Автор Тема: Какой кошмар, мужчина у плиты!  (Прочитано 9438 раз)

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #30 : 01 Марта 2017, 01:49:56 »
Никогда не считала, что сварить кашу/картошку/спагетти/куриный бульон с картошкой/пожарить готовые котлеты/кинуть готовый пакет с мясом в духовку = уметь готовить. В моей семье это даже не называется базой. "Немного уметь готовить" в устах моей мамы или бабушки - это МИНИМУМ борщ/щи, домашние пельмени, пирожки, торт "с нуля"...
Поэтому я всегда ивсем говорю (кто спрашивает), что я не умею готовить. Но я рукожоп при этом страшный. Еду при готовке даже не пробую, т.к. плохо чувствую вкус в принципе.
Вывела для себя правила:
- всегда ставить таймер на каждое действие, даже на макароны, даже если не ухожу из кухни
- лучше на маленьком огне и час, чем на среднем/сильном "чтоб побыстрее"
- все взвешиваю по граммам, лучше недосыпать приправ, чем переборщить
- иметь запасной план, что можно быстро сделать и поесть, если "шеф, все пропало"

Чаще всего получается съедобно и вкусно. Если порчу, то из-за факапов температуре (пережарила/пересушила). Если что-то не готовила хотя бы месяц - все, начинаю учить сначала :(
Не нравится мне этот процесс. Одни нервы, никакого профита. Чаще всего даже смотреть в сторону готовой своей еды не хочу :/

Оффлайн Wan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +28/-1
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #31 : 01 Марта 2017, 01:51:33 »
Не знаю, яичница ужасно сложная фигня. У меня вечно на ней получается либо пленка на желтке, либо низ желтка успевает свернуться, либо недосхватившийся белок (похожий на сопли). Мучилась-мучилась - начала перемешивать белок в процессе (да, я не сразу до этого додумалась --_--), стало получаться примерно в 50% - потому что в остальных случаях я либо "недомешиваю" и привет соплям-белку, либо зацепляю желток и он растекается. По одному яйцу еще ничего, а если торопишься и кидаешь 2-3 уже реальный напряг. А, ну и конечно долбаный желток может просто разбиться об сковороду, когда кидаешь его, как ты над ним ни трясись. Короче, яичница бесит.

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #32 : 01 Марта 2017, 01:58:52 »
Я всегда разбиваю яйца в глубокую тарелку и перемешиваю, потом выливаю на сковороду. Правильная яишенка должна быть с целым желтком что ли? Зачем? Один белок невкусный же, даже если прожарен.
А пленка на целом желтке появляется если накрыть сковородку крышкой, насколько я в курсе. Белая такая, малоприятная.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #33 : 01 Марта 2017, 02:01:46 »
Я когда разбиваю яйцо, то белок сразу распределяю тонким слоем по поверхности сковородки, а не просто "как ляжет". Вроде пропекается нормально и желток не сваривается.
Так же делаешь?

Пленка на желтке будет если накрыть крышкой.

Шани, прогретый, но не свернувшийся жеток - очень вкусный)) самое вкусное (и вредное), то есть в яичнице. Его супер классно ковырнуть вилкой и смотреть, как растекается))
Как в карбонаре. Там тоже сырой желток, он только нагревается от тепла горячей пасты и все. Вкусно!

Оффлайн Wan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +28/-1
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #34 : 01 Марта 2017, 02:03:56 »
Шани, да, ну есть типа два вида яичницы - болтунья и глазунья. Болтунья она попроще, а с глазуньей происходят описанные мной плятометаморфозы. В семье просто у нас традиционно готовили глазунью, а болтунья стала для меня открытием уже в довольно взрослом возрасте.
Да, это если накрывать. А если не накрывать - белок не схватывается и получаются "сопли". Если ждать, пока белок схватится, низ желтка тоже успевает схватиться (в смысле не тонким слоем, а прямо заметно).

Evelynx, это работает, когда яйцо одно))) поэтому с одним мне легче, да)) как блинчик. Ну или вилкой распределять - но это сложнее, потому что одно неверное движение - и желток по всей сковороде. Ну, у меня не идеальная координация, короч)
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 02:06:33 от Wan »

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #35 : 01 Марта 2017, 02:05:21 »
Wan, ты распределяешь белок тонким слоем? Попробуй так.
А омлет не любишь, это же тоже вкусно) и проще!

Оффлайн Wan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +28/-1
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #36 : 01 Марта 2017, 02:07:58 »
Омлет люблю, и он проще, но он же совсем иначе готовится))) я его делаю с зеленым горошком и с мукой и со специями и стараюсь взбивать так, чтобы был пышным)))

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #37 : 01 Марта 2017, 02:12:06 »
Я просто добавляю молока и взбиваю вилкой немного. По настроению сверху на уже почти готовый могу сыпануть сосисок или колбасы. Никогда не заморачиваюсь в еде :)
И чем больше молока и/или воды, тем омлет пышнее получается.

Но для меня в принципе эти блюда - вкусняшки. Для желудка они пролетают как чай или вода)) вроде наелась, а через час уже опять голодная)
Поэтому лучше муж, который жарит стейки :)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #38 : 01 Марта 2017, 02:15:50 »
налить в сковороду масло (обязательно! даже на антипригарную), разбить желток. жарить пока не будет почти готово. поплескать на яйцо сверху маслом. все. "сопли" быстро схватятся и будет хорошо прожареный белок и жидкий желток.
и чем плоха пленка на желтке? это же просто остатки белка, желток все равно жидкий.

а еще я люблю яйца пашот. но для этого нужны очень свежие яйца. буквально сегодняшние. :)

а вот омлет с мукой я ела только один раз в детстве и ни как не могла понять зачем его испортили :-[

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #39 : 01 Марта 2017, 02:27:09 »
Пленка на желтке невкусная просто)) сам желток вкуснее.

А сверху масло зачем? Звучит как "очень жирно".

Шинанай, разумные пределы никто не отменял :) но плоский омлет, я, например, не люблю (см 2 высотой). А вот дядя мой только такой и ест.

Никогда не слышала про муку в омлете. Она зачем?

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #40 : 01 Марта 2017, 02:29:33 »
Wan, про глазунью я знаю, конечно, но смысла ее не понимаю. Взболтать и перемешать со всех сторон милее для меня. Особенно если на сливочном масле жарить.
Омлет с водой - вот это открытие. Для чего это? Для экономии молока?  :)  Для снижения калорийности?
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #41 : 01 Марта 2017, 02:33:02 »
Знакомая чуть не спалила кухню при варке яиц. Ничего, замужем. Кто готовит не знаю, но счастливы  :D

Эх, помню, однажды, когда я готовила яичницу, у меня ПОЧЕМУ-ТО загорелась сковородка, и пламя было 15 см в высоту. Ничего, потухло со временем...
Following the stream up North

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #42 : 01 Марта 2017, 02:38:18 »
Шани, для человека с плохой переносимостью молочки делала. Омлет любит, с водой (умеренным количеством) нормально получается. А вот если молока по привычке добавить, то лучше идти погулять из квартиры на пару часков  ;D

Vivi, вроде только масло может так гореть...

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #43 : 01 Марта 2017, 02:49:03 »
Да, это если накрывать. А если не накрывать - белок не схватывается и получаются "сопли".
Можно ещё переворачивать, главное желток не порвать.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #44 : 01 Марта 2017, 03:05:47 »
Разболтать яйца в миске, насыпать в ту же миску тёртый сыр, капнуть соуса чили/табаско, снова разболтать, вылить эту смесь на разогретую сковородку, чуть смазанную маслом, накрыть крышкой. Две минуты — пища богов готова  ::)
Карма: +555/-5

Оффлайн Wan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +28/-1
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #45 : 01 Марта 2017, 03:10:32 »
Мда, в общем все это только подтверждает мысль, что яичница _не_очень_ простое блюдо)) спасибо, некоторые рецепты лично я точно опробую под настроение)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #46 : 01 Марта 2017, 03:18:22 »
Ещё омлет с майонезными заправками для салата (Ranch dressing и т.п.) вкусный получается.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #47 : 01 Марта 2017, 03:23:35 »
Ещё омлет с майонезными заправками для салата (Ranch dressing и т.п.) вкусный получается.
В смысле, готовый полить? Или взбивать и жарить прямо в сковородке с майонезом?  :o  :-X
Карма: +555/-5

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #48 : 01 Марта 2017, 03:27:20 »
Смешать в миске сначала (вместо молока), потом готовить как обычный омлет или как болтунью.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #49 : 01 Марта 2017, 03:36:23 »
Мне кажется, такие люди не хотят готовить, а не умеют. Вот кто будет стараться в деле, на которое ему пофиг, если человеку и бутерброда хватает на завтрак, то он не будет себя утруждать

У меня омлеты как пицца получаются, это все из-за лени, т.к омлет очень простое блюдо - взболтал, накидал, поджарил, все)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #50 : 01 Марта 2017, 03:50:37 »
Смешать в миске сначала (вместо молока), потом готовить как обычный омлет или как болтунью.
Уж простите, но звучит как-то не очень  :-\ Майонезный соус — это же, по сути, яичный порошок + куча растительного масла и всяких стабилизаторов. Оно же расслоится при жарке, не? Почему бы просто не смешать яйца с капелькой сливок и приправами, если уж хочется посытнее?
Карма: +555/-5

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #51 : 01 Марта 2017, 04:09:15 »
Потому что мне вкуснее с заправкой, чем со сливками. Не расслаивается ничего, как ни странно.
Ну, и там помимо майонезной основы дофига всего намешано -травки, приправы, кефир и т.д.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 04:11:33 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #52 : 01 Марта 2017, 04:12:00 »
Совсем не умеют готовить, те кто раза два попытался и на этом все, поставил себе галочку "это не мое* и больше не пытался имхо. Вечная доставка и кафе все таки заметно дороже да и не практично, ждать, искать и прочее,

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #53 : 01 Марта 2017, 04:28:04 »
Цитировать
даже простая яичница у меня пригорает.
По - моему, это какая - то отдельная форма умственной отсталости.
Возможно, сковорода неудачная, а дева по неопытности не знает, что бывают другие.

Неженка

  • Гость
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #54 : 01 Марта 2017, 05:53:29 »
Ну не знаю, я в детстве училась готовить яичницу на советской стальной сковороде, горелой и исцарапанной со всех сторон. Всех этих тефлонов и керамических покрытий не было (были, но не у нас). И как-то получалось. Не с 1-го раза конечно, но с 3-го вполне. Огонь надо ставить поменьше и не сваливать никуда, пока процесс жарки идёт. Ну или купить уже мультиварку и книгу рецептов.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 15:25:01 от Неженка »

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #55 : 01 Марта 2017, 07:39:52 »
Я съезжалась с мужем, абсолютно не умея готовить. Интернет с пошаговыми инструкциями и периодические телефонные консультации с мамой спасли положение. В общем-то, я и сейчас не сказать чтобы эксперт в приготовлении еды, но вроде ничего так получается, а мои блины признаны самыми вкусными что в моей семье, что в доме свекрови. Пустячок, а приятно.
Кстати, о яичницах. http://www.povarenok.ru/recipes/show/89731/ - хороший омлет. И в него удобно заворачивать какую-нибудь начинку, я обычно нарезаю на одну половинку омлета что-нибудь мясное, колбасу там или сосиску, и сворачиваю омлет пополам.
Ещё очень здорово иногда гренками позавтракать, они под чашку кофе хорошо идут. Два яйца, три столовых ложки сахара, половинку чайной ложки корицы и примерно 150 мл молока без энтузиазма перемешиваю вилкой, вымачиваю в этом нарезанный вчерашний багет (свежий безбожно крошится) и обжариваю на масле с двух сторон. Калорийно, но вкусно.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #56 : 01 Марта 2017, 07:43:57 »
У меня муж практически не умел готовить до свадьбы, за первый год дочери научился готовить лучше меня. Я научилась готовить, когда съехала от родителей, блины недавно начали получаться относительно прилично.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #57 : 01 Марта 2017, 08:32:55 »
Минута ностальгии. Когда мы с мужем съехались, я умела только сварить макароны и картошку, и он тоже пару блюд знал. Готовка осложнялась тем, что мы жили в общаге и на кухню выползали редко, предпочитая электрическую плитку в комнате как вспомню так вздрогну. Теперь муж круче меня готовит, но редко, в основном когда новое сложное блюдо какое-нибудь придумывает.
   По стартовому - вангую, деве просто завидуют, по типу "что, так можно было?" Небось у самих мужья сложнее бутерброда ничего не умеют  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #58 : 01 Марта 2017, 08:45:38 »
Люблю КМП!  ;D о жратве поговорили, остались котики и секс.
Хотя тема провоцирует на обмен рецептами.

Мне выпечка не дается, все эти пироги, торты… Но больше от лени, надо просто взяться как-то и научиться.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #59 : 01 Марта 2017, 09:05:20 »
прямые руки-кривы руки....
я свидетель, есть семьи где криворукость передаётся по наследству, вот прям от матери к дочери. мать неумеет готовить. жуткая мура, которую она называет супом, преподносится как короное блюдо.
Ох, нас как-то угощали "жюльеном". В бульонной жиже плавали куски вареной картошки, почти сырого лука, куски маринованых грибов (размером с фалангу большого пальца) и совсем чуточка пресного куриного филе. Сверху каждая порция была замаскирована пленкой расплавленного сыра толщиной в полсантиметра.
Объедение.

Поэтому лучше муж, который жарит стейки :)
*вздох* Все вы, женщины, одинаковые. :)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли