Автор Тема: Какой кошмар, мужчина у плиты!  (Прочитано 9442 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Какой кошмар, мужчина у плиты!
« : 28 Февраля 2017, 21:53:39 »
Цитировать
Только что прочитала историю про то, что девушка за 3 недели научилась готовить, чтобы перед расставанием доказать своему мужчине, что она может, если захочет. А вот мне что делать? Я не умею совсем готовить, даже простая яичница у меня пригорает. Курочку готовила 50 раз и все 50 раз с ней что-то не так. Ладно, я-то смиралась. Мой жених (через 2 недели у нас свадьба) как и в той истории готовит сам (далеко не гурман, может обойтись жаренной картошкой), но вот моя будущая свекровь и золовка были, мягко говоря, в шоке, когда увидели, что мужчина, нет, не так, МУЖЧИНА!!!- стоит у плиты! 2 часа я выслушивала лекции о "хороших женах" и что: "у меняяяя 30 лет назааад" и пр. Чувствую, что меня ждет веселая жизнь, учитывая, что они часто у нас в гостях. Я постараюсь научиться, но вряд ли получиться, ведь десятки раз пробовала. Убейте меня кастрюлей, пожалуйста, и добейте сковородкой такую криворукую неумеху!!!
Поговорить с мужем, чтоб приструнил своих гавкалок.
Яжеговномать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #1 : 28 Февраля 2017, 21:55:14 »
Ой, ну о*уеть теперь!
Доверить женщине готовить тебе еду - это интимнее, чем секс без гондона.
Да щаз.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #2 : 28 Февраля 2017, 21:56:30 »
Не готовить им когда приходят, голодные посидят пару раз и частить в гости перестанут. Главное, улыбаться
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #3 : 28 Февраля 2017, 21:58:38 »
Цитировать
даже простая яичница у меня пригорает.
По - моему, это какая - то отдельная форма умственной отсталости.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #4 : 28 Февраля 2017, 22:06:10 »
а иногда и опаснее  ;D

Если все правильно делаешь, то не иногда, а всегда  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #5 : 28 Февраля 2017, 22:09:15 »
Дело не в том, что у человека, который не умеет / не любит готовить, личная жизнь обязательно не сложится. И не в том, что все обязаны уметь / любить готовить. Короче, вообще срать, кто там что не умеет в век кафешек, доставок еды на дом, полуфабрикатов и равноправия. Я просто уже много лет пытаюсь понять, в чём проблема людей, которые раз за разом умудряются похерить яичницу. Раз за разом, раз за разом. Яичницу.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #6 : 28 Февраля 2017, 22:09:42 »
Ну кормит же кто-то тех,кто совсем не умеет готовить. Вот и автор с голоду не померла до сих пор. А раз парень таки позвал ее замуж,значит,мнения родственниц не разделяет.
     :)  Поэтому совет молодым-ходите к этим женщинам в гости сами!
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #7 : 28 Февраля 2017, 22:17:02 »
Я просто уже много лет пытаюсь понять, в чём проблема людей, которые раз за разом умудряются похерить яичницу. Раз за разом, раз за разом. Яичницу.
Моя бабуля. У неё два варианта яичницы. Либо намертво пришкваренная к сковородке, ужаренная в корку, либо утонувшая в масле и полусырая. От огня и сковородки ничего не зависит. Намертво пришкваривается даже к хорошему антипригарному покрытию. И так со всей едой. Котлеты даже на маленьком огне будут подгоревшие сверху и сырые внутри. Про рис, гречку и макароны я вообще молчу. При этом она стоит и бдит, никуда не отбегая во время готовки.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Sovskij

  • Гость
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #8 : 28 Февраля 2017, 22:19:57 »
Присоединяюсь к Morphine69, я тоже не понимаю, как можно не суметь приготовить простейшую еду.
Одно дело, не любить готовить, не делать этого принципиально, не готовить сложных блюд (как я), но матьиво не суметь приготовить яишницу? При наличии мультиварок и прочих кухонных приколюх?

Впрочем свека и золовка должны идти на х*й. Вот еще перед двумя левыми бабами отчитываться, готовишь ты или нет.

Баба-дура, она действует по одному и тому же алгоритму? т.е. не пытается время поменять? температуру? помешивания?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #9 : 28 Февраля 2017, 22:21:35 »
Как говорит одна умная женщина-не страшно,если человек не любит или не умеет готовить. Бояться надо,когда не умеет-но люююбит!
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #10 : 28 Февраля 2017, 22:24:50 »
Морфин, ну я вот на исходе третьего десятка жизни научилась жарить картошку. Вот прям озарение мне было. А до этого не могла, она не жарилась, горела, ломалась в кашу, при этом оставаясь сырой и хрустящей. При том что множество более сложных блюд я умела готовить.
Уверена, с яичницей какая-нибудь подобная хня.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #11 : 28 Февраля 2017, 22:26:59 »
Про рис, гречку и макароны я вообще молчу.
Я прусь от круп в порционных варочных пакетиках. Благодаря им я умею варить крупы. Бабушка тоже должна справиться.   :)
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #12 : 28 Февраля 2017, 22:27:10 »
О, я знаю, что обязательно нужно начать делать автору: прокачивать скилл отсылания на. Потому что, судя по уже творящемуся цирку, требоваться он будет в режиме 24/7.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #13 : 28 Февраля 2017, 22:29:12 »
Моя бабуля. У неё два варианта яичницы. Либо намертво пришкваренная к сковородке, ужаренная в корку, либо утонувшая в масле и полусырая. От огня и сковородки ничего не зависит. Намертво пришкваривается даже к хорошему антипригарному покрытию. И так со всей едой. Котлеты даже на маленьком огне будут подгоревшие сверху и сырые внутри. Про рис, гречку и макароны я вообще молчу. При этом она стоит и бдит, никуда не отбегая во время готовки.

Думает, что так и надо, наверно.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #14 : 28 Февраля 2017, 22:30:46 »
Баба-дура, она действует по одному и тому же алгоритму? т.е. не пытается время поменять? температуру? помешивания?
Пытается, меняет.
Время, температуру, помешивания, кастрюлю, плиту. Результат одинаковый. Как так, я не понимаю, но вот... У меня по тому же алгоритму всё выходит если не хорошо, то нормально или "есть можно" хотя бы.

Цитировать
Бояться надо,когда не умеет-но люююбит!
Вот! Именно так)) Ладно бы бабуля просто готовила, но если при ней заикнуться, что я люблю плов, то на обед будет истекающий маслом слипшийся комок риса с непрожаренным луком и прожилками варёной курицы. И искренняя обида - ты же говорила, что любишь плов, вот плов, а ты не ешь((

Цитировать
Я прусь от круп в порционных варочных пакетиках. Благодаря им я умею варить крупы. Бабушка тоже должна справиться.   :)
Мне они тоже очень нравятся, но у бабушки они относятся к разряду "вам лишь бы деньги тратить" и потому категорически не покупаются. Даже с учётом того что нужды экономить и выискивать подешевле у неё нет.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Sovskij

  • Гость
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #15 : 28 Февраля 2017, 22:35:49 »
Баба-дура, вот я чет подумала, что без рисоварки, я наверное рис тоже не сварю. И хз, сделаю ли я "плов" не в мульте.

Мне кажется, что с готовкой для простых смертных, трюк в том, что бы найти то, что готовить получается, и приобрести девайсы для рукожопов.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #16 : 28 Февраля 2017, 22:41:42 »
ну, она даже макароны умудряется запороть((
с рисом у меня тоже долго не складывалось, до сих пор нормально сварить могу только пропаренный. но таки получилось же на двадцать первый раз. а у неё и на миллион двадцать первый не получается. Сама в толк не возьму, как так, но что есть, то есть.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #17 : 28 Февраля 2017, 22:53:53 »
Цитировать
даже простая яичница у меня пригорает
По - моему, это какая - то отдельная форма умственной отсталости.
Яишенку сварганить даже я могу без посторонней помощи, а уж на что я не кулинар совсем...
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 07:39:13 от Neika »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #18 : 28 Февраля 2017, 22:55:18 »
Оспаде, как хорошо жить с прямыми руками то.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Бацилла

  • Гость
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #19 : 28 Февраля 2017, 23:03:10 »
прямые руки-кривы руки....
я свидетель, есть семьи где криворукость передаётся по наследству, вот прям от матери к дочери. мать неумеет готовить. жуткая мура, которую она называет супом, преподносится как короное блюдо. блины - доступны только мастер-шефам. дочь впитала с прикормом матери такую еду, готовит похоже. учиться не хочет, аргумент: мама всегда так делала. так привыкли, так и варят...

ну я понимаю, не научится сложным блюдам, не заморачиваться кулебяками-расстегаями и прочими зразами-беляшами... но освоить элементарную базу: бульон, суп куриный, каши молочные, каши рассыпчатые, яичницы-омлеты -это ж для жизни.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #20 : 28 Февраля 2017, 23:10:57 »
Безотносительно темы треда, ящщетаю, что "я вообще не умею готовить", это значит "я не хочу готовить". Потому что уж сейчас - то, среди обилия гаджетов, которые тебе только что жопу не подотрут и магазинных кусков мяса в стиле "оторви этикетку и х*ярь в духовку, потом достань и жри", не суметь приготовить простейшее хрючево, это ну очень ДЦПшно.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #21 : 28 Февраля 2017, 23:12:05 »
но освоить элементарную базу: бульон, суп куриный, каши молочные, каши рассыпчатые, яичницы-омлеты -это ж для жизни.
Ну, супы с кашами не всем в жизни уперлись, справедливости ради. Да и омлеты тоже.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Бацилла

  • Гость
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #22 : 28 Февраля 2017, 23:21:27 »
ну, не упёрлись - так не упёрлись. просто это самые дешевые и простые блюда. кроме макарон. ну внесите в список макароны, вычеркните каши. суть-то остаётся.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #23 : 28 Февраля 2017, 23:27:53 »
Цитировать
Потому что уж сейчас - то, среди обилия гаджетов, которые тебе только что жопу не подотрут и магазинных кусков мяса в стиле "оторви этикетку и х*ярь в духовку, потом достань и жри", не суметь приготовить простейшее хрючево, это ну очень ДЦПшно.
Эй, а вот щас обидно было  ;D До шеф-повара мне как пешком до Луны, но незатейливые повседневные блюда готовлю вполне прилично, это даже привередливая сестра признаёт  :P Вот в плане выпечки я рукожоп, но, подозреваю, ДЦП тут не при чём — я просто пошла в маму  ;D Ну, надо же как-то себя утешить, да
Карма: +555/-5

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #24 : 28 Февраля 2017, 23:29:18 »
Как бы дешевое хрючево должно готовиться до более-менее теплого сьедобного состояния. И на вкус там пофигу - лишь бы нажористо и без последствий для организма.
С таким ТЗ и я умею справиться)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Ari

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +13/-2
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #25 : 28 Февраля 2017, 23:36:56 »
Автору бы приготовить ужин для дорогих родственников, да пригласить их в гости. Пусть ее яства отведают. ;) Правда есть риск, что мужа украдут и спасать начнут от гастрономической катастрофы :-D

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #26 : 28 Февраля 2017, 23:44:16 »
Вообще, мультиварка с таймером + весы спасет всех косоруких от фиаско.
Если уж совсем никак иначе.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #27 : 01 Марта 2017, 00:21:03 »
освоить элементарную базу: бульон, суп куриный, каши молочные, каши рассыпчатые, яичницы-омлеты -это ж для жизни.
Я прекрасно живу без всего этого, кроме яичниц-омлетов. Варку риса и гречки "рассыпчатой кашей" не считаю.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #28 : 01 Марта 2017, 00:31:00 »
Морфин, ну я вот на исходе третьего десятка жизни научилась жарить картошку.

я не научилась и наверное уже никогда не научусь  ;D тоесть именно насковороде. вот все что угодно могу сделать с картошкой, а пожарить нет.
но у меня есть офигенный аэрогриль который жарит идеальную картошку фри практически без масла. и даже мешать ничего не надо. порезала картошку, кинула в миску, налила ложку масла, закрыла, наклонила и включила. 40 минут и все!

а вообще я тоже не понимаю как можно прям совсем ничего не уметь приготовить. ну ладно выпечка, ладно какие то сложные блюда с нуля, типо лазаньи или голубцов (хотя и там просто делай пошагово и все). но сварить картошку, кинуть овощи в пароварку и кусок мяса (на котором русским по белому написано "запекать 1 час 30 минут при температуре 200 гр") в духовку!?!? что в этом сложного?

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #29 : 01 Марта 2017, 00:34:01 »
Вот, кстати, с картошкой беда.
У меня она тоже какая угодно получается. А такая классическая жареная нет. Но я болта на это укладывал и обжариваю все это с бекончиком до шкварок, луком на беконьем сале и пожираю с солеными корнишонами, например и абсолютно счастлив.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.