Автор Тема: Игрушка сломалась  (Прочитано 7637 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Игрушка сломалась
« : 28 Февраля 2017, 18:22:41 »
Цитировать
Дочери 21 год. Родила дочь, когда самой было за 30. Самый любимый и желанный ребенок. Баловала и оберегала как могла. Все покупала, ни в чем не отказывала. Образцовые отношения с ее детства с ней были, все говорили - мамина гордость. Солнечный и открытый ребенок. Всегда хорошие оценки, с иголочки одета. И тут как перемкнуло. В один прекрасный день сбежала, оставила записку, где писала: "от всех устала". Месяц жила одна, потом все-таки вернулась домой. Стала очень холодной, замкнутой, ничем со мной не делится. Встречается с какими-то интернет-друзьями - о них я ничего не знаю, очень боюсь, как бы ее не обманули, не опоили. Причем, чуть ли не каждый месяц по кафешкам ходят, жертвуя нашими семейными планами - по мне это перебор. Я кричала ей, что ничего важнее семьи нет. Не смогла достучаться. Теперь дочь приходит домой только для того, что поспать, рано утром уходит на работу. Целый день может не отвечать на звонки. А я плачу, сердце за нее болит. Который месяц на нервах.
ПМП, не знаю, за что ко мне такое отношение.
Автор, дочь - это не комнатное растение, не хомячок в клетке, она имеет право на личную жизнь. >:(
Яжеговномать

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #1 : 28 Февраля 2017, 18:32:31 »
Дочка, наверное, и поипстись без маминого присмотра не может
Обалдеть, образцовые отношения в семье
Я б на месте дочки тоже сбежала б
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #2 : 28 Февраля 2017, 18:34:54 »
Ты что, какое поипстись?
Она целый один раз в месяц ходит в кафе - и это перебор!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #3 : 28 Февраля 2017, 18:36:57 »
Ты что, какое поипстись?
Она целый один раз в месяц ходит в кафе - и это перебор!
Жертвует семейными планами, манда малолетняя!!!
Семья - это главное!!!!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #4 : 28 Февраля 2017, 18:37:48 »
Мама вышла на пенсию и не знает, чем себя занять?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #5 : 28 Февраля 2017, 18:43:05 »
как спросила бы лой: а где тут папа? лол
kozyablik, лол

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #6 : 28 Февраля 2017, 18:44:33 »
Папа такую записку лет 20 назад написал небось ))))

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #7 : 28 Февраля 2017, 18:46:45 »
Chelgi
Не зависит. Моя мама один раз замужем, за моим отцом, и не низовую должность занимает. Толку-то, я тоже с боем в 20-22 года выгрызала этот раз в месяц (как раз типичная встреча форуман или чатовцев такого возраста), выслушивая, что надо ездить на дачу, помогать там и прочее... Зимой - что друзья должны быть знакомые родителям, а родители должны быть знакомы с родителями друзей, чтобы контролировать.
"Будешь замужем - делай что хочешь, а пока незамужем - живешь с нами и делаешь, как мы говорим". копирайт
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #8 : 28 Февраля 2017, 18:47:04 »
Цитировать
кричала ей, что ничего важнее семьи нет

да-да, автор, именно так это и делается
Возможно, некто пидр ©

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #9 : 28 Февраля 2017, 18:47:40 »
Цитировать
Причем, чуть ли не каждый месяц по кафешкам ходят, жертвуя нашими семейными планами - по мне это перебор.
т.е. даже реже, чем раз в месяц... ну да, действительно перебор. даже раз в полгода - слишком, семья ущемлена.

матери, ей-богу, надо хобби найти. она дуреет...

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #10 : 28 Февраля 2017, 18:51:34 »
Чот обеих жалко

Бацилла

  • Гость
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #11 : 28 Февраля 2017, 18:52:45 »
бедная девочка... это как же её маман в голову засверлила...
и интересно, в голове маман "семья"  -это она с дочкой, или допускается что у дочки может появиться мужчина-муж-дети-свекровь в конце концов??

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #12 : 28 Февраля 2017, 18:55:05 »
Читала, в чем-то сочувствовала маме, в чем-то - дочке. А потом:

Цитировать
чуть ли не каждый месяц по кафешкам ходят, жертвуя нашими семейными планами

Где мой Фэйри?

Беги, дева, беги!
Графоман-универсал. (с) Simka

Бацилла

  • Гость
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #13 : 28 Февраля 2017, 19:02:19 »
да там с первых строк понятно, что для мамы девочка  - для самочёса своего эго.
у кого-то хобби, у кого-то карьера... а у неё - девочка - образец. и оттачивали её, и рубанком шлифовали. пока выдерживала девица.
но раз в месяц кафешки - это когечно круто. прям семью развалила. тут бы и маман свои планы подкорректировать, чтоб девице молодой время на развлекухи оставлять.

Olsky

  • Гость
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #14 : 28 Февраля 2017, 19:11:20 »
Ее могут... опоить?? Раз в месяц в кафе?? Друзья в интернете?? Автор, какой ужас, что за чудовище вы вырастили!

Блин, сколько нехороших людей рожает и потом издевается на детьми, ну кошмар же(

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #15 : 28 Февраля 2017, 19:13:52 »
Какой, впсту, фейри? На работе тетка кантуется - ее родители выгнали из дому, потому что "ты позор семьи! лучшеп я аборт сделала! тебе еще рано по мужикам бегать!!!" Млин, под 40 тетке - а вот сексом тр.хаться ей еще  рано((( Я рыдал, епть(((
 *Кстати, самой мамо - 57 ;D Специально уточнила) Папо чутка постарше)
Дико интересно, когда же, по мнению этих чудо-родителей, уже пора?  ::)
Карма: +555/-5

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #16 : 28 Февраля 2017, 19:16:04 »
Дико интересно, когда же, по мнению этих чудо-родителей, уже пора?  ::)
Видимо, никогда. Обсуждались же здесь две истории горе-папаш - один требовал, чтобы дочь в монастырь ушла, другой мечтал, что дочь вырастет страшной, и никто ее не захочет.
Яжеговномать

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #17 : 28 Февраля 2017, 19:46:27 »
Рич
Потому что снимать в одиночку - это всегда некоторый риск, особенно для человека, который никогда не жил самостоятельно; вполне можно быть им самостоятельным, живя с родителями тоже, а ни вашей знакомой, ни мне не давали даже возможности. В результате одной тупо страшно, считаешь себя глупой и неспособной справляться ни с чем в одиночку, да так и есть, когда 18-25 лет все делаешь по команде сверху - поначалу будешь жутко факапить и сама себя убеждать, что ты действительно неспособная. Речь не о способности разово приготовить обед, постирать или подмести, а в организации своего быта, своей бюрократии, своих учебных и рабочих дел в одиночку.
И в целом, мало ли, без работы осталась, заболела, мужчина может поддержать и по голове погладить, некоторый уровень комфорта. Не всем так не везет со скорыми браками или сожителями, конечно, некоторые как раз благодаря такому варианту встают на ноги, даже разведясь, но часто несамостоятельные - еще и потенциальные жертвы домашних тиранов. Друзей особо нет, родительской помощи нет, податься некуда, начинает думать, что так и надо, "мама была права", но назад - стыдно, да и зачем, от скандалов к скандалам? Так и живут.

Опционально: худой мир с родителями лучше доброй ссоры с ними же, не надо втихаря свои документы забирать; некоторые родители и не говорят, где они, восстановить - надо быть самостоятельной, чему не научилась вовремя, когда у них все три ключевых, сор и оба паспорта - хз с какого конца подойти (это сейчас интернет дешевый везде), в маленьком городке еще и сообщат твоим родителям, пофиг, что совершеннолетняя, так принято. Благо, в Москве паспорт нужен.

Я в уверенности, что не могу жить полностью самостоятельно, пребывала аж до эмиграции, несмотря на работу, зарплату, крупные покупки-продажи, когда занималась всем я, а софинансировавшие только подписывали там, куда я ткну. Прокрастинация как следствие распределения моего времени за меня и по сей день все еще со мной, но я научилась ее успешно маскировать.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #18 : 28 Февраля 2017, 19:50:36 »
"Будешь замужем - делай что хочешь, а пока незамужем - живешь с нами и делаешь, как мы говорим". копирайт
Во-во, одной моей знакомой тоже так говорили, вечно страдала и ругалась с матерью. Ну и выскочила замуж за первого, кто предложил. Хоть убейте, не понимаю, почему она не могла просто съехать, зачем нужно было в бессмысленный брак соваться ради привилегии жить отдельно от родителей. Зарабатывала она вполне достаточно для съема. Теперь разведена и винит мужа в своих неудачах. А что вышла за него, лишь бы сбежать от родителей - уже позабыла.

хотела иметь опору, которую не получила

Неженка

  • Гость
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #19 : 28 Февраля 2017, 19:58:24 »
Цитировать
Я кричала ей, что ничего важнее семьи нет.
Да-да, важнее семьи в которой кричат.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #20 : 28 Февраля 2017, 20:01:34 »
Скажите мне, какие такие семейные планы могут быть, что поход в кафе раз в полгода - это прям ваще кошмар и катастрофа?
Ну, вот, какие?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #21 : 28 Февраля 2017, 20:02:17 »
Чото я заорала от ужаса. Эта мамаша будет теперь моим главным персонажем в кошмарных снах.  :)
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #22 : 28 Февраля 2017, 20:07:20 »
Скажите мне, какие такие семейные планы могут быть, что поход в кафе раз в полгода - это прям ваще кошмар и катастрофа?
Ну, вот, какие?
Совместный завтрак, обед и ужин, наверное. Без дочки ей бутерброд не лезет в рот, ну никак. А если она до ночи в кафе сидит? Как же тогда маме заснуть?!
Яжеговномать

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #23 : 28 Февраля 2017, 20:25:41 »
совместные планы - жить и работать на благо семьи, забив на себя

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #24 : 28 Февраля 2017, 20:27:36 »
Потому что снимать в одиночку - это всегда некоторый риск, особенно для человека, который никогда не жил самостоятельно; вполне можно быть им самостоятельным, живя с родителями тоже, а ни вашей знакомой, ни мне не давали даже возможности. В результате одной тупо страшно, считаешь себя глупой и неспособной справляться ни с чем в одиночку, да так и есть, когда 18-25 лет все делаешь по команде сверху - поначалу будешь жутко факапить и сама себя убеждать, что ты действительно неспособная. Речь не о способности разово приготовить обед, постирать или подмести, а в организации своего быта, своей бюрократии, своих учебных и рабочих дел в одиночку.
Да нифига. Бывает, что перспектива остаться и всю! всю, мать ее, оставшуюся жизнь жить "по команде сверху" гораааздо страшнее. Я была согласна факапить как угодно, лишь бы подальше. Но я вообще образец подросткового бунта, мне было в этом плане проще, наверное. Да и мать у меня женщина истеричная, очень любила поорать матом, а не давить "ну я же тебя люблю, как же ты одна" и вот это все.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Manticora

  • Гость
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #25 : 28 Февраля 2017, 21:29:01 »
Скажите мне, какие такие семейные планы могут быть, что поход в кафе раз в полгода - это прям ваще кошмар и катастрофа?
Ну, вот, какие?
Дача же!
Священный картофан, на посадку/прополку/окучивание которого тратятся все выходные с мая по сентябрь!

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #26 : 28 Февраля 2017, 21:51:54 »
или сидеть вечером с родителями перед телевизором

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #27 : 28 Февраля 2017, 22:22:39 »
Я была согласна факапить как угодно, лишь бы подальше. Но я вообще образец подросткового бунта, мне было в этом плане проще, наверное. Да и мать у меня женщина истеричная, очень любила поорать матом, а не давить "ну я же тебя люблю, как же ты одна" и вот это все.
В жирном разница.  

Рич
Цитировать
Она умела готовить, умела делать все по дому, делать покупки и вести бюджет... Вот только ей тоже всегда приходилось согласовывать свои планы с родителями
Не постоянные напоминания, сверки, проверки и навыки, основанные уже рефлекторно на "если не сделаю - будет скандал"? Обычно это начинается с детства и снаружи не слишком заметно. Бюджет ведется для мамы, по маминым правилам и в даты, нужные маме, проверяется мамой же. А когда доходит до отдельного проживания, ничего не выходит, нет регулирующего органа, а собственная мотивация отсутствует.
А 10 вечера - это еще ничего так.  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #28 : 28 Февраля 2017, 22:41:48 »
Я работала с такой "игрушкой". Деве под сорокет, одевается как серая мышь, на свидания ходит только сразу к себе домой - показать мальчика маме, курит тайком, алкоголь на сабантуях закусывала, заедала, чистила зубы, закидывала жвачками. Я в школьные времена так не ныкалась. Тайком от матери собирает сдачу из магазина и покупает себе киндер-сюрпризы, шоколадки. Вот и вся радость в жизни у человека. Стоит ей задержаться на работе, чей-то ДР или просто так в бухгалтерию закатился коньяк - маман вызванивает, ей плохо, она умирает, вызывает скорую, доча ей нужна вотпрямщаз. Кажется вся жизнь и свобода девы это Сникерс, если мамо спалит это дело и запретит будет или побег или суицид.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017, 22:49:47 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #29 : 28 Февраля 2017, 22:47:53 »
Вспомнила тоже один такой пример. Там 2 родителя, и с одним из них ребенок (35+) еще работал, и отдавал зарплату на нужды семьи. Родители решили, что надо двери дома сменить, например, зарплата идет на смену дверей. Да, отчитывать ребенка за косяки на работе при подчиненных же этого ребенка было в порядке вещей. :o :o :o
Для полного акуевания: не госорганизация, а иностранная международка в Москве, но все участники россияне.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.