Автор Тема: Утешили друг друга  (Прочитано 5963 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Утешили друг друга
« Ответ #60 : 01 Марта 2017, 21:15:49 »
Да и вообще подруга должна была सती  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Утешили друг друга
« Ответ #61 : 01 Марта 2017, 21:19:12 »
Гдекоть, иначе это нелюбовь и невыполнение моральных обязательств?)))

И неуважение к памяти.
Стыдно такое забывать - надругаться над всемсвятым(с,тм) надо последовательно, старательно и на совесть.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Утешили друг друга
« Ответ #62 : 01 Марта 2017, 22:13:30 »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Утешили друг друга
« Ответ #63 : 01 Марта 2017, 23:05:42 »
Клелия, м, а кому в действительности есть разница?
Если считать, что после того, как человек умер, память о нем, уважение к нему и свои моральные обязательства можно выбросить нахрен - то никому. Но я бы не хотела иметь таких "друзей", как автор, который с горя по мне, мне же на могилу и плюнул, пусть и посмертно. И ладно бы любовь была, я б еще поняла, но ради развлекушки? Нуегофпень таких "друзей". Я не считаю, что со смертью человека должна уничтожаться память о нем и элементарная порядочность по отношению к нему же.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Утешили друг друга
« Ответ #64 : 01 Марта 2017, 23:08:17 »
Цитировать
Но я бы не хотела иметь таких "друзей", как автор, который с горя по мне, мне же на могилу и плюнул, пусть и посмертно.
учитывая, что вы сама об этом уже не узнаете...

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Утешили друг друга
« Ответ #65 : 01 Марта 2017, 23:14:08 »
Цитировать
Но я бы не хотела иметь таких "друзей", как автор, который с горя по мне, мне же на могилу и плюнул, пусть и посмертно.
учитывая, что вы сама об этом уже не узнаете...
Ага, и поэтому тоже. Гаже нет, когда с живым так поступать не осмеливаешься или сдерживаешься из соображений выгоды, а когда мертвый уже - пошли вразнос, все равно умерший не узнает.
Разумеется, я гарантировать ничего не могу, а от некоторого количества непорядочных тварей в окружении не застрахован никто, думаю, на мою долю такая дрянь тоже выпадет. Но очень бы хотелось надеяться, что нет.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Утешили друг друга
« Ответ #66 : 01 Марта 2017, 23:42:08 »
А я бы была рада, если бы после моей смерти лучшая подруга и любимый парень утешились друг с другом. Всё лучше, чем биться головой об стену и вливать в себя литры водки.

Вот только лучшая подруга умерла, а бывший любимый вообще неизвестно и неинтересно где. А так-то план хороший.
С уважением, Aneta

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Утешили друг друга
« Ответ #67 : 01 Марта 2017, 23:52:53 »
Хорошо люди к памяти подруги отнеслись, нечего сказать.

В чём состоит в данном случае попрание памяти?

Предать человека, это сознательно разрушить какое-то его дело после того как он ушел. Уничтожить какие-то вещи которые были дороги для него. Сместить акценты с каких-то важных черт человека в сторону своих обид или злости. В конечном счёте оставить без крыши над головой любиму животинку этого человека.

Но как взаимоотношения или физическая близость может ударить по памяти и добрым чувства к ушедшему ???
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Утешили друг друга
« Ответ #68 : 02 Марта 2017, 00:03:52 »
Но как взаимоотношения или физическая близость может ударить по памяти и добрым чувства к ушедшему ???

Тут надо копать в мифологию.
Представления, что душа человека тусуется где-то рядом и достаточно злобна, чтобы при виде радости живущих пожелать нанести им вред.
А так походит, убедится что всё в порядке - и в положенный срок отправится к престолам светлых богов.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Утешили друг друга
« Ответ #69 : 02 Марта 2017, 00:08:34 »
Представления, что душа человека тусуется где-то рядом и достаточно злобна, чтобы при виде радости живущих пожелать нанести им вред.

Не ну человеки должны страдать, это понятно, но тем не менее, завистливая какая-то душонка получается :-\
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Утешили друг друга
« Ответ #70 : 02 Марта 2017, 00:09:24 »
Ну так люди всегда по себе меряли)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: Утешили друг друга
« Ответ #71 : 02 Марта 2017, 02:41:27 »
Я вообще впечатлительная местами, так что представив, как плохо тем, кто потерял близкого, я бы в завещании повелела бы поахаться этим людям на моих похоронах - авось хоть немного попустит. Когда меня нет, меня даже бить можно, как в том анекдоте. И вообще всем бы на тех похоронах завещала, ачотакова? круто будет же - мне пофиг, им приятно. И оргия жеж!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Утешили друг друга
« Ответ #72 : 04 Марта 2017, 18:20:24 »
А я "Столпы земли" Фоллета вспомнила - там похожая ситуация была, я негатива ни к кому из героев не ощущала.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Утешили друг друга
« Ответ #73 : 05 Марта 2017, 13:06:23 »
Никогда не был сторонником того, что скорбеть надо год, никуда не ходить, ставить на себе крест и прочее, но подругу только похоронили, а уже с ее женихом с которым она блин собиралась жизнь прожить пежится лучшая подруга это как то сильно, пусть тогда еще и белье ее наденет раз осталось.  Они же не случайно в койке оказались, значит нравились друг другу ранее, хотели друг друга, а тут только в землю и ура!! Можно! Законы это одно, а какая то элементарная совесть должна быть, имхо,
Мне совесть велит не причинять вред живым существам. Я таки не вижу а этой ситуации пострадавших.