Автор Тема: Подслушано - #68030 - Симулянтка!  (Прочитано 10983 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #30 : 28 Февраля 2017, 10:49:28 »
Мне всегда везло на врачей, но даже я сталкивалась с подходом "ой, это детское/подростковое, пройдёт с возрастом-пейте витамины/лучше спите, пройдёт-ну это вам уже беременеть пора, пройдёт-ой, ну что вы от меня хотите, в вашем возрасте не беременели/не рожали, вот и болит-я ничего не могу сделать, вы всё так запустили, не лечили"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #31 : 28 Февраля 2017, 10:55:09 »
Вообще, странно, что деве с такими симптомами не пытались диагностировать беременность.
Мне в свое время попытались поставить такой диагноз как раз на основе "тошнит и голова кружится".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #32 : 28 Февраля 2017, 10:58:42 »
Вообще, странно, что деве с такими симптомами не пытались диагностировать беременность.
Мне в свое время попытались поставить такой диагноз как раз на основе "тошнит и голова кружится".

У нас выгоняли из кабинета/комнаты родителей и спрашивали - скажи честно - бухала вчера?))
То ли у меня окружает пониленд, то ли розовые очки попались бронированными - но вы такие невиданные ужасы рассказываете...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #33 : 28 Февраля 2017, 11:05:21 »
Вот на работе сметчик, долго с головой мучился. МРТ сделали, только после 2х приступов и когда ноги отнялись. Сейчас, ттт, уже восстановился почти.Только с речью плохо, но могзи то на месте, это главное. Причем он то к неврологу ходил, тот лечение назначил.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017, 11:08:59 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #34 : 28 Февраля 2017, 11:06:21 »
Цитировать
То ли у меня окружает пониленд, то ли розовые очки попались бронированными - но вы такие невиданные ужасы рассказываете...
Это было весело. Ибо произошло при моей маман, лично притащившей здыхлика в больничку, ибо сам здыхлик тогда почти ничо не мог кроме лежать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #35 : 28 Февраля 2017, 11:10:24 »
Не, у меня только родители после моих 15 лет на любое недомогание кудахтали "а не беременна ли ты, детощка?", сейчас уверяют, что в шутку, но тогда мне это шуткой не казалось, врачи же лет с 19 начали задавать вопрос исключена ли беременность, чтобы мочь назначить те или иные лекарства.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017, 11:12:53 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #36 : 28 Февраля 2017, 11:11:29 »
Если врачи ничем не могли помочь и не говорили - гастрит, отравление итп, то мать откуда могла знать, что это на самом деле? Тем более если она не медик и никто ей не подсказал - идите сделайте МРТ? Сочувствую, конечно, но кто же мог сказать уверенно без кучи обследований. А обследования - см. выше, женщина не знала, врачи не подсказали. Все мы не ясновидящие.
Сама вот недавно слышала про случай среди знакомых - у ребенка больше года дергалась голова, а неврологи - аж трое в разных местах - отмахивались "нервные тики, перерастет". И только одна женщина совсем в другом месте, не врач (хотя и не "мимокрокодил", когда уже разговаривали с ней, кажется, ребенок на какие-то занятия ходил и там это была преподавательница, она видела такое у этого ребенка несколько раз), сказала - что это у вас ребенка передергивает, сходите к эпилептологу проверьтесь! Родители с ребенком сходили, оказалась какая-то разновидность эпилепсии без потери сознания, стали давать препараты и только после того все наладилось. А могли бы еще задолго до того начать лечить, не доводя до такого.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017, 11:24:04 от Zanthiа »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #37 : 28 Февраля 2017, 11:39:54 »
Если врачи ничем не могли помочь и не говорили - гастрит, отравление итп, то мать откуда могла знать, что это на самом деле?

Патологоанатомический диагноз (заключение)?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #38 : 28 Февраля 2017, 11:53:54 »
Если врачи ничем не могли помочь и не говорили - гастрит, отравление итп, то мать откуда могла знать, что это на самом деле?

Патологоанатомический диагноз (заключение)?
Вот-вот, только вскрытие и выясняет, в чем дело.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +923/-14
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #39 : 28 Февраля 2017, 14:30:42 »
Слушайте, рвота-обследования-симптомы дочери автора начались всего три месяца назад - и к нынешнему моменту девочка уже умерла. Мне кажется, или там даже при своевременном обнаружении скорей всего сделать уже ничего было нельзя?
+884/-14

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #40 : 28 Февраля 2017, 14:56:05 »
Не кажется. Если посчитать все сроки в истории, девочка месяц болела в общей сложности. Опухоль с такой скоростью роста практически стопроцентно злокачественная. Не факт, что операбельная, кстати. Даже при наличии денег на операцию, а операция без очереди на квоту только платная, ее не успели бы подготовить.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #41 : 28 Февраля 2017, 15:06:01 »
Вылечить не смогли бы - но можно было хоть не ходить в школу, а блевать сидеть дома в спокойствии, может вкусность какую напоследок, с дочкой побыть...

ПС. В школу с обмороками пускают? Упадет такая с лестницы насмерть  - учителям такая ответственность не нужна, я может и училась в пониленде, но в случае если родитель не приводил нелеченного ребенка или забивал на жалобы - у нас тупо вызывали скорую и увозили из школы (в сопровождении учителя или школьного врача вроде).

Я случайно так освободила от контрольной по истории какой-то класс, а всего-то хотела физ-ру прогулять
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #42 : 28 Февраля 2017, 19:53:45 »
ну родители частовсе что можно на симуляцию списывают.
а врачи - ну, невнимательность, и многие работают по принципу "авось само рассосётся" а уж если не рассасывается....

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #43 : 28 Февраля 2017, 20:16:16 »
крокозябра, неужели могут дать копию больничной карты, если даже оригинал не дают в руки?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #44 : 28 Февраля 2017, 23:52:26 »
Не просто могут, а обязаны (с телефона лень подробно описывать)
С поликлиникой бесплатной я вообще на практике не связывалась, а частные вообще без вопросов

Если вы очень стесняетесь спросить или есть шанс что откажут или "потеряют" что то важное - врите :) что переезжаете в другой город/страну и хотите чтоб сохранилось течение болезни и анализов и и.д.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #45 : 01 Марта 2017, 00:26:50 »
врачи могут ошибаться, хоть несколько. бывает. будем считать, что конкретной девочке трижды не повезло.
а про симулирование - ну откуда у тебя мигрени будут в твоём возрасте?))00) а тут может быть "ой, симптом опухоли? да бред, какие опухоли в её возрасте, доктор, дайте нам абсорбентов, куй ей, а не рентген".
но как можно на рвоту не купиться - я не представляю. это один из мерзотнейших процессов организма, который симулировать даже мазохисты не будут. больно же и противно. а обмороки? как можно симулировать обморок? если бы я это сделала, я тут же подскочила бы и начала ругаться, что ударилась.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #46 : 01 Марта 2017, 00:34:55 »
да, Табби, да. однокурсница маялась (18 лет, второй курс) полгода. к врачам ходила. диагноз: сессии, перенапряжение, глаза устают, то-сё. пока в аптеке, куда она припёрлась за общеукрпляющими витаминками, ей давление не померили. оказалась гипертония.. всеми подробностями не владею, но СМП вызвали из аптеки, госпитализировали, а врач участковый (или вузовский) ручками разводила - мол, какая гипертония в 18 лет?!!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #47 : 01 Марта 2017, 01:27:11 »
Табби, насчет рвоты. Я ее спокойно переношу. Да противно, да саднит горло,да слезы сопли. Но в целом не сказать чтоб прям ужас... Я просто от стресса, простите,блюю. Может привыкла. Но ведь есть же те кто рвоту вызывают чтоб не полнеть. Или вспомните древний Рим и застолья самых богатых. Короче рвоту вызвать у себя желающие найдутся, что взрослых в этой истории не оправдывает.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #48 : 01 Марта 2017, 07:51:11 »
но как можно на рвоту не купиться - я не представляю. это один из мерзотнейших процессов организма, который симулировать даже мазохисты не будут. больно же и противно.
Почему не будут-то?
Я, чтоб не ходить в школу, пальцы в глотку совал до изнеможения. Рвота и бледный вид, ага.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #49 : 01 Марта 2017, 09:11:53 »
Мой брат в детстве менингитом переболел.
Сочетание температуры рвоты и головной боли для меня - весомый повод звонить в реанимацию, скорую, бить в набат.

История пздц.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #50 : 01 Марта 2017, 09:13:36 »
Моя одноклассница,чтобы в школу не идти,шарф на шее затягивала до потери сознания. При этом никто ее там не обижал,даже любили. Ну не хотела она туда ходить, и все-в модели собиралась чуть ли не с 1 класса.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #51 : 01 Марта 2017, 10:20:28 »
Хм. Ужасы какие тут рассказывают о способах избежать похода в школу. Мне хватало чуть-чуть погреть градусник на лампочке.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Schukhov

  • Гость
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #52 : 01 Марта 2017, 10:22:26 »
Моя одноклассница,чтобы в школу не идти,шарф на шее затягивала до потери сознания. При этом никто ее там не обижал,даже любили. Ну не хотела она туда ходить, и все-в модели собиралась чуть ли не с 1 класса.

И почем сейчас за час берет?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #53 : 01 Марта 2017, 10:27:18 »
Сейчас,как и 10 лет назад,активно ищет мужа,нельзя таким красивым работать.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #54 : 01 Марта 2017, 11:53:56 »
да, Табби, да. однокурсница маялась (18 лет, второй курс) полгода. к врачам ходила. диагноз: сессии, перенапряжение, глаза устают, то-сё. пока в аптеке, куда она припёрлась за общеукрпляющими витаминками, ей давление не померили. оказалась гипертония.. всеми подробностями не владею, но СМП вызвали из аптеки, госпитализировали, а врач участковый (или вузовский) ручками разводила - мол, какая гипертония в 18 лет?!!
Угу. Вот как мне мужа отправить к врачу? Все симптомы повышенного давления налицо (головная боль периодически бывает, не настолько часто - но все же, в глазу сосудик лопнул вчера вечером, а днем из носа кровь шла, иногда раньше бывало и венка на лбу была видна, я так понимаю - достаточно понятные симптомы). Тонометра дома нет, надо бы купить, но пока руки не дошли. Предложила ему хотя бы на работе в медпункт зайти, чтобы хотя бы давление измерили и убедиться, что это действительно именно оно. Отмахнулся - фиг с ним, таблетку от головы выпью. Но я же понимаю, что с гипертонией не шутят, это надо бы до терапевта, чтобы хотя бы назначили какие препараты, а иначе если игнорировать - можно и в 40 лет с инсультом свалиться. Но как же, в 30-40 лет мужики орлы, пока не прижмет - до поликлиники не дойдут... Или может действительно раз такое дело, просто самой купить этот самый тонометр и пусть дома замеряет, и если правда повышено значительно, кормить капотеном, ибо знаю, что многие гипертоники его пьют, а разово по одной таблеточке вроде как и не хроническим конкретным гипертоникам можно, но и при эпизодических случаях? Не хочется, чтобы дошло до конкретной гипертонии, это же явные риски.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #55 : 01 Марта 2017, 19:05:36 »
Zanthiа, у моего мужа тоже голова часто болит, а давление обычно нормальное (один раз подскакивало - причина была). А у меня с детства и вены выступают, и кровь из носа по поводу и без повода, но гипертония проявилась только пару лет назад.

Я могу не поверить, что болит живот, и отправить в школу (младший месяц назад отличился - в 8 умирающим лебедем выглядел, ему разрешили в школу не пойти, в 9 ему было "получше", в 9.10 скакал как козлик). Но по внешнему виду часто понятно, что ребенок не симулирует. Не верю в историю вообще, и не верю, что мать в такой ситуации изо дня в день не замечала бы, насколько ее ребенку плохо.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #56 : 01 Марта 2017, 19:08:22 »
Zanthiа, у моего мужа тоже голова часто болит, а давление обычно нормальное (один раз подскакивало - причина была). А у меня с детства и вены выступают, и кровь из носа по поводу и без повода, но гипертония проявилась только пару лет назад.

Но провериться-то надо, если не впервые. Нормальное- значит нормальное, искать причину в другом и справляться с ней. Повышенное - значит понижать. Но не дело это, если у человека в глазах сосуды лопаются и голова болит!
Насчет умирающего лебедя, которому таки полегчало. Однажды мне в студенческие годы утром, когда собиралась на учебу, стало конкретно нехорошо. Голова кружилась, тошнило. Сестра еще спала, ей было на учебу позже - так я ее не будила: а смысл, чем она поможет? Еще и в обморок упала на полу ванной (ладно хоть сама залегла, чувствуя, что "комуто херовато", а не резко грохнулась),да с глюками типа туннелей, гула в ушах и жужжания по всему телу. Пришла в себя- голова трещит. Встала, умылась и побрела завтракать и кое-как замазывать бледную морду лица косметикой. Даже и мысли не было прогуливать: если этот предмет пропустить, то себе дороже, придется у кого-то брать лекции переписывать, а там писанины на несколько листов. А как вышла из дома - на свежем воздухе и отпустило совсем, и в институт зашла уже вполне в нормальном состоянии. Так что бывает и такое. Не симулянтка я и не прогульщица, и никогда не была.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 19:21:42 от Zanthiа »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #57 : 01 Марта 2017, 19:27:02 »
Так что бывает и такое. Не симулянтка я и не прогульщица, и никогда не была.
Понятно, что бывает. Ну а мой - хитропопый олень. Один раз он прогулял школу, потому что "штаны не мог найти". И муж не смог (он их в школу собирает - я на работе). А потом штаны волшебным образом нашлись - в до боли знакомые 9.10. ;D

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #58 : 01 Марта 2017, 22:37:59 »
Я как-то попыталась провернуть похожий трюк со штанами. Заставили идти к третьему уроку((( Но сейчас посреди дня могут и не пустить, да.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - #68030 - Симулянтка!
« Ответ #59 : 01 Марта 2017, 22:43:41 »
В мои школьные годы можно было прогулять без объяснения причин. Да, тебя отметят как отсутствовавшего; да, заставят пересдавать задание. Но тупо не явиться на урок, а просидеть, например, в туалете - никто не запрещал. Вот только мало кто так делал. Всегда же можно на "авось" и на подсказки понадеяться, если не готов.
С уважением, Aneta