ябут друг друга в жопы! >:(
Да пусть хоть в уши, любовь я могу только приветствовать  ;D А наркоманию - нет.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #76 : 27 Февраля 2017, 17:35:57 »
Скажите, какой термин сейчас к таким применяется - буду применять его. Про омерзение - да, омерзителен. Точно также, как алкаши
Тут у вас смшались в кучу кони, люди. Человека, иногда курящего траву, можно приравнять к человеку, иногда пьющему спиртному, не более. То есть он обычный человек, не -голик и не -ман.
93

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #77 : 27 Февраля 2017, 17:38:42 »
А если мне насильник попадется - тоже "не нравится - не общайся" или-таки стоит товарища сдать компетентным органам?
Это «аргументация к дурной компании». Насильник вредит окружающим, планокур — не обязательно.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #78 : 27 Февраля 2017, 17:38:49 »
Тут у вас смшались в кучу кони, люди. Человека, иногда курящего траву, можно приравнять к человеку, иногда пьющему спиртному, не более. То есть он обычный человек, не -голик и не -ман.
Я не спец, видела накурившихся травой всего дважды в жизни и это был pizdец. Потеря адекватности - полная. Полнейшая. Люди в таком невменозе были, в каком я их никогда более не видела, ни до, ни после.
Если Вы говорите правду, тогда беру слова назад, к людям, иногда пьющим спиртное, отношусь прекрасно, сама иногда люблю с соблюдением всяческих приятных ритуалов   :)

Это «аргументация к дурной компании».
Что это?

Цитировать
Насильник вредит окружающим, планокур — не обязательно.
Вот именно - "не обязательно", а не "не вредит".

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #79 : 27 Февраля 2017, 17:41:32 »
Я не спец, видела накурившихся травой всего дважды в жизни и это был pizdец. Потеря адекватности - полная. Полнейшая. Люди в таком невменозе были, в каком я их никогда более не видела, ни до, ни после.

Скорее всего это были спайсы)
От них эффект я видел - человек просто сполз нафиг на пол и пытался свернуться калачиком вокруг моей ноги)
Дерьмо редкостное, много случаев творимой дичи, в том числе в новостях, и херово для здоровья.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #80 : 27 Февраля 2017, 17:46:50 »
Скорее всего это были спайсы)
От них эффект я видел - человек просто сполз нафиг на пол и пытался свернуться калачиком вокруг моей ноги)
Дерьмо редкостное, много случаев творимой дичи, в том числе в новостях, и херово для здоровья.
Вот-вот, нечто подобное и было. Может, Вы и правы, честное слово, не разбираюсь в этом. Если так - ок, беру свои слова назад, был неправ.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #81 : 27 Февраля 2017, 17:48:33 »
Я не спец, видела накурившихся травой всего дважды в жизни и это был pizdец. Потеря адекватности - полная.
Скорее всего, вы видели их гораздо больше, но не обратили внимания, поскольку п.здеца никакого не было. Тут почти как со спиртягой: не обязательно же ужираться в слюни :]
93

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #82 : 27 Февраля 2017, 17:55:27 »
Скорее всего, вы видели их гораздо больше, но не обратили внимания, поскольку п.здеца никакого не было. Тут почти как со спиртягой: не обязательно же ужираться в слюни :]
Ну, если разница незаметна, то мне и вообще пофиг, что там человек употребил  :D Если он не становится невменяем и опасен для окружающих если это вообще незаметно, пусть хоть клей нюхает :D

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #83 : 27 Февраля 2017, 17:56:56 »
Что это?
Приём ведения дискуссии. В общем виде звучит примерно как «X — это плохо, потому что X принадлежит множеству A, которому также принадлежит Y, а Y — это плохо».
Вот именно - "не обязательно", а не "не вредит".
Это вообще для любого человека справедливо. Про любого человека, за которым не замечено вреда окружающим, с уверенностью можно сказать лишь то, что он не обязательно им вредит.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #84 : 27 Февраля 2017, 18:14:31 »
Приём ведения дискуссии. В общем виде звучит примерно как «X — это плохо, потому что X принадлежит множеству A, которому также принадлежит Y, а Y — это плохо».
Некрасиво звучит. Если так, прошу прощения (терпеть не могу этот прием и как-то не заметила, что сама применила).

Это вообще для любого человека справедливо. Про любого человека, за которым не замечено вреда окружающим, с уверенностью можно сказать лишь то, что он не обязательно им вредит.
Насчет курильщиков травы меня товарищи выше уже переубедили  :)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #85 : 27 Февраля 2017, 18:24:02 »
вот хз, как бы я поступила. с одной стороны, у меня есть травокуры среди друзей и родственников, и я как-то и не подумаю сдавать.
с другой стороны - был у меня знакомый, который присел за оборот и изготовление, и не травы, а мета. я понятия не имела, но была в шоке и как-то противно стало от таких знакомых, больше не общаемся. если бы на меня вышли, а я была бы в курсе, отпираться не стала бы и сказала, что знаю.
но тут характер правонарушения - травокуры курят свой гербарий, не распространяют, вредят себе. толкать - это уже вредить всем. а что дальше, работорговля и чёрный рынок органов? уже всё противно.
я не знаю, насколько близки были герои, и почему девушку вдруг накрыло. по мне это не опаснее бара с бухлом. ну а вместе можно и не жить, ну я б заочковала.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #86 : 27 Февраля 2017, 18:27:11 »
А таскать ноут между работой и домом без жестокой на то необходимости - дело ущербное.
У меня специфика таскания рабочего ноута постоянно, уже привыкла. Но если и работать дома - имхо лучше на рабочей машине. Либо через какое-то удаленное решение.
У меня домашний ноут вообще не предназначен для работы. ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #87 : 27 Февраля 2017, 20:08:06 »
Блин. Я бы от наркомана тут же ушла. Видела я этих "травой по праздникам". Я еще могу понять любопытство и разовую попытку. Но меня откровенно говоря наркотики чаще чем раз в жизни напрягают. Стремно это выглядит. Причём когда употребляют друзья или далекие родственники, то как-то похер, если вместе не живем.Но когда это на в том числе и твоей теретории, то реально стремно. Совсем стремно.

Заявлять может и не стала бы. Но нахер таких в мужья.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #88 : 27 Февраля 2017, 20:19:08 »
Уберечь от наркотиков, отправив в тюрьму - это генитальная логика ;D

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - #67994 - Чтобы понял и исправился!
« Ответ #89 : 27 Февраля 2017, 21:57:40 »
Жаль, сейчас на "Подслушано" не зайти. А то не пришлось бы пересказывать историю оттуда своими словами. Но - куда деваться? - придётся.

Кот пришёл с прогулки не с пустыми зубами. Притащил в зубах спичечный коробок с чьей-то закладкой. Хозяева вызвали наркополицию. Те долго-долго разбирались, что к чему, потом установили наблюдение за улицей и попросили хозяев тоже обращать внимание на всякое такое.

У меня вопросы:

1. А не проще было бы сразу выкинуть гадость, которую кот с улицы приволок? Формально ведь хозяева кота и сами какое-то время (от прихода кота до установления своей невиновности) тоже пребывают в статусе виновных в хранении веществ - ну, пока не докажут, что не верблюды.

2. Чего ради им вся эта мутотень с полицией вообще была нужна, если без всего этого так легко можно было бы обойтись? Превентивно доказать государству свою законопослушность? Так у нас вроде бы и без этого презумпция невиновности. Или просто их наркоши возле дома так достали?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 22:02:14 от Netochka »
С уважением, Aneta