Автор Тема: #22767 - Кто не успел, тот опоздал  (Прочитано 6881 раз)

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11624
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #30 : 01 Марта 2017, 00:53:31 »
такие опозданцы плохи больше тем что нарушают технику безопасности - я действительно занята упражнением и абстрагировалась от реальности - я могу случайно ударить их заканчивая упражнение (или просто покачнувшись) - меня напрягает что надо поглядывать назад - вдруг кто-то тихонько устроился сзади...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Неженка

  • Гость
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #31 : 01 Марта 2017, 06:06:13 »
Это кстати да. Я одно время занималась йогой в группе на улице. Уж казалось бы, места завались. Но нет. Я нарочно приходила одна из первых, чтобы занять удобное место, и постоянно кто-то норовил сзади подкрасться и расстелить там свой коврик, да ещё в 10 см от моего. Что за стадный инстинкт...

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #32 : 01 Марта 2017, 06:43:07 »
Цитировать
Кстати, те кто ходит на йогу, я очень вот не спортивная, и не гибкая, и стесняюсь идти заниматься со всеми. Там как? на занятиях? Все гибкие, или я фантазирую и переживаю за зря?

У нас народ разного уровня, инструктор упражнения дает в зависимости от возможностей, поэтому бывает так, что рядом девушка села в шпагат, легла на свою ногу и лежит, а тут я в раскорякасане. ;D

Но в целом, таких суперски гибких только парочка, и это они второй год ходят. В остальном все обычные люди.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Sovskij

  • Гость
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #33 : 01 Марта 2017, 09:17:35 »
Надо попробовать сходить. А то надо пузях сгонять, и нервишки лечить. А я все то ленюсь, то стесняюсь

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #34 : 01 Марта 2017, 10:16:33 »
Надо попробовать сходить. А то надо пузях сгонять, и нервишки лечить. А я все то ленюсь, то стесняюсь
Не стесняйтесь. Просто ищите норм студию, а не занятия в фитнесцентре. Там, где уделяют внимание медитации и хоть немного помнят первоисточники - над физической формой не заморачиваются вообще. Каждый в рамках своих потребностей и с самопогружением. По-хорошему, на окружающих внимание обращает только инструктор (ну или на соседей, когда тесно - чтоб не зацепить).
Вы откуда?

Кстати, при дефиците мест прекрасно располагаемся коврики почти вплотную. Там, где надо размах - просто встаем в шахматном порядке.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Sovskij

  • Гость
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #35 : 01 Марта 2017, 10:27:15 »
Gur, из Канады.
Но я тут переехала в новый город сейчас. И тут такое дело, во всех почти студиях надписи что пенсионеры вэлкам, уроки с детьми и всякое такое, а вот для людей без детей и из которых песок не сыпется не очень много всего. Есть, конечно, тренажерки, но те 3, которые рядом, с огромными зеркалами, и через них видно, что в зале творится, а к такому я вообще не готова. А заниматься самой мне силы воли не хватает. Грусть-тоска, короче.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #36 : 01 Марта 2017, 11:47:02 »
но те 3, которые рядом, с огромными зеркалами, и через них видно, что в зале творится, а к такому я вообще не готова.

Никому ни до кого нет дела, серьезно. Зеркала помогают видеть, правильно ли стоишь ты сам, вертикально ли, горизонтально ли, прямой ли угол или нет.
По идее на Настоящей Йоге их может и не должно быть, но я вот так и не собралась найти настоящую студию и вполне прониклась йогой на фитнесе. Хорошие инструкторы попались, и атмосфера была, и погружение, вообще прямо настоящая перезагрузка - занятие кончилось и ты будто заново родился, такой свеженький и любознательный Лунтик, хотя шел с настроением "епт работа задолбала сессия задолбала денег нет времени нет нафига я иду лучше б поспала". Ну, вот так у меня это работало))
И всегда, везде к хорошим тренерам ломилось больше людей, чем влезает в зал. Тут уж ничего не поделать, если только не записываться в студию с фиксированным количеством человек в группе
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #37 : 01 Марта 2017, 18:58:41 »
Надо попробовать сходить. А то надо пузях сгонять, и нервишки лечить. А я все то ленюсь, то стесняюсь
Ммм, йога — довольно - таки сомнительное средство для приведения в порядок фигуры и обзаведения плоским животом. Мышцы укрепляет, да. Вот только этот самый неплохой мышечный каркас так и будет, скорее всего, скрываться под слоем жирка. Дофига дам годами занимаются йогой, обладают гибкостью и неплохой растяжкой, но остаются при этом со своим лишним весом. Тут комплексный подход роляет. Питание + какой - нибудь фитнес + йога. Если на занятиях йогой видите какую - то леди, которая прямо фея - фея, тонкая, звонкая, с годно проработанной фигурой, плоским животом, упругой задницей и вот этим вот всем, то вот это вот всё почти наверняка не благодаря одной только йоге получено.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #38 : 01 Марта 2017, 19:28:48 »
Таки соглашусь, наша инструктор без лишнего веса, но вполне себе плотненькая.

Цитировать
Там, где уделяют внимание медитации и хоть немного помнят первоисточники - над физической формой не заморачиваются вообще.

Там, где не заморачиваются духовностями, тоже совсем не обязательно гонят всех худеть.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #39 : 01 Марта 2017, 20:07:07 »
Gur, из Канады.
Но я тут переехала в новый город сейчас. И тут такое дело, во всех почти студиях надписи что пенсионеры вэлкам, уроки с детьми и всякое такое, а вот для людей без детей и из которых песок не сыпется не очень много всего. Есть, конечно, тренажерки, но те 3, которые рядом, с огромными зеркалами, и через них видно, что в зале творится, а к такому я вообще не готова. А заниматься самой мне силы воли не хватает. Грусть-тоска, короче.
Погуглите локальные мелкие студии. В той, в которую я хожу, тоже в основном пенсионеры (впрочем, я днём хожу, может, поэтому) - это никак не мешает, уровень нагрузки нам всё равно инструктор индивидуально регулирует (да ей и самой хорошо за 50, кстати).
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Sovskij

  • Гость
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #40 : 01 Марта 2017, 20:20:45 »
Про пенсионеров у меня попа боль просто. В Виктории ну очень много пенсионеров (все сюда на старости лет едут, в тепло) и тут все синьерс велком. Хоть что нибудь бы было 25+ велком :) я ж коварная, я ж еще и охоту на новых знакомых так хотела провернуть :) но я озадачилась этим вопросом.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23091
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #41 : 01 Марта 2017, 20:35:54 »
Я думал, йога делает людей добрее
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #42 : 01 Марта 2017, 23:51:15 »
Я ходила на групповые (не йога, силовые) и тренер не пускала опоздунов. Мол, щас они без разминки будут упражнения делать, покалечатся, а ей отвечай потом.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #43 : 02 Марта 2017, 00:43:41 »
Я думал, йога делает людей добрее
Плохо думали, нужно больше тренироваться.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #44 : 02 Марта 2017, 00:45:20 »
Меня абсолютно не раздражают опоздавшие на групповое занятие, и сама я, если опаздываю на 5-10 минут, не развернусь и не уйду домой.
Хотел было сказать чтоб ты горела в аду, но потом подумал - а какая разница, да и вообще, йоги должны страдать, это правильно и аскеза.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #45 : 02 Марта 2017, 02:07:26 »
меня всегда удивляло, как люди на йоге не засыпают
это же тоска смертная

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #46 : 02 Марта 2017, 02:14:45 »
Каждому своё. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #47 : 02 Марта 2017, 06:12:10 »
Все индивидуально. Я наоборот не по расписанию не могу себя заставить. Типа, сразу после работы лень, сначала домой зайду. Потом - да фиг с ним, сегодня лень - завтра схожу. И так каждый день. А вот расписание как-то заставляет держать себя в рамках ;D
Ага. А мне прям после работы как раз, но расписание составляют так, чтобы успело как можно большее количество людей, то есть, попозже. И если обычно уходишь с работы в 6, а занятие в 8, то это очень стремно. Либо гулять полтора-два часа, либо остаться на работе и страдать херней, либо... данунах, поеду я домой!  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #48 : 02 Марта 2017, 10:01:52 »
Бесят опоздуны. Отвлекают занимающихся, отвлекают тренера, занимают место, где кому-нибудь мешают. У нас в зале раньше опоздавшие пропускали силовую часть, разминаясь во время нее, а после тренировки прыгали штрафные бурпи (30 за факт и 10 за каждую минуту опоздания). Но в последнее время я не помню, чтобы у нас кто-то после начала занятия заходил. Если сама опаздываю - иду на следующую после планировавшейся тренировки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #49 : 02 Марта 2017, 10:05:02 »
меня всегда удивляло, как люди на йоге не засыпают
это же тоска смертная
Моей маме скучно на беговой дорожке. Так что кому как
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #50 : 02 Марта 2017, 12:05:41 »
Меня такая тоска на кардио одолевает, что хочется выйти в ближайшее окно. Поэтому перестала туда ходить и надеюсь никогда больше не пойду
А на йоге в основном включают специальную музычку, которая меня прямо пробирает, даже дома включаю ее иногда
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #51 : 02 Марта 2017, 12:14:05 »
Мне ужасно скучно на велотренажере, дорожке. Прям до отчаяния. Хомячком в колесе себя чувствую. А йога хорошо идет, мне нравится ощущение вытяжения, нравятся асаны.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #52 : 02 Марта 2017, 12:18:14 »
меня всегда удивляло, как люди на йоге не засыпают
это же тоска смертная
Им, значит, норм. Мне тоже йоги с фитнесами - уныло. Пойду лучше поплаваю. А как потеплеет и все растает - велосипед с балкона вытащу. На волейболе могла бы вполне с интересом прыгать, а от всяких йог-пилатесов-прочих медленных и неспешных занятий вообще не расслабилась бы, а наоборот выбесилась.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #53 : 02 Марта 2017, 12:20:26 »
Хотел было сказать чтоб ты горела в аду, но потом подумал - а какая разница, да и вообще, йоги должны страдать, это правильно и аскеза.
Йоги должны кайфовать) Независимо от условий)
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #54 : 02 Марта 2017, 19:58:12 »
Йога всё-таки не столько для поддержания физической формы, сколько для эмоционального баланса. Поэтому и не скучно, что за тем и пришёл же изначально, чтобы расслабиться и переключиться.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: #22767 - Кто не успел, тот опоздал
« Ответ #55 : 03 Марта 2017, 04:28:02 »
меня всегда удивляло, как люди на йоге не засыпают
это же тоска смертная
Знаете, когда я в первый раз сел в позу лотоса, мои крики были слышны на пару этажей. Скучно там мне не будет ещё долго.

Йоги должны кайфовать) Независимо от условий)
Поэтому начинающие страдают :)