Автор Тема: ren.tv - Тёзка ? Должен будешь  (Прочитано 5065 раз)

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
ren.tv - Тёзка ? Должен будешь
« : 28 Февраля 2017, 05:41:05 »
http://ren.tv/novosti/2017-02-27/oshibochka-vyshla-sudebnye-pristavy-pereputali-odnofamilcev-i-arestovali

Цитировать
Приставы перепутали однофамильцев и арестовали банковские счета порядочного человека в Иркутске

В Иркутске судебные приставы перепутали двух однофамильцев и арестовали банковские счета не злостной должницы, а порядочного человека. Даже доказав невиновность, женщина не может вернуть свои деньги. Речь идет о крупной сумме, почти миллионе рублей.

Людмила не может понять, почему со своей непопулярной фамилией Мелентьева стала заложницей полной тезки и однофамилицы. Дело в том, что та изрядно банкам задолжала, а требуют деньги именно с Людмилы.

"Задолженности на тот момент больше миллиона даже было, начались постоянные звонки банков, коллекторов, и судебные приставы стали арестовывать счета и счета арестовывают по сей день", – заявила пострадавшая.

Людмила Анатольевна Мелентьева – женщин не только одинаково зовут, они еще и родились в один день в октябре 1986 года. Только вот одна с незапятнанной кредитной репутацией, а вторая погрязла в долгах. На ее счету невыплаты по ипотеке, непогашенные займы и многочисленные штрафы от автоинспекции. Общая сумма – больше миллиона рублей.

В службе судебных приставов нашли ошибку. Женщины родились в разных местах. Вот только на эту деталь в банках внимания не обращают и в графе "должник" указывают паспортные данные не того человека.

"Тут вопрос, как та сторона идентифицирует своих клиентов и как дает нам эту информацию, пристав, получая информацию, естественно, не ставит ее под сомнение, потому что она дана компетентным органом, и мы уже с ней работаем, но теперь она знает, что у нее есть двойник и такие проблемы могут быть", – пояснила заместитель главного судебного пристава Иркутской области Алена Карамышева.

Как получилось, что у женщин даже один ИНН на двоих, будет разбираться налоговая. Людмила говорит, что устала каждый месяц бегать по банкам и приставам, объясняя ситуацию. Дама всерьез подумывает над сменой фамилии.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: ren.tv - Тёзка ? Должен будешь
« Ответ #1 : 28 Февраля 2017, 06:23:48 »
Слышал о подобном случае от знакомых, но один ИНН на двоих - это что-то новенькое.
А их точно двое?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: ren.tv - Тёзка ? Должен будешь
« Ответ #2 : 28 Февраля 2017, 07:50:24 »
Слышал о подобном случае от знакомых, но один ИНН на двоих - это что-то новенькое.
А их точно двое?
Тот же вопрос
+884/-14

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: ren.tv - Тёзка ? Должен будешь
« Ответ #3 : 28 Февраля 2017, 08:04:16 »
ИНН выдают по паспорту, паспорта у них разные. Не, не верю.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: ren.tv - Тёзка ? Должен будешь
« Ответ #4 : 28 Февраля 2017, 08:25:15 »
Пример -
Приходит одна из них не получать, а восстанавливать инн.
Операционист смотрит - фио, дата рождения совпадают, паспортные данные сравнивать не заморачивается и выдает дубликат.
И в результате у обеих один номер инн.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017, 08:58:28 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: ren.tv - Тёзка ? Должен будешь
« Ответ #5 : 28 Февраля 2017, 08:49:32 »
Пример -
Приходит одна из них не получать, а восстанавливать инн.
Операционист смотрит - фиг, дата рождения совпадают, паспортные данные сравнивать не заморачивается и выдает дубликат.
И в результате у обеих один номер инн.
Халатность и дичь. Но, учитывая, что бывает и не такое...
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: ren.tv - Тёзка ? Должен будешь
« Ответ #6 : 28 Февраля 2017, 08:49:42 »
Пример -
Приходит одна из них не получать, а восстанавливать инн.
Операционист смотрит - фиг, дата рождения совпадают, паспортные данные сравнивать не заморачивается и выдает дубликат.
И в результате у обеих один номер инн.

Но паспортные данные же не совпадаютО_о
Прежде всего же проверяют номер и серию паспорта. Они то надеюсь у этих двух барышень разные.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Неженка

  • Гость
Re: ren.tv - Тёзка ? Должен будешь
« Ответ #7 : 28 Февраля 2017, 08:53:53 »
Я вот тоже не понимаю... Дата рождения, фио совпадают, ладно, но номер и серия паспорта точно нет, так как её счета могут арестовать?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: ren.tv - Тёзка ? Должен будешь
« Ответ #8 : 28 Февраля 2017, 08:57:28 »
Хм... у дамы раздвоение личности? Одна её часть берёт кредиты, а вторую, которая про кредиты не в курсе,  преследуют?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: ren.tv - Тёзка ? Должен будешь
« Ответ #9 : 28 Февраля 2017, 09:00:34 »
Если паспорт поменять, то инн вроде прежним остаётся.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Melisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +33/-2
Re: ren.tv - Тёзка ? Должен будешь
« Ответ #10 : 28 Февраля 2017, 09:28:50 »
Хм... у дамы раздвоение личности? Одна её часть берёт кредиты, а вторую, которая про кредиты не в курсе,  преследуют?
Эти две части ещё и родились в разных местах.  ;D

Цитировать
В службе судебных приставов нашли ошибку. Женщины родились в разных местах.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: ren.tv - Тёзка ? Должен будешь
« Ответ #11 : 28 Февраля 2017, 13:13:01 »
Найти виновных, из-за чьей халатности ошибки в документах... Требовать компенсацию за потраченное время, упущенную выгоду, моральный ущерб...
Правда в этой стране наверняка никто ничего никому не возместит.

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: ren.tv - Тёзка ? Должен будешь
« Ответ #12 : 28 Февраля 2017, 13:30:15 »
По поводу ИНН - а вот хрен его знает, у меня лично когда я пришел его получать в первый раз он уже был, присвоили ли его скорее всего когда начисляли налог на квартиру где у меня доля была и в какой момент я не знаю (получал его уже после 18 когда на работу устраивался, но то что он есть знал задолго до этого). Кстати, примечательно что у моего брата ИНН по умолчанию не присвоили, хотя доля была в той же квартире и налоги нам порой приходили в одном конверте

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: ren.tv - Тёзка ? Должен будешь
« Ответ #13 : 28 Февраля 2017, 13:33:20 »
Отсутствие ИНН не препятствует возможности платить налоги. С людей спокойно взимают тот же НДФЛ вне зависимости от наличия ИНН. Сочувствую женщине, пока бюрократические проволочки порешает, офигеет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн ak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 965
  • Карма: +77/-3
Re: ren.tv - Тёзка ? Должен будешь
« Ответ #14 : 28 Февраля 2017, 13:37:38 »
Я  имел в виду, что налоговая мне сама сделала ИНН не спрашивая меня и есть вероятность что даже до того как я паспорт получил (есть у меня смутрное воспоминание что мне его вбивали при получении, но возможно это был новый паспорт после 20 лет, я уже сам не помню когда получал) и черт его знает откуда они брали для него данные.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: ren.tv - Тёзка ? Должен будешь
« Ответ #15 : 28 Февраля 2017, 13:43:14 »
Вот это меня и напрягло. По идее регламент получения ИНН в РФ выглядел как подача заявления с копией паспорта, предоставление оригинала паспорта для идентификации собсна личности прямо в налоговых органах. А вот эта вся автоматическая фигня ведет к таким проепам  :-\
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: ren.tv - Тёзка ? Должен будешь
« Ответ #16 : 28 Февраля 2017, 13:44:16 »
Нихрена себе там слепошарые сидят. У меня даже на почте проверяют номер паспорта, когда я копеечную посылку из Китая получаю

Или был ли двойник?.. Может тётя себе сделала второй паспорт, типа первый утерян, и началось вот это вот всё?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: ren.tv - Тёзка ? Должен будешь
« Ответ #17 : 28 Февраля 2017, 13:46:48 »
Мою подругу постоянно дёргают в налоговую из-за её предпринимательской деятельности, которая на самом деле не её, а её полной тёзки.

Там запутанная история, у меня есть небезосновательные подозрения, что это её сестра по отцу. У отца подруги была в первом браке дочь, которую звали Таня. Во втором браке он так же назвал дочь Таней.
Причём, девушек с такими фио в нашем городе всего две. Между собой они не общаются, но подруга регулярно матерится на письма из налоговой, хотя там и папорта разные, и адреса, и разница в возрасте лет 8.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46212
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: ren.tv - Тёзка ? Должен будешь
« Ответ #18 : 01 Марта 2017, 13:05:24 »
Насколько я читала, народ отправляют трясти деньги с должников. А это лютая дичь.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: ren.tv - Тёзка ? Должен будешь
« Ответ #19 : 01 Марта 2017, 13:53:06 »
Мою подругу постоянно дёргают в налоговую из-за её предпринимательской деятельности, которая на самом деле не её, а её полной тёзки.

Там запутанная история, у меня есть небезосновательные подозрения, что это её сестра по отцу. У отца подруги была в первом браке дочь, которую звали Таня. Во втором браке он так же назвал дочь Таней.
Причём, девушек с такими фио в нашем городе всего две. Между собой они не общаются, но подруга регулярно матерится на письма из налоговой, хотя там и папорта разные, и адреса, и разница в возрасте лет 8.
Это ж надо так уметь организовать собственным детям задолбашку О_о

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: ren.tv - Тёзка ? Должен будешь
« Ответ #20 : 01 Марта 2017, 14:00:31 »
У нас арестовали счет, на который поступили деньги, потом хотели повесить штраф, потому-что с арестованного счета не могли выплатить налог)) А вы говорите тезки, тезки.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: ren.tv - Тёзка ? Должен будешь
« Ответ #21 : 01 Апреля 2017, 00:00:47 »
https://life.ru/t/новости/992005/sovpadieniie_tsienoiu_v_vaz_piensioniery_nie_moghut_prodat_avto_iz-za_tiozki-dolzhnika

Цитировать
Совпадение ценою в ВАЗ. Пенсионеры не могут продать авто из-за тёзки-должника

Отдуваться за незнакомца из Алтайского края пришлось пенсионеру в Саратовской области.

За 60-летним жителем Саратовской области Сергеем Борисовым несколько лет висел долг незнакомого ему человека. Ещё в 2013 году ему начали звонить судебные приставы и требовать погасить задолженность за налоги и госпошлину.

— Когда надоели эти звонки, я решил заплатить, спросил, куда прийти. Пристав улицу называет — а у нас нет такой улицы. Я спросил, где эта улица находится? Ответили: "Алтайский край". А я там и не был, — рассказал Лайфу Сергей Иванович.

Оказалось, что в Алтайском крае живёт полный тёзка Сергея Борисова, с которым у мужчины совпадает и год рождения. Несколько лет супруги Борисовы пытались объяснить приставам, что у них нет никаких долгов, неоднократно посылая им письменные обращения.

Пенсионеры из Саратовской области несколько лет не могут продать свой автомобиль из-за тёзки-должника

— Первое письмо я отсылала в 2014 году, — вспоминает супруга пенсионера Валентина Васильевна. — Пошла в налоговую, взяла справку, что у нас задолженностей нет. Отправила письмо с этой справкой в Алтайский край судебным приставам и ИФНС. Приставы нам тогда ничего не ответили, а налоговая написала, что таких налогоплательщиков у них нет. И вот с января 2014 года началась чуть ли не ежемесячная переписка.

Семья Борисовых обращалась и в УФССП, и в прокуратуру, однако результата не было. В 2016 году Сергей Иванович решил продать машину ВАЗ-2102. Покупателя нашли практически сразу, оформили договор купли-продажи. А затем через несколько дней возникли новые неприятности.

— Покупатель пошёл на учёт машину ставить. Он звонит, говорит, что поехал оформлять, а на машине запрет — арестована. Спрашивает, ты что, мол, туфту продал? Я говорю: "Погоди, давай разберёмся, мы сами не знаем, что она арестована". А потом жена посмеялась: "Может, и вторая ("мицубиси-паджеро") арестована?" Заехали в ГИБДД. Оказалось, что и она арестована, — рассказал Сергей Борисов.

В ГИБДД выяснилось, что на семье Борисовых вообще числится четыре машины, все они под арестом. По всей видимости, автомобили пенсионера и реального должника каким-то волшебным образом соединились в базе и попали под арест.

Решать вопрос с чужим долгом семье помогал и местный депутат Сергей Ашихмин. Лишь в этом году пенсионерам удалось достучаться до приставов и доказать свою непричастность к долгу. Арест с автомобилей сняли только в начале марта.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3828/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: ren.tv - Тёзка ? Должен будешь
« Ответ #22 : 01 Апреля 2017, 00:19:49 »
Мне при оформлении эмиратской визы прилетел было сначала отказ, потому что у них там в базе, видите ли, барышня с моей фамилией и именем, похожим в латинице на моё - много I и l. Я удивлялась бардаку, пока моему мужу расчудесные арабы не выдали чужой паспорт с его визой. Для них, видимо, все европеоиды на одно лицо. Мне, кстати, пытались права абсолютно другой барышни всучить, ещё и уговаривали - ну как не ваши, вон же прямо одно лицо!
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي