Автор Тема: goodspb.livejournal.com - как стать феей  (Прочитано 27468 раз)

Recipient

  • Гость
goodspb.livejournal.com - как стать феей
« : 03 Марта 2017, 01:26:04 »
http://goodspb.livejournal.com/498312.html

Цитировать
Во Владимире полиция ищет авторов массовой рассылки смс-сообщений, в которых детей призывают оставить на ночь включенным газ, чтобы утром стать феей, как в популярном мультфильме "Винкс".



Как заявила Ирина Минина, представитель Следственного Комитета Владимирской области:
- Винкс – разновидность информационной диверсии против молодежи России. Кто-то наблюдает за поведением детей и их реакцией. Мы едва успеваем за появлением новых форматов: «Разбуди меня в 4:30», «Беги или умри», «Синие киты», «Спрячься на 50 часов». Общий посыл: действие-смерть. На психику ребенка воздействуют, вгоняют в депрессию. Авторы этих игр нашли мир, где можно манипулировать людьми. Даже дома в четырех стенах ребенок подвергается агрессии.

Что предпринять?
Андрей Тутуев – начальник пресс-службы УВД Владимирской области:

- Зафиксируйте атаку. Сделайте скриншот сообщения. Скопируйте адреса отправителя. Немедленно сообщите информацию в полицию. Позвоните и устно сообщите о факте атаки по телефонам 02 или 112. Также можно подать заявление через сайт МВД в соответствующем разделе. Или лично обратитесь в дежурную часть полиции, независимо от места проживания. Чем раньше мы начнем, тем быстрее раскрутим цепочку!

Психологи же настоятельно рекомендуют как можно чаще общаться с ребенком. Попытаться понять интересы ребенка и разговаривать с ребёнком как со взрослым человеком.

Ппц. Хотелось бы взглянуть на лица людей, занимающихся этими рассылками...в зале суда Линча.
А вы или ваши знакомые сталкивались с перечисленной хренью? Действительно ли это масштабные явления?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #1 : 03 Марта 2017, 01:32:44 »
Я не сталкивалась, но когда узнала, что попытки стать феями были, офигела.
Я не думала, что до рассылок дойдёт просто.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #2 : 03 Марта 2017, 01:33:21 »
Цитировать
Авторы этих игр нашли мир,
рептилоиды из космоса да?

а скришот чего предлагается елать? вот этой картинки которая автоматически сохраняется?

а вообще страшно это все. одни идиоты рассылают, другие исполняют.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #3 : 03 Марта 2017, 01:34:22 »
Блин. Этой ''акции''уже не один год. Я думала уже давно все о ней слышали и предупреждены.
Сейчас в моде какой-то синий кит. Тоже чтоб школьники помирали добровольно.
Касательно этих эхм... личностей, думаю, комментировать не надо. Больные психи с манией вахтера.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #4 : 03 Марта 2017, 01:39:40 »
Есть теории, что движет людьми, провоцирующими детей на подобные действия или на суицид?
Дык это. 95% идиоты и основная их маса среди школоты. Естественный отбор. Долой идиотов. А сами придумщики не такие. Сами придумщики умные. Спасители человечества епта.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23456
  • Карма: +11200/-78
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #5 : 03 Марта 2017, 01:40:09 »
Ого, так это правда? Я думала, что просто городская легенда такая.
Мафия: Майя

Recipient

  • Гость
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #6 : 03 Марта 2017, 01:40:15 »
психи ли? заниматься такой вот рассылкой даже в масштабах Владимира - довольно ресурсоемкое занятие

а вот что за акция "спрячья на 50 часов"? кто-нибудь знает? беглый поиск по первой странице выдачи запросов не дал результатов

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #7 : 03 Марта 2017, 01:42:57 »
Да не прям психи. Мрази отмороженные. Мамка не воспитала. Папка прибор положил. Двачей обчитались. Школьник какой-то в дотке маматтвояямал. Вот и результат.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #8 : 03 Марта 2017, 02:15:13 »
Цитировать
как стать феей
Прочитав такой заголовок, я подумал, что рассылка будет о другом...

А вообще, кошмар, конечно. Ещё вспомнилось:
(кто не понял, в чём хардкор — погуглите «борщевик Сосновского»)

Неженка

  • Гость
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #9 : 03 Марта 2017, 02:21:53 »
Даже на форуме у нас была тема про это. Шо, опять активизировались? :-[
« Последнее редактирование: 03 Марта 2017, 04:54:36 от Неженка »

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #10 : 03 Марта 2017, 02:23:00 »
а вот что за акция "спрячья на 50 часов"? кто-нибудь знает? беглый поиск по первой странице выдачи запросов не дал результатов
Мне знакомая рассказывала про эту акцию, только там было 24 часа. У нее дочка поучаствовала, чуть не доведя всех до инфаркта. Суть в том, что ребенок просто исчезает на определенное время (24 часа, 50 часов, и т. д.) - не приходит домой со школы/от друзей/с прогулки, отключает телефон или не берет трубку, отсиживается где-то в укромном месте, никому не сказав, где будет находиться все это время, не попадаясь на глаза другим людям, чтобы раньше времени не нашли.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #11 : 03 Марта 2017, 02:24:11 »
Цитировать
погуглите «борщевик Сосновского»
Ага, от него химические ожоги.
У нас в деревне, к дядьке как-то на выходные семья знакомых приехала отдохнуть, так там глава семейства додумался детям из свежего борщевика игрушек понаделать,  подзорные трубы, мечи... В общем отдых окончился пичально и болезненно.

А при том эта зараза вытесняет всю другую растительность его впору признавать биологическим оружием имхо.
Причём от него почти нереально избавиться, даже выжигать не помогает - корни глубокие.

А про фей, я уже где-то пол года назад эту штуку видел. Вообще не совсем понятно зачем это кому-то.О_о
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Ingole

  • Гость
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #12 : 03 Марта 2017, 02:39:25 »
Я в детстве была очень замкнутым, живущим в своем мире ребенком. И попадись мне тогда на глаза нечто подобное, не факт, что все бы обошлось благополучно :-\ Пздец просто.

Неженка

  • Гость
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #13 : 03 Марта 2017, 02:40:07 »
Если ребёнок умеет читать, и до сих пор не знает к чему приводит включённый и незажжённый газ, это либо УО, либо родители вообще не занимаются им.

Оффлайн Frohike_lunatic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +550/-17
  • Человек - невидимка
    • ЖЖ
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #14 : 03 Марта 2017, 02:40:24 »
Косолап, так не химические же, а солнечные вроде. Его сок при попадании на кожу повышает чувствительность к ультрафиолету, что уже вызывает вполне себе ожог в солнечный день.
Тебя я прошу, современный Икар!
Не можешь летать - не марай тротуар. (с)

И я туда же :)) ask.fm/frohike_lunatic

Ingole

  • Гость
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #15 : 03 Марта 2017, 02:43:17 »
Мне девочка-подросток рассказывала, как она искала в интернете способы стать вампиром :-\ Так что никакие газовые феи меня даже не удивляют.

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #16 : 03 Марта 2017, 03:15:53 »
В то время когда я смотрела Сейлор Мун,если бы мне такая листовка попалась - я б не повелась. То есть если были жертвы то детьми походу реально не занимаются(((

А борщевик - зло! Мне как-то сказали что растение ядовитое,я как загуглила то с тех пор его боюсь больше чем землетрясения. Поехали однажды в Карпаты на шашлыки в сезон. Все уже обсижено людьми. Вдруг нашли укромное местечко. Подхожу к реке - а там борщевик! Как я оттуда драпала! В итоге пикник состоялся на довольно крутом склоне, повыше этого борщевика. Я читала что если кожей прикоснуться к листьям во время цветения а потом тот участок намочить то можно получить ожег вплоть до шока. Вот так сходишь к речке через заросли руки помыть - там и останешься(( а про то что он ядовит, мне обьяснили менее 2 лет назад. Страшно подумать...

А еще,я там же в карпатах видела семью которая листья борщевика посрывали и возложили себе на головы от солнца. На замечание что он ядовит - посмотрели как на идиотку(( надеюсь с ними все ок. Или вид борщевика был другой...или не сезон...
« Последнее редактирование: 03 Марта 2017, 03:18:17 от DarkSansa »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #17 : 03 Марта 2017, 03:17:19 »
Ого, так это правда? Я думала, что просто городская легенда такая.
Ну так может кто-то воодушевился легендой.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #18 : 03 Марта 2017, 03:28:53 »
Мне девочка-подросток рассказывала, как она искала в интернете способы стать вампиром :-\ Так что никакие газовые феи меня даже не удивляют.

Девочка-подросток? О-о-о... Лет 10 назад захаживала на один форум готической направленности, так там вполне себе живые "вампиры" лет 20-30 обретались, обещая обратить любую желающую  ;D И ведь находились же. А вы говорите, подростки.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46186
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #19 : 03 Марта 2017, 03:29:34 »
Борщевиков много видов, и не все из них с таким подарочком.
Наиболее эффективно либо выкапывать, либо завязывать соцветие в пакет, пока не выцветет, и сжигать нафиг.
Мафия: Кофейный сноб

Неженка

  • Гость
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #20 : 03 Марта 2017, 04:37:13 »
А еще,я там же в карпатах видела семью которая листья борщевика посрывали и возложили себе на головы от солнца. На замечание что он ядовит - посмотрели как на идиотку(( надеюсь с ними все ок. Или вид борщевика был другой...или не сезон...
Мы всё детство из этих борщевиков себе дудки и помпы делали. И ели их. Никто не травился. Даже не знали, что борщевик может быть опасен. Это потом я уже узнала, что их несколько видов:

1. Борщевик сибирский и борщевик обыкновенный (характерны для средней полосы России) - не ядовиты (хотя после цветения тоже может вызывать небольшие ожоги, но не страшнее крапивных). Тот самый съедобный. Отличается более острыми листьями "врастопырку", и не растёт выше человеческого роста. Собственно, он и называется борщевиком потому что раньше из него борщ делали, пока свёкла не распространилась. Естся не хуже чем какой-нибудь стебель сельдерея. Пока молодой. Хорошая штука, в общем. Выглядят они как-то так:


2. Борщевик Сосновского, который Великий Прогрессор товарищ Сталин завёз с гор Кавказа и распространил в качестве корма для скота. Который  для корма был признан непригодным, ибо животные его хоть и едят, но молоко и мясо становятся горькими вроде как. И который внезапно оказался ядовитым, и завоёвывает всё большие пространства. Отличается высотой в 2-3 метра, огромными толстыми стеблями и закруглёнными листьями. Вот такими (как раз как на картинке выше про "средство для загара"):


И вот эта хрень как раз и ядовита страшно, вплоть до слепоты (если например сделать "подзорную трубу", приложить к глазу и сок попадёт) и даже смерти, если 80% тела будет обожжено.

В общем, если вы не знаете, какой борщевик опасен, лучше никакой не трогать. А если знаете, то несите знания в массы. Многие до сих пор не знают, что борщевик Сосновского захватывает мир, и он совсем не тот что можно жрать, класть на голову от солнца или вытирать жопу. И что если у вас в детстве его не было, то это не значит что и теперь его в вашей местности нет. И кто-нибудь действительно по незнанию может обжечься, или рассказать детям "как в детстве делали", и будет капец.

Наиболее эффективно либо выкапывать, либо завязывать соцветие в пакет, пока не выцветет, и сжигать нафиг.
Выкапывать охренеешь. Я читала, что самый эффективный способ - просто соцветия удалять, как увидишь (в перчатках, разумеется). Он двухлетнее растение, и через 2 года его уже не будет, если не допускать появления семян.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2017, 05:00:31 от Неженка »

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #21 : 03 Марта 2017, 04:49:33 »
Моя мама с сёстрами и компанией отдыхала на пикнике, и один мужик в подпитии решил подкатить к кому-то из присутствовавших дам, нарвав букет цветов. Цветов вокруг особо не нашлось, кроме белых "зонтиков", но они добровольно отламываться не хотели, и мужик поступил просто - отгрыз зубами сопротивляющееся растение. Ещё и листьев нарвал - а что, красивые, большие, резные.
В общем, в больницу он попал с ожогами. Борщевик плохо подходит для букетов.

А вот эта картинка с феей огня уже обсуждалась тут, где-то в ноябре или около того вроде. Тогда на подслушано был пост от женщины, которая ночью свою дочку застукала за вот этим вот всем.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #22 : 03 Марта 2017, 05:17:26 »
Когда я рассказала своему мужу про китов и феечек, он мне ответил, что это типа неплохо и чистка генофонда.
Родители не занимаются детьми, и если посторонние люди настолько влияют на детей в переписке, то туда им и дорога.
Я ужаснулась тогда.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #23 : 03 Марта 2017, 07:30:55 »
Забавный человек, видимо - с отличным чувством юмора  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #24 : 03 Марта 2017, 07:58:01 »
Ппц. У нас на районе в прошлом месяце подросток в окно ночью вышел, в группу ВК синий кит читал. Обычная семья, не алкашня.
Его одноклассник потом полез в ту группу, ему начали приходить сообщения "а мы знаем, где ты живёшь" и угрозами, испугался, рассказал родителям.
Сама в детстве ничего взрослым не рассказывала, чтобы не беспокоить, повелась бы наверняка на такую разводку.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #25 : 03 Марта 2017, 08:23:19 »
Я почитала чота новости по этой китовой теме, и теперь жутковато. Я ведь воспринимала это как раз на уровне городских легенд и скринов, где школьники шуткуют над кураторами.
А теперь вот думаю, а неужели и правда часть людей поэтому и выпилилась? :-\
Впрочем на медузе годная статья, что всё же легенда.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2017, 08:52:16 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Израэль Хендс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Карма: +287/-4
  • twisted transistor
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #26 : 03 Марта 2017, 08:42:33 »
Отличная вещь борщевик Сосновского. Неподалеку от нашей дачи был пустырь, на котором кто-то когда-то его рассадил и тестил всякие средства для избавления от. В итоге зарос и пустырь, и все окрестности. У меня даже есть опасения, что несчастного энтузиаста так и погребло под этими стеблями.
Я был, товарищи, при этом,
Но лучше б я при этом не был.
©

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #27 : 03 Марта 2017, 08:51:33 »
Ого, так это правда? Я думала, что просто городская легенда такая.
Конечно, правда! Ты что, не веришь в фей?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #28 : 03 Марта 2017, 08:57:16 »
Так эту инструкцию для фей тут уже обсуждали. Отдельной темой.
just do it
potom

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: goodspb.livejournal.com - как стать феей
« Ответ #29 : 03 Марта 2017, 09:08:28 »
Какие нафик легенды. Вполне реальные уголовные дела ведутся.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/12/12/70868-biomusor
А ты че такой серьезный!?