Автор Тема: Какой кошмар, мужчина у плиты!  (Прочитано 9480 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #90 : 01 Марта 2017, 17:04:16 »
Ну не знаю, я в детстве училась готовить яичницу на советской стальной сковороде, горелой и исцарапанной со всех сторон.
Эти - самые классные из обычных, нетефлоновых. А если слишком тонкая или наоборот - чугуниевая, то пригорает.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #91 : 01 Марта 2017, 17:11:37 »
У родителей древние чугунные сковородки, которым лет больше, чем мне, зайэбатая яичница выходит. Всё остальное, впрочем, тоже.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #92 : 01 Марта 2017, 22:04:21 »
У родителей древние чугунные сковородки, которым лет больше, чем мне, зайэбатая яичница выходит. Всё остальное, впрочем, тоже.
У меря тоже древняя есть - заипись, а новую подарили в свое время - тольк греть можно, а так все горит.

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #93 : 02 Марта 2017, 01:53:26 »
Пользуясь случаем, рекомендую сковородки чугуниевые, но псдато-непригоретельные - TimA Titan Granit.
От обсуждений жорева пришлось сегодня навернуть бигланчей))) вырезка так и осталась в холодильнике. Очень вкусно обсуждаете  ;D

Оффлайн Лаванда браун

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #94 : 02 Марта 2017, 05:26:00 »
У меня тоже натянутые отношения с яичницей. А все из-за мужа. Он готовится ее только по своему замудренному методу. Я ее делаю по своему. Его бесит когда я делаю по другому, из-за этого говорит, что готовить я не умею. Конечно плевала я на такие закидоны с большой колокольни. Супчики, кашки сварить, мяско запечь и тд. могу, а с яичницей сам разберешься. Бесит конечно и обидно. Но я уже поняла, что своему мужу я не смогу угодить. ( Не так как у мамы, бабушки и т.д.). Ему не новое подавай, а так как у них. Порой хорошее настроение, подойдешь, спросишь чем порадовать сегодня, а в ответ "удиви меня". С*ка, щас я тебя самого на рататуй пущу.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #95 : 02 Марта 2017, 06:28:37 »
Меня КМП научил готовить омлет  ;D
А вообще нафига заморачиваться, если в доме есть мужик? Он больше всех ест, вот пусть он и готовит.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #96 : 02 Марта 2017, 07:02:02 »
Цитировать
Ему не новое подавай, а так как у них.
Пусть возьмёт у мамы-бабушки рецепт, сам встанет к плите и преподаст мастер-класс  :P Подруга так в два счёта отучила бывшего ныть про "не тот" вкус. Попробовав свою стряпню по маминому рецепту, юноша быстро согласился и на "неканоничный" борщ, и на котлеты не по фен-шую  ;D
Карма: +555/-5

Sovskij

  • Гость
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #97 : 02 Марта 2017, 08:31:19 »
Лаванда браун, вы замужем за Роном Уизли? простите, я должна была это спросить
Но, энивэй, у меня чет подгорело от вашего комментария, это как то не вежливо совсем со стороны вашего супруга. Я прям и обиделась за вас и разозлилась.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #98 : 02 Марта 2017, 08:32:53 »
У меня тоже натянутые отношения с яичницей. А все из-за мужа. Он готовится ее только по своему замудренному методу. Я ее делаю по своему. Его бесит когда я делаю по другому, из-за этого говорит, что готовить я не умею. Конечно плевала я на такие закидоны с большой колокольни. Супчики, кашки сварить, мяско запечь и тд. могу, а с яичницей сам разберешься. Бесит конечно и обидно. Но я уже поняла, что своему мужу я не смогу угодить. ( Не так как у мамы, бабушки и т.д.). Ему не новое подавай, а так как у них. Порой хорошее настроение, подойдешь, спросишь чем порадовать сегодня, а в ответ "удиви меня". С*ка, щас я тебя самого на рататуй пущу.

понавыходят взамуж за моральных уродов маменькиных сынков, а потом на кмп пишут, как будто так и надо, лол
kozyablik, лол

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #99 : 02 Марта 2017, 10:02:59 »
Я когда-то готовить не умел вообще. Потом экспериментировал. Не всегда удачно, но сейчас могу что-нибудь простое сварганить, а при настроении и что-нибудь необычное.
Тут только практика поможет. Или может курсы какие кулинарные.
И кухонные принадлежности должны быть хорошими. Если кастрюли, сковородки нормальные, то готовить гораздо легче.
На хреновой сковороде и у меня всё пригорает, как бы ни пытался.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #100 : 02 Марта 2017, 10:19:07 »
О да, сковородки.
Тыщщу лет уже хочу свою нормальную кухню.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #101 : 02 Марта 2017, 10:19:18 »
Мерлиновы йайтса, ну хоть в чем-то я могу почувствовать себя умственно отсталой.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #102 : 02 Марта 2017, 10:27:56 »
Мерлиновы йайтса, ну хоть в чем-то я могу почувствовать себя умственно отсталой.  ;D

Ээ?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Лаванда браун

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #103 : 02 Марта 2017, 13:33:31 »
Кукушка. Он в принципе хорошо может справляться на кухне сам с несложными задачами. Только это все будет жаренное и острое. А его желудку это вредно, но он все равно нажрется такой еды. Будет потом страдать и пукать, но не откажет себе в удовольствии.
Шутка про Уизли мне понравилась)))
Зяблик, ну как это обычно бывает. Сначала вроде прынц, а потом узнаешь что лошадь не его, дворца нет, да и голубыми кровями там и не пахнет. А деваться некуда, уже любишь, а потом раз уже и ребенок на подходе. Куда обиднее, что отодрать его от подюбника материнского ни куя не получается. Но ничего, вода камень точит. Вот совсем надоест, буду тоже прикидываться прынцессой и искать нового суженного. Шутка конечно.
мультипостинг
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 13:53:46 от Босячка »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92232
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #104 : 02 Марта 2017, 13:48:29 »
Ээ?

Готовить не умею.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лаванда браун

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-0
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #105 : 02 Марта 2017, 14:11:38 »
Блин, я теперь есть хочу. Жаренную яишенку с помидорами и луком, и сыром сверху.

 Вот кстати рецепт классного омлета. (Подсмотрела на сайте "в холодильнике")
Пару яиц смешаваешь с молоком. Формовку для запекания смазываешь маслом+я немного масла добавляю в яйца и приправ, добавок по вкусу. Заливаю в форму и на 40 минут в духовку. Есть горячим и балдеть от этой вкуснятины.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #106 : 02 Марта 2017, 14:16:15 »
Вот кстати рецепт классного омлета. (Подсмотрела на сайте "в холодильнике")
Пару яиц смешаваешь с молоком. Формовку для запекания смазываешь маслом+я немного масла добавляю в яйца и приправ, добавок по вкусу. Заливаю в форму и на 40 минут в духовку. Есть горячим и балдеть от этой вкуснятины.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #107 : 02 Марта 2017, 14:17:10 »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #108 : 02 Марта 2017, 14:18:01 »
Всё б ничего, но 40 минут?!

Вот я тоже несколько удивлен.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #109 : 02 Марта 2017, 14:18:51 »
Всё б ничего, но 40 минут?!

В рецебде не уточняется в какой момент времени из этих 40 минут духовка включается)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #110 : 02 Марта 2017, 14:20:58 »
Но рецепт то по ингредиентам зацените, откровение прям, никогда б не подумала  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #111 : 02 Марта 2017, 14:21:41 »
Но рецепт то по ингредиентам зацените, откровение прям, никогда б не подумала  ;D

Вот и отлично же - а то так и не научишься готовить  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #112 : 02 Марта 2017, 14:24:30 »
всамдель я больше заценил омлет аля "по французски". Эт когда без молока и яичный блин получается воздушным. Типа вот:
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #113 : 02 Марта 2017, 15:18:22 »
У меня муж готовит по принципу "и так сойдет", картофан кусками, морковь еще большими кусками, все в кастрюлю покидали и назвали это суп. Ну нафиг, я пробовала это варево, лучше я сама готовить буду.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Неженка

  • Гость
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #114 : 02 Марта 2017, 15:21:51 »
У меня муж готовит по принципу "и так сойдет", картофан кусками, морковь еще большими кусками, все в кастрюлю покидали и назвали это суп. Ну нафиг, я пробовала это варево, лучше я сама готовить буду.
Вот у меня тоже. Причём ему нормально, "это же съедобно, не горелое, не недоваренное, не пересоленное, ты чего?" Но при этом любит, когда я готовлю всякие вкусные и вычурные блюда. Приходится готовить самой, потому что хрень по рецепту "и так сойдёт" я могу есть только с большой голодухи и усталости.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #115 : 02 Марта 2017, 15:23:45 »
У меня муж готовит по принципу "и так сойдет", картофан кусками, морковь еще большими кусками, все в кастрюлю покидали и назвали это суп. Ну нафиг, я пробовала это варево, лучше я сама готовить буду.

Так нормас же. По крайней мере не отмазывается дырявыми "Я мужчина, то не моё дело". И не сдохнет один в квартире от голода. А как там готовит - дело десятое, лишь бы сам ел.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #116 : 02 Марта 2017, 15:27:09 »
Я люблю готовить, так что меня не напрягает. И, если он критикует, то я только за, надо же совершенствоваться. Правда, критикует он очень корректно и мягко. Если бы мне сказали типа "чо за говно ты приготовила?" я бы не оценила. Критика должна быть конструктивной.

Так нормас же. По крайней мере не отмазывается дырявыми "Я мужчина, то не моё дело". И не сдохнет один в квартире от голода. А как там готовит - дело десятое, лишь бы сам ел.
Так я и не говорю, что не нормас. А уж назвать дееспособным человека, который может сдохнуть от голода в пустой квартире, потому что еда в холодильнике, а его еще открыть надо, сложно.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #117 : 02 Марта 2017, 15:28:03 »
пара яиц на 40 минут?  :o
да за 40 минут вполне себе выпекается бисквит из 8 яиц!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #118 : 02 Марта 2017, 15:29:09 »
пара яиц на 40 минут?  :o
да за 40 минут вполне себе выпекается бисквит из 8 яиц!

Вот уже и дамы начали меряться яйцами.
Эмансипация, блджад :-\
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Какой кошмар, мужчина у плиты!
« Ответ #119 : 02 Марта 2017, 15:30:05 »
пара яиц на 40 минут?  :o
да за 40 минут вполне себе выпекается бисквит из 8 яиц!

Да ладно. Мне вообще показалось что это была реклама сайта. Ну ток кривая реклама с учетом рецепта xD
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.