Автор Тема: Игрушка сломалась  (Прочитано 7636 раз)

Бацилла

  • Гость
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #30 : 28 Февраля 2017, 23:16:48 »
мама моего одноклассника (мне 38), по сию пору считает что непутёвые барышни сбивают с толку маьчика и ищет своей кровинке невесту. чтоб красивая, чтоб замужем не была, чтоб ВО, чтоб с квартирой, чтоб с доходами. мальчик тем временем пьёт как извозчик, неоконченое ПТУ, по слухам наркоманил... не работает, потому что душевная организация такая.
да, до школы мама провожала до 8 класса. а до пятого проверяла не вспотел ли мальчик на прогулке после школы...

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #31 : 28 Февраля 2017, 23:55:05 »
Притащу ка я сюда забавное(многотекста):

Цитировать
Читая все истории про родственников думал что мне такое не грозит, но вот пришел и мой черед.
Небольшая преамбула: После свадьбы мои родители подарили мне квартиру, нормальную двушку в новостройке, а спустя 2 года т.е. 2 года назад я для вложения денег купил популярную ныне смарт-квартирку в 25 квадратов. Ее тоже брал через моих родителей, так как официальная часть зарплаты у меня аж 2к грн. После покупки месяц она просто стояла, так как мне было не до поиска квартирантов и в то время позвонила теща и попросила заселить туда ее племянника, который поедет учится в Киев, а в общаге жить он не хочет.
Не видя в этом ничего плохого я согласился. Тут нужно рассказать про самого паренька - семья там построена на основе полного и тотального матриархата, мама парня привыкла диктовать что кому и как делать, ясен пень что сынишка вырос типичным маменьким сынком.
Приехали они вместе с мамой на поступление, повозила жена их всех по городу, потом подьехал я и вместе отвезли их в квартиру. Пацану все понравилось, а вот его мама все время охкала, про то что слишком маленькая, как тут можно жить и т.д. Ну да ладно, спустя пару часов она уехала, пареньку я все показал, оставил ключи и уехал. Со временем парень обжился вполне нормально, оторвавшись от маминой сиськи, прикупил себе нормальной одежды, нашел подработку и начал становится похожим на человека. Сам по себе парень был совсем не глупый и я предложил ему пойти к нам на работу стажером ко мне в отдел. Работал он неплохо и стажировку прошел вполне успешно. Тогда же он подошел ко мне и сказал, что ему стыдно сидеть у меня на шее и теперь он за квартиру будет платить. В общем из нюни вырос вполне нормальный парень, вполне естественно что спустя время одна из девочек с КЦ на него обратила внимание. На летний отпуск и каникулы он поехал домой к родителям, вернулся немного располневший, но потом жирок снова согнал.
А вот теперь самая суть истории. Сегодня утром мне звонит жена и говорит, приедь к Артему на квартиру пожалуйста у него там проблемы. Ну думаю может что-то с квартирой связано, приезжаю я туда и встречаю уже в подъезде дикий крик. Войдя в квартиру вижу самого Артема, его девушку и внезапно его маму которая и являлась источником звуковых колебаний.
Из ее криков стало понятно что она приехала навестить сыночка, а тут эта прошмандовка, спиртные напитки в шкафу  и прочее непотребство. На мой вопрос как она вообще внезапно умудрилась зайти в квартиру, дверь что-ли открытая была, она ни чуточку не стесняясь ответила, что летом сделала дубликат ключей у сына и переключилась на меня с претензиями почему я разрешил "этой девке" тут жить и "бухать вместо учебы". На что я ответил что парень взрослый и совершеннолетний, что хочет то и делает тем более что платит он исправно. По кривому лицу пацана я понял, что сказал щас что-то не то, что и подтвердилось криком мамаши "Как платит, а откуда у него деньги". Как откуда, говорю, работает он уже больше года у меня в компании. Тут я понял что снова сказал что-то не то, потому что ее просто поорвало, но уже в сторону Артема "Какая работа, почему я не знаю, почему не спросил разрешения, а учеба, ты учится должен!" И в такой теме еще минут 5.
В общем плюнул я на эту сантабарбару и уехал на работу. А вечером придя домой узнал от жены что ей только что звонила теща и в разговоре спрашивала про ситуацию с Артемом.
В общем вышло так что тот свою маму выставил за дверь, после того как она начала выпихивать туда его девушку. В итоге крайним оказался я, оказывается я должен был следить за "дитем", а я же наоборот оттолкнул его от учебу, потому что деньги мне были от него нужны, да еще и на работу к себе взял чтобы копейки платить, что знала бы что такое будет, отправила бы его к своей подруге, а щас благодаря мне он "матери грубить начал".
Я не знаю что движет такими "мамочками", но считать своего 19-ти летнего сына чуть не грудным младенцем это плохо. Не делайте так.

Вернулся домой, думаю стоит рассказать продолжение.
Сегодня часов в 5 приехал Артем(у большинства сотрудников свободный график, никого не волнует сколько и когда ты работаешь, главное чтобы была сделана работа) и рассказал дальнейшие события.

После того как он ее выставил она поорала, а потом вроде успокоилась и уехала, а Артем с девушкой обсудили происходящее и пришли к выводу что родителей не выбирают и нужно жить как жили. Но утром мама пришла снова и требовала впустить ее чтобы внимание!!!проверить его зачетку и узнать не запустил ли он учебу, а также начала требовать чтобы он уволился с работы. Естественно никто ее требования удовлетворять не стал и дверь не открыли. После этого пошел самый жир - его мать вызвала ментов и потребовала у них открыть дверь потому что там "удерживают ее сына". Менты все же приехали, совсем охуевшие Артем с девушкой дверь открыли и под крики матери ментам все объяснили. Артем говорит что те уезжая ржали во всю. Я бы наверное на их месте ржал даже больше узнав что сыну которого удерживают уже больше 18, и удерживает его стройная девушка. Сама мать чуть позже удалилась пообещав этого так не оставить.

Хорошо поржав над всей это историй вместе с коллегами я поехал домой, в дороге меня настиг звонок от тещи где мне высказали, что "разрушил семью", "отобрал сына у матери", что с женой я так же поступил забрав ее от родителей и теперь "диктую ей свою волю" и не даю нормально с матерью общаться. И прочее в таком же стиле, не выдержав я трубку бросил. Жена за мать попросила прощения дома, но сказала что ее тетя(мать Артема) собирается ВНИМАНИЕ!!! прийти к нему на работу и ПОТРЕБОВАТЬ у шефа уволить Артема, потому что его работа по ее мнению мешает его учебе(теща знает где я работаю, так что спросить у нее она может). Теща со мной теперь не разговаривает и вспоминает былые обиды, пробует настроить жену против меня, хорошо что пока безуспешно.

В общем делаем ставки придет ли она устраивать бесплатный концерт еще и на работе, потому что мозгов у нее на это хватит.

Ну что ж, кто ставил на то что мадам припрется требовать уволить Артема может идти сыграть в лотерею - она таки пришла. Но ждали мы ее уже готовые к этому.

Поговорив вчера с Артемом и Лизой(его девушкой) мы пришли к мнению что нужно устроить маме шок, потому что иначе, как заверил Артем она не отстанет. Кстати он много чего хорошего про нее рассказал и это просто пиздец товарищи, я удивляюсь как он с ней жил, я бы точно не выдержал бы. Для затравки скажу что она его до 14!!! лет за любую провинность заставляла на гречку в углу становится коленями, причем провинностью могло быть все что угодно, в том числе и оценка ниже 10 балов.

В общем примерно в час дня звонит мне охрана и говорит что тут рвется к нам какая-то тетка и требует начальство нашей фирмы и срочно. Сложив 2+2 и поняв что кроме нее никто это быть не может я пообещал им большую пиццу если они ее на 10 минут там придержат. В это время беру Артема и бежим к Лизе и все вместе шуруем в кабинет шефа, там сажаем Лизу в его кресло, Артема отправляю пока погулять, а сам спускаюсь вниз. Маман видит меня и кричит чтобы я отвел ее к начальнику, иначе она и меня уволит и вообще нашу "шарашкину контору закроет". Ну говорю ладно, пошли.
По пути у нас происходит такой диалог:
М - Маман, Я-Я
М - Я надеюсь у вас хоть директор нормальный мужчина и может мать понять.
Я - Да у нас собственник вообще-то женщина.
М - Ой как хорошо. Вот она точно меня поймет.
И на всех парах прет наверх. По дороге встречаем Артема и мать с криками "вот где ты, паршивец, ничего я тебя научу мать уважать, а ну пошли за мной" тащит его с собой. Тот и не сопротивляется. Подходим мы к кабинету, я стучусь и говорю "Елизавета Андреевна, можно?"
и впускаю всех внутрь. Как все уже поняли дальше начался самый жир.

Маман при заходе в кабинет - Я требую чтобы вы запретили моему сыну у вас рабо...
Видит КТО сидит на месте директора и у нее аж голос пропадает.
Лиза - А почему? Артем, такой хороший мальчик. Он меня ОЧЕНЬ устраивает.
Я(стараясь не заржать) - Да и работает он хорошо.
Артем(тоже с трудом сохраняя нормальное лицо и голос) - Да, да, мне очень тут работать нравится, к тому же Елизавета Андреевна мне повышение обещала, если я стараться буду.
Вот тут то мать и прорвало, наверное все здание БЦ слышало как она орала на Артема что он ее в "гроб загнать хочет", на меня что я "ее мальчика" ради карьеры под ЭТУ мажорку подложил, но больше всего досталось самой Лизе, я таких сочных эпитетов давно не встречал(для тех кто будет обвинят меня в том что я бедную девочку подставил скажу что сама идея принадлежала самой девочке). Поорав минут 5 и со словами "все тут против меня" убежала. Ну мы поржали немного над этим концертом и разошлись. Артем предположил что теперь она его наконец-то оставит в покое.

Ну так оно пока и произошло. Минут через 40 мне позвонила жена, сказала что ей звонила ее мама и сообщила что тетка едет домой, что ей плохо, что я ее чуть до инфаркта не довел, что знала бы она что так будет сына бы ни за что учиться одного не отправила(вместе с ним походу бы осталась бы). А потом позвонила теща уже мне, орала все то же самое + то что я ирод у нее дочку отобрал, а теперь еще и у ее сестры сына хочу забрать, что как я мог так поступить и допустить такой разврат. А я еще занят тогда немного был, возьми и скажи "Зато мне за Артема премию выписали". Я думал теща там и лопнет, она припомнила мне все обиды, вплоть до того что я в 14 лет у них дома салатницу разбил. Кричала что она этого так не оставит, что наконец-то откроет жене глаза на мое "истинное лицо" и заявила что ее сестра будет на меня заяву писать в родном городе и подавать в суд и я ей буду до конца жизни за моральный ущерб платить.

В общем судя по всему история кончилась, ну или пока что замерла на длителный срок. Теща будет пытаться настроить жену против меня, но если у нее не вышло это за 4 года, что мы в другом городе живем, то щас тоже не выйдет и кто писал что крайний буду я и зачем я туда лезу то отвечу что крайний у тещи я был, есть и буду и так, а помочь хорошему пацану вырваться от матери-наседки просто необходимо.

(ц Пикабу)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #32 : 28 Февраля 2017, 23:56:45 »
у меня сложилось впечатление, что доче уже за 20 и она закончила вуз)
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #33 : 01 Марта 2017, 00:19:00 »
Да, слишком жаркая истопия, чтобы быть правдрй.
Но я знала одну такую "Маман"

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #34 : 01 Марта 2017, 00:26:11 »
А, сказочник Эркинс, с завышенным ЧСВ? )) Интересно.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #35 : 01 Марта 2017, 06:22:45 »
У меня подруга такая. 26 лет девке, а всё шифруется от мамы куда пошла, с кем. Задерживаться нельзя, хотя живёт с дедушкой, обязательно помогать семье, а её собственные планы пофигу. Помню, меня убил просто один момент. 4 или 5 курс: я пришла к ней в гости, чуть позже её мама подошла. И вот сидят они на кухне с дедушкой и решают, когда подруге лучше пойти в погреб за морковкой. Та попыталась возмутиться, на что мама ей - к тебе Наташа пришла, вот и сиди с ней, не мешай. Я так полюбила рыбный суп в тот момент...
Вообще, в их семье - на мой взгляд, много была трешака.

Неженка

  • Гость
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #36 : 01 Марта 2017, 13:34:39 »
И вот сидят они на кухне с дедушкой и решают, когда подруге лучше пойти в погреб за морковкой. Та попыталась возмутиться, на что мама ей - к тебе Наташа пришла, вот и сиди с ней, не мешай.
Я вообще ничего не поняла. Они же не заставили её прям щаз идти, а просто обсуждали? Или там погреб на даче, а дача за 300 км? Или они не имеют права посылать её за морковкой?

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #37 : 01 Марта 2017, 13:40:41 »
Цитировать
Ну вот у нее именно самостоятельность была, бабло было, желания жить с родителями не было. И я не могла понять, почему в таких обстоятельствах нужно было сбегать замуж за не особо любимого и потом всем рассказывать с облегчением, как клево жить отдельно от родителей. Епты, а без свадьбы это прям нельзя было осуществить, отдельное житье?

Потому что пришлось бы бежать в другой город, если бы уходила без согласия родителей, скорее всего. В своем городе не дали бы спокойно жить даже на съеме, а если город небольшой, преследовали бы вообще каждый шаг. А так ее "отпустили официально" и она смогла спокойно жить

А вообще надо бы ввести уголовную ответственность для таких родителей, типа как в США за "вмешательство в частную жизнь". Первый факт - штраф в годовую зарплату, второй факт - год тюрьмы. Имеется в виду в отношении совершеннолетних детей, конечно же. Если каждый из скандалов в описанных выше кулстори грозил бы тюрьмой, такие родители рта бы не раскрыли
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4385
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #38 : 01 Марта 2017, 13:42:30 »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #39 : 01 Марта 2017, 13:42:37 »
А вообще надо бы ввести уголовную ответственность для таких родителей, типа как в США за "вмешательство в частную жизнь". Первый факт - штраф в годовую зарплату, второй факт - год тюрьмы. Имеется в виду в отношении совершеннолетних детей, конечно же. Если каждый из скандалов в описанных выше кулстори грозил бы тюрьмой, такие родители рта бы не раскрыли
Вы можете представить, какой бунт устроят все разъяренные квочки страны?
Яжеговномать

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #40 : 01 Марта 2017, 14:54:54 »
Чорд, пока не дочитала про работу, думала, что дочери там тринадцать лет где-то. Беги, дева, беги!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #41 : 01 Марта 2017, 15:43:03 »
Чо вы знаете о мамином надзоре?
Сестра коллеги в августе вышла замуж
Ей 36 годков, мужу сороковник
Так они покхали в Барселону в СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ, но сказали моим свекрам, что дочка поехала с подружками
Батамушта ехать с мужиком моветон. Пусть он даже и твой муж
Современные, обеспеченные, образованные
А вот жыж как бываит
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #42 : 01 Марта 2017, 15:44:07 »
Так они покхали в Барселону в СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ, но сказали моим свекрам, что дочка поехала с подружками
Батамушта ехать с мужиком моветон. Пусть он даже и твой муж

Теперь у меня нервно дергается глаз.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #43 : 01 Марта 2017, 15:48:59 »
Чо вы знаете о мамином надзоре?
Сестра коллеги в августе вышла замуж
Ей 36 годков, мужу сороковник
Так они покхали в Барселону в СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ, но сказали моим свекрам, что дочка поехала с подружками
кто это они, которые твоим свекрам это сказали? А при чем тут мамин надзор тогда?
Нихрена не поняла

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #44 : 01 Марта 2017, 16:15:30 »
Это я писала ответ в одну тему, а потом в другую и перепутала
Слепила все в одну кашу
Потом ужо подправила
Блондинка, щито баделать
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #45 : 01 Марта 2017, 16:55:05 »
Чо вы знаете о мамином надзоре?
Сестра коллеги в августе вышла замуж
Ей 36 годков, мужу сороковник
Так они покхали в Барселону в СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ, но сказали моим свекрам, что дочка поехала с подружками
Батамушта ехать с мужиком моветон. Пусть он даже и твой муж
Современные, обеспеченные, образованные
А вот жыж как бываит
Это не в России? В РФ скорее "неприлично" с подружками по барселонам раскатывать (а также киношкам, каткам, театрам и прочее), если есть аж целый муж.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #46 : 01 Марта 2017, 16:56:26 »
Это я писала ответ в одну тему, а потом в другую и перепутала
Слепила все в одну кашу
Потом ужо подправила
Блондинка, щито баделать
Кажись не подправила.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Неженка

  • Гость
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #47 : 01 Марта 2017, 16:58:52 »
Я тоже вроде поняла основную мысль, но застопорилась на попытке понять, почему сестра коллеги сообщает о поездке анирамкиным свёкрам, и чья дочка в конце концов поехала в Барселону.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 17:09:49 от Неженка »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #48 : 01 Марта 2017, 17:06:52 »
Мне стало интересно, что и куда писала Анирамка, что всё это так смешалось.
Интрига   :-\
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #49 : 01 Марта 2017, 18:21:14 »
Отстаньте :(
Я не знаю что пишу батамушта остатки мозга расплавились ужо
Давно!
У меня 27 перелет за последние 4 недели  :'(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #50 : 01 Марта 2017, 20:10:05 »
Скажите мне, какие такие семейные планы могут быть, что поход в кафе раз в полгода - это прям ваще кошмар и катастрофа?
Ну, вот, какие?
Ну я, например, должна была просто сидеть рядом и смотреть телек. Кстати, я тоже ходила гулять с подругой почти каждый месяц, что маму огорчало.

Да я уже рассказывала тут: все деньги, в.т.ч. зарплату до 26 лет я отдавала маме. Просто еще в вузе я думала, что стипендия в 200 р.будет моей, и это будут мои личные деньги, но маму это очень возмутило, и мне было высказано, что я должна помогать материально, отдавая все деньги на общие нужды.

В 25 лет мой будущий муж предложил неделю пожить с ним, истерика длилась эту самую неделю, т.к. он же меня порченую вернёт. Естественно, я никуда не поехала.

С работы задерживаться было нельзя, у нас огород, баня, печка, собак кормить.

Все прогулки с будущим мужем проходили под телефонные звонки мамы с требованием что-нибудь полезное сделать для семьи, например, купить в 8 вечера альбом для рисования.
Периодически мне устраивались выговоры, почему я не беру на прогулки с мужиком сестру (на 8 лет младше), почему я гуляю, а она дома сидит.

Когда мне был 21 год, мы 3 дня ругались, потому что я пошла в ночной клуб. С 4 подругами и парнем одной из них. Мне было сказано, что со мной что-то не так, раз я вообще хочу пойти куда-то на ночь.

Да, года в 22 я первый раз влюбилась в мужика постарше. Сколько же маман мне промывала мозг на тему 'да ты совсем с ума сошла, башка только этим и занята, я тебе совсем неинтересна стала, и вообще, он мог бы прийти ко мне и попросить разрешения с тобой встречаться'. Мужику тогда было под 30, у него была пара постоянных любовниц, а ко мне он испытывал просто симпатию, об отношениях и речи не заходило, мы просто вместе работали.

К вопросу Рич, не проще ли снимать квартиру, если есть возможность, а не выходить замуж. Мне было не проще. Я вышла замуж по сути за первого человека, с которым мне было спокойно. Была ли там именно любовь? Трудно сказать, многие бы меня не поняли, но это был на тот момент единственный для меня выход. Я не могла уйти просто так, т.к. в голове сидело вбитое чувство вины, что мать в меня душу вложила, а я получилась не очень. Да и проще сделать так, как мама считает правильным, чем снова скандалить.
Тем не менее, несмотря на мое желание избежать конфликтов, к моменту моего съезда с будущим мужем в 26 лет, у нас с мамой было дофига стычек, на которые я просто старалась не обращать внимания, а делать так, как запланировала.

Сейчас с мамой нормальные отношения, но сколько было ругани и психологических переломов у меня в голове, чтобы прийти к нынешним отношениям. Мама и сейчас выкидывает номера периодически, но теперь меня ее нападки мало волнуют, она это видит и старается сама сгладить углы. Ну и естественно, удивляется, почему я живу одна, не хочу на данный момент детей и стараюсь держаться подальше от толпы родственников.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 05:24:16 от Elga »

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #51 : 02 Марта 2017, 01:59:15 »
Не хотеть создавать тему, а тут вроде как, извините за тавтологию, в тему.

У меня знакомая живет в таком режиме контроля. Своя комната есть, но, как обычно, своя, да не очень. Посоветовала ей врезать замок, помогла оплатить мастера. Но ее мать встала на дыбы и замок сняла при помощи тех же мастеров. Сопутствующий шум воспроизводить не буду... Короче, сталкивался кто? Есть варианты, кроме съема (мы в разных городах, приютить не могу)?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #52 : 02 Марта 2017, 02:10:27 »
Увы, в разрывании такой пуповины съезд обязателен.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #53 : 02 Марта 2017, 02:12:29 »
Если знакомая совершеннолетняя и имеет даже не долю, а право проживания, её мать не может самостоятельно снимать замок. Можно разделить территорию и лицевые счета, это через суд делается. Я однажды читала историю про то, как приставы вынуждены дежурить в коммуналке, дабы следить за утверждённым судом графиком посещения мест общественного пользования - ничего, сидели, дежурили. Вот так можно сделать вашей знакомой.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #54 : 02 Марта 2017, 02:42:28 »
О, интересно, спасибо. Надеюсь, ей духу хватит)
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #55 : 02 Марта 2017, 03:00:36 »
О, интересно, спасибо. Надеюсь, ей духу хватит)

А вы ей помогите советами. Ну, хоть в жилищный кодекс ткните носом. Квартира, она ведь как - места общего и личного пользования. Вот разделят комнаты - и замок будет считаться собственностью, и взлом его уже - уголовно наказуемое деяние.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #56 : 02 Марта 2017, 05:34:25 »
Я вообще ничего не поняла. Они же не заставили её прям щаз идти, а просто обсуждали? Или там погреб на даче, а дача за 300 км? Или они не имеют права посылать её за морковкой?
Я слоупок, сорри(((
Ну, вообще-то предполагалось что прям щас. Но обычно, как-то принято спрашивать у родных и близких, когда тебе удобно и сможешь ли ты тогда-то и тогда-то сходить туда-то и туда-то. При том, что младшая сестра её должна была прийти через час и тоже вполне могла сходить в погреб.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #57 : 02 Марта 2017, 06:08:43 »
Но как так? Разве вам не нужны были карманные деньги на проезд, еду, распечатки, методички, канцтовары? Какой смысл сдавать всю наличность и тут же просить ее обратно на необходимые нужды?
У меня тоже была стипендия 250р, так ее хватало только на пару недель на проезд до института, и больше ни на что  :D Деньги по-любому приходилось брать у родителей до тех пор, пока учебный график не начал превращаться в совместимый с работой. Какой смысл забирать деньги? Не святым же духом студенты питаются.
А у нас была вообще очень своеобразная арифметика. В доме было два кошелька - мамин и отчима. Мне на проезд выдавали из денег отчима, а стипендия шла в мамин кошелек и делилась на нужды мамы, меня и сестры. Мама не работала, мы получали пенсию по потере отца.
Как таковых карманных денег у меня не было никогда, т.е. всё, что покупалось, было из маминого кошелька, от отчима иногда перепадало тоже. У меня не было денег просто пойти и купить кофе, например. Мне выдавали деньги на проезд, плюс у меня могла оставаться мелочь на жвачку, которую я не покупала, потому что считала дорогой.

При всем этом подарки на праздники я должна была покупать хорошие, с плохими меня бы не поняли. На стипедию я и рассчитывала, думала, хоть на подарки откладывть смогу, но ничего не вышло, приходилось занимать у подруг, перезанимать, врать, что получаю меньше и т.д.

Я не могу сказать, что мама у меня плохая, нет, она хороший человек, на неё всегда можно положиться, просто она очень одинока, у нее нет ничего кроме меня и сестры. С отчимом отношения натянутые, подруг почти нет, работы нет, из интересов - сходить в магазин за хлебом. Поэтому она до сих пор пытается всеми силами удерживать хоть какой-то смысл в своей жизни, как она сама говорит, она всю жизнь жила нашими интересами, а сейчас мы выросли и ушли, ей просто не в чем себя реализовать.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #58 : 02 Марта 2017, 10:23:05 »

Я не могу сказать, что мама у меня плохая, нет, она хороший человек, на неё всегда можно положиться, просто она очень одинока, у нее нет ничего кроме меня и сестры. С отчимом отношения натянутые, подруг почти нет, работы нет, из интересов - сходить в магазин за хлебом. Поэтому она до сих пор пытается всеми силами удерживать хоть какой-то смысл в своей жизни, как она сама говорит, она всю жизнь жила нашими интересами, а сейчас мы выросли и ушли, ей просто не в чем себя реализовать.

Хороший человек не заедает чужую жизнь, потому что своя пустая и бессмысленная.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Игрушка сломалась
« Ответ #59 : 02 Марта 2017, 11:07:23 »
Ну так любому грустно осознавать, что своя жизнь пуста.
Я не буду никого оправдывать, просто я говорю о том, что понимаю причину маминого поведения. И по поводу хорошести человека можно долго рассуждать, это ж смотря с какой стороны смотреть. Маман у меня и правда с определенными, мягко говоря, причудами, но она заботлива, может помочь в трудной ситуации, да и были в ее жизни периоды, когда многие и сотой доли бы не сделали для человека того, что делала она. Мне сложно её охарактеризовать однозначно, свои недостатки и свои достоинтсва, просто надеюсь не повторять ее ошибок. Да и отравлять себе жизнь дурными воспоминаниями я не хочу, просто веду себя не как она.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 12:55:26 от Elga »