Автор Тема: Подслушано - #68074 - Страшные мысли  (Прочитано 3674 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Подслушано - #68074 - Страшные мысли
« : 28 Февраля 2017, 18:57:49 »
http://ideer.ru/68074/
Цитировать
После родов меня стали посещать странные мысли. Иногда сижу с ребёнком и думаю о том, чтобы накрыть его подушкой. Или сидит муж с ребёнком, я думаю возьму нож и прирежу их. После этого становится жутко страшно и сжимается сердце. Я начинаю понимать, что сильно их люблю и никогда не причиню боль. Пытаюсь гнать эти мысли, но все равно они появляются. Понимаю, что нужно идти к врачу, но очень боюсь, что меня примут за душевнобольную и отберут моего ребёнка.
Автор, не ссы, это просто тревожный невроз, дуй к психотерапевту.
Яжеговномать

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - #68074 - Страшные мысли
« Ответ #1 : 28 Февраля 2017, 19:00:11 »
Чехов, "Спать хочется"? Да? Это оно?
С уважением, Aneta

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Подслушано - #68074 - Страшные мысли
« Ответ #2 : 28 Февраля 2017, 19:01:26 »
Чехов, "Спать хочется"? Да? Это оно?
Не совсем. Это "контрастные навязчивости", то есть, мозг подсовывает автору мысли о том, чего она больше всего боится.
Яжеговномать

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Подслушано - #68074 - Страшные мысли
« Ответ #3 : 28 Февраля 2017, 19:05:19 »
Тревожность + недосып. Моя врач говорила, обычная штука, у многих бывает, особенно с перым ребёнком  (я ей нажаловалась на навязчивые глюки, как я намеренно роняю младенца на пол). Типа это общая тревожность вылезает так - боишься за младенчика, будет мерещиться, что навредишь ему.  Попить травок, выспаться или таблеток, если не поможет. Для рецепта на таблетки можно и не рассказывать подробности, так дадут.
Пока врач не успокоила - очканула знатно. Малыша пару дней носила как можно меньше и в автолюльке, на всяк случай
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017, 19:07:51 от Diez »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #68074 - Страшные мысли
« Ответ #4 : 28 Февраля 2017, 19:10:37 »
Тревожность + недосып. Моя врач говорила, обычная штука, у многих бывает, особенно с перым ребёнком  (я ей нажаловалась на навязчивые глюки, как я намеренно роняю младенца на пол). Типа это общая тревожность вылезает так - боишься за младенчика, будет мерещиться, что навредишь ему.  Попить травок, выспаться или таблеток, если не поможет. Для рецепта на таблетки можно и не рассказывать подробности, так дадут.
Пока врач не успокоила - очканула знатно. Малыша пару дней носила как можно меньше и в автолюльке, на всяк случай
Если ГВ, то какие травки и таблетки? Максимум валерьяночка, и то не уверена, что кормящим можно хоть что-то. Видимо, если все настолько плохо, то ребенка переводить на смесь и лечиться капитально.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Подслушано - #68074 - Страшные мысли
« Ответ #5 : 28 Февраля 2017, 19:14:11 »
Тревожность + недосып. Моя врач говорила, обычная штука, у многих бывает, особенно с перым ребёнком  (я ей нажаловалась на навязчивые глюки, как я намеренно роняю младенца на пол). Типа это общая тревожность вылезает так - боишься за младенчика, будет мерещиться, что навредишь ему.  Попить травок, выспаться или таблеток, если не поможет. Для рецепта на таблетки можно и не рассказывать подробности, так дадут.
Пока врач не успокоила - очканула знатно. Малыша пару дней носила как можно меньше и в автолюльке, на всяк случай
Не обязательно с недосыпа, у меня такая херня была в 15 лет, была уверена, что я латентный Чикатило. Уже потом прочитала, что такое фобический невроз.
Яжеговномать

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Подслушано - #68074 - Страшные мысли
« Ответ #6 : 28 Февраля 2017, 19:16:50 »
Зантия, пустырник, а если мало - новопассит и персен (по ним нет данных о полной безопасности и в персене мята есть), лучше маленькую дозировку попробовать или пару недель посидеть на смеси и молокоотсосе, чем кукушкой уехать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #68074 - Страшные мысли
« Ответ #7 : 28 Февраля 2017, 19:29:37 »
Зантия, пустырник, а если мало - новопассит и персен (по ним нет данных о полной безопасности и в персене мята есть), лучше маленькую дозировку попробовать или пару недель посидеть на смеси и молокоотсосе, чем кукушкой уехать
Я пила новопассит как раз после родов. Но я и грудью не кормила - с этим не заладилось, а вообще тогда и узнала, что кормящим его нельзя, как и персен тоже. И согласна, если совсем такой караул - ребенку смесь, мамке таблетки.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - #68074 - Страшные мысли
« Ответ #8 : 28 Февраля 2017, 19:33:36 »
Чехов, "Спать хочется"? Да? Это оно?
Не совсем. Это "контрастные навязчивости", то есть, мозг подсовывает автору мысли о том, чего она больше всего боится.
Давайте подумаем... Чего я больше всего на свете боюсь? Пожалуй, того, что у моих родителей будет рак. Но им за 80, в таком возрасте рак начинается редко. Они здоровы настолько, насколько в их возрасте это вообще возможно. И никаких навязчивых видений на эту тему у меня не было. Было другое: как я буду преодолевать всю бюрократию и всех мошенников, если мне придется кого-то хоронить.
С уважением, Aneta

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Подслушано - #68074 - Страшные мысли
« Ответ #9 : 28 Февраля 2017, 19:36:05 »
Давайте подумаем... Чего я больше всего на свете боюсь? Пожалуй, того, что у моих родителей будет рак. Но им за 80, в таком возрасте рак начинается редко. Они здоровы настолько, насколько в их возрасте это вообще возможно. И никаких навязчивых видений на эту тему у меня не было. Было другое: как я буду преодолевать всю бюрократию и всех мошенников, если мне придется кого-то хоронить.
Ну, значит, у вас этой болезни нет, есть опасения вполне реального. Вот если бы вы впадали в панику от каждой родинки на теле ваших родителей, и видели в ней меланому, например, тогда - да...
Яжеговномать

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано - #68074 - Страшные мысли
« Ответ #10 : 28 Февраля 2017, 19:39:56 »
Чехов, "Спать хочется"? Да? Это оно?

и это тоже влияет. пройдет. меня в первым ребёнком накрывало, второй раз легче. уже знаешь где брод.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - #68074 - Страшные мысли
« Ответ #11 : 28 Февраля 2017, 19:46:41 »
Ну, значит, у вас этой болезни нет, есть опасения вполне реального. Вот если бы вы впадали в панику от каждой родинки на теле ваших родителей, и видели в ней меланому, например, тогда - да...
Родинки у нас у всех имеются в огромном количестве. Фамильная черта. Онколог, который когда-то был моим любовником, поудалял с открытых мест все родинки - так ведь за 10 лет уже на новых местах новые родинки отросли. Мне кажется, что это красиво. Он считает, что это вредно. Но это-то как раз меня не пугает. Онколог жив, здоров, мы с ним не ссорились, процедуру можно повторить.

Бюрократов и мздоимцев боюсь до жути. Потому что абсолютно не разбираюсь в законах. А тем более страшно, что они могут паразитировать на человеке, который только что потерял близких и плохо соображает.

На всякий случай заручилась условной дружбой дальней родственницы. Она недалекая хаболда, зато соцработник. Случись чего плохое - пойду к ней.
С уважением, Aneta

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Подслушано - #68074 - Страшные мысли
« Ответ #12 : 28 Февраля 2017, 19:48:27 »
у меня такое прошло, когда я съехала от родителей -_-

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Подслушано - #68074 - Страшные мысли
« Ответ #13 : 28 Февраля 2017, 19:48:35 »
Мне спустя пару месяцев после родов снилось, что я хороню мужа. Настолько часто,что спать ложится боялась-это был мой самый большой страх на тот момент.  Причем какой-то невероятной усталости не было-сын нормально спал,работой по дому не упаривалась. Благо,быстро само прошло, иначе пришлось бы врача искать,очень качество жизни портило.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Подслушано - #68074 - Страшные мысли
« Ответ #14 : 28 Февраля 2017, 21:06:56 »
у меня бывало такое, что я смотрю на топорик для мяса и в голове начинают роиться мысли, а как это будет, если вот взять топорик и ударить им по голове того, кто в соседней комнате? долго ли будет кричать, как скоро умрёт, сколько раз ещё придётся ударить, чтобы умер наверняка, как много крови будет? а что потом делать, сбегать или всё равно найдут и арестуют? или если спрятать тело и объявить в розыск, то могут и не узнать, что это я?
дальше мыслей это никогда не зайдёт, но даже эти мысли меня пугают.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?