Автор Тема: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь  (Прочитано 6712 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #30 : 01 Марта 2017, 13:07:45 »
Такие храбрые персонажи часто совершают удивительные открытия. Например, многие виды пресса совершенно легальны - народной любовью пользуется подпирание двери снаружи, после чего выйти на прогулку с шавкой становится затруднительно.
Кроме того, я бы не пребывал в такой убежденности насчёт побоев - привлечь к ответственности лицо, пробившее тебе в печень без свидетелей, довольно непросто.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #31 : 01 Марта 2017, 13:29:28 »
Хм
У нас надо уведомлять о ремонтных работах у лифтов и есть часы тишины днём (городские и решением совета МКД). А музыку слушать громко нельзя по всей РФии, грубо говоря, громче пылесоса выкручивать колонки незаконно. Такие дела.

так что необходимости в физической расправе нету, достаточно экспертизы и серых людей :)

Ага, только для привлечения к ответственности нужны доказательства, замер уровня шума, например.  А кто в РФии будет этим заниматься? Так что как слушали блэкушник на полную, так и будем. Впрочем, у нас сбоку тоже металлюга, снизу никого, сверху сосед с перфоратором, так что всем ок.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #32 : 01 Марта 2017, 13:36:35 »
Цитировать
Если вы хотите, чтобы я не шумела, сделайте так, чтобы вы что-то для меня значили. Психология, смекаете? Купите мне тортик, помогите донести сумки до этажа, принесите моей собаке пакет косточек.
и тут же:
Цитировать
Я же не жду, что весь мир будет дуть мне в попку.

ага, совсем не ждет. ::) ну ни капельки. ::)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #33 : 01 Марта 2017, 13:39:31 »
Бобриха, можно и в дверь долбить, пока не прекратит шуметь ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #34 : 01 Марта 2017, 13:42:34 »
Интересно, открученная голова ее шавки под дверью станет для нее достаточной мотивацией? А если с записочкой "Ты - следующая"?
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #35 : 01 Марта 2017, 13:45:40 »
Выражение
Цитировать
дуть мне в попку
сделало мне отдельное БУЭ  :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Неженка

  • Гость
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #36 : 01 Марта 2017, 13:49:52 »
Ну кстати зачатки здравого смысла в идее есть, А то знаете... Приходит такой с топором (!) брызгая слюной: "Мы вашу воющую шавку уже 3 месяца каждый день слушаем, ещё раз услышу - вместе с вами пристрелю, отравлю!" Это лично у меня было, в детстве. Мы знать не знали, что собака дома воет. Ближайшую соседку до этого спрашивали, а она собачку нашу обожала, говорила что не шумит, "такая хорошая, воспитанная". После нашествия этого дебила с нижнего этажа опять спросили у этой бабули - а она такая "ой, хихихи, ну она лает и воет совсем чуть-чуть, мне не мешает!" Вот что этому мужику мешало в первые же дни подняться и сказать:,"Знаете, у вас собака воет когда вас нет, пожалуйста постарайтесь её научить молчать".

Так что сама идея о том, что с соседями надо иметь хорошие отношения, чтобы можно было взять и по-доброму сказать в любой момент, и знать что к тебе прислушаются - идея правильная, но до чего уёпищно описано... Хочеься к автору подселить соседей, учащихся играть на скрипке. Без слуха. А чо, имеют право.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 13:52:03 от Неженка »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #37 : 01 Марта 2017, 13:50:19 »
Ага, только для привлечения к ответственности нужны доказательства, замер уровня шума, например.  А кто в РФии будет этим заниматься? Так что как слушали блэкушник на полную, так и будем. Впрочем, у нас сбоку тоже металлюга, снизу никого, сверху сосед с перфоратором, так что всем ок.

Я буду. И занималась. :) Не у всех «в РФии» есть такое же желание жить в говне, как у вас. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #38 : 01 Марта 2017, 13:51:50 »
Выражение
Цитировать
дуть мне в попку
сделало мне отдельное БУЭ  :-\
Автор ждет этого?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #39 : 01 Марта 2017, 13:53:55 »
Цитировать
Автор ждет этого?
Это не дуть
это "вдуть"
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #40 : 01 Марта 2017, 14:03:32 »
Цитировать
Пля, я не знаю, мне всегда казалось, что тот, кто шумит, должен догадываться, что его шум может мешать. И, соответственно, делать что-то с этим ДО того, как ему вырубят свет и заварят дверь к такой-то матери. Вроде бы, для этого не нужно никаких сверхусилий.
Тут уже несколько человек, включая меня написали про ШУМ от обычного телевизора. Причем который не врубают на полную громкость а просто смотрят.
Или как ситуация с собакой, которая лаяла когда хозяев нет, а соседи говорили что все норм. Всем быстро заделаться провидцами и узнавать что мешаешь соседям прочитав потоки Мандалы?
Вот сижу я дома. Включил музыку на ноутбуке. Громкость где-то на 20 из 100. На мой взгляд звук намного тише чем от пылесоса. А вот людям понимаешь МЕШАЕТ!
Что мне теперь? Сесть в угол обмотавшись звукоизоляционным покрытием?
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #41 : 01 Марта 2017, 14:22:45 »
А меня чёт соседи задолбали - верхние орут, у нижних приехали дети и музыка до ночи... Короче, больше мне морально не стыдно готовить смузи в 6 утра.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #42 : 01 Марта 2017, 14:29:11 »
В моем доме звук распространяется какими-то фантастическими путями.
Планировка квартиры обычная, с сортиром около кухни.
Так вот за стенкой на кухне не слышно, кто там чем журчит. Зато это прекрасно слышно в спальне за тремя стенами.
Вопли кота с кухни особенно выразительно слышны откуда-то из-под потолка в той же спальне.
В общем, я хз как тут рассчитывать так чтоб никому не помешать, вполне вероятно, что соседи в соседнем подъезде слышат как я в 4 утра себе зад чешу.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #43 : 01 Марта 2017, 14:29:55 »
Кстати, когда мы только переехали, и я в два часа забыл про тихий час и начал сверлить, ко мне пришла соседка и вежливо попросила не шуметь, так как ребенок спит.
Я извинился и перестал. С тех пор в тихий час даже не пылесошу.

Что мешает делать так всем? Вежливо и нормально поговорить. Сразу, а не через пол года когда уже задолбались.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #44 : 01 Марта 2017, 15:04:31 »
мы с соседями справа и слева договорились, что стены наращиваем и никто не в претензии был, а соседи снизу - не захотели свой потолок обесшумить. Хотя ремонт у всех был одновременный - новострой.
Потом оказалось, что как раз эти снизу - орут и посуду бью, парулетнего пацана лупят, начиная с шести утра.
У них недвы!
Ну, и у меня недвы.
И молоточек невропатолога.
По соседским коленкам я, конечно, постучать не могла. А в пол - могла.
Поначалу, приходилось это делать часто, а потом всё реже и реже.
Типа, перейдут на повышенный тон, раз... и замирают. Я потом отчётливо слышала, как они трагично-громко разговаривали, даже с выражением, но уже без грязных шумовых эффектов

Может молоточек таки лечит, я не знаю.
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Неженка

  • Гость
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #45 : 01 Марта 2017, 15:05:14 »
К счастью участковые обычно в курсе о шизофренично-параноидальных бабках, и всерьёз жалобы от них не воспринимают.

Flamey

  • Гость
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #46 : 01 Марта 2017, 15:17:11 »
Цитировать
Я буду слушать громко музыку с 7 до 23 часов, потому что это можно делать.
Цитировать
в дневное время суток допустимый уровень шума составляет 55 дБ
На всю ты музыку не послушаешь (хоть и 55 - максимум с учётом шумопоглощения, т.е., замер с внешней стороны идёт), так что, автор:
« Последнее редактирование: 01 Марта 2017, 15:18:49 от Flamey »

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #47 : 01 Марта 2017, 15:20:06 »
Блин, тут все очень индивидуально и не понять.
На одной из квартир, где я жила, музыка из ноута без колонок (днем и негромко) мешала соседям и нервировала их детей(с).
На вежливую просьбу как-то сбавить звук детей и тв, особенно в 7, мать их, утра, было очень много крика.
Другим соседям ничего не мешало.  :-\

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #48 : 01 Марта 2017, 15:26:36 »
А я изначально была больше на стороне автора. Ибо одинаково бесит ультимативное "Чтоб сидели днем заткнувшись, у нас дети спят!111" и "Я плохо слышу, поэтому включу телик на полную громкость в 8 утра". Но последняя фраза привела меня в ах*й. Автор, и правда иди на х*й.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #49 : 01 Марта 2017, 16:27:37 »
можете прийти ко мне и вежливо об этом сообщить.
Куда придти, кстати? Может, эта ушлёпина (или вы там про себя говорили? хотя неважно, если мыслите так же) в соседнем подъезде живёт.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #50 : 01 Марта 2017, 16:43:51 »

Вот оно как надо. А я, блин, когда приезжаю в гости к маме и дочка начинает шуметь и бегать вечером, сама иду к соседям снизу з конфетами и извинениями.
Ну и дура.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #51 : 01 Марта 2017, 18:32:31 »
Куда придти, кстати? Может, эта ушлёпина (или вы там про себя говорили? хотя неважно, если мыслите так же) в соседнем подъезде живёт.
более того, ушлепина может и накуй послать, бывает и такое. некоторым реально пока петух в жопу не клюнет - понятно не становится, что надо завязывать с диджейством. :(

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #52 : 01 Марта 2017, 19:23:52 »
Вот оно как надо. А я, блин, когда приезжаю в гости к маме и дочка начинает шуметь и бегать вечером, сама иду к соседям снизу з конфетами и извинениями.
Я с конфетами не ходила, но по просьбе соседа снизу следила, чтобы мои не шумели днем (он время называл - не помню уже), когда он отсыпается после ночной смены. Продолжалось это до разговора с другой соседкой - она рассказала, что когда ее дети были маленькие, этот соседушка приходил ночью пьяный и долбился во все двери подряд, и в их дверь в том числе. И никакие разговоры на тему "дети спят" и "бабушка болеет" не помогали. Ну и я перестала запрещать детям скакать в обуви по полу. :D

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #53 : 01 Марта 2017, 19:35:33 »
Я не то чтобы защищала автора, но для некоторых соседей любая музыка - это "громко", ибо вот такая уёвая акустика в домах: я слышу бОльшую часть из того, что делают соседи, и особенно - соседские дети, и да, мне пздец не нравится постоянный их визг то от радости, то от горя, но что делать-то? Точно также я буду слушать любимую музыку да еще и подпевать ей, разумеется, не среди ночи, и да, возможно, кому-то это громко, хотя, жуб даю, ни одна проверка не выявит превышения норм, просто - я уже говорила про акустику?

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #54 : 01 Марта 2017, 20:26:00 »
Ну и дура.
сам такой >:( бебебе  :P

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #55 : 02 Марта 2017, 10:00:43 »
http://zadolba.li/story/22781
Цитировать
Биомасса наносит ответный удар

Как неожиданно! Добрососедские отношения надо строить в одностороннем порядке! Вы мне вой и лай вашей собачки, песни на полную катушку, а я вам за это тортики и услуги грузчика? Отличная позиция, автор истории «Мотивируй меня, если сможешь»! Вот только не удивляйтесь, если тортик будет с лёгким слабительным эффектом, а ваши пакеты случайно полетят с лестницы. По закону это не запрещено, попробуйте доказать злой умысел.

Был у знакомого подобный кадр — сосед сверху. Крутил матерный рэпчик по кругу, а по выходным с 8 утра любил врубить погромче. Тюбик суперклея в замочную скважину, перерезанные провода и валерьянка на дверях сделали своё дело. Сосед успокоился, а затем вообще съехал.

Задолбали пупки земли, считающие, что им все что-то должны! Никто и ничего вам не должен, в том числе ублажать вас, чтобы вы перестали действовать на нервы. Если от биомассы за стенкой начинает дурно пахнуть, её пора отодвинуть подальше, чтоб не воняло.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #22768 - Мотивируй меня, если сможешь
« Ответ #56 : 02 Марта 2017, 10:39:23 »
*сосредоточенно записывает*
Пупок земли, дуть в попку...
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.