Автор Тема: galya.ru - Молодая хозяйка на борту! Покинуть кухню!  (Прочитано 9080 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но в условиях "стол на кухне" это таки не проблема и можно брать посуду со стола

Всё ещё хуже - стол на кухне это мой письменный и компьютерный стол ;D Я ем за ним, отодвигаю ноут. Так что грязная посуда туда вообще никак
Боже храни посудомойки
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Вот поставил посудомойку.
Экономия времени, воды.
Короче, наколядовать на такое удобное благо цивилизации стоит.

Осталось еще места на нее наколядовать ;D Хотя если в ванную поверх стиралки, то...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
чтоооооо можно делать с посудой 2 часа?  :o
у меня 2 часа это приготовить обед, помыть посуду, помыть плиту, помыть двери, стены, дверцы шкафчиков, повтыкать в телефон, пройти уровень в канди краш, помыть пол и... еще время останется.
что она делает так долго?

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Мне кажется, у нее просто ОКР. Иначе я не могу объяснить как можно мыть в принципе небольшое количество посуды за такое количество времени...

Цитировать
после ужина остались кастрюли, досочки, ножи, вилки, ложки, чашки, стаканы, 4 банки, блендер, 8 тарелок, противень
Эээээ... ЧТО можно готовить на ужин на двоих, как я поняла, человек с задействованием ТАКОГО количества посуды?

я могу еще и больше оставить,  даже если ужинаю одна  ;D ;D ;D  Но это все из-за появления посудомойки. Не будешь ополаскивать чашку из-под чая, чтобы налить туда сок. А просто ставишь мыться и берешь новую  ;D Избаловалась  ;D

Автор, можно еще пакетики одноразовые на тарелки надевать, как в общагах делают  ;D

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
смешная автор, думает что посудомойка это "сунул все грязное внутрь и оно выходит чистым"
нетушки
посуду надо сначала помыть))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
смешная автор, думает что посудомойка это "сунул все грязное внутрь и оно выходит чистым"
нетушки
посуду надо сначала помыть))
 :o :o :o зачем???

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Старая еврейская традиция - экономить моющее средство посудомойки?

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Какая-то неправильная посудомойка  :o

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
смешная автор, думает что посудомойка это "сунул все грязное внутрь и оно выходит чистым"
нетушки
посуду надо сначала помыть))

Такая херня была, когда была дешевая стремная посудомойка, забивающаяся каждым петрушкиным листиком
А вообще-то да - сунул грязное внутрь и оно выходит чистым) Как еще-то? Кости и прочие объедки в ведро высыпал, остальное машина отмоет, даже лапы не замараешь, иначе нахрен она нужна
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А какая связь у б.СССРских традиций и приемами пищи? Это ж физиология.
Какая физиология? Это определенные пищевые традиции.
Например, пить чай после еды - это принято в России-Украине? В целом, не надо сейчас о конкретных людях, которые вообще не пьют чай. Они могут пить кофе
А есть страны, где запивать после еды не принято. Например, Италия.
Есть страны, где принято обязательно есть несколько блюд в один прием пищи
Есть страны, где нормально обойтись одним блюдом
Есть страны, где принято есть горячее, супы и тд
Есть страны, где вполне нормально питаться всухомятку
Как-то так, в целом о традициях. Что несомненно не мешает какому-то конкретному человеку питаться иным путем. И завершать трапезу сырной тарелкой, как французы

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
вижу желание заипаться.
Мы так в детстве мыли летом у бабушки, ещё и воду греть приходилось на плите. Моющие средства под проточной роляют же.
У меня бабушка до сих пор этой фигнёй страдает, даром что в городе почти всю жизнь живёт. Слава богу, без тазика, всё сначала намыливает без воды, и только потом споласкивает.
Карма: +555/-5

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
вспомнилась студенческая общага. была у нас несокрушимая и легендарная сковородка сантиметров 40 в диаметре и с высотой борта сантиметров 8. порождение конверсионного цеха Харьковского танкового завода. судя по весу и прочности была сделана из танковой брони. Жарили, тушили, запекали на ней всё кроме рыбы. с неё же потом и ели. не мыли никогда. когда загрязнялась несколько раз хреначили об бетонный блок. если очень сильно загрязнялась. засовывали в пескоструйку. А тут 100500 тыщ тарелочек мисочек и чашечек.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
У бабули был противень, заботливо вырезанный дедом из листа авиационной стали  ;D И легендарная походная печка, тоже из каких-то авиационных "отходов производства". Топилась буквально щепками, раскалялась за 5 минут. Про такие мелочи, как бочка для дождевой воды, даже упоминать не стоит ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Ну если готовить как я, например, а я готовить аккуратно не умею категорически, то по итогам по кухне будто Мамай прошел, да. Но даже после этого адового вуншпунша все убирается минут за 20. Хотя если песком мыть там, ли зубной щеткой полы натирать, то получится чуть дольше.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
чтоооооо можно делать с посудой 2 часа?  :o
у меня 2 часа это приготовить обед, помыть посуду, помыть плиту, помыть двери, стены, дверцы шкафчиков, повтыкать в телефон, пройти уровень в канди краш, помыть пол и... еще время останется.
что она делает так долго?
Ребёнка родить и индейку запечь. Прости, не удержалась )))  ::)
just do it
potom

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
   Бобриха, индейка 7 часов запекается, никак не успеть. а  родить легко   ::) ;D
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 13:21:08 от Экзистенциальный_Ужас »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
что она делает так долго?
Медитирует, поди.
Вода тёплая, никто не кантует - благодать же...
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Да, счистить объедки. Если она полдня блендер моет то и этот процесс ее займет надолго)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1987
  • Карма: +335/-4
Я, может, не в курсе новейших веяний в мытье посуды? Как можно мыть ее долго? Я только что пришла домой на обед - в раковине замочены: 2 тарелки для второго, тарелка для первого, кастрюля, салатник, большая тарелка, приборы. Я мою так: водой смывается всё, что можно смыть, мылится, ставится на мойко-стол, где всё собирается в стопку. Как всё намылила - ополоснула раковину и всю стопку под воду. Всех делов ну... минут 5-7, наверное. А во время готовки я всегда мою  сразу, а то посуда кончится))
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Ада

  • Гость
Эм. А что, они и готовят, и посуду моют?
Обычно как-то разделяется, если оба дома.
:'(

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Эм. А что, они и готовят, и посуду моют?
Обычно как-то разделяется, если оба дома.

Но, Кот, это же история с гали. Ты ждал чего-то другого?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
У меня бабушка до сих пор этой фигнёй страдает, даром что в городе почти всю жизнь живёт. Слава богу, без тазика, всё сначала намыливает без воды, и только потом споласкивает.
А мне так удобнее мыть. Ополоснуть тарелки, закрыть воду, один раз налить средство на губку, намылить тарелки и потом смывать губкой с тарелок под краном.
Данное сообщение может содержать сарказм

Неженка

  • Гость
Знала семью, где «разделяли» готовку супа: он режет, она в кастрюлю кидает  ;D
А что тут смешного? Мы тоже так делаем, когда оба дома. "В кастрюлю кидать" это же не в буквальном смысле "положила, и оно само готовится". Это например сначала поджарить лук, потом морковь, потом в определённый момент подкладывать нужные интредиенты, помешивать, следить... Вдвоём удобнее и быстрее. У ресторанных поваров тоже есть менее квалифицированные помощники, которые моют и нарезают, а вкусовые качества блюда всё же зависят от повара, который это в нужных пропорциях и в нужный момент закладывает в блюдо.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 16:55:12 от Неженка »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мы тоже в принципе так разделяем. Я люблю резать и у меня это хорошо получается. А муж любит готовить, но не любит резать.

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Если после ужина гора осталась, тогда уж можно послать мыть того, кто не готовил)
А я вот наоборот всегда настаиваю, что кто готовит тот и убирает потом срач. А то знаем мы эти приколы. Готовится "под вдохновением" какое-то сложное блюдо, с задействованием кучи посуды, включая сковородки которые даже посудомойка без замачивания не отмоет, а потом "ну я же готовил, я устал". Нафиг такое счастье)

Неженка

  • Гость
Это если вы хотели по-быстрому поесть варёной картошки с солёным огурцом, а ваш доморощенный повар задумал в 10 вечера ужин из трёх блюд. Тогда да, сам пусть и мается. Но если оба хотят вкусного сложного блюда, а "убирать должен тот, кто готовил", то это как-то странно.

Оффлайн MuaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • Карма: +408/-9
Но если оба хотят вкусного сложного блюда, а "убирать должен тот, кто готовил", то это как-то странно.
Это уж как договорятся. Я например не могу хотеть какого-то блюда настолько, чтобы это блюдо окупило мне уборку кухни. А муж первое время пытался продвигать подход "раз я готовил то ты убираешься". Слепил вареники, весь пол в муке. Мне мыть? Так знала бы что такой "ценник", макароны бы себе сварила))

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
У меня бабушка до сих пор этой фигнёй страдает, даром что в городе почти всю жизнь живёт. Слава богу, без тазика, всё сначала намыливает без воды, и только потом споласкивает.
А мне так удобнее мыть. Ополоснуть тарелки, закрыть воду, один раз налить средство на губку, намылить тарелки и потом смывать губкой с тарелок под краном.
+1, папа так всегда делал, и я тоже, пока посудомойки не было. Для мужа было откровением.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн 7even

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +23/-3
ваау да я электровеник в мытье посуды, после готовки 10-15 минут хватает на все
но таки намного упрощает жизнь:
- малое количество посуды
- понимание, что во время готовки не под каждый продукт надо свою тарелочку-мисочку, что-то можно и месте сложить все равно все это в едином блюде будет
- мыть посуду сразу, а не дожидаться когда присохнет намертво
- когда партнер хотя бы за собой свои тарелки-чашки моет

Оффлайн Dorian Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Карма: +265/-2
Ничего себе :o Вообще даже близко не могу себе представить, как автору удается столько времени потратить, даже если она отмывает донышки сковородок-кастрюль каждый раз.
Недавно помогала подруге на поминках. Было 15 человек, полностью сервированный стол, в общем, количество посуды примерно ясно.. Посудомойки у них в квартире нет. Посуду мыла я. 55 минут оказалось достаточно (ок, при том, что вытирала чистую посуду не я, а другой человек). Но на само мытье этой адской горы ушло меньше часа.
And alien tears will fill for him
Pity's long-broken urn,
For his mourners will be outcast men,
And outcasts always mourn.

Камилла Верон, Aniramka, dr.Provocateur, Мимокрокодил, Stahash, Loy Yver - вы славные)