Автор Тема: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь  (Прочитано 6711 раз)

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
http://zadolba.li/story/22768

Цитировать
Привет! Я дама с собачкой, которая любит громко слушать музыку. Как пишет один товарищ, я якобы делаю то, что мне разрешено законом, только потому, что не боюсь физической расправы.

Ну да, не боюсь. Я же среди людей живу и в цивилизованной стране. Я буду слушать громко музыку с 7 до 23 часов, потому что это можно делать. Когда я уйду на работу, моя собака будет тосковать и выть, потому что этого закон тоже не запрещает.

Почему я, собственно, должна менять уклад и привычки ради тех, кто ничего для меня не значит? Вы хотите, чтобы я не шумела? Дайте мне мотивацию!

Нет, ваш ребёнок — не мотивация, это только ваша проблема. Купите себе дом в глухом лесу, и там будет так тихо, как нужно вашему ребёнку. И ваша мама с давлением тоже не мотивация. Когда у меня будет ребёнок или мигрень, я как раз таки куплю дом в глуши и буду жить там. Я же не жду, что весь мир будет дуть мне в попку.

Но вернёмся к мотивации. Если вы хотите, чтобы я не шумела, сделайте так, чтобы вы что-то для меня значили. Психология, смекаете? Купите мне тортик, помогите донести сумки до этажа, принесите моей собаке пакет косточек. Вот тогда я начну думать о том, мешаю я вам или нет, а пока что вы для меня просто биомасса за стеной, как и я для вас.

ЫХЫХЫХЫХЫ
Гражданка отвечает на задолбашку http://zadolba.li/story/22765.
Ну, успешные, какие предложения по мотивации биомассы?
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4782
  • Карма: +921/-14
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #1 : 01 Марта 2017, 11:59:34 »
ЫХЫХЫХЫХЫ
Гражданка отвечает на задолбашку http://zadolba.li/story/22765.
Ну, успешные, какие предложения по мотивации биомассы?
Человечество знает два вида мотивации: кнутом и пряником. Пряника эта дамочка заслуживает разве что засохшего, чтоб тоже бить ;D
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 12:04:43 от Босячка »
+884/-14

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #2 : 01 Марта 2017, 12:00:15 »
Дама, конечно, в своем праве, но я надеюсь, что однажды ей попадется очень нервный сосед. А потом - такой же меломан. А потом у нее собьется ритм сна и она будет иметь возможность отдыхать только тогда, когда другим можно шуметь.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #3 : 01 Марта 2017, 12:03:18 »
Цитировать
Я же не жду, что весь мир будет дуть мне в попку.
Косточек ей, бл*ть, и тортик для её шавки. Это значит не ждёт она, ага.
Мне казалось, в цивилизованном мире такие методы называются шантажом.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #4 : 01 Марта 2017, 12:03:24 »
Цитировать
Если вы хотите, чтобы я не шумела, сделайте так, чтобы вы что-то для меня значили. Психология, смекаете? Купите мне тортик, помогите донести сумки до этажа, принесите моей собаке пакет косточек. Вот тогда я начну думать о том, мешаю я вам или нет, а пока что вы для меня просто биомасса за стеной, как и я для вас.
Вот оно как надо. А я, блин, когда приезжаю в гости к маме и дочка начинает шуметь и бегать вечером, сама иду к соседям снизу з конфетами и извинениями. А надо чтобы они ко мне ходили с ништяками, оказывается.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #5 : 01 Марта 2017, 12:06:04 »
Не поддерживаю применение физической силы по отношению к людям и животным, но, увы, с некоторыми индивидами действительно только посредством приложения кулака к еbалу договориться можно. Вот с этой, например.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #6 : 01 Марта 2017, 12:07:17 »
Автор, иди на*уй.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #7 : 01 Марта 2017, 12:10:53 »
А я бы посмотрела на автора валяющуюся с мигренью и своим клоном-меломаном за стенкой  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #8 : 01 Марта 2017, 12:11:49 »
Кмп регулярно поставляет поводы порадоваться. Например, что эта мадам не моя соседка

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92167
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #9 : 01 Марта 2017, 12:12:32 »
Интересно, автор очень сильно удивится, узнав, что ее право громко слушать музыку и собаку в дозволенные часы тоже довольно сильно ограничено громкостью этой самой музыки и собаки?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #10 : 01 Марта 2017, 12:14:21 »
Ну как бы полезно не забывать, что закон не гарантирует отсутствие противоправных действий в отношении личности, а подразумевает наказание за совершение оных действий.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 12:17:23 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #11 : 01 Марта 2017, 12:15:56 »
Как было бы чудесно, если б всех этих у@бков можно было поселить в одном большом многоквартирном доме, по соседству друг с другом. И посмотреть, как и что они друг другу должны или не должны.
Но потом все равно сжечь!
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #12 : 01 Марта 2017, 12:16:44 »
Декриминализация побоев — чем не мотивация? :D

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #13 : 01 Марта 2017, 12:17:55 »
Эммм..
Не автор конечно бомбит, и хамоватая дура.
Но в целом, в чем беда?
Я действительно имею право шуметь в это время.
Если у вас болит голова, спит ребенок, гемморой проснулся от громких звуков, то можете прийти ко мне и вежливо об этом сообщить. И тогда я буду знать, что сейчас у вас от моего шума случится разрыв ануса. И по возможности буду какое-то время вести себя тише.
У меня например соседи шумные с двух сторон. Одни шумят днем в разрешенное время. И к ним у меня никаких претензий.
А вторые начинают шуметь часов в 12 ночера, и продолжают часов до трех. И им я желаю получить контузию от звуковой гранаты.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #14 : 01 Марта 2017, 12:19:49 »
Меня люди иногда поражают отношением к "бить нельзя" - ведь например собак-то с точки зрения закона не запрещено, кроме "жестокое обращение", в котором идут комплексом тяжкие повреждения плюс дети с глазами. Неужели не страшно, что какой-то из соседней будет психованным и например пнет собаку, зная, что ничего ему за это не будет? Или, что еще хуже, устроит потравку легальными медицинскими средствами?
Или захочет выйти из правового поля и тупо прибъет?
Ведь животные и дети - это та ситуация, когда существа, близкие тебе, зависимы от тебя и особенно уязвимы, не всегда способны к самозащите, и куда логичнее постараться минимизировать риски и не провоцировать окружающих лишний раз на пассивную или активную агрессию, разве нет?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #15 : 01 Марта 2017, 12:22:10 »
Mortimer, Лой там выше написала. И в дневное время есть ограничения по уровню шума.
Мне вообще нравятся такие люди: я буду срать на тебя и на закон, потому что про второй я вообще не слышал, а если тебе не нравится, купи мне тортик, попроси вежливо, а я подумаю, срать на тя дальше, или нет.
just do it
potom

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #16 : 01 Марта 2017, 12:22:23 »
Если у вас болит голова, спит ребенок, гемморой проснулся от громких звуков, то можете прийти ко мне и вежливо об этом сообщить. И тогда я буду знать, что сейчас у вас от моего шума случится разрыв ануса. И по возможности буду какое-то время вести себя тише.

А "златые горы и реки, полные вина" вам несут, как автору? Нет? А что так? Какая-то хиленькая у вас мотивация!  :D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #17 : 01 Марта 2017, 12:22:46 »
Я действительно имею право шуметь в это время.
Если у вас болит голова, спит ребенок, гемморой проснулся от громких звуков, то можете прийти ко мне и вежливо об этом сообщить. И тогда я буду знать, что сейчас у вас от моего шума случится разрыв ануса. И по возможности буду какое-то время вести себя тише.
Во - первых, автор предлагает приходить к ней не с пустыми руками. Во - вторых, уровень шума регулируется определёнными нормами в том числе и в дневное время.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Ingole

  • Гость
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #18 : 01 Марта 2017, 12:24:46 »
Каков пздец. У мой тети такой урод в доме живет. Музыку врубает так, что перила трясутся. Повлиять на урода вообще невозможно, притом что этажом выше над ним живет мент. Так и живут.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #19 : 01 Марта 2017, 12:26:49 »
Я тут в другой теме за законы говорил.
Если я нарушаю закон, можно обратиться к участковому, и мне впаяют штраф.
Если я его не нарушаю, то либо выньте язык из жопы и вежливо скажите, что я вам мешаю и почему я вам мешаю, либо засуньте его поглубже и вообще не возникайте.

У нас в новостройке стены такие, что я слышу как соседи телевизор смотрят. Мне их пойти избить сразу, за то что я их у себя дома слышу?

И вы путаете теплое с мягким. То, что автор прифигела требуя себе дары, не отменяет того факта, что шуметь в пределах допустимого она действительно имеет право.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #20 : 01 Марта 2017, 12:28:45 »
Вот ещё, буду я сам ваши законы тупые читать, да ещё соблюдать, если не попросють. Не барское это дело.
just do it
potom

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #21 : 01 Марта 2017, 12:29:37 »
Моя маникюрша берет с собой собаку на работу, потому что получила пару предупреждений от управляющей компании из-за жалоб соседей, собачка там - почти карманная, но ее было слышно. Девушка она, как и я, тоже приехавшая, но очень быстро прониклась законами, когда на них указали.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #22 : 01 Марта 2017, 12:33:04 »
У нас в новостройке стены такие, что я слышу как соседи телевизор смотрят
Сочувствую >_<

У меня дома слышно как сосед сверху зубы чистит, а соседку за стенкой шлёпают в процессе игрищ  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #23 : 01 Марта 2017, 12:33:46 »
Кстати, вспомнилось, как сестра с соседями воевала. У соседей обстановка в квартире по феншую говнососедскому была, звуки вообще ниче не поглощало, и соответсна у сеструхи в квартире все было слышно так, будто прям тут и происходит. Она и полицию вызывала. Те к соседям приходят, а там просто телевизор на обычной громкости включён, но у сеструхи его слышно прям реально ппц. Ремонт они сделали недавно, поэтому переделывать все ради шумоизоляции не стали. Я хз, чем там кончилось, но ща вроде норм все. Мож соседи, наконец, мебель купили. Ну эт так, байка в тему была.
just do it
potom

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #24 : 01 Марта 2017, 12:36:29 »
Цитировать
У меня дома слышно как сосед сверху зубы чистит, а соседку за стенкой шлёпают в процессе игрищ  :D

Мы с женой первые несколько недель не могли понять, это соседи сексом занимаются, или мужик ее просто пытает.
Там такие вопли страшные были..

Цитировать
Сочувствую >_<
Самое фиговое, что блин, слышно как раз полуночников.
Представь ситуацию, час ночи, ты пытаешься уснуть под звуки телевизор и комментарии соседей, которые прекрасно слышно. И они смотрят новый сезон Шерлока, который ТЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ!
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #25 : 01 Марта 2017, 12:44:03 »
Если не ошибаюсь, закон не запрещает и вдавливать в основание дверной звонок, если соседи сильно шумят ;D А также скидывать все ненужные рекламки в ящик неприятной соседки. Мусор под дверь - это уже хулиганство, но только если поймают.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #26 : 01 Марта 2017, 12:46:09 »
Автор, не жди мигрени или ребенка, у.бывай в свой домик в глуши прямо сейчас  :)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #27 : 01 Марта 2017, 12:56:24 »
Всё очень просто.
— либо люди живут по-человечески и ведут с другими себя так же, как хотят, чтобы те вели себя с ними. И шумят только по необходимости;
— либо они живут по принципу «ПРЯВО ИМЕИМ!!!!11» и доводят до того, что «права» их лишают законодательно. Вводя «сверху» новые и новые ограничения. И тогда даже по необходимости шуметь будет нельзя.
Выбирайте!

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #28 : 01 Марта 2017, 13:00:07 »
Если не ошибаюсь, закон не запрещает и вдавливать в основание дверной звонок, если соседи сильно шумят ;D А также скидывать все ненужные рекламки в ящик неприятной соседки. Мусор под дверь - это уже хулиганство, но только если поймают.
А у меня нет звонка, и почтового ящика тоже нет коробка для мусора из ящика стоит прям под ящиком. Какая страшная мстя! Можно ещё кактусы и бутылки под дверь ставить, или как там у творческих принято. Или ручку дверную говном намазать.
Ну и так, для размышлений, сдаётся мне, что если человек так открыто срать хотел на соседей, он не обломается рекламки просто выкинуть на пол и все. И кому от этого хуже будет?
just do it
potom

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #29 : 01 Марта 2017, 13:00:35 »
Цитировать
— либо люди живут по-человечески и ведут с другими себя так же, как хотят, чтобы те вели себя с ними. И шумят только по необходимости;
Фигня в том, что для некоторых даже включенная музыка или телевизор, на нормальной громкости, а не такой что стекла дрожат, уже КАК ЖЕ ОНИ ЗАДОЛБАЛИ СО СВОИМ ШУМОМ!!! Пойду заложу им дверь мусором и звонок сломаю.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс