Автор Тема: galya.ru - Молодая хозяйка на борту! Покинуть кухню!  (Прочитано 9079 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14233
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Интересно, а в туалет она тоже на часик-другой заглядывает? А ч0, надо всё оттереть же.
в туалете вместо биде пескоструйка стоит. ей можно быстро все оттереть
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я подумала, что всё оттереть - это не про чистку сантехники...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Привет, я гудгел и мою посуду по часу каждый вечер  :'(
*хором* привет, гудгел!!!
Общество анонимных мазохистов по коридору и направо
Общество людей, которым религия запрещает поставить посудомойку, в следующем кабинете за ними

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
не сыпь мне соль на рану с посудомойкой. раньше она у меня была :(
теперь  если покупать, то придется ставить в кладовку-прачку -- смежную с кухней комнату.
я в клуб неанонимных перфекционистов.
унеси в эту кладовку нахрен всяческие кастрюли или что там у тебя есть в нижней части кухни и всунь посудомойку
Это ж ваша квартира?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
В смысле??? А плита там как поместилась????

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Я мою посуду долго. Быстро моет моя свекровь. А потом на кухню захожу я и начинаю чесаться при виде "мытых" жирных сзади тарелок, присохших не отмытых кусочков еды на лопаточках для жарки, кастрюль с потёками на стенках, которые никто не считает нужным мыть снаружи, покрытых жиром крышек, которые просто ополаскивают водой... И всё это не вытерто и не расставлено по местам, а просто кучами свалено вокруг раковины, "чтоб вода стекла". Всё забрызгано мыльно-грязными брызгами, потому что наш дурацкий кран на кухне бьёт бешеной струёй и никак иначе, и вся грязная вода с немытой ещё посуды разбрызгивается на "мытую". Половина бутылки моющего средства, которую я буду расходовать две недели, уходит за 40 минут. Ножи стоят, упираясь кончиками в металлические решётки и портятся. Раковина пуста, но совершенно забита остатками еды, которую, кроме меня, никто не счищает с посуды, прежде чем ставить в мойку, и никто не достаёт из мойки, пока слив не забьётся окончательно. Мои сковороды и кастрюли с керамическим покрытием "заботливо" потёрты железной мочалкой. Впрочем, ею трётся абсолютно всё - и плита, и тарелки, и посуда для готовки - потому что размочить загрязнение специальным моющим средством - не наши методы и слишком долго, нужно драть всё металлической мочалкой, нещадно царапая и не понимая, ачотакова.

Нет уж, лучше я буду мыть посуду долго, но сама.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Вилка, у вашей свекрови просто руки из жопы
Можно мыть качественно и быстро, можно

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
В детстве меня п*здили за долгое или некачественное мытье посуды, поэтому я научилась мыть быстро и хорошо.
О да, это очень пригодилось мне в дальнейшей жизни:в общежитии при распределении обязанностей, потому что соседка очень долго возилась и теперь, когда свекровь уговаривает мыть меня.  :-\
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Мои сковороды и кастрюли с керамическим покрытием "заботливо" потёрты железной мочалкой. Впрочем, ею трётся абсолютно всё - и плита, и тарелки, и посуда для готовки - потому что размочить загрязнение специальным моющим средством - не наши методы и слишком долго, нужно драть всё металлической мочалкой, нещадно царапая и не понимая, ачотакова.
а зачем вам тогда на кухне вообще эта металлическая мочалка?

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Вот именно!!!111 Я уже четыре штуки выбросила! Если нахожу среди покупок пачку новых, прячу туда же, куда и вонючее моющее средство (у меня раздражение от большинства запахов моющих средств).

Ну вообще на кухне так-то не только мои кастрюли-сковородки с керамикой. Там и чугунки, и алюминиевые, и старенькие эмалированные, но я всё это прекрасно отмываю без металлических мочалок.

И не надо говорить, что у моей свекрови руки из жопы, мне за неё обидно, эй(((

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Вилка, ну это не оскорбление. Это констатация факта
Может она вяжет как боженька, но посуду моет как 100% рукожоп :)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
У меня тоже дохреллион посуды образуется, и по часу в день я точно мою. Обычно в два захода по полчаса. Недавно так стало, когда ребенок стал питаться со взрослого стола. А когда жили с мужем вдвоем - почему-то меньше было.
Я в основном варю каждый раз свежий гарнир, и все равно пачкаютмя не только 3 тарелки и 3 вилки. В чем-то размораживаешь мясо (тарелка в кровяке), какой-то ложкой или лопаточкой мешаешь, ложкой солишь и мешаешь, терка пачкается, кастрюля одна-две. Вроде с утра встаю, все перемываю - к вечру опять гора набралась. Перед ужином ее перемываю - а после ужина снова гора.

Когда ж я уже поставлю себе посудомойку-то, агрххх. Но скоро уже, скоро ))))) приступаем к ремонту со дня на день.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10090
  • Карма: +4210/-63
я люблю металлические мочалки  :-[
стеклянные формы для духовки металлической отмываются моментально! а обычной хоть утрись и обзамачивайся - нифига. и плиту можно, если осторожно. да и тарелки, если их забыли на столе и что то прилипло, отмываются запросто.
конечно сковороду с антиприарным или еще каким покрытием я не стану царапать, но так то, почему нет?

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Потому что аккуратно-то можно, но не всегда получаеися, а царапины уже никуда не денутся. Но я не осуждаю любовь к металлическим мочалкам вне моей кухни, нет :D Кому-то удобно, ну вот и славно.

А свекровь моя просто небрежно относится ко всему, что там на кухне. У них это вот семейное. Вот эта абы как помытая посуда, как попало хранящаяся, ножи... Ох, ножи. Я была дома у её родителей, там такие же. Ладно нож одинаково тупой с обоих концов лезвия и загнутым кончиком, так им ещё, судя по лезвию, пытались резать проволоку и остались бороздки. Или там нож без куска рукояти. Два-три ножа на кухню. Я, выросшая в доме, где ножи отточены всегда так, что неаккуратным движением легко отрезать палец, была в глубоком культурном шоке.

Ну вот не принято у них особого внимания уделять кухонной утвари, шо поделать. Типа, есть и ладно. Не буду же я взрослой женщине нотации читать да носом тыкать, если у нас взгляды отличаются.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
;D В какой теме обсуждали криворучек, не умеющих приготовить яичницу? Ответ из модерации КМП:
Цитировать
Тут в комментариях один чел высказался, мол приготовить яичницу не может только глубоко умственно отсталый. Ну так вот. У меня получается все, кроме этой самой яичницы. Она не просто подгорает, она сгорает по краям, оставаясь жидкой посредине. Пойду утоплюсь на фиг.
Как так можно умудриться? Горелка большая, а сковорода совсем маленькая? Может, вообще сковорода идиотская?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Может человек слишком сильный огонь врубает? Снаружи всё сгорает, внутри не успевает пропечься
Надо ж пробовать на разных сковородах, на разном огне, что-то да подойдет)
На сковороде с большим дном всё растекается и края будут тонкие, тоже могут поэтому сгорать. Можно попробовать поменьше дно или специальные формочки для яичниц, чтобы всё одной толщины было
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight